• ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 11 марта 2003 20:54

    Не, ну вроде не лопух, но никак не могу понять, зачем эта глупая систёма при 768 метрах физического РАМа постоянно сбрасывает всякую с ее точки зрения лабуду на диск в пэйджфайл и потом свопует как ненормальная при переключении задач... При этом больше 300 метров почти никогда не аллокируется... Нельзя чтоли в мозгу прихранить?

    Объясните, чтоли. А может подлечить ее как?

    :beer:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 марта 2003 21:10

    в 9х на этот счет были спецальные директивы...толи в Вин.ини, толи в систем.ини...а вот в ХР я не знаю, но скорее всего тоже есть...попробуй найти программу для настройки системы - там обычно такие вещи выведены на опцию...

    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 марта 2003 21:39

    HKLM/System/CurrentControlSet/Session Manager/Memory Management

    DisablePagingExecutive - при включении этого параметра, ядро системы и драйвера не будут скидываться в файл подкачки (swap). Система и программы будут быстрее реагировать на действия пользователя. Параметр следует использовать только при большом объеме доступной памяти (>256 Мбайт). По умолчанию значение "1", включение - "0".

    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 марта 2003 21:40

    LargeSystemCache - при включении (по умолчанию включено на сервере Windows.NET) операционная система будет использовать по крайней мере 4 Мбайт памяти для кэширования системы. Компьютер будет кэшировать ядро системы в память. Объем кэша динамический, если требуется более 4 Мбайт памяти, то они будут выделены. По умолчанию выделяется 8 Мбайт. Ядро отдаст занимаемую кэшем память, если какому-нибудь приложению будет ее не хватать. Для включения опции следует указать в качестве параметра "1". Установка опции в значение "0" рекомендуется для серверов, запускающих приложения со своими собственными функциями кэширования памяти, например Microsoft SQL Server или IIS.

    IOPageLockLimit - сомнительная функция, если вы, конечно, не желаете организовать сервер из своей машины. Опция ускорит выполнение операций ввода/вывода при большом количестве передаваемых файлов или при подобных нагрузках. Не имеет ощутимого эффекта, если на вашем компьютере установлено менее 128 Мбайт памяти. Если памяти больше, то вы получите увеличение производительности при установке параметра в значение от 8 до 16 Мбайт. По умолчанию выставляется 512 кбайт. Вам следует указать параметр в байтах, поэтому умножьте требуемое число мегабайт два раза на 1024. Протестируйте несколько настроек и выберите наилучшую.

    +375 44 588-32-96
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 12 марта 2003 10:24
    umpel:

    HKLM/System/CurrentControlSet/Session Manager/Memory Management

    щас затестирую на 512м...

    Очевидно, это тот же флажок что и в МайКомпутере...

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 3 октября 2003 16:23

    у меня почему-то система сбрасивает файл подкачки в 0 и при заходе ругается что маленький файл подкачки.

    устанавливал его саморучно, но система при выходе из нее опять сбрасивает в 0. и ничего не помогает... хелп ми...

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 октября 2003 17:28

    HKLM/System/CurrentControlSet/Session Manager/Memory Management

    DisablePagingExecutive - при включении этого параметра, ядро системы и драйвера не будут скидываться в файл подкачки (swap). Система и программы будут быстрее реагировать на действия пользователя. Параметр следует использовать только при большом объеме доступной памяти (>256 Мбайт). По умолчанию значение "1", включение - "0".

    А при 256 метрах DDR? У меня тоже ХР лютует со свопом :cry:

  • sP00Dy Member
    офлайн
    sP00Dy Member

    218

    21 год на сайте
    пользователь #5660

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 октября 2003 21:00

    Народ, могу посоветовать поюзать Автопилот. Была когда такая софтина. Я её юзал под NT. К сожалению :( сейчас живой у меня её нет. Тюнит машину на лету, использую статистические параметры ну и авторы хвалились использованием алгоритма нейронных сетей. Могу сказать, что тюнит неплохо. По меньшей мере кэш. При её использовании Page Faults, Memory Usage Delta снижаются.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 4 октября 2003 12:59

    Угу, вот только щас еще нигде не откопаешь :(