Ответить
  • ARKAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ARKAN Senior Member Автор темы

    2074

    22 года на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 10 декабря 2001 09:54

    итак, грядет весна - открытие МТС...

    белорусский народ - большой любитель холявы, как всегда жаждет очередной подачки, но будет ли она? все ("все" - это образно) ждут, что велькому настанет писец и полное разорение... за что ж так его ненавидият?

    да у него монополия, да тарифы приличные, да услуг не сильно много... но что же вы хотели в нашей беларуси?

    да, ребята (вельком) сейчас сидят на коне и прилично гребут мани, а что бы вы на их месте делали?

    по поводу тарифов... даже сейчас, сравнивая велькомовский ценник и московские тарифы МТС, не сильно-то замечаешь разницу. особенно, если учесть, что у них входящий звонок - платный... уверен, что большинство, не захочет за него платить. кому нужно позвонить - тот пускай и платит, во всей европе так принято.

    дешевле-то оно дешевле у МТС, но только подключение. да купил себе карточку предоплаты за 10$ и считай подключился, а катрочки хватит в лучшем случае на недельку...

    кстати через недельку вельком уберет тестирование, а к весне и стоимость подключения, а глядишь еще и снизит первичную сумму предоплаты, и что же тогда нового сможет сказать МТС?

    а то что у МТС так много абонентов, так это благодаря толковой рекламной компании (которая и нас стороной не обойдет).

    вы думаете они идут к нам сделать нас мобильными? а я думаю они идут к нам заработать побольше денежек...

    по неофициальным данным - дилерами МТС на 70-80% будут росийские фирмы (по крайней мере фирмы, открытые на росийские денежки, а соответственно прибыль туда и улетит).

    так что лично я сильно подумаю, подключаться ли мне на МТС...

    а вы???

    Луканомика должна быть луканомной!
  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 10 декабря 2001 12:13

    Правильно. Велком становится все лучше и лучше.

    Да, еще пару месяцев назад его было за что хаять.

    И приход МТС сделал свое дело - ценовое безобразие

    на Велкоме все больше сходит на нет и УЖЕ находится

    в рамках приличия.

    Лично меня Велком уже устраивает. И в Минске, и в

    Барановичах, и на трассе между ними у меня нет

    никаких проблем со связью. Тарифы приемлемые.

    Так что на МТС буду переходить, только если они

    покроют эти же города с окрестностями и трассу

    между ними. Но по "госсзаказу", как я понял,

    МТС в первую очередь будет покрывать областные

    центры и другие дороги (Минск-Гродно, Брест-Пинск-

    Гомель, Витебск-Гомель). Меня это мало интересует.

    Да, МТС сразу отхватит 10-20 тыс юзеров в "непокрытых"

    Велкомом районах (кстати, довольно таки нищих

    районах), но дальше они забуксуют. Увидите.

  • Мыкола Member
    офлайн
    Мыкола Member

    162

    22 года на сайте
    пользователь #554

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 декабря 2001 14:48 Редактировалось Мыкола, 2 раз(а).

    Меня цены Велкома уже даже радуют - у меня на "бизнесе" самая дорогая минута "на город" 0,14 $ и абонентка 13$ в месяц, так что это уже кое-что. И на МТС я вряд ли перейду, если всё так и будет хорошо :rotate:

    Кстати, классный цитатник для блондинок.

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 10 декабря 2001 16:30

    Велком - ублюдочная полугосударственная контора с совковыми методами ведения бизнэса и хамовитым менэджментом. Их принцип "Лучше не работать и получать меньше, чем работать, но получать больше". Хотя все давно знают, что меньшие сборы с большего числа дают бОльшие доходы, чем бОльшие побора с меньшего числа. Но для этого нужно работать!!! Что, как вы сами догадываетесь, Вельком не устраивало. Кто мешал им делать те улучшения, которые мы наблюдаем сичас раньше? Уж не приход МТС ли? . Если бы не он, то велкомцы и так дальше жали-давили клиента, чтобы из него масло потекло. Ублюдки...

    Ив велком не СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ. Его ВЫНУЖДАЮТ стать лучше.

    А ты АРКАН, не агитируй тут. При твоих словах "вы думаете они идут к нам сделать нас мобильными? а я думаю они идут к нам заработать побольше денежек..." едва не прослезился. Америку отркрыл... Все хотят заработать побольше денежек. Просто одни для этого работают, а другие предпочитают не делать этого(работать). Вельком - классический пример совкового подхода, его можно в школе проходить. Вместо того, чтобы повернуться к клиенту лицом, им гораздо предпочтительнее, чтобы он(клиетн) заглядывал им в жопу с надеждой на скидки и другие подачки.

    А ты, АРКАН, токого же пошиба, что и они. Твои слова - "прилично гребут мани, а что бы вы на их месте делали?"... Я бы поимел совесть на их месте. И делают они эти уступки клиентам не от осознания и просветления, а от игры очком в предчувтвии скорой кончины с приходм МТС, чья финансовая мощь им хорошо известна.

    Я лично, при равной выгоде перейду на МТС просто из принципа, чтобы Велькому насолить.

    К апрелю надо МТС надо бы вывеситьвезде плакатики "НАТЯНИ ЕГО". Все абоненты ВЕЛКОМ поймут без пояснений, кто имеется ввиду.

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 10 декабря 2001 16:58

    О, выполз еще один знаток экономики. Предлагаю всем скинуться и подарить ему книжку по экономике - пусть почитает...

    Поехали

    Велком - ублюдочная полугосударственная контора с совковыми методами ведения бизнэса и хамовитым менэджментом.

    А что будет отличаться в МТС???

    Хотя все давно знают, что меньшие сборы с большего числа дают бОльшие доходы, чем бОльшие побора с меньшего числа

    Ты проводил маркетинговые исследования? Строил графики, исследовал доходность при определённом кол-ве абонентов и необходимые капиталовложения для увеличения капиталловложений? Или ты хочешь чтобы Велком сделал бесплатное подключение с ооочень дешёвыми ценами на звонки и забил на расширение сети, так как полученных доходов будет не хватать на расширение сети?

    Дальнейшее разбирание твоего письма бесмысленно, хотя бы причине того, что там следует гнилые, необстоянтельные наезды, смысл которых заключается в том, что денег на сотовик у тебя нету, и поэтому все ублюдки...

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 10 декабря 2001 17:01

    simeonych

    МТС - будет такая же полугосударственная контора.

    А насчет Велкома - так все эти выверты - совсем даже не их изобретение. Так же действует любой монополист. Очень похожая ситуация в Питере. Там их монополист NWGSM очень напоминает нашего незабвенного. И методы похожие. И тарифы. В общем братья.

    Так вот как раз сейчас к ним приходит МТС, и начинается движение. Прямо как в Минске :smile:, только на полгода раньше.

    По мне так Велком не хуже других операторов. По крайней мере российских. Думаю, в Европе ситуация намного лучше, ну так это в Европе :smile:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 1609 Neophyte Poster
    офлайн
    1609 Neophyte Poster

    5

    22 года на сайте
    пользователь #1609

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 декабря 2001 18:00

    to EXEMOK: пока вы разводите тут на форуме очередное гнилое толковище, выступаете в защиту Велкома/МТС, высчитываете что-то и опускаете друг друга цитируя и опровергая кажущимися убойными аргументами парни из велкома/МТС будут продолжать иметь вас по более сложным схемам. а вы все будете пожимать плечами и присвистывать в сторону европы, де мол у них - понятное дело все круче. и только немногие из вас, случись им стать во главе велкома и получить кард-бланш начнут действовать не только в сугубо своих интересах, но и в интересах клиента. потому как культивируемое десятилетиями хамство не искоренить сиюминутно. оно пронизывает все сферы бытия, бизнес не исключение. сосите дальше, господа.

    Не лезь под копыта, не стой на пути...
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 10 декабря 2001 18:06

    :rotate:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 10 декабря 2001 18:16

    Я помойму довольно часто привожу факты того, как уверенно МТС причмокивает в тех регионах в которые оно приходит...

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 10 декабря 2001 18:20

    :rotate:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 10 декабря 2001 20:48

    Amon

    В форуме на iXBT достаточно много это обсуждается. Проще сходить почитать. Очень много интересного можно узнать. Например, насчет СМСок, которые не ходят между системами, т.е. нельзя послать СМСку абоненту в другой системе. Про роуминг МТС в NWGSM, который то ли отменили, то ли пока нет.

    Про шумную рекламную компанию, когда по всему городу развешаны плакаты МТС.

    Там много интересного народ пишет :smile:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jd Neophyte Poster
    офлайн
    Jd Neophyte Poster

    28

    22 года на сайте
    пользователь #1248

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 декабря 2001 20:57

    На форумах в Москве МТС обвиняют в частности в нечестной системе биллинга - встречаются у клиентов выражения типа "наговорил на 5 у.е., плачу 10 у.е.", причем в основном обвиняют МТС, нежели его основного конкурента в Москве и области - Билайн. В ответ на это МТС никаких вразумительных причин этого явления не приводит (я не говорю про детский лепет вроде "наш биллинг опаздывает на два дня (раньше говорили) или на два часа (сейчас говорят).

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 10 декабря 2001 22:16

    Я кину Велком только тогда, когда у МТС покрытие будет больше.

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 11 декабря 2001 00:57

    Господины!

    Имею встречное предложение - купить ехеМОХУ учебник по русской грамматике.

    У велкома денег не хватит на расширение сети? Бедняга велком. Миллионы разбегаются неведомо куда. А каким образом МТС покроет зону покрытия, ещё не начав собирать обонентскую плату? Догадайся сам. При помощи денег(есть такое понятие в экономике). Велком пришёл сюда уже давно живёт здесь. А что ему? Ведь денежки идут...у-ух какие крупные деньжищи...

    А вообще считаю бессмысленным что либо доказывать . Для примера только скажу, что в Литве(население около 1,5млн) еще два года назад звонки стоили 0.15 цента.

    Удачи тебе.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-12-12 11:28 ]</font>

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • autechre FBY Team
    офлайн
    autechre FBY Team

    771

    22 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 11 декабря 2001 01:03

    On 2001-12-10 17:30, simeonych написал:

    Велком - ублюдочная полугосударственная контора с совковыми методами ведения бизнэса и хамовитым менэджментом. Их принцип "Лучше не работать и получать меньше, чем работать, но получать больше". Хотя все давно знают, что меньшие сборы с большего числа дают бОльшие доходы, чем бОльшие побора с меньшего числа. Но для этого нужно работать!!! Что, как вы сами догадываетесь, Вельком не устраивало. Кто мешал им делать те улучшения, которые мы наблюдаем сичас раньше? Уж не приход МТС ли? . Если бы не он, то велкомцы и так дальше жали-давили клиента, чтобы из него масло потекло. Ублюдки...

    Ив велком не СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ. Его ВЫНУЖДАЮТ стать лучше.

    А ты АРКАН, не агитируй тут. При твоих словах "вы думаете они идут к нам сделать нас мобильными? а я думаю они идут к нам заработать побольше денежек..." едва не прослезился. Америку отркрыл... Все хотят заработать побольше денежек. Просто одни для этого работают, а другие предпочитают не делать этого(работать). Вельком - классический пример совкового подхода, его можно в школе проходить. Вместо того, чтобы повернуться к клиенту лицом, им гораздо предпочтительнее, чтобы он(клиетн) заглядывал им в жопу с надеждой на скидки и другие подачки.

    А ты, АРКАН, токого же пошиба, что и они. Твои слова - "прилично гребут мани, а что бы вы на их месте делали?"... Я бы поимел совесть на их месте. И делают они эти уступки клиентам не от осознания и просветления, а от игры очком в предчувтвии скорой кончины с приходм МТС, чья финансовая мощь им хорошо известна.

    Я лично, при равной выгоде перейду на МТС просто из принципа, чтобы Велькому насолить.

    К апрелю надо МТС надо бы вывеситьвезде плакатики "НАТЯНИ ЕГО". Все абоненты ВЕЛКОМ поймут без пояснений, кто имеется ввиду.

    1. simeonych ! Ты говоришь что все хотят по-больше денег заработать, в том числе и МТС. Тогда какого хрена ты на Велком нагоняешь - они тоже хотят, вот и зарабатывают. Ты сам себе противоречишь.

    2. А никто и не говорит, что Велком начал делать "улучшения", которые я бы назвал снижение тарифов, не из-за прихода МТС. Как раз-таки из-за этого. И это очень грамотно и логично.

    3. Много ты насолишь Велкому своим уходом :moderator:

    P.S.: Раз ты такой принципиальный, приди в главный офис и на глазах изумленной толпы разбей телефон со словами типа "Велком - ублюдочная полугосударственная контора с совковыми методами ведения бизнэса и хамовитым менэджментом" ... и т.д. Слабо? А то сам трубочку юзаешь и языком только глупости трещишь :lol:

  • Gromit Member
    офлайн
    Gromit Member

    341

    22 года на сайте
    пользователь #1308

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 11 декабря 2001 01:58

    Еще и факты неправильные в литве живет 3.7 миллиона.

    15 центов не стоили они тогда. Боюсь, что столько они не стоят и сейчас. Только если ты не клиент года 2 или 3. и еще сравнить бы с италией или японией, а то с литвой:

    Относительно литвы к концу 2002 мобилизация составит 40% населения. Сейчас 550000 у Омнитела, 250000 у

    Бите(э) и 100000 у Теле2.

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 11 декабря 2001 02:31

    Зачем пургу гнать. :weep:

    придет МТС посмотрим.

    Все происходит к лучшему.:grin:

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-12-12 11:37 ]</font>

    <br />
  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2328

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 11 декабря 2001 09:31

    Ну вы блин даете...

    По поводу того что "велкомденьнгигребетатычтоделалбынаегоместе" все верно, денег побольше хочется всем, а ругают его потому, что он-то гребет, а платить нам приходится. Нормальная реакция по моему. "Сам трубкой пользуешься" - да может он и рад не пользоваться, но др. операторов (ГСМ)нету. А то, что Велком хорошим вдруг стал, так это не по доброте душевной, просто конкуренция обязывает. А если бы еще парочку операторов нам - то было-бы не хуже, чем в Европе вашей хваленой. Так что пока не пришел МТС, говорить кто лучше рано. Я так думаю. И форум наверное не для того, чтобы понтами лошадиными друг друга закидывать, а общаться.

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 11 декабря 2001 10:10

    On 2001-12-10 17:30, simeonych написал:

    Велком - ублюдочная полугосударственная контора с совковыми методами ведения бизнэса и хамовитым менэджментом. Их принцип "Лучше не работать и получать меньше, чем работать, но получать больше". Хотя все давно знают, что меньшие сборы с большего числа дают бОльшие доходы, чем бОльшие побора с меньшего числа. Но для этого нужно работать!!! Что, как вы сами догадываетесь, Вельком не устраивало. Кто мешал им делать те улучшения, которые мы наблюдаем сичас раньше? Уж не приход МТС ли? . Если бы не он, то велкомцы и так дальше жали-давили клиента, чтобы из него масло потекло. Ублюдки...

    Ив велком не СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ. Его ВЫНУЖДАЮТ стать лучше.

    А ты АРКАН, не агитируй тут. При твоих словах "вы думаете они идут к нам сделать нас мобильными? а я думаю они идут к нам заработать побольше денежек..." едва не прослезился. Америку отркрыл... Все хотят заработать побольше денежек. Просто одни для этого работают, а другие предпочитают не делать этого(работать). Вельком - классический пример совкового подхода, его можно в школе проходить. Вместо того, чтобы повернуться к клиенту лицом, им гораздо предпочтительнее, чтобы он(клиетн) заглядывал им в жопу с надеждой на скидки и другие подачки.

    А ты, АРКАН, токого же пошиба, что и они. Твои слова - "прилично гребут мани, а что бы вы на их месте делали?"... Я бы поимел совесть на их месте. И делают они эти уступки клиентам не от осознания и просветления, а от игры очком в предчувтвии скорой кончины с приходм МТС, чья финансовая мощь им хорошо известна.

    Я лично, при равной выгоде перейду на МТС просто из принципа, чтобы Велькому насолить.

    К апрелю надо МТС надо бы вывеситьвезде плакатики "НАТЯНИ ЕГО". Все абоненты ВЕЛКОМ поймут без пояснений, кто имеется ввиду.

    Уважаемый, к Вашему сведенью, если Вы еще не знаете, МТС тоже у нас в Белорусии будет полугосударственной конторой. 51% принадлежит УП "МС" входящей в состав РО "Белтелеком".

    Я лично политику велкома одобряю. В самом начале они отбивали деньги, которые вложили в нашу очень "интересную" страну. Я в самом начале работы Велкома при подключении заплатил ~600б. и сейчас не сижу и не кричу какие Велкомовцы козлы.

    Я не исключаю свой переход на МТС, но при том условии, если мне предложат лучшее условия чем мне предложит Велком на момент прихода МТСа, в чем я очень сомниваюсь.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-12-11 11:13 ]</font>

    Wunderbar
  • 1501 Junior Member
    офлайн
    1501 Junior Member

    82

    22 года на сайте
    пользователь #1501

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 декабря 2001 13:33

    to ARKAN:

    кстати через недельку вельком уберет тестирование

    Это произойдет 100%-но? Откуда сведения?

    Расскажи плиз. А то я собираюсь ити подключаться, но раз такие дела, дык подождать готов недельку...

    :roll: