Тема закрыта
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23658

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23658
    # 26 ноября 2007 10:59

    Вот возник тут у меня вопрос. В этом году в моём доме должен был бы пройти кап ремонт. Но год уже почти закончился, а кап ремонтом еще не пахнет.

    И вот счас я задумался - мечтать чтобы скорее он уже начался, это гребанный кап ремонт, или наоборот - мечтать чтобы его еще дольше не было.

    Отягащается все тем, что хочется сделать ремонт на кухне, а до кап ремонта не хочу ничего делать, живу с тем, что есть :)

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 26 ноября 2007 11:08

    Капремонт - это благо..

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 26 ноября 2007 11:18

    ... и как любой ремонт его надо просто пережить, а потом всё будет получше...

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18546

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18546
    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Бабаджон Senior Member
    офлайн
    Бабаджон Senior Member

    643

    16 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 26 ноября 2007 11:46

    В таком виде. как его проводят в Минске - зло.

    Раскурочивают коммуникации и 2 года, делают коряво и убого самыми дешевыми материалами (у меня друзья снимали квартиру после капремонта - все течет и отламывается)

    По уму после такого капремонта надо вызывать толковых халдеев, которые переделают все на совесть.

    У родителей КИЗ (кооператив инд застройщиков - это типа сложились люди и купили дом, сами расселились и сами за все в ответе, вроде даже ЖКХ не сдан) нарисовался косяк - скинулись и сделали "для себя" (в этом году крышу теплили и изолировали) - ни тебе отселения, ни засранных лестниц, ни шума в неудобное время. И результат соответствующий - быстро и зо*бись.

    Я считаю, что в этом направлении нужно смотреть - нанимать завхоза, который будет решать все вопросы по быту - ремонт, общение с продавцами энергии и ком. услуг, уборка и тп. Нужно считать свои деньги, а не тупо отдавать 2$ с лица в месяц "на капремонт" и ждать у моря погоды.

    В России, слышал, давно обсуждали такую возможность. но работает ли у них это - хз.

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26522

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26522
    # 26 ноября 2007 13:11

    EXEMOK, ответ на Ваш вопрос, вынесенный в заголовок темы, сильно зависит от подрядчика, который будет выполнять работы, объёмов финансирования, тщательности контроля со стороны заказчика (обычно, ЖРЭО района), а также от того, кто проживает в Вашем доме. Возможно, есть и другие факторы, которые я не учёл.

    Как видите, слагаемых успеха много, и все они неизвестные в этом уравнении... :(

    У моей матушки в Чижовке капремонт длится уже 2,5 года (9 марта 2008 будет 3!) — конца ещё не видно.

    У её знакомой из Курасовщины аналогичное мероприятие свершилось за год!

    Качество выполнения работ, используемые материалы тоже очень отличаются.

    Наличие проживающих в доме ответственных "шишек" есть фактор положительный, как Вы понимаете... :wink:

    Тот факт, что капремонт у вас должен был уже начаться, означает, что самому что-либо делать до его окончания не нужно — деньги на ветер! Особенно в кухне :znaika:

    Так что, думайте сами.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Acidhead Senior Member
    офлайн
    Acidhead Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #96812

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 26 ноября 2007 14:30

    Капремонт - дело хорошее... С одной стороны... Вроде как переделают всю сантехнику, поменяют окна, откосы, утеплят стены, газовую плиту сменят на новую.... Казалось бы чего еще... Но есть там и просто никакие моменты. Например переклейка обоев - их клеят на неровные стены (т.е. сами стены никто не трогает :)) ). Самый оптимальный вариант - договариваться с работягами, чтобы они за отдельную оплату всё это сделали. полы тоже оставят на вашу совесть. Ну и конечно, если предоставить рабочих самим себе - ничего хорошего (а именно качества вам не видать)... Нужен глаз да глаз... И если только вдруг что-то не так - ругаться, воевать с мастерами, бригадирами и прочими начальниками - на опыте проверено - работать они хорошо все умеют ( правда из-под палки только ). Бухих отправлять на все четыре стороны, а потом наведаться в бытовку к руководству и "всем пи#ды"...

    Есть еще одна сторона медали... Когда капитальный ремонт начинается на квартире у тех, кто её снимает. К сожалению, для них это равносильно выселению... Есть знакомые, которые сейчас находятся под угрозой грядущего ремонта. Для них одно хорошо - в нашем государстве сроки планируемые и реальные - совершенно разные вещи. Может еще годик другой поживут... :))

  • Бабаджон Senior Member
    офлайн
    Бабаджон Senior Member

    643

    16 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 26 ноября 2007 17:24

    газовую плиту сменят на новую

    А если мне, к примеру, не впала "новая" плита гефест, потому что она хз почему по объему будет как духовой шкаф, микроволновка, жарочная панель и небольшая посудомойка вместе взятые, а на капремонтируемой кухне объем этот критичен? ну и так далее.

    Отсутствие выбора есть зло. У людей должна быть возможность отказаться от капремонта с возвратом внесенных средств.

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23658

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23658
    # 26 ноября 2007 17:41

    Наличие проживающих в доме ответственных "шишек" есть фактор положительный, как Вы понимаете..

    Скорей всего этой шишкой буду я. :)

    Находиться дома во время капремонта. А насколько возможно будет узнать что в какие числа они будут делать что-то именно у меня дома? Не могу же я 2 года не ходить на работу :(

    И сколько дней мне надо быть готовым находиться дома?

  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 26 ноября 2007 17:53

    EXEMOK, это самое сложное...

    нам сантехники записки писали :"такого-то числа в 9 утра (начало моего рабочего дня) в обязательном порядке быть дома". На что мы им писали - договаривайтесь с начальством или приходите к 8... Пару дней не застав нас, пришли пораньше...

    А самое забавное - наш капремонт должен был закончиться в октябре, но еще продолжается...

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    22 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 26 ноября 2007 17:58

    По тяжелому опыту друзей и знакомых (в разных р-нах Минска), капремонт - минимум год тяжёлой жизни и свободных 2k$, чтобы его закончить в пригодном для жизни помещении. Нервные клетки не считаем - в Белоруссии они бесплатные...

    Недавно прошла информация, что планируется стоимость капремонта полностью перенести на собственников помещений, в частности, путём их добровольно-принудительного целевого кредитования. Возможно, этим объясняется задержка с началом капремонтов (у меня тоже).

    Кто владеет более точной информацией об этом - велкам...

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23658

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23658
    # 24 сентября 2008 11:56

    Ну вот началось :) или :(

    Итак этап первый - замена газовых труб

    Расскажите пережившие это "добро" плиз.

    Есть несколько вопросов

    1) Есть информация, что они могут отказаться подключать плиты, которым больше столько то лет. Покупать новую плиту сейчас не хочется, так как после окончания всего этого ужаса буду делать свой кап ремонт кухни, с установкой варочной панели и духовки. Но сейчас покупать это смысла нету, так как думаю кап ремонт будет идти еще минимум год, планы могут 100 раз поменяться.

    2) Установка газового счетчика. Сейчас ставить его некуда - висят шкафы, если их выбросить некуда будет добро складывать. Насколько дорого и геморно потом сделать перенос счетчика за свой счет?

    Заранее спасибо.

    Думаю вопросов будет еще много :)

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 24 сентября 2008 12:09 Редактировалось RAE, 1 раз.
    EXEMOK:

    Ну вот началось или

    Итак этап первый - замена газовых труб

    прежде чем что-то делать, убедись что в стояке все присутствуют. У друга трубы срезали, после чего обнаружилось, что одна семья уехала на полгода в командировку... Все ждали возвращения. Правда, потом еще месяц ждали маляров, так как трубы без покраски травили везде - покраска пробелму решила полностью.

    1) Есть информация, что они могут отказаться подключать плиты, которым больше столько то лет. Покупать новую плиту сейчас не хочется, так как после окончания всего этого ужаса буду делать свой кап ремонт кухни, с установкой варочной панели и духовки. Но сейчас покупать это смысла нету, так как думаю кап ремонт будет идти еще минимум год, планы могут 100 раз поменяться.

    не хочешь плиту - не подключат. Подведут трубу и заглушат.

    2) Установка газового счетчика. Сейчас ставить его некуда - висят шкафы, если их выбросить некуда будет добро складывать. Насколько дорого и геморно потом сделать перенос счетчика за свой счет?

    установка счетчика четко регламентирована по всем параметрам. Так что крутись как хочешь, а сантиметры от стен, потолка и шкафов обеспечь. Аналогично и с водяными счетчиками - от пола обязаны стоять от 120 до 140см - зачем так нужно никто не знает, но иначе не принимают работу. Кстати, встройка газового хозяйства в шкаф - грубое нарушение правил эксплуатации, чем грозит, правда, не разбирался.:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • meg CX Team
    офлайн
    meg CX Team

    1033

    22 года на сайте
    пользователь #2042

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 24 сентября 2008 12:10

    EXEMOK, возможно, прокатит вариант с гефестовской настольной двухкомфорочной плитой ;)

    Счетчик, похоже, поставят туда, куда он подходит по нормам, и плевать им на твое добро и шкафчики :(

    Кстати, после капремонта прошло 3 года и газовая труба (в нашу квартиру она заходит из подезда, очень толстая, и уходит ко всем соседям по стояку :evil:) начала ржаветь :spy:

    You cant be happy while your hearts on the roam. You cant be happy until you bring it home
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23658

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23658
    # 24 сентября 2008 12:53

    Кто бы их всех убил

    в Вашем дома ... с сентября 2008г. по июль 2011г. будут проводиться ремонтно-строительные работы по проектно-сметной документации

  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23658

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23658
    # 24 сентября 2008 12:56

    Все ждали возвращения

    Гыгыгы. Все нас ждали. Мы в отпуске были. Трубу заменили, выловили сестру жены :)

    Так что труба уже новая, но для нас нету никакого отвода.

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
Тема закрыта