• German Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    German Junior Member Автор темы

    73

    21 год на сайте
    пользователь #7574

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 марта 2003 00:26

    Я часто пишу для себя аудио диски, иногда немного поправляю то, что было сделано немного коряво, в общем, с аудио на “ты”. Ну так вот, иногда контролю то, что снимается с диска со спектроанализатором. spy

    Недавно поставил WinXP Pro + SP1. Работает все как часы… Но вот одна вещь появилась – на спектре появилась гадость – белый шум до -80dB… На слух ощущается как белый шум, особенно при большой громкости.

    Что за пакость такая? Как известно, начиная с WinME, диски можно копировать в цифре прямо через Multimedia Player. И в тот момент наверняка что-нибудь подмешивалось в основной сигнал, чтобы контент отличался от оригинала в худшую сторону (ложка дегтя в бочке меда). В моем случае же как раз под WinME шума не было, как поставил XP – появился… evil

    Может кто подтвердит эту пакость? Грабил традиционно – с EAC’ом. Анализировал с SoundForge (со всеми – 4.5, 5.0, 6.0). CD-ROM – TEAC CD-540E и TEAC CD-W540E. SB Live в качестве звука. Ну и P4 1,8 / 512 / EpOX i845E.

    Опыт решает всё на раз!
  • German Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    German Junior Member Автор темы

    73

    21 год на сайте
    пользователь #7574

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 марта 2003 12:01

    Считаю, что здесь нечего делать. Нашел свою же ошибку через пару дней. Просто вернул на место нормальный CD-ROM. :D

    Опыт решает всё на раз!
  • German Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    German Junior Member Автор темы

    73

    21 год на сайте
    пользователь #7574

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 марта 2003 12:08

    Кроме того, на последних релизах я сам замечал преднамеренно вносимы белый шум в маленьких количествах. Это известный факт - он смягчает жесткость звучания...:idea:

    Опыт решает всё на раз!