Ответить
  • lupusolga2011 Member
    офлайн
    lupusolga2011 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #415097

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 24 августа 2011 09:31 Редактировалось lupusolga2011, 1 раз.
    Joker27:

    Идите на тех.этаж любой девятиэтажки в Минске, там сухого птичьего гомна и дохлятины просто залежи. И вам хватит, и на продажу еще останеццо.

    Негативные высказывания - это своего рода реклама, пиар.
    Я уже писала, что нужен особый микроклимат (горы, разряженный воздух, особая температура), более того, нужно чтобы прошло не менее 1000 лет с момента начала вступления в реакцию останков животных, птиц, растений.
    Так что, не все так просто, уважаемый Joker27!

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 24 августа 2011 10:19

    Это говнецо, такое же "целебное" как термальная вода в баллончиках :D

  • lupusolga2011 Member
    офлайн
    lupusolga2011 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #415097

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 августа 2011 09:56 Редактировалось lupusolga2011, 3 раз(а).
    Joker27:

    Это говнецо, такое же "целебное" как термальная вода в баллончиках :D

    Вы можете доказать свои слова? Если нет, по меньшей мере, не корректно высказываться так категорично. Или может, Вы человек из категории - "А поговорить!"?
    P.S. Михаил, о том, что Вы сами о себе писали - "словесный понос инсайде", я удостоверилась, верно. Мой Вам совет: пейте пиво - "садите" почки, собирайте тихонько ПК, паяйте микросхемы для радио и не вмешивайтесь в то, о чем представления не имеете.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 25 августа 2011 10:35

    слив засчитан!

  • lupusolga2011 Member
    офлайн
    lupusolga2011 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #415097

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 ноября 2011 09:45
    Joker27:

    слив засчитан!

    Мне понравились фото, выложенные на Вашем блоге

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 1 марта 2012 13:04

    Его легко подделать, а проверить, настоящее или нет - никак.
    Я не слышал, чтобы за последние 20 лет (с 80-х годов) привозили настоящее с гор...

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 2 марта 2012 09:30

    lupusolga2011, я давно уже не подросток, настолько давно, чтобы понимать, что мумие с легкостью можно отнести к "худшим/ненужным подаркам". Ну или вы собираетесь это дарить прабабушке, я же не в курсе. Но тоже сомнительной подарочности подарок. Из серии аспирина, перевязанного ленточкой.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 2 марта 2012 10:46

    Когда была маленькая и мы еще жили в Казахстане, у нас постоянно водилось мумие, не в таблетках, а такими бесформенными кусками. То, что оно обладает целебными свойствами можете даже не сомневаться, вряд ли его можно с аспирином сравнить. Другое дело, что то, что тут продают в аптеках (уже может и не продают, не знаю), это фигня не настоящая. А вот можно ли нынче достать настоящий мумие, не знаю...

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 2 марта 2012 13:07

    SK@t, аспирин для примера. Вот скажите, вам не думается, что дарить мумие (ака лекарство) - немного моветон, а?
    И понять-простить можно только распространителю, который ну о-очень хочет продать огурцы по $100, т.к. ему очень деньги нужны (с) анекдот.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • lupusolga2011 Member
    офлайн
    lupusolga2011 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #415097

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 5 марта 2012 09:15 Редактировалось lupusolga2011, 1 раз.

    Не знаю, почему модератор удаляет мои сообщения. О каком моветоне Вы пишите? shpilka, почитайте свои сообщения - Вы же сами себя ведете не комильфо, кто же Вас так обидел?

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 5 марта 2012 12:55

    Интересно ,как определить качественное мумие или нет, настоящее или левак ?
    По каким параметрам ??? Может по содержанию г... в исследуемом образце .

  • lupusolga2011 Member
    офлайн
    lupusolga2011 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #415097

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 5 марта 2012 15:06 Редактировалось lupusolga2011, 2 раз(а).
    valera-sv:

    Интересно ,как определить качественное мумие или нет, настоящее или левак ?
    По каким параметрам ??? Может по содержанию г... в исследуемом образце .

    К сожалению, модератор удалил мое сообщение, поэтому я еще раз напишу и кое-что добавлю, что явно пригодится людям.
    По просьбам людей пишу о том, как распознать настоящее мумие.
    До сих пор не разработаны методики, которые бы позволили однозначно идентифицировать мумиё, добытое в разных регионах, имеющих различное происхождение и методы переработки. Однако мы считаем, что нет необходимости стандартизировать мумиё по этим признакам, так как разнообразие препаратов представляет пациенту возможность подбора мумиё, которое окажет на его организм максимальное воздействие.
    Не имея лаборатории, в обычных домашних условиях, определить настоящее ли мумие, хорошего ли качества или наоборот, можно следующими способами, хотя и с некоторой долей погрешности:
    1) Мумие имеет резкий специфический запах, отдаленно напоминающий запах нефти-сырца и муската. Если нет запаха, значит или не мумие или много отдушки или мумие низкого качества.
    2) Мумие имеет горьковатый вкус. Если нет, то имеются в составе добавки (например, крахмал, лактоза, молочный сахар и т.п.)
    3) Мумие быстро замерзает и быстро оттаивает. Подержав в ладони минуту можно ощутить, что оно становится мягким. Однако если мумие старое, то оно, потеряв влагу, будет твердым, при этом полезные свойства не теряются.
    4) Мумие, благодаря кислотам и эфирам, имеет вязкое, пластичное состояние, за исключением старого, потерявшего влагу мумие, которое становится хрупким.
    5) Мумие (натуральный без иных дополнительных фракций) растворяется в теплой воде без осадка в зависимости от степени очистки сырца. Однако осадок оседает через три-пять минут , но перемешав раствор снова, осадок растворяется. Раствор должен иметь бурый цвет, а не желтый или красный. Если нет, то это или не мумие (мумиёлоиды) или низкого качества.
    6) Мумие при нанесении на открытую рану или слизистую мгновенно вступает в реакцию и возникает чувство жжения. Если нет, то примесей много или это не мумие.
    7) Температура плавления мумие 78- 80˚С. Хорошего качества мумие плавится равномерно (подобно воску) без образования обожженных сгустков, без резко выраженных гари и дыма. Если нет, то это или не мумие (мумиёлоиды) или низкого качества или в составе имеются дополнительные фракции (например, глина, песок, известняк).
    Если имеется лаборатория и реактивы, то проверить можно так:
    - 0,1 г препарата растворяют в 5 мл воды и фильтруют. Раствор экстракта не изменяется при добавлении разбавленных щелочей, светлеет и образует обильный бурый осадок при добавлении разбавленных кислот.
    - К 0,05 г препарата подливают 5 мл воды и несколько капель р-ра хлорида окисного железа: образуется темно-зеленое окрашивание.
    - 0,05 г препарата растворяют в 5 мл спирта, нагревают 2-3 минуты при температуре не выше 50 °С и фильтруют. К фильтрату добавляют 10 капель 5% р-ра щелочи и нагревают еще 3-5 минут. Затем прибавляют 5-10 капель диазотированной сульфаниловой кислоты: образуется темно-красное окрашивание. При добавлении к 1 мл р-ра экстракта нескольких капель р-ра иодида калия (проба на ртуть) не должен образовываться красный осадок, растворимый в избытке реактива.

  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 5 марта 2012 15:32

    Я поверю в качество мумие лишь тогда, когда сам "сколупну" его с камня в горах. Остальное всё сомнительно. ИМХО

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • lupusolga2011 Member
    офлайн
    lupusolga2011 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #415097

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 5 марта 2012 16:41
    gelauwt:

    Я поверю в качество мумие лишь тогда, когда сам "сколупну" его с камня в горах. Остальное всё сомнительно. ИМХО

    Логично сомневаться, только "сколупывать" на высоте более 2000 метров не так уж легко. :rotate:
    Де густибус нон эст диспутандум - о вкусах не спорят. :znaika:

  • volkovahanna Neophyte Poster
    офлайн
    volkovahanna Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #396043

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 марта 2012 16:49
    lupusolga2011:

    Selen:

    Для лечения нужно настоящее качественное мумиё. Посоветуйте, где можно найти!

    Качественное натуральное мумие можно купить у мужика в Минске, тел. (044) 792 54 26 или (029) 556 25 92

    Добавлено спустя 18 секунд

    кто-нибудь звонил???

  • lupusolga2011 Member
    офлайн
    lupusolga2011 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #415097

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 27 марта 2012 12:30

    кто-нибудь звонил??? Да, много людей!

  • volkovahanna Neophyte Poster
    офлайн
    volkovahanna Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #396043

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 марта 2012 02:13
    lupusolga2011:

    кто-нибудь звонил???

    Да, много людей!

    Добавлено спустя 50 секунд

    а кто-нибудь покупал, слышала часто ерунду всякую мешают, а продают как мумие????

  • HerGeldrich Member
    офлайн
    HerGeldrich Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #398243

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 12 июня 2012 15:57

    стрёмное эта мумия дохлятиной лечиться :D

  • lupusolga2011 Member
    офлайн
    lupusolga2011 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #415097

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 13 июня 2012 10:19
    HerGeldrich:

    стрёмное эта мумия дохлятиной лечиться :D

    С падежами не дружите. Зачем навязывать людям свое мнение???

  • madmaxi Junior Member
    офлайн
    madmaxi Junior Member

    93

    21 год на сайте
    пользователь #8498

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 июня 2012 07:28
    HerGeldrich:

    стрёмное эта мумия дохлятиной лечиться :D

    нуда. когда припрет тебе - будешь лечиться чем угодно. это поначалу все такие немеряно умные.