Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Audio-Technica ATH-ES7

Ответить
  • DJ_Oblomoff MemberАвтор темы
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member Автор темы

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 27 октября 2007 21:23

    Купил 5 февраля 2007 года, чёрные. Доволен. Звук значительно не дотягивает до студийных мониторов ценой 300-400 долларов (хотя бы до тех же AD1000) - однако для портатива, на мой взгляд, почти что лучший выбор в качестве "летнего варианта".

    Так как зимой в наших краях морозы нешуточные, по причине которых накладные наушники, которые не спрячешь во внутренний карман, могут очень быстро выйти из строя из-за резких перепадов температуры, придётся купить ещё какую-нибудь "мелочь" типа Sony MDR-EX90SL.

    Как вариант накладных рассматривал Koss Porta Pro, Sennheiser PX200, AKG K81. Но по ряду причин (в основном по причине звука) предпочёл эти.

    Да, скоро в продаже появятся ATH-ESW9, с деревянными чашками. Вот это наверно будет вообще нечто.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 22 ноября 2007 00:14

    помне стильные "уши" .

  • Torsan Junior Member
    офлайн
    Torsan Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 декабря 2007 17:28

    melafan, просто стильные? :D А по мне, так это одни из лучших накладных наушников для портатива. И DJ_Oblomoff зря боится на счет морозов.

    Товарищ отходил и прошлую зиму в них, и эту, думаю, будет. Звук просто улетный. Как впрочем и цена. Но это по мне. У кого доход поболее, может и сможет прикупить.

    А ATH-ESW9 описывают вообще как нечто заоблачное. Но я так понял, что для улицы и метро лучше все-таки Es7. Они лучше изолируют, да и прочнее.

  • DJ_Oblomoff MemberАвтор темы
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member Автор темы

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 8 декабря 2007 17:43

    Torsan, Новосибирск это не Минск и не Москва, потому пришлось в качестве "зимнего варианта" купить мелкоту - Panasonic RP-HJE500. Звук у них конечно хуже намного - но их, в отличие от ES7, можно спрятать во внутренний карман. Хотел я, кстати, купить Ultimate Ears (3 либо 5 Extended Bass) - но жаба задушила. Не столько из-за цены, сколько из-за неудобства их посадки в ушах.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • Svagrad Neophyte Poster
    офлайн
    Svagrad Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #115408

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 декабря 2007 11:10

    DJ_Oblomoff,

    Что же вы их с телефоном слушаете? :)

  • DJ_Oblomoff MemberАвтор темы
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member Автор темы

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 1 января 2008 16:07
    Svagrad:

    DJ_Oblomoff, Что же вы их с телефоном слушаете?

    Потому что мне важнее оперативность: мне конкретно вломы дёргаться, вынимать наушники и доставать телефон в маршрутке или очереди вместо того, чтобы посмотреть на табло и нажать кнопку на гарнитуре, при этом ещё и звукоизоляция во время разговора круче некуда в том же транспорте. К тому же от наушников зависит гораздо больше, чем от источника звука - ни с каким суперпуперпафосным плеером дешёвые розовые наушники за 10 баксов, да даже и за 80, не будут звучать так, как наушники за 300 баксов с телефоном.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • km Member
    офлайн
    km Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #39097

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 3 января 2008 00:37

    Уши хорошие, но ценник не реальный - за бугром они по 100 баксов продаются. И более того - в начале года у нас их продавали за 140. В Москве они от 123 до 180. Но 253 - это слишком!

    Очень хорошие отзывы по Audio-Technica ATH-SJ5. По звуку вроди лучше PX200, AKG K81. Интересно как в сравнении с ES7.

    Конечно ценовая категория совершенно разная, но с учетом того, что ES7 сильно тяну в цене за счет дизайна, то есть вероятность, что младшие АТ не намного хуже по звуку.

  • boomstudio Member
    офлайн
    boomstudio Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83540

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 14 марта 2008 10:49

    цена на es7 снижена !!:super:

    MTS 259-59-59 VEL 759-59-59 LIVE 959-59-59
  • Домовуша Neophyte Poster
    офлайн
    Домовуша Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #127451

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 апреля 2008 19:16

    а я вот купила Наушники Cardo S640 Bluetooth - это замечательные наушники Bluetooth для тех, кто не любит все время носить один в ухе. Качество звука потрясающее, и они просты в использовании.Эб этом и другом прочитала здесь http://www.[censored by AntoXa].ru/main

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (9 апреля 2008 19:57)
    Основание: 2.9.3

  • boomstudio Member
    офлайн
    boomstudio Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83540

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 10 апреля 2008 19:51

    Шо к цему???

    MTS 259-59-59 VEL 759-59-59 LIVE 959-59-59
  • DJ_Oblomoff MemberАвтор темы
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member Автор темы

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 12 апреля 2008 21:34
    Домовуша:

    Эб этом и другом прочитала здесь

    "Эб этом и другом" говорите где-нибудь в сортире. Или в соответствующей теме, где обсуждаются эти самые Карго или как их там.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • SwAsH Senior Member
    офлайн
    SwAsH Senior Member

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #19402

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 7 июня 2008 12:55

    кто нить их с сенхами hd555 сравн

    ивал?

  • DJ_Oblomoff MemberАвтор темы
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member Автор темы

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 13 июня 2008 20:49

    Да они вообще не сопоставимы. Хотя бы потому, что те вроде как открытые. А мешать своей музыкой соседям по общественному сараю на колёсах - последнее дело. Меня, например, жутко раздражает, когда сидит передо мной весь такой из себя и слушает в своих Porta Pro, к примеру, свой драмбас или нюметал, поневоле заставляя слушать его всех окружающих. Так как открытые наушники к тому же не имеют никакой шумоизоляции, в отличие от закрытых. А с закрытыми пусть хоть записи собственных сношений слушают, мне пофиг, так как мне слышно не будет.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • SwAsH Senior Member
    офлайн
    SwAsH Senior Member

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #19402

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 13 июня 2008 23:52

    DJ_Oblomoff, я спрашивал не про ваши размышления насчет применнеия и конструкции, а о качестве звучания......

  • boomstudio Member
    офлайн
    boomstudio Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83540

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 14 июня 2008 16:38

    звук очень субъективное понятие.. и еще изменяемое во времени.. так что сложно сказать.. и те и те отличные уши 100%.. а вот что вам понравиться вам же и решать:super:

    MTS 259-59-59 VEL 759-59-59 LIVE 959-59-59
  • Канапушкина Member
    офлайн
    Канапушкина Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #73940

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 18 июля 2008 14:55

    SwAsH, и там и там звучание на 5 баллов (из 5-ти:D), 555 - хороши для дома, а ес7 - для портатива, вот и всё. Объективно сравнить звук наушников разного типа аккустического оформления НЕВОЗМОЖНО. :beer:

    кста, я себе купила ес7...ес7 - форэва!

  • SwAsH Senior Member
    офлайн
    SwAsH Senior Member

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #19402

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 18 сентября 2008 00:20

    кстати, решил уже себе приобрести их...........

    и пришел не в без известную фирму на купаловской...

    итог - не купил..

    возможно они еще не разогрелись,однако на данный момент следующие выводы по сравнению с моими UM1:

    1. Звук грязный, и превращается в кашу...-проигрыш

    2. Басы присутствуют, не четкие, большое время атаки, глубина неплоха, мне не понравились..люблю глубокие хлесткие ... по этому пункту в общем можно поставить выигрыш...

    3.Средние...резкие,хоть и неплохие-проигрыш

    4.ВЫсокие-присутствуют,резковаты -паритет

    5.Громкость-маловата,нету запаса мощности-проигрыш..

    ВЫвод-

    не стал покупать,максимум они одного уровня с моими, только из за наличия более внятного баса тратить деньги не стал....

    м/ду прочим на просьбу дать что нить более достойное, продавец сказал типо лучше для портатива нету(((

    чувствую придется заказывать опять из-за бугра арматуру с 2 или 3- драйеврами, клипши,или um2,кароче посмотримм......воопсчем растроен,как то ожидал большего((((

  • Канапушкина Member
    офлайн
    Канапушкина Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #73940

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 17 октября 2008 13:59

    Да, эти наушники большинство не станет покупать. Я их купила, потому что та малость, что они дают - проявляет себя после где-нибудь недели ношения. Из накладных - они действительно лучшие. Но если вы привыкли к арматуре - то это не ваше.

    Звук у них не грязный, как ни крути, особенно в сравнении с остальными портативами. Более окрашенный чем у тех же пмх200, но это такая окраска, которая не портит звук, а только придает ему живости и реалистичности. Я ими очень-очень довольна. Они у меня уже месяцев 6. Стоят дорого конечно, я долго пыталась найти что-то дешевле, что бы меня устраивало, но не смогла пойти на такой компромисс. А слушала я пмх200 (суховат звук и амбушурки маловаты), акг518 (диджейские, потому задран бас, но бас интересный там), сони 500 дж (звук вообще как из-под подушки, зато эргономично выглядят и сидят), аудиотехника sj3, sj5 (наиболее близки по звучанию, но при долгом прослушивание создается ощущение что по сравнению с ес7 не хватает реалистичности и детальности звучания, кто-то может и не почувствовать разницу вообще, это надо недельку в них походить), es5 - хороший звук, но нет такой реалистичности из-за малого размера амбушур, es3 - там вообще разница огромная.., senn hd202 (дают очень мощный, напористый звук, для инструментальной музыки не всегда хорошо, ес7 по срвнению с ними мягкие и обволакивающие, от них никогда башка не станет трещать). Вот такие дела, так что терь у меня ES7. С них я думаю если и перейду, то только на арматуру, но пока что затычки меня не вдохновляют..хотя я тож их много переслушала. :shuffle:

  • _IM_ Member
    офлайн
    _IM_ Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #144327

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 1 марта 2009 19:11

    купил сегодня, уши высшие... Доволен)) Единственное, что про%бался в цене... ЗА 150$ взял себе и другу... Не смог не купить, как только услышал звук... Он тоже, решили до вторника не откладывать. И низкие и высокие частоты просто отлично чувствуются, ровные, мягкие, незабываемые. Уже люблю их, друг такого же мнения.:super:

  • KoЯn. Senior Member
    офлайн
    KoЯn. Senior Member

    745

    17 лет на сайте
    пользователь #87577

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 2 марта 2009 23:42

    Мля, sj5 лучше бы послушали, 7-ые проигрывают

    Лучше иметь короткую жизнь, полную того, что тебе нравится делать, чем долгую жизнь, проведенную жалким образом...