Тема закрыта
  • Mr.Mudaker Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mr.Mudaker Neophyte Poster Автор темы

    2

    22 года на сайте
    пользователь #1731

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 декабря 2001 16:48

    По данным, полученным из надежного источника, близкого к руководству Велкома, с понедельника 17 декабря по 29 декабря будет проводиться суперакция по подключению: для подключающихся будут продаваться телефоны Нокиа 8210 по суперцене 145000 бел.рублей.

    Вот уж очередюга будет!

    З.Ы. Это не шутка, несмотря на всю кажущуюся абсурдность данной новости.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 12 декабря 2001 17:01

    З.Ы. Это не шутка, несмотря на всю кажущуюся абсурдность данной новости.

    Да и ник у тебя подозрительный :spy:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 12 декабря 2001 17:02

    Займите мне очередь плз :razz:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 12 декабря 2001 17:03

    "Подождем твою маму, подождем твою мать" :grin:

    Искренне Ваш Sezer
  • 1501 Junior Member
    офлайн
    1501 Junior Member

    82

    22 года на сайте
    пользователь #1501

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 12 декабря 2001 17:51

    to Mr.Mudaker:

    А может скажешь что насчет того, будет ли с 17 отменена плата за тестирование? :spy:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 12 декабря 2001 18:15

    Давайте проведём реальные расчёты? Сколько стоит эта труба в большой партии? У moblimaGSM она стоит 235 баксов, пусть он и более крупные диллеры заработывают на ней 50 баксов, то есть Велкому она обойдётся 235-50=185 баксов (скорей всего дороже). BRB145000=$92.

    Итак разница 93$.

    Считаем дальше - в день подключения ты Велкому принесёшь еще 60000+13800+15000=BRB88800=$57.

    Не достаёт $36 которые ты вернёшь Велкому за 4 абонентские платы. И это чистые доходы, а Велком еще и тратит деньги, а именно - зарплата сотрудникам, налоги, расширение сети. Так что дотировать 36 долларов на каждого абонента он станет вряд ли. Но пусть каждый считает сам - голые слова без математики ничего не значат...

  • Посторонний Junior Member
    офлайн
    Посторонний Junior Member

    77

    22 года на сайте
    пользователь #1735

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 декабря 2001 19:14

    2 EXEMOK:

    Я не знаю, правду ли говорит Мистер Чудакер на букву М, но по поводу -36$ c каждого подключения, я думаю следующее:

    1) Вход у Велкома ниже, чем 185$ (аргументы? пожалуйста: на этом форуме есть предложение 8210 в количестве от 2 штук по 185$, этот человек живет в Могилеве, покупает макс. 10-ками и может иметь такие цены). Велком для этой акции купил спец. партию, предположим мин. 1 000 шт. Т.е. у Велкома Вход = 170$

    2) Теперь посмотрим на -36$ (-21$) немножко с другой стороны: для Велкома это ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ВЛОЖЕНИЕ В ПРОДВИЖЕНИЕ СВОИХ УСЛУГ НА РЫНКЕ (очень актуальное перед лицом надвигающегося МТС), которое равняется от 36 000 до 21 000 $. При их ежемесячных заработках, которые составляют 3 000 000 $ минус постоянные расходы они могут позволить такую рекламную акцию. Кстати, никто не задумывался сколько Велком тратит в последнее время на рекламу (радио, наружка, печатные СМИ) ? Я думаю, что это уже сейчас соизмеримо с 36 000-21 000 $.

    А если предположить, что Велком хапнул еще большую партию, по еще более низким ценам, то эти ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ рассуждения становится еще более реальными.

    А если вспомнить, что Велком совсем недавно увеличил свои ряды на 50 000 подключений и снял с этого примерно 150 х 50 000 = 7 500 000 ЕДИНОВРЕМЕННО !!! Т.е. если Мистер М. не врет, то ничего удивительного в такой арифметике я не вижу.

    _________________

    Просто проходил мимо...

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-12-12 20:19 ]</font>

    Просто проходил мимо...
  • ARKAN Senior Member
    офлайн
    ARKAN Senior Member

    2074

    22 года на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 12 декабря 2001 19:19

    эти ж два агитатора почти друг за другом зарегистрировались...

    ату их...

    Луканомика должна быть луканомной!
  • Посторонний Junior Member
    офлайн
    Посторонний Junior Member

    77

    22 года на сайте
    пользователь #1735

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 декабря 2001 19:22

    2 ARKAN

    Если в моих рассуждения нет логики, то можете и "ату", мне все равно, ведь я...

    Просто проходил мимо...
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 12 декабря 2001 19:23

    С одной стороны всё это реально - если сегодняшние возможности сети позволяют им подрубить еще 5-10 тысяч абонентов без особых затрат, то получится, при не сильных затратах они смогут подрубить довольно приличное количество абонентов дополнительно, которые от них вряд ли уже сбегут. С другой стороны хотелось бы знать реальную стоимость этого телефона (а ну ка диллеры проговоритесь).

    Кроме того, интересно сколько они смогут подрубить абонентов? Я знаю многих, которые хотели бы подрубиться, но их останавливают телефоны стоимость уже от полсотни баксов. Но ведь это может стать вторым телефоным, который в Минске стоит дешевле чем в Москве :grin:

    Вообщем - пока не наступило 17 декабря можно забыть про эту тему и вспомнить про уже скоро - в след понедельник...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 12 декабря 2001 19:25

    On 2001-12-12 20:19, ARKAN написал:

    эти ж два агитатора почти друг за другом зарегистрировались...

    Да вроде ничего они не агитируют. Единственное что они могут этой уткой до понедельники уменьшить продажи Велкома :grin:

  • Посторонний Junior Member
    офлайн
    Посторонний Junior Member

    77

    22 года на сайте
    пользователь #1735

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 декабря 2001 19:30

    Да вроде ничего они не агитируют. Единственное что они могут этой уткой до понедельники уменьшить продажи Велкома :grin:

    Наконец-то поняли для чего я здесь...

    Просто проходил мимо...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 декабря 2001 19:41

    :) дыма без огня не вывает...

    "аааа.. засуетились... зашевелились..." (с) последний КВН

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 12 декабря 2001 21:59

    EXEMOK, ану перестань народ баламутить :lol:

    Акция - это хорошо, 8210 - отличная мобила.

    Народ - кто успеет очередь занять и подключиться - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ. У Велькома счаз ваще коммунизм по ценам, реально мобилу себе позволить может уже практически каждый студент (не считаю цены самой мобилы, я говорю об обслуживании), так что телефонизация всей страны им удастся, я верю...

    А вот некоторые просто завидуют что в свое время не попали на акцию. Всем удачи (не на правах рекламы, это ж и ежу понятно!)

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Death_Star Member
    офлайн
    Death_Star Member

    124

    22 года на сайте
    пользователь #681

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 декабря 2001 23:30

    Хм.. а ко всему этому, они собираются убирать плату за "тестирование"? :smile: , или решили просто народ дешевыми ценами на мобилы зазвать?

    Кстати как вы думаете эти мобилы будут лоченными? :rotate:

    [Nexus club]
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 13 декабря 2001 00:02

    Какая разница - разлочка - $5-10

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 13 декабря 2001 00:27

    Поздравляю, товарищи! Велком смотрит зайцем и начинает активно конвульсировать. Налетай на трупьё.

    Боится МТСа...ух как боится. :moderator:

    Долой с рынка похабщину. Оператор набивает свои поганые закрома, даже не удосужившись организовать приличный сервис для ненавидимых им клиентов. Доброе имя не приобретается за три месяца, оставшихся до...

    Вот МТС - другое дело. 49млн $ инвестиций...

    Смотрите не передеритесь из-за халявы.Только не думайте, что волком дарит что-то.

    зы

    А ЕХЕМОХ стёбный пэцан. Сё щитает и щитает.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-12-13 10:43 ]</font>

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Robby_Roboter Member
    офлайн
    Robby_Roboter Member

    228

    22 года на сайте
    пользователь #1267

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 декабря 2001 01:23

    On 2001-12-13 01:27, simeonych написал:

    Поздравляю, товарищи! Велком смотрит зайцем и начинает активно конвульсировать. Налетай на трупьё.

    Боится МТСа...ух как боится. :moderator:

    Долой с рынка похабщину. Оператор набивает свои поганые закрома, даже не удосужившись организовать приличный сервис для ненавидимых им клиентов. Доброе имя не приобретается за три месяца, оставшихся до...

    Вот МТС - другое дело. 49млн $ инвестиций...

    Смотрите не передеритесь из-за халявы.Только не думайте, что волком дарит что-то.

    зы

    А ЕХЕМОХ стёбный пэцан. Сё щитает и щитает. Гляди, счетун отвалится.

    супер :lol: :lol: :lol:

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-12-13 10:45 ]</font>

  • 1609 Neophyte Poster
    офлайн
    1609 Neophyte Poster

    5

    22 года на сайте
    пользователь #1609

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 декабря 2001 02:33

    Молоток, мля, Семеныч, держись до последнего...

    Он его раскусил (велком), никакие это не скидки, а позор... во представляю как все ломануться за нокиями, глаза на лбу, в мыслях одно - успеть бы, хватило б на меня... как за колбасой лет 10 назад - вас опять зовут почувствовать себя толпой, над которой стоит и плачет от умиления созерцая облагоделтельствоанных им граждан главный ихний пахан. Это же игра на одном из самых низменных инстинктов - жажде халявы. Придется поработать локтями, товарищи, как делали ваши деды и отцы мечтая о светлом будущем,преодолевая временные трудности. такой низкопробный пиар как раз в духе велкома. по деньгам - копейки, зато долго будет будоражить умы и перепахивать извилины быль "О том, как ВЕЛКОМ почти даром НОКИИ раздавал" и о том как он исправился наконец. Ай да Велком, ай да сукин сын!!!

    Пробеда товарищи, победа!!! Ура-а-а-а-а-а-а!!! :puke:

    Не лезь под копыта, не стой на пути...
  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2326

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 13 декабря 2001 09:11

    М-да... Все-таки завел Велком пиарщика опытного. Я это подозревать начал, когда цены на подключение падать стали каждую неделю - 170, 155, 153, 152, 150. А этой "грандиозной акцией" он просто добить нас решил. Если после этого отменит аб.плату и тестирование, то думает, что хочешь-не хочешь, а подключаться пойдешь по любому.

    P.S. А казачек-то засланный...

Тема закрыта