Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Ariston EGIS PLUS 24 FF

Ответить
  • 1900ivan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1900ivan Neophyte Poster Автор темы

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #861184

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 декабря 2013 21:07

    Честно говоря, если выбирать между Аристон и Имергаз.

    Рассмотрим факты

    Иммергаз Eolo Star
    + Чистый "Итальянец", что подтверждает "сертификат соответствия"
    + 5 лет гарантий (все случаи гарантийные)
    + не требует стабилизатора напряжения (экономите деньги)
    + Обслуживание газовиками и Фирменным сервисным центром по всей Белоруссии
    + Итальянская комплектация и запчасти ( которая в дальнейшем не требует обслуживания )
    + монтаж котла дешевле (так как в комплекте фильтра и их покупать не надо, я думаю 5 лет не надо лазить в теплообменники)
    + Поставляется в полном комплекте (с трубой, фильтрами, термостатом)

    Аристон Egis
    - хуже в монтаже (дороже и хуже так как не идет комплекта)
    - Обслуживание газовиками (у которых нет запасных частей и на словах, а так люди едите в Минск и покупайте в пять раз дороже чем у Иммергаза, потому что кому-то хочется заработать на "мерседес";)
    - 2 года гарантия. (так как Китайские комплектующие)
    - Сборка в России!!!, а не Италия и всем это известно!!!

    Вывод:
    Я выбираю Иммергаз, так как Аристон по моему мнению сделан на "лоха" мол вот вам котёл и все, чтоб просто котел вышел из стоя и заработать на запчастях . Так что в данном случай я выберу Иммергаз!!!!

  • den008 Neophyte Poster
    офлайн
    den008 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #979920

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 декабря 2013 11:59

    1900ivan, не вводите людей в заблуждение. Если не в теме - не пишите лучше. Что касается приведенных Вами фактов:

    Ariston Egis Plus:
    1. "хуже в монтаже (дороже и хуже так как не идет комплекта)" - Ariston Egis Plus с раздельными теплообменниками, поэтому имеет большую площадь сечения трубок теплообменника чем у битермики, соответственно менее чувствителен к качеству теплоносителя. В большинстве случаев дополнительный "комплект " на...ер не нужен, вполне хватает встроенных двух фильтров на контуре отопления и на контуре горячего водоснабжения.
    2. "Обслуживание газовиками (у которых нет запасных частей и на словах, а так люди едите в Минск и покупайте в пять раз дороже чем у Иммергаза, потому что кому-то хочется заработать на "мерседес"" - Вы наверное если бы перечитали, то сами не поняли что хотели этим опусом сказать, но поясню. Да, действительно газовое оборудование Ariston обслуживается газовыми хозяйствами, которые в свою очередь имеют в наличии запчасти. Но не надо забывать, что газовые хозяйства это гос. структура со всеми вытекающими. Поэтому по всей РБ есть еще и частные авторизованные сервисные центры Ariston снабженные запчастями на весь модельный ряд. Ваше "ехать в Минск" - бред редкостный. На официальном сайте ariston.com есть актуальный перечень всех СЦ, желающие могут посмотреть.
    3. "2 года гарантия. (так как Китайские комплектующие)" - что касается комплектующих:
    циркуляционный насос - Vilo (Германия)
    газовый узел - SIT (Италия)
    теплообменники - Alfa-Laval (Швеция)
    расширительный бак на 8л - Zilmet (Италия)
    плата управления - Ariston (собственный завод Thermowatt, Италия)
    газовая горелка - Polidoro (Италия)
    4. "Сборка в России!!!, а не Италия и всем это известно!!!" - Производство традиционных котлов Ariston осуществляется только в Италии (г.Озимо). А в Росии находится завод по производству ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ водонагревателей, который к газу вообще никакого отношения не имеет. Вот это по-моему ВСЕМ известно, кроме пиарщиков Immergas.
    По поводу стабилизаторов напряжения. Отсутствие оных ни как не влияет на гарантию. На платах Ariston Egis Plus стоят импульсные источники питания, обеспечивающие работоспособность при входном напряжении от 170 до 260Вольт. (Хотя надо понимать, что это не освобождает от ответственности электроснабжающие организации от соблюдения ГОСТа 220В плюс минус10%). И установка дешевых китайских пстрикалок за 30-60$ скорее зло чем помощь плате. Под стабилизатором напряжения, которые РЕКОМЕНДУЕТ производитель, подразумеваются приборы, способные улавливать и отфильтровывать пики напряжения выше 260Вольт за короткий промежуток времени, при которых выходят из строя варисторы на платах. А стоимость таких стабилизаторов как правило за 100$, так что покупать их или нет, личное дело каждого владельца котла.
    Вывод: 99% Вами написанного - полная чушь. Я уверен, что большинство людей здравомыслящие, и сделают выводы относительно Вашего "черного пиара".

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 9 декабря 2013 19:07 Редактировалось immergas, 7 раз(а).

    О! Если дело зашло про Immergas, то позвольте вставить свои две копейки)

    1. По поводу пиарщиков с Immergas.
    Наши сотрудники никогда не пишут от чужих «ников» сообщения.
    Наши сотрудники никогда не обсуждают просто так конкурентов.
    Наши сотрудники никогда не сравнивают без необходимости оборудование конкурентов.
    В отличие от Вас, den008, ваше сообщение полностью рекламное. По этому вопросу даже предлагаю не спорить, только дураку это не видно.

    2. Про монтаж.
    den008, тут не надо ничего никому доказывать :)
    просто покажите документ (гарантийный талон, договор на обслуживание, паспорт на котёл), в котором ясно написано – установка дополнительных фильтров не требуется и гарантия в этом случае сохраняется. Встроенных фильтров достаточно. И гарантия в этом случае сохраняется в любом случае, чтобы не случилось.

    И как вы любите писать, вашими же словами:
    Вывод: 99% Вами написанного - полная чушь. Я уверен, что большинство людей здравомыслящие, и сделают выводы относительно Вашего "черного пиара".

    3. Обслуживание газовыми службами.
    Нет ни в одном ГорГазе страны, запчастей на котёл Ariston Egis Plus. И нет их у продавцов в регионах, только у некоторых, и те которые купили их сами, что бы потом перепродавать.
    Газовые хозяйства обслуживают старые модели котлов Ariston (которые уже не продаются), на которые передавал, когда то запчасти «Налан», и не более.

    Про сайт, который Вы написали, то там даже нет такой страны – Белоруссия . Тем более сервисные центры в нашей стране. Будьте так любезны, показать конкретной ссылкой.

    Здесь так же не будем спорить, каждый покупатель имеет голову на плечах и сходит в газовое хозяйство и спросит. А у частника потребует их показать.

    4. По поводу стабилизаторов напряжения.
    Это всё из той же оперы:
    просто покажите документ (гарантийный талон, договор на обслуживание, паспорт на котёл), в котором ясно написано – установка дополнительных источников стабилизации напряжения (различных реле) не требуется и гарантия в этом случае сохраняется в любом случае, чтобы не случилось.

    Вывод: что остальное написал
    1900ivan: про Россию и китайские запчасти,
    den008: про теплообменники
    что один, что второй...чушь :)

  • Aleksndr520 Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksndr520 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #571094

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 декабря 2013 14:52 Редактировалось Aleksndr520, 4 раз(а).

    Ого и тут мнения разделилось , о чем говорить ,что мы сравниваем :lol: , Имергаз и АРИСТОН вы бы еще сравнили Имергаз и Вайлант.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    вот вам факты http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4709687&start=20

    Имергаз можно сравнить с GRAND ITAL вот один уровень.

  • pavel1203378 Member
    офлайн
    pavel1203378 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #459260

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 9 января 2014 10:39

    В поселке под Минском - Обчак, провели газ и на той улице, где я живу люди ставили исключительно аристон несмотря на цену, маркетинговые ходы и рекламы иммергаза. Сам думал купить иммергаз, но отжалел денег на аристон эггис плюс 24( придется докупать коаксиальную трубу в сумме он обойдется дороже на 100-150 $). Нельзя сравнивать разноуровневые котлы (с одним теплообменником в иммергазе и с двумя в аристоне)

    По поводу производителя отдельно. У меня дома холодильник аристон - Российской сборки, есть также аристоновские стиральные машины горизонтальные - тоже РФ, но вот котлы и стиралки с вертикальной загрузкой в РФ делать пока не научились. Поэтому вводить честный народ в заблуждение по поводу производителя - низко даже в рекламных целях
    Котлы Аристон делают исключительно в Италии.

    В МинГазе есть служба подключения и обслуживания импортных котлов в минском районе (ботаническая 11, 1-ый подъезд). Там работают грамотные люди, которым в принципе без разницы какой у вас котел. Но подробно объяснить все за и против любого интересующего вас котла могут без проблем без всякой рекламы

  • pavel1203378 Member
    офлайн
    pavel1203378 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #459260

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 10 января 2014 11:03 Редактировалось pavel1203378, 1 раз.

    Ах да, я вас помню!!!))) купи 10 котлов и получи офигенную скидку, правда с той же стоимостью, что и на каталоге. У меня даже купон сохранился))) Помню эту разводиловку) Все бабульки и те, кто не умеет пользоваться интеренетом кинулись на вашу "халяву". Доказывать вам что-то я не собираюсь, ведь это бесполезно, судя по форуму вы в нем живете, чужие мнения не принимаете вообще (хотя den008 расписал все очень даже грамотно), но работали бы вы на другую фирму - доказывали бы обратное. Я просто написал обычным людям где можно получить адекватную консультацию с непредвзятым отношением к делу, у людей, которые в день устанавливают по 15-20 котлов и столько же обслуживают.

    PS: Очень порадовала цитата псевдоспециалиста из иммергаза): "Мы всегда проводим анализ своей работы, мы узнали, какие котлы были проданы в вашей деревне, кроме нашего: виссманн, вайлант, будерус, бош, бакси. Аристона вообще на горизонте не было".
    Судя по цитате улицы Широкой c "Аристонами", на которой я живу не существует вообще. Добавлю, что лично знаю людей (ул. Родниковая, ул. Новая), которые вообще поставили Альфа Колор. Плохо анализируете, "уважаемый"))
    А вы, дорогие читатели, проводите собственный анализ дабы не попасться на уловки алчных недоброжелателей. Ведь, что бы кто не написал - человек из "лучшей фирмы" в мире все равно напишет, что это неправда))

    PSS: Всего всем доброго, я в этом "замесе" больше не участвую, а вам, immergas, хороших анализов!)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (10 января 2014 20:30)
    Основание: 3.5.18

  • immergas Member
    офлайн
    immergas Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 января 2014 15:29 Редактировалось immergas, 5 раз(а).

    1. Будьте спокойнее, я же у вас не отбираю аристон ).
    - Вы не ответили не на один заданный вам вопрос
    - Вы не ответили о преимуществе и выборе в пользу купленной вещи
    - Вы написали про свою деревню не достоверную информацию (а тут уже все «бабульки» Иммергаз купили, и АК есть)
    - Вы оскорбили на пустом месте котёл, которым никогда вообще не пользовались
    - Вы не написали, как вы устанавливали котёл без фильтров и термостата и как это круто
    - Вы не написали, как выбирали (кроме того, что Immergas развод и для «бабулек»)

    О чём можно говорить?

    2. Доказывать вам что-то я не собираюсь, ведь это бесполезно, судя по форуму вы в нем живете, чужие мнения не принимаете вообще (хотя den008 расписал все очень даже грамотно), но работали бы вы на другую фирму - доказывали бы обратное.
    Нам ничего доказывать не надо. Я работал на другие фирмы и могу сравнить. Могу так же сравнить модели различные, которые производит Immergas: с одним теплообменником, с двумя теплообменниками, котёл с бойлером, конденсационный котёл.
    Что я выше и делал, а буду вопросы пишите, отвечу.
    А если у вас есть факты, какой плохой котёл Immergas, то так конкретно и пишите, а то получается не красиво.

    3. Все бабульки и те, кто не умеет пользоваться интеренетом кинулись на вашу "халяву".
    Для вас «бабульки», а для нас наши клиенты.

    так расскажите, как вы грамотный человек не кинулись на нашу «халяву»:
    - как к вам в деревню приехал аристон с презентацией
    - как вы ездили в город за котлом
    - как вы установили котёл без фильтров и термостата и тд
    - расскажите про гарантию в 2 года
    - расскажите о стоимости запчастей на аристон
    Почему вы не рассказали про свою халяву, а только нас оскорбили? Что вы один самый умный на деревне? Или вы считаете, что более 35,000 семей, у которых Immergas, тупыми?

    4. Я просто написал обычным людям где можно получить адекватную консультацию с непредвзятым отношением к делу, у людей, которые в день устанавливают по 15-20 котлов и столько же обслуживают.
    Только там можно получить консультацию? Я думал ещё есть места:
    - интернет
    - соседи
    -магазины отепления (около 50 в Минске)
    - монтажники
    - сервисные службы
    - проектировщики

    Висманн, Вайлант, Будерус, ДД и тд (я не беру Иммергаз) – вам там не посоветовали их? По одной причине, что вам не в одном горгазе не посоветуют, так как их к ним даже не дадут притронуться.
    Вы обратитесь в любую минскую фирму, они вам подробно расскажут, если я тут такой плохой и рекламщик.

    Они вам предложили там выбрать из нескольких марок котлов?
    Вам там дали консультацию между колом двухконтурным и котлом с бойлером?
    Может быть, там вам дали ещё и консультацию про конденсационный котёл?
    Там вас проконсультировали по монтажу котла?
    Там вам посоветовали выбрать фильтра, термостат, систему тёплого пола и тд?
    Вам там предложили и рассчитали необходимую мощность котла?
    Там советуют по выбору системы дымоудаления?
    Они потом отвечают за предложенное оборудование?

    Что там вам посоветовали грамотные люди? ( у меня совсем другое представление и знание о этом месте)

    5. Очень порадовала цитата псевдоспециалиста из иммергаза)
    Мы делаем анализ рынка и своей работы не для вас, и как мы её делаем, для себя, останется только, для нашего пользования. И не вижу смысла с вашей стороны по этому поводу переживать.
    Что вы всё про меня и про меня. Про меня и так всё видно: где работаю, что делаю, что пишу, что думаю.
    Расскажите о себе к чему стремиться надо. Похвастайтесь.
    Оскорбить любой может, а про себя рассказать…

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (10 января 2014 20:30)
    Основание: п.п. 3.5.18, п.п. 3.2.5 смените юзерпик

  • rasklad Member
    офлайн
    rasklad Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #226344

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 апреля 2014 11:40

    Я за Ariston EGIS PLUS 24 FF !!!!

  • wired Member
    офлайн
    wired Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #194754

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 11 июня 2014 22:01

    Кто знает подскажите,стабилизатор напряжения у этой модели идет в комплекте?

  • pavel1203378 Member
    офлайн
    pavel1203378 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #459260

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 17 июня 2014 13:35

    Стабилизатор напряжения не идет в комплекте ни с одним газовым котлом. Китайский примерно 80$, российский около 120$

  • marfei Neophyte Poster
    офлайн
    marfei Neophyte Poster

    27

    16 лет на сайте
    пользователь #97165

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 июня 2014 19:18 Редактировалось marfei, 1 раз.
    wired:

    Кто знает подскажите,стабилизатор напряжения у этой модели идет в комплекте?

    нет. оптимальная цена 50-55уе

    immergas:

    Нам ничего доказывать не надо. Я работал на другие фирмы и могу сравнить. Могу так же сравнить модели различные, которые производит Immergas: с одним теплообменником, с двумя теплообменниками, котёл с бойлером, конденсационный котёл.

    сравни с vaillant om

    rasklad:

    Я за Ariston EGIS PLUS 24 FF !!!!

    +100500

    <br />
  • idirizzo Member
    офлайн
    idirizzo Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #404802

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 2 ноября 2014 21:44

    Порекомендуйте котел, дом частный 90мкв, старая система отопления. Хочу купить этот но переживаю что с ним надо сразу менять систему отопления. Бюджет на систему отопления на следующее лето. Как считаете есть ли смысл ставить? Или будет повышенный расход газа из-за большого диаметра советских труб? Спасибо

  • denis54963 Member
    офлайн
    denis54963 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #699235

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 ноября 2014 19:53

    ЗА АРИСТОН

  • Anatolykra Neophyte Poster
    офлайн
    Anatolykra Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1488771

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 ноября 2014 00:20 Редактировалось Anatolykra, 1 раз.

    К котлу Ariston Egis Plus 24ff приобрел - источник бесперебойного питания (ИБП) ecovolt "ECO 312e" (аккумулятор использую автомобильный 60 А/час), проблема в том что при проверке ИБП (выключении вилки из розетки), котел перестает работать (пропадает розжиг на котле) высвечиваются ошибки 5P1, 5P2, 501 (отсутствует розжиг). Может кто чего подскажет ???

  • stab-sila Neophyte Poster
    офлайн
    stab-sila Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 ноября 2014 14:10

    Anatolykra, такой способ проверки работы котла от ИБП некорректен. При выдергивании вилки ИБП из розетки разрывается ноль сети, что автоматика котла воспринимает как отсутствие пламени и останавливает котел с выдачей ошибки. Что у Вас и происходит. Для того, что бы проверить работу котла от ИБП нужно отсоединить только фазу или, что проще, отключить автомат в щитке, через который идет линия питания котла.

  • Anatolykra Neophyte Poster
    офлайн
    Anatolykra Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1488771

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 ноября 2014 11:13 Редактировалось Anatolykra, 1 раз.

    Спасибо за подсказку, все в норме все работает! Вчера отключали электроэнергию на 2 часа 10 минут, за это время аккумулятор 60 А/час разрядился на 50 процентов, все отлично работает

  • montage1980 Neophyte Poster
    офлайн
    montage1980 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #795601

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 декабря 2014 19:30

    Для каждой системы отопления как правило свой котел с учетом особенностей ситуации.Допустим надо 35 квт одно контурный турбик - подойдет только бошь(остальные на 32 квт если не брать конденсатники), если просто врезается котел в систему отопления где нет не предфильтров и тд И НЕ БУДЕТ- то можно иммергаз ставить, а когда система компонуется новая (с хорощим котлом ), стоит магистральный фильтр, - то приблуды которые идут в комплекте просто не стоит ставить (тонкий фильтр на новое отопление это зло!!!) а если в деревне у всех стоят аристоны то там хорошо с обслуживание этой марки(проще будет). Не стоит говорить что ЭТОТ котел супер а все остальное китай-плохай, тот кто так говорит уже заранее лжет. Хотите хороший котел выбирайте узкоспециализированного производителя с долгой историей.
    P.S Качество как правило себя всегда оправдывает....

  • teplovdom Neophyte Poster
    офлайн
    teplovdom Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1504684

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 декабря 2014 12:34 Редактировалось teplovdom, 2 раз(а).

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (15 декабря 2014 11:07)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • 1512263 Neophyte Poster
    офлайн
    1512263 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1512263

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 декабря 2014 13:25

    Всем привет.
    Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, есть ли на газовом котле Ariston Egis Plus 24 FF контрольные пломбы, целостность которых подтверждала бы то, что, во-первых, котел не эксплуатировался по прямому назначению, во-вторых, не вскрывался и не ремонтировался. Если пломб нет, каким образом можно это выяснить.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 13 декабря 2014 23:09

    пломб нет. Выяснить можно по состоянию камеры сгорания, вентилятора, коаксиального дымохода, по первозданной целостности болтов-заглушек на газ. клапане, в точках подключения манометра, чистоте фильтра хол. воды ну и другим мелочам. Специалист это сможет определить....

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов