Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire 5920

  • _Muto_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Muto_ Member Автор темы

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 октября 2007 22:32

    Судя по всему, в своей ценовой категории это самый лучший ноутбук.

    :super:

    Такое впечатление, что у него вообще нет отрицательных качеств.

    По всем тестам он далеко оставляет позади всех своих собратьев.

    Странно почему так мало его продажь и так мало внимания уделяют этому буку юзеры.

    Я себе скорее всего на след. неделе куплю это чудо!!!:ura:

  • Kepski Junior Member
    офлайн
    Kepski Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #111114

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 ноября 2007 22:44

    Я тож пригляделся к нему очень!!! Нравиться моделька, но весь мой кругозор заключается в просмотре обзоров и характеристик, конечно хочеться увидеть и пощупать прежде чем покупать. У меня вообще нету опыта покупки ноутбуков, буду брать первый раз, так что может кто-нибудь что подскажет? Какие подводные камни можно встретить? А может вообще взять другой (но с похожими параметрами)?

    p.s. пишут он более домашщний чем переносной и при эксплуатации царапается задняя крышка :(

    8(033)6317539 (МТС) Игорь
  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 22 ноября 2007 23:51

    _Muto_,

    Такое впечатление, что у него вообще нет отрицательных качеств.

    Такую ерунду может говорить только человек, продающий этот ноутбук. По-моему уже давно избита эта тема про Acer и качество их продукции!

  • Kepski Junior Member
    офлайн
    Kepski Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #111114

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 ноября 2007 19:21

    Ну, такую же не найдешь, если брать асус то максимум это гиг памяти и жэфорс 7ххх да и матрицы сейчас очень редко где ставят крутые, так что у каждого ноута своих недостатков хватает, просто эйсеры - самые покупаемые ноуты вот поэтому так часто о проблемах и пишут, а насчет других брэндов - так они тоже не ангелы...

    8(033)6317539 (МТС) Игорь
  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 23 ноября 2007 19:41

    Kepski,

    просто эйсеры - самые покупаемые ноуты

    Это где они самые покупаемые??? Самые покупаемые они только в СНГ, где народ еще не привык покупать качественные вещи и гонятся за дешовками. Но, как говорится, скупой платит дважды. В мире же лидером среди продаж по ноутбукам является HP, затем идет DELL, потом Apple.... и где-то на 5-том месте Acer(и то наверное за счет СНГ).

  • _Muto_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Muto_ Member Автор темы

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 24 ноября 2007 23:50

    Как то помню давно пришел я в магазин кореша купить мобилу. Присмотрел Mitsubishi ("серый" естественно)

    Ну понравилась мобила, что тут сделаешь.

    Начал друг меня отговаривать, мол не покупай - это фиговый мобайл. Он у тебя в течении трех месяцев накроется.

    Пол часа отговаривал. Купил я все-таки этот мобайл и прослужил он мне верой и правдой 2,5 года. Что с ним только не происходило, а он работал и работал, да еще на завасть всем остальным моделям. Потом я его подарил знакомой, наверное и по сей день работает. Суть сей басни в том что все это лажа

    Есть такой класс людей - "Зомби-потребители". Для них слово брэнд это равносильно для религиозного человека словам "Аллах Акбар".

    Как правило такие люди не владеют матчастью того о чем речь, они где то услышали от таких же зомби что xxxxx - это кака, а бренд yyyyyyy - это халасо.

    И вот они начинают гадить во все форумы ругая несогласных. У них не хватает своего ума чтобы проанализировать ситуацию с конуретным товаром.

    Непонимают эти люди так же и то что Acer - это компания с высокими амбициями, стремящаяся урвать львиную толю восточноевропейского рынка. Они еще не бренд но очень хотят им стать. Поэтому они начали выпуск новых линеек ноутбуков. И при этом постарались на славу, исправив все свои грехи.

    Сейчас я набираю текст на ноутбуке Acer 5520 G. Отличная модель. Я не смог взять 5920, их быстро расхватывают. Но этот как мне кажется нисколько не хуже и за ту же цену.

    И еще, многое зависит от того КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕХНИКУ.

    Если вы ее будете бить об стол и швырять о стену то любая техника не выдержит.

    А то что некоторые кричат о том что много асеров сдают в ремонт, так их и продают ОЧЕНЬ МНОГО.

    Посмотрите на рейтинги ноутов в онлайнере. Первые места во всех категориях - Асер.

    А вообще мне накакать на то что написано на ноуте, главное чтобы к нему душа лежала.

    Никогда не слушайте тех кто пропагандируют или опускает фирму или брэнд. Это как правило либо рекламщики либо идиоты.

    Вспомните что произошло с хваленым брендом IBM после того как они выпустили подряд две лажовых серии винтов, среди которых самый популярный был винт на 30 GB. Мало есть ллюдей у которых он проработал больше месяца.

    Тогда фанаты IBM считали за лохов тех, кто брал Seagate.

  • -Pash- Senior Member
    офлайн
    -Pash- Senior Member

    686

    16 лет на сайте
    пользователь #105424

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 10 января 2008 01:24

    Классный ноут, удобный, надежный, хороший дизайн, очень мощный и при этом относительно недорогой, так что если для вас не важен бренд и вы не хотите переплачиать 30% за имя, смело берите эту модель, маленькие недочеты конечно в эргономике есть, но не критичные, да и у кого все идеально?!!!

    У меня этот ноут уже более полугода, всебы ничего, еслиб месяца 2 назад я его не уронил с 2х метровой высоты на асфальт, на угол, думал ему придет кирдык: вывалился акк, со стороны охлаждения покоцался прилично корпус, поломалась решетка охлаждения, экран сместился на петлях, пришел домой вставил акк и все заработало и работает без проблем до сих пор, думаю это что-то говорит о надежности этой модели... я даже не носил никуда его проверять!

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 10 января 2008 02:00

    С двух метров на асфальт? Это с автобуса чтоли или ты с ним подпрыгивал?

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Vector Senior Member
    офлайн
    Vector Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9392

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 26 марта 2008 16:46

    Классный бук! Юзаю пока месяц. Долго решался, брать мне его или нет. Настораживало слово "Acer" и предыдущие отрицательные впечатления об этой марке. Знакомяра продавал по вкусной цене. Сначала присматривался, принюхивался, приценивался. После изучения рынка понял, что по соотношению "производительность/цена" - оптимальный выбор. Качество новых корпусов порадовало, но обращаться все равно надо поаккуратнее. Приятный теплый светлый цвет, для домашней обстановки самое то, сначала не нравилось, сча привык к его индивидуальности. Один минус: к старому буку жена была равнодушна, сейчас ее от этого не оторвать, приходится драться. :spy:

    На борту:

    Intel Core 2 Duo 1500 ГГц

    Мозгов 1 Гиг + еще 1 я доставил (всего 27 баксов)

    160 Гигов веник

    Видео GeForce 8600GT (256Мб) - С.Т.А.Л.К.Е.Р.А гоняет довольно нормально.

    DVD+-RW

    + хороший звук (2 динамика + сабвуфер) Dolby Theatre, куча выходов, кард-ридер встроен, камера, 2 микрофона, качественный экран.

    По поводу надежности: железо у буков у всех одно и то же. Те же DVD от NEC и иже с ними, те же веники от мировых производителей, те же процы и мамки, память и т.п. Все упирается в название на крышке, дизайн и напичканность. Качество сборки у Acer вроде ничего, кривых зазоров не обнаружено, корпус не скрипит. Тяжеловат он, правда.

    У бегемота плохое зрение. Когда он бежит - это проблема окружающих.
  • DIESEL_BOY Senior Member
    офлайн
    DIESEL_BOY Senior Member

    639

    17 лет на сайте
    пользователь #82604

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 30 марта 2008 12:09

    DVi или HDmi выход имеется у него?