Ответить
  • 90744 BannedАвтор темы
    офлайн
    90744 Banned Автор темы

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #90744

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 17 октября 2007 18:28

    У меня около 4-х месяцев назад появилась моя первая в жизни морская свинка! Прежде, чем заводить её, начиталась в инэте информации об этом грызуне. Причины по которым я выбрала именно свинку: 1. Живут до 8-10 лет. 2. Не сильно прихотливы в еде (трава (сено) - 80 % рациона, овощи, фрукты, зерно). 3. Очень добрые, ласковые и общительные животинки. 4. Узнают своего хозяина. 5. Не требуют долгого выгула по комнате. Да и вообще, достаточно симпатичный и забавный зверёк!

    Короче, всё это фигня! Из еды требует траву; сено она жрать не хочет! Постоянно хрюкает, свистит, визжит, причём достаточно пронзительно,особенно, когда слышит хлопанье дверей и шуршание пакетиков! Под вечер любит грызть прутья решетки ( хотя у неё в клетке достаточно всего, что можно погрызть). Но самое противное из всего этого : она КУСАЕЦЦО! Хотя разводчики свинок утверждают, что это практически не реально. Она даёт себя гладить только в области холки и ушки, если даже случайно зацепить пальцем бок или зад - кусает, причём очень резко и быстро! Мисочку у неё из клетки взять невозможно - она подбезает и хватат за пальцы! тряпочки тоже так просто не достанешь. Короче это какая то сторожевая свинко и жутко агрессивная :( А я так мечтала о ласковой хрюшке...

    Реально ли, что свинка когда-нить станет доброй? :) Мот у кого есть опыт общения с этми зверьками?

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 17 октября 2007 18:36

    Злобная Эльфа, это все от голода

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 17 октября 2007 18:38 Редактировалось Vittorio, 1 раз.

    Воспитываю морских свинок.Недорого.

    При виде человека будет прижиматься в дальнем углу клетки и закрывать глаза. Гарантия 3 месяца.:D

    Для того чтобы поведение домашнего животного было таким, как Вы хотите нужно заниматься воспитанием, если эти создания поддаются дрессировке.

    В случае неудачи в дрессировке предлагаю познакомить с моей собачкой.

    Отучить кусаться свинку можно мухобойкой, потребуется время и неоднократное повторение воспитательных действий.

    censored
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 17 октября 2007 18:38

    Реально ли, что свинка когда-нить станет доброй? Мот у кого есть опыт общения с этми зверьками?

    Налейте ей пива в блюдечко. Она окосеет и подобреет :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 17 октября 2007 18:40

    Злобная Эльфа, посмеялась. Отдайте ее в какой нить живой уголок, а себе купите новую. Мот это выбракованная свинья

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 17 октября 2007 18:45

    вот она какая морскосвинская сучность

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 17 октября 2007 19:10

    Хм.... а я вот думал себе завести.... теперь вот сомневаюсь.... :shuffle:

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 17 октября 2007 19:26

    :(

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 17 октября 2007 19:31

    :( 14.08.2003, скончалась моя морская свинка звали ее Мики, она прожила в нашей семье почти 15 лет я ее помню всю сознательную жизнь, это был самый ласковый, милый и нежный зверек в мире, она была неприхотлива в еде, летом мы выпасывали ее у подьезда и на клумбах, когда я приходил домой она всех ног неслась мне навстречу волоча в пасти тапочки, по ночам она своим теплом ласково согревала больные ноги бабушки, и вообще это был член семьи, воплощение ангела в обличьи свинки, милая морская фея.

    Злобная Эльза возлюби свою свинкуи поверь, она вернет сторицей добро и ласку.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 17 октября 2007 19:48 Редактировалось Uma_palata, 1 раз.

    Bender B.R.,

    морская свинка звали ее Мики, она прожила в нашей семье почти 15 лет я ее помню всю сознательную жизнь

    Да ну :o? Я думала свиньи морские это такие хомяки-переростки, года 3 живут. Благодаря Вам, я существенно изменила мнение об этих тварях Божьих. Изменила в положительную сторону.

    А вы такой чувствительный мужчина...:shuffle:

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 17 октября 2007 20:17

    Вся правда о свинках

    http://www.svinka.ru http://www.morsviki.ru

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 17 октября 2007 21:14

    У меня было 5 свинок, ну как бы хотелось одну, но заводчики сказали поштучно не отдают :D Отдали две... самца и самку :lol: Вобщем за год они принесли потомство, проявили себя как очень чуткие милые и дружелюбные существа, потом правда пришлось переезжать за 1000 км и их пришлось раздать по знакомым :(

    .
  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 17 октября 2007 21:34

    Злобная Эльфа, У моей подруги была добрая и ласковая морская свинка...она выбрасилась с 8 этажа...Подруга очень расстроилась :cry:

  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 17 октября 2007 21:47

    :)Милая моя , Вы думаете ,что свинка необходима для заполнения какого-то вакума в Вашей квартире?

    Вас жестоко на..б...ли...:lol: У моих знакомых появился кролик, в тот момент в их семье жлдали пополнения,

    и эта зверушка была ласкова с будующей мамой, но до тех пор, пока она не родила....

    После это животное стало изгоем в их семье,хотя хозяин не выкидывает ее и не собирается готовить с нее суп...:super:

    Просто на тот момент ей , как то надо было чем -то заниматься....

    Жаль ,что животные не живут в своей естественной среде:cry:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 17 октября 2007 22:03

    У моих знакомых появился кролик

    А мои знакомые кроликов разводят, а потом за ушки их и по затылку-хлобысь...вкусные котлетки получаются :evil:

    Вы думаете ,что свинка необходима для заполнения какого-то вакума в Вашей квартире?

    А для чего ещё она надо...:)

  • Ded_L Nokia Team
    офлайн
    Ded_L Nokia Team

    460

    18 лет на сайте
    пользователь #38879

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 17 октября 2007 22:08

    Сейчас я вам открою страшную тайну, на самом деле морские свинки очень страшные и грозные существа и недооценивать их нельзя. Пока что они живут с нами в мире, но поверьте, прийдет день и они восстанут, и этот день будет сплошным АДОМ. Этот день запомнится на долгие века, и войдет в аналлы истории как кровавый день безумия свинок. Это только с виду они добрые и пушистые, в действительности они смертельно опасны и вполне могут претендовать на роль всадников ада. Их шерсть, при небольшой, направленной мутации превратится в подобие иголок, острых как лезвие, и ядовитых как мелкочешуйчатая парадемансия. Хотя вид пыхтящей, хрюкающей и бегущей на тебя помеси хомяка и ежика может вызвать непроизвольный смех, НЕСЧАСТЕН тот, кто недооценит всей мощи и могущества этого коварного и смертельноопасного зверя.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (17 октября 2007 22:45)
    Основание: 2.9.8

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 17 октября 2007 22:14
    DEMOH-DEMOH:

    А для чего ещё она надо...:)

    некоторым например, для сублимации материнских чувств.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 17 октября 2007 22:16

    Злобная Эльфа, пацталом!!! Посмеялась, пасиба! :super::D Ветку в баян, свинку - в зоомагазин! (читай "ф топку")

  • PaulMinsk Member
    офлайн
    PaulMinsk Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #65027

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 18 октября 2007 09:10
    mind:

    Злобная Эльфа, это все от голода

    ТОЧНО. И если по чаще на руках держать то такого не будет. Да и они быстро дичают. Если например накрывать клетку или устроить им гнездышко то дичают и потом шугаются и кусаются. :wink:

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 18 октября 2007 10:11

    Злобная Эльфа,

    Прихотлива, неласкова, злобная... и на море не была и не свинья.

    Меняю свою тещу на вашу свинку.