Ответить
  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 19 октября 2007 13:19

    22 сентября возле рынка "Свелта" на ул. Малинина в районе 17-00 на пешеходном переходе водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, была сбита моя жена. ГАЙцы стояли рядом на своей машине и сразу подъехали. (Т.е. гаёвых по телефону не вызывали). Она тут же была доставлена в больницу с попутной машиной (за рулём была женщина), предварительно подписав протокол о совершённом ДТП. (Т.е. скорую тоже никто не вызывал). В больнице, сделав пару снимков, заключили, что всё в порядке. Лёгкое сотрясение мозга только. Справку об обращении за медицинской помощью ей дать отказались, сославшись на то, что справку мед. учреждение даст только по запросу из ГАИ. Больничный ей также не выписали, аргументируя это тем, что моя жена прописана не в Минске. В свою поликлинику она ехать не могла, т.к. чувствовала себя очень плохо. Перед тем, как отправить её в больницу, сотрудники ГАИ уверили её в том, что перезвонят ей и расскажут последовательность действий (куда подъехать, чтобы написать заявление и т.д.). Ей действительно позвонил «некий» человек 28 сентября, не представившись, сказал, что это милиция и что человек, который её сбил повесился:insane:, также сказал, что он перезвонит 1-го октября и скажет время, в которое ей нужно будет подъехать в ГАИ для решения формальностей. Спустя 30 мин. ей позвонила «типа» жена водителя, который её сбил, и слёзно просила не судиться с ними, аргументируя это тем, что она осталась одна с ребёнком. 1 октября ей никто не перезвонил. Я подождал до 3-го числа и сам позвонил в ГАИ Ленинского района (ДТП произошло в Ленинском районе). По телефону мне сказали, что ДТП в этот день у них не зарегистрировано. Спустя пару дней я поехал в этот участок, меня там, мягко говоря, послали и сказали, что у них и так дел по горло, а ДТП не было и всё. Дали телефон городского ГАИ. По этому телефону я звонил несколько дней – безрезультатно. После этого я позвонил в службу доверия и всё рассказал. Вчера мне перезвонили из Ленинского ГАИ и попросили приехать. Мы подъехали и написали заявление. Нас уверили, что будут разбираться.

    Телефоны этих людей, которые звонили 28 сентября не сохранились. ГАЙцы обещали дать запрос на МТС по поводу этого.

    Машину, которая сбила, жена не помнит. Помнит только что она была светлая и «вроде» отечественного производства.

    Гаёвых помнит смутно. Говорит – обоим не более 30-ти. Один тёмный (повыше), другой светлый (пониже). Бортовой номер не помнит, запомнила, что это была иномарка.

    ЕСЛИ КТО-ТО БЫЛ СЛУЧАЙНЫМ СВИДЕТЕЛЕМ ДАННОГО ДТП либо ЗНАЕТ ЭТУ ЖЕНЩИНУ, КОТОРАЯ ПОДВЕЗЛА МОЮ ЖЕНУ В БОЛЬНИЦУ – ОТЗОВИТЕСЬ.

    Сейчас важна любая информация.

    В ветке попрошу не флудить, а высказываться по существу. Можете задавать интересующие вопросы – на всё отвечу (мог чего-нить недописать).

    Мой номер телефона – 758-111-3 (Вадим)

    Всем заранее спасибо.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 19 октября 2007 13:42

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=193767

    Сюда скопируйте

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 19 октября 2007 15:33

    Согласованно. Просьба не флудить.

  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 19 октября 2007 15:43

    Bayer, спасибо огромное.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 19 октября 2007 15:54

    CORE, поиск свидетелей на месте ДТП может дать лучший результат, чем на форуме. Напечатайте на листе объявления (можно с фото жены) с просьбой откликнуться свидетелей ДТП и расклейте их рядом с местом ДТП. Если жена помнит приметы машины или женщины, которая ее подвозила, можно пару дней постоять в это-же время возле перехода и посмотреть, кто там ездит. Есть вероятность, что эта женщина ездит домой или на рынок в одно и тоже время.

    И для мотивации розыска писать заявы в вышестояшие инстанции. Сейчас начальнику ГАИ Ленинского района совсем не надо найти тех гаишников, которые не оформили ДТП как положено и скорее всего отпустили того водителя за благодарность.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 19 октября 2007 16:03

    Zioma, спасибо за совет.

    Объявления на месте ДТП - это интересно, мы об этом не думали. Женщину, которая её подвозила и машину её жена не помнит вообще - была в состоянии шока. Говорит, всё помню, как в тумане.

    Сейчас начальнику ГАИ Ленинского района совсем не надо найти тех гаишников, которые не оформили ДТП как положено и скорее всего отпустили того водителя за благодарность.

    У начальника ГАИ Ленинского района на столе лежит бумага от начальника ГАИ города с просьбой разобраться и предоставить результаты. Но всё же в вышестоящие инстанции я обращусь, но чуть позже - посмотрим, что эти предоставят.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 октября 2007 16:04
    CORE:

    Телефоны этих людей, которые звонили 28 сентября не сохранились. ГАЙцы обещали дать запрос на МТС по поводу этого.

    Возьми детализацию звонков за этот день

    .
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3975

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 19 октября 2007 16:06

    по поводу телефоных номеров - возьмите сами детализированный отчет, даже через ИССА, по времени определите номер.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 19 октября 2007 16:06

    CORE, поиск свидетелей на месте ДТП может дать лучший результат, чем на форуме.

    Согласен, место там людное.

    Если виновник на самом деле умер, то никакого смысла искать свидетелей нет - виновнику уже ничего не предъявишь, жена и прочие родственники за ущерб, причиненный умершим, не отвечают. Необходимо запросить страховую компанию (либо Бюро по транспортному страхованию) о порядке возмещения вреда в случае смерти страхователя и зарегистрировать ДТП в ГАИ. В мед. учреждении обязаны были зафиксировать в журнале обращение гражданина за мед. помощью и спросить у гражданина о причинах травмы. Если причиной был наезд ТС (ДТП), то мед. учреждение обязано поставить в известность ГАИ. Мне довелось быть в роли наехавшего на пешехода водителя в точно такой же (за исключением того, что наезд был совершен не на переходе и того, что я не скрывался с места ДТП) ситуации и все происходило именно так. ГАИ же, в свою очередь, обязана зафиксировать ДТП и провести разбирательство по нему. Пострадавший должен быть вызван к суд. мед. эксперту для проверки причинения вреда здоровью. Если все делать как положено, то можно истребовать у Бюро по транспортному страхованию возмещение вреда здоровью, причиненного неустановленным ТС.

    P.S. Какой смысл ГАИ замалчивать ДТП, а мед. учреждению скрывать вызов и уклоняться от прямых обязанностей? Ведь это все шито белыми нитками и всплывет при минимальных усилиях со стороны пострадавшего и с основательной вздрючкой и тех и других. Что-то тут не так - либо автор недоговаривает, либо мы имеем дело с редкостным и махровым разгильдяйством, которое вдруг одновременно напало на работников ГАИ и врачей.

  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 19 октября 2007 16:12

    Igor_K, Вчера в Ленинском ГАИ мне говорили про больницу тоже самое. Типа больница сразу направляет в ГАИ информацию о том, что к ним поступил пострадавший после ДТП. И, кроме этого, ГАЙцы ежемесячно ездят по больницам и берут эту информацию самостоятельно, чтобы ничего не упустить из виду.

    Справку жене сразу не дали - она и не требовала (впервые в такой ситуации, никогда с этим не сталкивалась). Через 3 дня она поехала в эту больницу с просьбой, чтобы ей выдали справку. Там получила отказ. Справку дадим только по запросу из ГАИ. Больница - 10-я, что в Чижовке.

  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 19 октября 2007 16:14

    Что-то тут не так - либо автор недоговаривает, либо мы имеем дело с редкостным и махровым разгильдяйством, которое вдруг одновременно напало на работников ГАИ и врачей.

    Ничего не умалчиваю, наоборот стараюсь рассказать всё как есть открыто.

  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 19 октября 2007 16:18

    по поводу телефоных номеров - возьмите сами детализированный отчет, даже через ИССА, по времени определите номер.

    Номер-то я определю, но на кого оформлен номер интересует. Кто это звонил-то? Гаёвый или тот мужик, что её сбил? Или вообще какой левый человек? Я думаю, эта информация многое откроет.

    Да и вообще, как номер моей жены мог попасть в другие руки??? (Родственникам мужика, который её сбил?)

    И, про больницу... Вчера Ленинские ГАЙцы сказали, что сами обратятся в эту больницу за информацией. Жду результатов.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 19 октября 2007 16:22

    У начальника ГАИ Ленинского района на столе лежит бумага от начальника ГАИ города с просьбой разобраться

    Начальнику ГАИ города это тоже не надо. CORE, если почувствуешь, что пытаются заволокитить, можно в прокуратуру написать.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 19 октября 2007 16:23

    Через 3 дня она поехала в эту больницу с просьбой, чтобы ей выдали справку. Там получила отказ

    просьба была устной или письменной?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 19 октября 2007 16:28

    Справку жене сразу не дали - она и не требовала (впервые в такой ситуации, никогда с этим не сталкивалась). Через 3 дня она поехала в эту больницу с просьбой, чтобы ей выдали справку. Там получила отказ. Справку дадим только по запросу из ГАИ. Больница - 10-я, что в Чижовке.

    Побеседуйте с главврачом. Если не поймет, напишите в книгу жалоб и предложений, только грамотно и аргументировано. У меня имеется некоторый опыт общения с мед. бюрократами, возможность нахлобучки из министерства или госконтроля делает чудеса. Можно, кстати, покрепить письмами в эти инстанции. В моем случае дело до этого не дошло, увидев текст будущих писем, приняли как родного сына.

    Неплохо было бы припомнить или установить другим путем, есть ли запись в журнале регистрации обращений. Попросите в ГАИ, чтобы направили запрос в мед. учреждение. Причем просите не устно, а пишите заявление "Прошу запросить данные в мед. учреждении таком-то о пострадавшей в ДТП такого-то числа там-то и там-то гражданке такой-то". Либо "прошу возбудить производство по ДТП там-то и там-то, тогда-то, где пострадала гражданка такая-то, обратившаяся за помощью в мед. учреждение такое-то". Заявление просите зарегистрировать и присвоить входящий номер. Будут отказывать (Ленинское ГАИ - веселая контора) - идите и посылайте по почте с уведомлением о вручении.

    Налицо некое сопротивление нормальному ходу вещей со стороны медиков.

    P.S. Кстати, как Вы установили, что виновник ДТП пьян? Он был настолько пьян, что это было видно невооруженным глазом или был-таки задержан и доставлен на освидетельствование? Если первое, то его могли задержать после ДТП, если второе, то его ТС и личность должны быть установлены.

  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 19 октября 2007 16:28

    CORE, если почувствуешь, что пытаются заволокитить, можно в прокуратуру написать.

    :super:

    просьба была устной или письменной?

    устной

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 19 октября 2007 16:29

    просьба была устной или письменной?

    Да, кстати, если просили устно, попросите письмено - иписанным выше способом, с регистрацией. Результат может быть совсем иным - на словах легко посылать кого угодно и куда угодно, а на бумаге не с руки - документ, которым могут при случае и к стеночке прижать.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 19 октября 2007 16:31

    Звонки это чушь. Надо везде ехать и настойчиво обивать пороги. Возьми друга, так всегда проще.

    Запишись на прием к начальнику гор. ГАИ это очень легко. Вычислить гайцов что патрулировали тот район очень просто эта информация сохраняется.

    Ремонт и обслуживание
  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 19 октября 2007 16:32

    P.S. Кстати, как Вы установили, что виновник ДТП пьян? Он был настолько пьян, что это было видно невооруженным глазом или был-таки задержан и доставлен на освидетельствование? Если первое, то его могли задержать после ДТП, если второе, то его ТС и личность должны быть установлены.

    Igor_K, он дышал в эту так называемую "трубку" и ГАЙцы на месте сказали жене, что он пьян. И в той бумаге, что она подписала (не знаю, что там было - протокол или заявление) на месте было указано, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

  • CORE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CORE Senior Member Автор темы

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 19 октября 2007 16:33

    ByWorld,

    Вычислить гайцов что патрулировали тот район очень просто эта информация сохраняется.

    Они как-то поверхностно по поводу этого говорят. Типа "патрулировало район 2 экипажа, да и вообще из других районов любая машина могла заехать..."