Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Samsung R60

Ответить
  • sifex Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sifex Neophyte Poster Автор темы

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #111073

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 ноября 2007 17:50

    Народ кто пользовался раскажите? Что как то он слишком дешевый для такого функционала.....

    Какой то прикол наверняка есть.... Наверное с батареей что нить или с качеством сборки....

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 21 ноября 2007 12:48

    я присматривался тоже

    но там вроде даже кардридера нет...

  • sifex Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sifex Neophyte Poster Автор темы

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #111073

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 ноября 2007 17:47

    Мне картртидер не нужен

  • sifex Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sifex Neophyte Poster Автор темы

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #111073

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 ноября 2007 17:28

    Вобщем мой друг взял се такой ноут. Вроде всем доволен. Только вот маленький нюансик..... Батарея совсем слабая и в лучшем случае держит чуть больше часа. А так все идеально пока что... Машинка быстренькая и по дизаину гораздо лучше смотрится чем на фотке. Так что я себе скоро хочу такую взять.

    Да... Вот еще небольшенькие минусы. Сдром назвать тихим нельзя и ноутбук достаточно неплохо нагревается. Но это не мешает ему беспрепядственно работать.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 4 декабря 2007 16:38

    В субботу (01.12) был приобретен Samsung R60Plus FY-01. Core2Duo (T5250, 1,5 Ghz), 1 Gb RAM, 120 GB HDD, матрица 15,4'', предустановлена Windows Vista Home Basic 32bit. Общие впечатления - вещь хорошая, работать удобно (после подключения беспроводной мыши, купленной на Жданах за 27 тысяч рублей), достаточно быстро шевелится. С приложениями проблем не возникло, встало все что надо (игрушками не увлекаюсь). Клавиатура удобная, но слегка дребезжит изредка (закономерности не уловил). По качеству сборки претензий особых нет, за исключением батареи - имеет небольшой люфт. По эргономике - на диване мне книгу читать не понравилось - тяжеловат и громоздок. Изображение на мониторе - как у настольного LCD среднего или начала верхнего ценового диапазона. Немного неудачно разбит винт, но это дело вкуса. Глюков замечено не было (пока). К беспроводной сети (точка d-Link 524, куплена на Жданах за 130 тысяч рублей) подключился легко, в пределах квартиры связь не теряет. Вообще впечатление - добротно и на совесть сработанная вещь, сделано для людей. Особенно подкупила сравнительно небольшая цена (980 у.е. за такую конфигурацию по сравнению с остальными брендами недорого). В интернете на официальном сайте имеются драйвера для XP, которую, таким образом, можно при желании установить вместо Vista. Порадовало отсутсвие типичных "ноутбучных" проблем (отсутствие драйверов, непонятная работа специфического оборудования и т.п.) BIOS - обычный, Phoenix, заходится по F2, приглашение написано при загрузке вместе с логотипом производителя. Правда мелькает уж очень быстро - заметить мудрено. В Setup'e все прозрачно, как в настольном ПК плюс пару специфических пунктов именно для ноутбуков. Короче я доволен. И недостатков отмечу зеркальную внешнюю панель (быстро пачкается и легко остаются хорошо заметные отпечатки пальцев - чтобы поддерживать в приличном виде, дышать на нее нежелательно) и слегка невнятные кнопки тачпада - на мой вкус слишком легкие и несколько шумноватый дисковод. Короче приятный ноутбук, пожаловаться по большому счету не на что. Да, в поддержу предыдещего оратора - дизайн неплохой. Материалы качественные, дешевкой и не пахнет. Батарею пожирает быстро. Порядка 5 минут в оптимизированном режиме (средняя производительность и процентов 80 яркости матрицы) включая загрузку винды и беспроводную связь съели 3% заряда батареи. Больше мучать не пробовал, пока необходимости не было. Впрочем, для меня это не совсем актуально - комп куплен в качестве домашнего с нечастыми выносами в другие места). Блок питания небольшой, вилка подходит к нашим розеткам (что не всегда вообще), все причиндалы умещаются в пару карманов сумки (куплена на Жданах за 82 тыс. руб.).

    P.S. Короче предварительный диагноз могу поставить - рекомендуется не особо мобильным пацанам (т.е. дом - работа - гости - выезд), тусующимся в основном вблизи розеток и точек доступа в Интернет. Если у кого есть вопросы - отвечу исходя из собственного опыта..

  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 4 декабря 2007 18:07

    Igor_K,

    Интересно всё-таки узнать, сколько по времени в среднем держит батарея? Если час, то это конечно досадно=(

    И ещё хочу узнать по поводу видюхи, хоть и не геймер, но иногда для расслабона в ГТА Сан Андреас могу побегать...

    интересно потянет такого плана игры?

    it's better than MPx200 8)
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 4 декабря 2007 20:23

    Интересно всё-таки узнать, сколько по времени в среднем держит батарея

    Винда оценивает в 2 часа 30 минут в оптимизированном режиме. На деле зависит от того, чем заниматься. Можно текст читать, можно DVD писать. Смотрел видео - минут через 40 оценка снизилась до 1 часа 34 минут, остаток=72%. Косвенно судить можно.

    И ещё хочу узнать по поводу видюхи, хоть и не геймер, но иногда для расслабона в ГТА Сан Андреас могу побегать...

    Radeon Xpress 1250. Память выделяется из оперативки. Для серьезных игр навряд ли годится. Для не слишком серьезных должно быть нормально.

    P.S. Играми не увлекаюсь, поэтому вряд ли смогу уточнить.

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 4 декабря 2007 22:27

    а блютуз - реально есть?

  • 112954 Neophyte Poster
    офлайн
    112954 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #112954

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 декабря 2007 00:37

    Приобрел месяц назад, что могу сказать, сразу непорадова оценка Висты 3.8 по 3д графике, ну да фиг с ними с теми играми подумал я, но не тут то было, оценка по ОЗУ 3.9,думаю купить 2 планки по 1гб а первончаальные продать, т.к Висту что бы тянуть нада явно больше чем гиг памяти, по процу думаю 1.5mhz достаточно, хотя как то неловко чувсвуешь себя когда покупаешь самый минимум из возможного, хотя всетаки core 2 duo, дизайн шикарный, но требует акуртности и ухода, батарею держит действительно мало. Блютуса я тут как бы и не заметил чесно говоря может быть я чтото понять не могу, но в установочном с драйверами диске идет только такой пункт как : "Исправления для блютус" устанавливая его, никаких приложений связаных с блютус не появляется и в диспетчере устройств блютуса я не вижу.. скачал драйвера с сайта самунга под висту блютуса, устаанвливаю и пишет что мол подскоедените блютус устройство для установки либо выход... приходиться нажимать выход и оставаться в догадках, может тут кто пояснить что с блютусом делать.Маловато выходов usb зделано 3 штуки.. если много аппаратуры дома дополнительной то все и не подлкючишь... раздражает врем отклика на комбинацию Fn+ F1 и т.д т.е показ уровня зарядки батареи и тп... Моя личная общая оценка этого ноутбука 3.8 :D Виста в принципе правельно оценила

  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 5 декабря 2007 16:41

    Radeon Xpress 1250. Память выделяется из оперативки.

    А я наивный думал, что у этой карты своя оперативка- обрадовался уже было :roof:

    Так значит у всех Буков этой линейки видео из оперативы бука выделяется или всё-таки есть модельки со своей оперативой на видюху?

    it's better than MPx200 8)
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 5 декабря 2007 17:17

    Так значит у всех Буков этой линейки видео из оперативы бука выделяется или всё-таки есть модельки со своей оперативой на видюху?

    FE01, FE02, FE03, FE04 - Mobility Radeon 2300, 128 Mb. Но цена такого аппарата будет раза в 1,5 выше - порядка 1300-1400 у.е. Есть ли смысл приобретать такую игрушку? Я бы предпочел игровой настольный ПК и недорогой мобильный - в сумме ненамного дороже и намного удобнее. Впрочем, дело вкуса.

    P.S. Обнаружились еще два недостатка - легкий дребезг, если постучать по панели слева от клавиатуры (проявляется иногда при наборе текста - скорее всего огрехи сборки) и самый серьезный - слабый звук, особенно при просмотре кино - иногда вообще ничего не слышно. Я уже не говорю о качестве - от динамиков в 3 см диаметром в мобильном ПК трудно ожидать качества.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 5 декабря 2007 18:52

    По поводу BlueTooth: в Панели управления присутствует оснастка "Устройства Bluetooth", которая содержит настройки обнаружения и спользования таких устройств. В автозагрузке есть приложение BTTray. Предполагаю, что оно предназначено для прослушивания, обнаружения и установления связи с устройствами Bluetooth. Таких устройств у меня нет, поэтому проверить функциональность интерфейса не могу.

  • 112954 Neophyte Poster
    офлайн
    112954 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #112954

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 декабря 2007 13:39

    в панели нету у меня такого пункта, а дребезг лично у меня отсутсвует при наборе текста, присутствует на точпаде права кнопка тресется если ударить по сталу напрмиер или если служать громко музыку через внешние динамики, кароче говоря она какаято разболтаная от нее много шума а больше "Дребезга" не наблюдается

  • TOB.NOX Member
    офлайн
    TOB.NOX Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #62873

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 6 декабря 2007 17:19

    ТАК Я И НЕ ПОНЯЛ 2 ЧАСА ДЕРЖИТ ПОЛЮБОМУ?

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 6 декабря 2007 23:06

    ТАК Я И НЕ ПОНЯЛ 2 ЧАСА ДЕРЖИТ ПОЛЮБОМУ?

    В настоящее время работаю порядка часа с четвертью от батареи. Яркость повысил относительно предложенной автоматически. Использую WiFi и подключение к Интернет, кратковременно обращался к дисководу. Остаток батареи - 45%. 2 часа скорее всего протянет.

  • Mogilan Neophyte Poster
    офлайн
    Mogilan Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #113431

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 декабря 2007 00:11

    Сразу же скажу, что ноутом абсолютно доволен:super:. Хотел бы согласиться с некоторыми предыдущими коментариями: действительно присутствуют некоторые шумы DVD-ROM во время его запуска(очень редко во время работы). Что касается Bluetooth, то сам модуль отсутствует, хотя программное обеспечение предустановлено. Картридер(его присутствие для кого-то было важным) в ноуте есть, по крайней мере в той модели, которую я купил, и расположен он чуть левее тачпада(я сам, сначала, его даже не заметил). Так, в основном, ноутом даволен: рабоает шустро, бесшумно, не греется(темпрература процессора обычно 40-42 градуса). Зарядки батареи мне, при довольно интенсивном использавании с максимальной яркостью экрана, хватило на два часа, а при его включении с полной зарядкой в экономичном режиме, да еще с минимальной яркостью, система определяет как 3 часа, что на практике практически так и оказалось. Вот, на мой взгляд, ответ на предыдущие вопросы. Если же есть какие-нибудь другие вопросы - пишите, я с радостью отвечу.

  • 112954 Neophyte Poster
    офлайн
    112954 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #112954

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 декабря 2007 00:54

    Странно что везде пишется что присутствует блютус а его нету...

  • 112954 Neophyte Poster
    офлайн
    112954 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #112954

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 декабря 2007 23:01

    по поводу батарее, рекомендую всем в биосе есть функция разрядки батарее выбрать и разрядить полностью потом зарядить, ранее у меня показывало 2 часа теперь 2 с половиной

  • magadan Neophyte Poster
    офлайн
    magadan Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #116152

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 января 2008 13:43

    Помогите!!!

    Приобрел данный девайс, сразу снес Висту,скачал дрова и поставил ХР. Потом решил поставить игрушку и вот что получилось:

    Во время игр (независимо от графического режима) с определенным интервалом времени происходит "проглючивание" винчестера, вследствии чего торможение игры(fifa2007).

    Такие вещи происходят как под XP так и под Vista! При чем файл подкачки на это не влияет!

    Подскажите пожалуста существует ли какая-нибудь утилита по настройке работы винчестера! Или может это проблема в работе видеокарты? В БИОСе особо никаких настроек нет! Или что вы можете посоветовать? Возможно существуют специфические настройки для этого ноута???

    Помогите,плз....

    ноут:Samsung R60+ 15.4", Core2 Duo T5250 (1.5Hz), 1024MB, 120GB, Radeon 1250 256MB.

    P.S У моего товарища с первоначально стоящей Вистой почти все игрухи летают!Модель ноута идентична!

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 6 января 2008 12:06

    Помогите!!!

    Приобрел данный девайс, сразу снес Висту,скачал дрова и поставил ХР. Потом решил поставить игрушку и вот что получилось:

    1) Не очень желательно сносить лицензионную предустановленную ОС и ставить вместо нее пиратскую другую. Я бы предпочел потратить 50 у.е. на дополнительную память, если это критично. По крайней мере крепко подумал бы.

    2) Учите матчасть. Винчестеры ноутбуков останавливаются через некоторое время бездействия в целях энергосбережения (т.к. поедают немало заряда батареи). Поскольку игра не требует постоянных дисковых операций, винчестер останавливается и выключается (паркуется). Когда же игре нужны данные с него, требуется некоторое время, чтобы включить и раскрутить диск. В это время игра тормозит. 1-2 секунды в обычной жизни не важны (куда важнее батарея), а для игры могут быть критичными. Настройте соответствующие параметры в разделе управления электропитанием и схем питания в Панели управления.

    P.S У моего товарища с первоначально стоящей Вистой почти все игрухи летают!Модель ноута идентична!

    У Вашего товарища грамотно настроено электропитание. Например, от батареи выключать винчестер через 20 мин, при работе от сети - не выключать никогда. Или что-то в этом роде. По умолчанию настройки, предлагаемые системой, несколько неудачны. Хотя дело вкуса... А версия ОС тут ни при чем. По поводу игр - тянет довольно неплохо даже тяжелые игры. Поставил Half Life-2, работает, но глючит видео (иногда не видно препятствий). Наверное, надо настроить всякие шейперы и прочее... Хотя може снести проще...