Тема закрыта
  • bleek155 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bleek155 Senior Member Автор темы

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #278986

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 7 декабря 2013 02:25 Редактировалось bleek155, 3 раз(а).

    Хочу купить для дома шуруповёрт,но не могу выбрать модель.Часто не пользуюсь,но ерунду покупать не хочу.Предыдущая была жёлтого цвета,не помню название,сдохла совсем быстро. Понравились сетевые макиты, и (отвертки)- из-за малого веса например Makita TD0101F или .
    Makita 6723 DW,ну как вариант Makita FS4300 Вот теперь стоит вопрос какой фирмы и с сетью или на подзарядке.Если кто понимает,посоветуйте плиз!)Ну и конечно очень дорогие брать нет смысла,вроде только для дома)

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 7 декабря 2013 09:50

    все просто, что ляжет в руку то и берите, главное чтоб акум был литийионый. литийполимерных вроде еще у элнктроинструмента нет. сам пользую Bosch GSR 10.8-2-LI Professional. крутил как крепления на современные лыжи, так и доску половую 40мм

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 7 декабря 2013 22:46

    Хочу купить для дома шуруповёрт

    Вот так просто-хочу! А какой дом, свой, квантира? Как часто нужон? Для каких целяв? Винтики или ШУРУПЫ, крутить?

  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 8 декабря 2013 00:02

    Недавно купил вот такой Bosch. Идущий в комплекте набор бит, головок и сверл тоже хороший плюс. За эти деньги вряд ли есть что-то лучше, профессиональные дороже и лучше, но нужны ли они для домашнего использования?

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 8 декабря 2013 16:26 Редактировалось Usverg, 1 раз.

    Я себе полгода назад купил эту вот макиту - отличная штука именно для дома - шурупы крутит на ура, а при необходимости чтонить повесить - им можно и стену просверлить. Вобщем - домашняя полезняшка.
    Брал специально с аккумулятором - провод все же ограничивает свободу, особенно если стоишь в раскорячку в собираемом шкафу или вешаешь ченить под потолком стоя на стремянке.
    Насчет литиевых (и особенно литий-полимерных) аккумов - они мороз не любят. Есть риск, оставив зимой инструмент на балконе - с утра обнаружить что аккумулятор сдох совсем.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20396

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20396
    # 8 декабря 2013 21:03

    я недавно научился пользоваться поиском и нашел отличную аналогичную тему на онлайнере http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=221484&start=580

    информационный душеприказчик
  • bleek155 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bleek155 Senior Member Автор темы

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #278986

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 11 декабря 2013 17:12 Редактировалось bleek155, 2 раз(а).

    Спасибо за мнения и ссылки,но почитав вообще растерялся.Понимая что использовать буду редко,вроде решил покупать сетевую,вроде везде розетки есть))))Активно нужно будет использовать только при благоустройстве балкона,когда рамы поставят.Многие пишут что редко используя аккумы приходят в негодность.Кажется что так оно в итоге и будет....Внешне нравятся синие боши и несколько аккумуляторных макит,но отдавать 200 вражеских,что бы потом просто он лежал в шкафу тож смысла нет.А покупать не понятные фирмы вообще не хочу.Как я писал выше один желтый пролежал в шкафу 2 года и при сборке кухни сдох.(правда дурак, взял и чемодан, и подзарядкУ и аккумы 2 шт выкинул,а мог продать)))Разозлился на гавняное какчество.)Брал его ещё на червенском рынке.Вот теперь все таки смотрю на проводные макиты,потому что в боше маленькие только на аккумах и они выглядят как игрушечные,кажется что совсем слабенькие.Так что вот интересует вопрос что вы думаете об этих моделях??? Makita TD0101F Makita 6723 DW Makita FS4300 .Ну конечно если кто подскажет аргументированно что я не прав в выборе,я с удовольствием пересмотрю свой выбор)Тем более что ударная дрель макита у меня на запас есть.Заранее спасибо!!!!

Тема закрыта