Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Корпуса и блоки питания

In Win BQ660 80W Black

  • K0N5T4NT1N Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    K0N5T4NT1N Junior Member Автор темы

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #163650

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 ноября 2013 11:20

    Продублирую свой отзыв.
    Собрал в этом корпусе такую систему:
    Процессор Intel Core i3-4130
    Кулер Cooler Master DP6-8E5SB-PL-GP
    Материнская плата ASRock H81M-ITX
    Оперативная память DDR3-1600 4Gb Kingmax 2 шт.
    Гибридный жесткий диск 2.5" Seagate Laptop SSHD 500Gb
    Оптический привод DVD+/-RW Lite-On DS-8A9SH-01C Slim black
    Всё собралось без проблем. Работает уже месяц, нареканий нет. Были сомнения по поводу достаточности блока питания, но работает всё без проблем.
    Корпус понравился, всё хорошо продумано. Все провода хорошо укладываются, длины хватает.
    В отзывах на этот корпус часто встречается проблема, что производитель не продумал установку оптического привода, т.к. при креплении к монитору лоток открывается диском к монитору. У меня были сомнения, что не мог такой уважаемый производитель как InWin такое допустить. И они оправдались. Лоток, в который крепится оптический привод можно крепить как одной стороной, так и другой - для этого всё продумано, смотрите внимательно.

    Из нюансов, замечу следующий момент. В моей системе расстояние от кулера до верхней крышки пара миллиметров. Из-за этого воздух проходящий через отверстия крышки шумит. Если крышку снять и приподнять хотя бы ещё миллиметров на пять, шум значительно уменьшается. Как это исправить пока не придумал. Но для тех кто будет собирать похожую систему учтите, что либо брать более низкий кулер, либо этот же корпус, но с блоком питания на 120 ватт - там другая верхняя крышка выгнутая вверх. Но таких в продаже на то время я не нашёл, хотя теоритически они есть.

    Из недостатков. Минимальный корпус с минимальным питанием 80 ватт. ЗАЧЕМ?!! такой толстый шнур питания. У меня на станке 2 кВТ и то тоньше. Видимо - унификация.
    Штатная подставка занимает около 1,5 см высоты. При таких размерах корпуса это, мне кажется, много. Если снять подставку для крепежа на монитор она станет приемлимо ниже, но тогда сильно шатается - флэшку втыкать неудобно. Хорошо если бы производитель предусмотрел в комплект простые самоклеющиеся резиновые ножки. Но это небольшая проблема, можно решить самому.