Ответить
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 8 ноября 2007 14:49

    kitnamore,

    kitnamore:

    да ладно, в субботу был в гаевне.

    Очередной автобус. В протоколе - через 8 секунд после того как загорелся красный автобус выехал на перекрусток для поворота налево и ему в бок врезался жигуль, ехавший на совсем зеленый. Вердикт - жигуль виноват, не уступил автобусу, мол, то заканчивал маневр. На схеме - от сфетофора до начала прилегающей дороги 30 метров, в которые целиком может поместиться автобус.

    Бедный водитель жигуленка сказал, что нет сил воевать.

    Причем был реальный свидетель, которого признали запутавшимся в показаниях и дальтоником. Так и написали.

    а вот с этого момента поподробней. Я тот самый свидетель. Стоял сразу за жигой, телефон сразу хозяину жиги продиктовал, ибо еслибы не он в басе сидел бы я. Хотел бы посмотреть на то что написали. Потому как в опросе четко написал, что автобус выехал на перекресток ПОСЛЕ того как НАМ загорелся разрешающий сигнал сфетофора. это ппц какой-то. Мужик мне потом отзванивался, я ему прямо заявил, что не вопрос до суда дойдем (сам я юрист) видно 100% мужику отбится можно. Однако тот как-то сник х.з будет жалобу катать или нет7

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 8 ноября 2007 15:04

    Писатель,

    Ну, если Вы тот юрист, то Ваши показания со слов водителя жигулей признаны как запутанные и не соответствующие действительности. Водитель жигулей мне лично сказал, что у него нет сил бороться и не такие уж там повреждения. На разборе только он один был, водилы автобуса не было и еще на дороге только у него отобрали права.

    Будет ли жалобу писать я не знаю. Я просто с ним разговорился, пока ждал жену в гаевне. Я ему пожелал удачи и настоятельно рекомендовал писать жалобы.

    Если остался его телефон, так позвоните ему. Но что-то уверенность в том, что все плохо у меня есть.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 8 ноября 2007 16:18

    kitnamore, есть подозрение, что он в объяснениях написал, что начал движение на желтый. Народ это ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора. Я писал, что поехали на зеленый. Самому интересно, что посчитали "запутанными" показаниями?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 8 ноября 2007 16:23

    Самому интересно, что посчитали "запутанными" показаниями?

    наверное то, что они расходились с версией гаи :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 8 ноября 2007 18:11

    наверное то, что они расходились с версией гаи

    мой случай.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 8 ноября 2007 21:23

    Писатель,

    нет, он четко и ясно сказал, что написал, что поехал на зеленый и медленно, т.к. холодный жигуль просто не ездит быстро, да и вообще жигуль не лидер разгона до 30км\ч.

    Как они считают я не знаю. С женой и автобусом тоже самое, нашего свидетеля в расчет не взяли.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Rustik Senior Member
    офлайн
    Rustik Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #100834

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 9 ноября 2007 00:10

    А что с расследованием слышно ?

    Просто прохожий.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 9 ноября 2007 14:00

    Почитайте посоледние посты автора и все сразу станет ясно.

    http://forum.onliner.by/search.php?search_author=CORE

    Ветка - чистейший развод на треп.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 ноября 2007 16:43

    Forrest Gump, злой ты :-) У человека душа болит за жену, вот он и отвлекается болтовней на разные темы :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 9 ноября 2007 19:25

    Zioma, :D

    злой ты

    на самом деле добрейшей души человек! :D

  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 26 декабря 2010 22:04

    Forrest Gump, Ветка была создана ни в коем случае как развод на треп.

    История реальная. Не помню почему сюда не отписался, но дело до конца не довели. Посмотрели на ГАЙцев, с номерами телефонов заморочка какая-то была, в-общем надоело, да и времени не было совершенно. А сейчас просматривал профиль и темы свои и случайно наткнулся.

    Всем хороших дорог и совестливых ГАЙцев )))).

  • MAT_ Neophyte Poster
    офлайн
    MAT_ Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #299888

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 декабря 2010 06:07

    спасибо за пожелание

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 7 февраля 2011 11:14

    Читал на стоп-гаи.бай..... теперь эта страница доступна только в кэше гугла.

    Такое и по сей день происходит?

    Дело было в МЭО на Тимирязева

    Оптала в кассу 17500+4200+...15000. - откуда взялось 15 000. На стенде порядок осуществления административной процедуры - 17 500 (0,5 б.в. за выдачу ВУ) + 0,08 базовой величины (2 800) – за оформление заявления + 0,04 базовой величины (1400) – за компьютерные услуги.

    В 32 окошке спросил за что 15к должен отдать?

    Ответ: За то что мы Вам оформим заявление...

    - А если я сам его ручкой напишу?

    - Нет, только на компьютере..

    Сам написал заявление на а4 - Начальнику МЭО, от такого-то. Заявление. В связи с изменениями законодательства прошу обменять мне ВУ номер такой-то но новое. В новом ВУ прошу открыть все категории, которые возможно получить имея категорию "В" не сдавая доп экзаменов. .такой-то,роспись....

    Отдаю заяву.

    На меня изумленно смотрят и спрашивают, что это?

    я - заявление

    они- нет,надо опталить 15к и его оформят, такое не принимаем

    я- в списке сумм администартивной процедцры такого не указано, откуда вы это взяли?

    они- показывает документ с приказом директора ООО "Интер",кажется так

    я-кто осуществляет административную процедуру?

    они- мы ничего не осуществляем и по просьбе клиентов помогаем оформить им заявление, иди в другое окно к ГАИ и с ними разбирайтесь, но они без нас доки не примут.

    я- после обращения в окно гаи и похожего разговора сотрудница сама оформила всё необходимое

    как сказала сотрудница гаи, если все перестанут платить 15к, то я здесь работать не буду

    Подхожу в окошко где сидят ГАЙцы, краем глаза замечаю написанный на будке алгоритм действий, одним из пунктов которого - заявление оформляется в 32 окошке за 15 000. Ппц думаю, развод на государственном уровне.

    В это время подъехала супруга, написали еще одно заявление и с пакетом документов подаю их в окошко ГАИ...

    Вижу на лице у сотрудницы ГАИ уже знакомую мимику - удивление сменяется на ржач и фразу - "Михалыч, иди сюда, глянь.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

    СГ: Что это такое?

    Я: Заявление, мне лень платить 15 000, я сам писать умею...

    СГ: И что мне теперь с этим делать?!?

    Я: Начинать оформлять административную процедуру....

    После небольшого замешательства....ДЕЛО ПОШЛО....Сотрудница ГАИ сама БЕСПЛАТНО напечатала заявление, за которое в 32 окошке все платили 15 000, и заполнила все необходимое !!!!

    Я: Так а зачем вы отправляете платить 15 000 если это необязательно???

    ответ сотрудницы ГАИ меня одновременно удивил, ошарашил и расставил все по своим местам:

    СГ (дословно): Если никто не будет платить по 15 000 я здесь работать не буду!!!!

    Получается сговор должностных лиц?

  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 7 февраля 2011 11:48 Редактировалось grap.pa, 3 раз(а).

    7th_4el, молодец. Бардак в ГАИ бросается в глаза.

  • Grandiss Senior Member
    офлайн
    Grandiss Senior Member

    1535

    13 лет на сайте
    пользователь #274214

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 7 февраля 2011 11:48

    Да, история темная и дурно пахнущая. Жаль, никто не выкладывает подтверждающие доки (хотя бы реквизиты ООО "Интер"; фото вот этого - написанный на будке алгоритм действий, одним из пунктов которого - заявление оформляется в 32 окошке за 15 000; фио сотрудницы, ответившей "Если никто не будет платить по 15 000 я здесь работать не буду!!!!"; копию документа, возможно выдаваемого после оплаты 15 тысяч; ответ на оставленную жалобу в соответствующей книге и пр.).

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 7 февраля 2011 12:15

    в КГК надо обратиться

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 7 февраля 2011 12:37

    Уважаемые, расслабьтесь. Вам предлагают услугу, Вы вправе от нее отказаться, если настаивают на платном оформлении заявления или нарушают порядок адм.процедур - тогда "книга предложений", горячая линия или в УСБ один звонок - решится все за 5 минут. Понятное дело, директор ООО зарабатывает находясь рядом с МРЭО не просто так. Не хотите - не платите и никто не вправе Вас заставить. ИМХО, это исключение из правил.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 7 февраля 2011 12:56 Редактировалось Igen, 1 раз.

    даже изредка бывая на ждановичах можно заметить, что там все непросто..

    за оформление документов и т/с - неслабые платы за услуги

    оплата - в непонятно каком банке, который дерет офигенную комиссию за любой перевод

    не хочешь комиссии - все для народа, едь в Веснянку, плати в Беларусьбанке

    (и никакой кгк не поможет, Ш&Ш все решат)

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 7 февраля 2011 12:58

    ну это получается только тогда, когда-то кто-то показательно отказался и привел пример, а так народу говорят мы вас не примем без оформления через то окно и всё..... и что, кто-то сильно будет сопротивляться? мне же само гаи сказало..... поэтому они не предлагают услугу, а навязывают её из-за боязни гаи как структуры....

  • Grandiss Senior Member
    офлайн
    Grandiss Senior Member

    1535

    13 лет на сайте
    пользователь #274214

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 7 февраля 2011 15:28

    Большинство проблем - от правовой безграмотности населения. Этим и пользуются.