Тема закрыта
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 8 июня 2008 16:12
    umpel:

    kj, синий уступает желтому...

    Bomgik:

    Сейчасспросятапочему.

    з.ы. вопросы становятся всё интересней.

    А почему? :) Ведь синий едет в свою полосу, а жёлтый объезжает препятствие по чужой полосе.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 8 июня 2008 16:32

    kj, хм. может стоит всё же прочитать правила хоть разок до конца? Если конечно это не шутка.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 8 июня 2008 17:00

    kj,

    при повороте налево водитель должен пропустить автомобили, двигающиеся прямо или направо...

    пункт 111 ПДД РБ

    При повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге прямо или направо, и попутному трамваю. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. При одновременном праве на движение водители трамваев имеют преимущество перед другими транспортными средствами (кроме трамваев) независимо от направления их движения.

  • 80508 Senior Member
    офлайн
    80508 Senior Member

    2259

    17 лет на сайте
    пользователь #80508

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 8 июня 2008 21:45

    думаю обсуждалось и не раз... но искать может оказаться очень долго..

    скажите, плз..

    авто оформлено на одного человека, соответственно и страховка на него же. А аварию по своей вине попадает другой человек на этом автомобиле. Вопрос: для кого следующая страховка будет стоить с надбавкой (за виновность в ДТП) - для того человека, на кого был оформлен автомобиль, или для того, кто попал на нём в ДТП?

  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 9 июня 2008 10:21

    касательно аварии у баранок.. есть инфа, что водитель зила "...глянул в левое глянул в правое чисто решил развернутся...", инфа от местных гайцов. Скорость гольфа была около 160.

  • DelphiN Member
    офлайн
    DelphiN Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #77080

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 июня 2008 10:23

    21051, Страховка с надбавкой пойдет та, которая указана в протоколе о ДТП и с которой, соответственно, производились выплаты. Т.к. страховка оформляется на автомобиль, то надбавка пойдет владельцу автомобиля. У меня было как именно так.

    Голова - это страшное оружие! Даже если ей просто думать.
  • 80508 Senior Member
    офлайн
    80508 Senior Member

    2259

    17 лет на сайте
    пользователь #80508

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 9 июня 2008 10:54

    DelphiN, Спасибо.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 9 июня 2008 10:57
    Buz:

    spaser, вот именно, что гайцы позвонили и сказали, что будет следственный эксперимент, и надо обязательно быть на машине, т.к. будем расставлять ее на месте проишествия.

    может эксперту и так все понятно было по повреждениям и описанию, поэтому и он и не стал требовать расстановки авто.

    показания свидетелей что ты стоял уже в деле?

    Эксперт и должен был не идти на контакт на месте, его задача анализировать факты а не слушать мнения участников, зачем ему давать повод другой стороне обвинять его в сговоре с тобой.

    показания свидетелей ты видел, 5 секунд не оттуда ли взялись?

    Пока по впечатлениям все идет вполне конструктивно, но не расслабляйся. В принципе увидив заключение экспертизы ты все узнаешь.

  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 10 июня 2008 17:06

    Eddy, свидетелей пока игнорируют. отшучивается, что мои свидетели очень волнуются, что их не вызывают. И что сначала будут их проверять где они были на самом деле. Я пока решил перестать настаивать на вызове свидетелей. Хотя, даже формально, показания должны быть.

    показания свидетелей ты видел,

    пока он мне ничего не показывал, т.к. идет следствие

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 11 июня 2008 14:27

    Buz, пущай поверяет, свидетели то реальные, а главное в протокол вписанные

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 11 июня 2008 23:21

    В теме АВАРИИ освещалось ДТП с моим участием.. Далее я описал, как я всё видел и как представляю.

    Постараюсь быть кратким. Изначально ГАИ плели сети тока для водителя "скорой", ибо он нарушил статью 25 (Глава 6) ПДД:

    Водители транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов могут отступать от требований светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки, а также подпункта 10.4 пункта 10, главы 9 (кроме пунктов 56 и 57), глав 10 - 15, 17 - 19 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

    а именно - не обеспечил безопасность дорожного движения.

    Однако, надо же было появиться некоему товарисчу из "Организации по безопасности движения" (я не знаю, как она правильно называется), который начал возмущаться, что таких аварий тьма, а водилы де поофигевали напрочь и скорые ваще не пропускают... Ну вот, с его подачи на меня был составлен протокол административного правонарушения, которое заключается в том, что я нарушил пункт 26 ПДД (в двух словах - не пропустил "скорую" с проблесковым маячком). Ответственность за данное нарушение по статье 18.17 КоАП РБ, а именно:

    Нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12 - 18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, -

    влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

    С моей точки зрения, всё должно быть так: "Скорая" ехала без медицинской бригады. Сама машина приписана ко 2й детской больнице и (какое совпадение!) девушка, которую перевозила "скорая", тоже работает во 2й детской больнице. Прошу не забывать, медицинской бригады в машине "скорой помощи" не было! По всей видимости, у нас уже водители одни ездят на вызов, ставят диагнозы и транспортируют пациентов на переднем сидении, непристёгнутыми:molotok: Ещё буду стараться уточнить, был ли вызов данной машины куда-нть и имел ли он право пользоваться спец.сигналами и иметь преимущество.

    Далие... "скорую" я не видел, когда начинал манёвр. По моей версии, она выскочила из-за стоявших машин, встречных для меня, которые стояли на красный свет и именно в тот момент, когда я уже начал манёвр. Я машину "скорой помощи" не видел, как не видел и маячков, сигналить водила начал только за долю секунды до столкновения. Убедился, что мне зелёный и что встречный поток стоит и поехал. Приехал мля:ass:

    И подскажите вот, что ещё - если признают виноватым и меня и водителя "скорой", то получу ли я страховку? И вообще, в каких случаях выплачивается страховка (обычная автогражданка, не КАСКО)?

    Ни гвоздя, ни жезла!

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 июня 2008 23:25

    Чингиз-Хан, свидетели Вам нужны, чтобы доказать, что все произошло внезапно для Вас и Вы не имели возможности уступить скорой...

    +375 44 588-32-96
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 11 июня 2008 23:29

    Чингиз-Хан, а камеры в том месте на проспекте есть?

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 11 июня 2008 23:31

    umpel, там такой венигрет в показаниях свидетелей, что хрен поймёшь:( У одних люстра горела, у других нет, у одних была сирена, у других клаксон и т.д.

  • Matrix2005 Senior Member
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member

    1616

    19 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 11 июня 2008 23:31

    Чингиз-Хан,

    Дай бог Вам суметь вынести все эти разборы...Держитесь!!

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • Matrix2005 Senior Member
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member

    1616

    19 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 11 июня 2008 23:32

    umpel,

    свидетели Вам нужны, чтобы доказать, что все произошло внезапно для Вас и Вы не имели возможности уступить скорой...

    Ну зачем Вы так, ведь человеку и так нелегко

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 11 июня 2008 23:59

    Чингиз-Хан, судя по тому, что ты написал - это отягчающее обстоятельство, надо давить на это. Вообще план действий не ясен, тут надо грамотный адвокат, который знает "психологию" (зам) начальника ГАИ, который будет разбирать дело.

    Безопасность движения явно своего отмазать хочет.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 12 июня 2008 00:29

    Чингиз-Хан, Удачи, я верю, что вы выбьете свою невиновность и сохраните права. Респект свидетелям, их долг уделить вам столько времени, сколько нужно будет для восстановления справедливого решения по этому ДТП. Водиле скорой - проф. непригодность за идиотские пируэты и скоростные заезды в первые ряды встречных полос движения. Беременной пассажирке скорой и ее будущему ребенку здоровья и счастья.

    good day today
  • blindness Member
    офлайн
    blindness Member

    277

    19 лет на сайте
    пользователь #21686

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 12 июня 2008 00:36

    Чингиз-Хан,

    если будет обоюдка и

    обычная автогражданка, не КАСКО

    то ремонтироваться придётся за свои.

    вроде так. но на 100% не уверен

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 12 июня 2008 08:27

    Да, водилу скорой скорее всего "уйдут" на медпомощь. "Безопасность движения" - это специальная организация для отмазки водителей спец- гос- авто и МТС. Она, конечно, потом моск и скорой прокомпостирует, но потом и в варианте междусобойчика. Вообще если БД повернете дело так, что: водитель скорой виноват - неправильно пользовался спецсигналами (но пользовался), за что мы ему вставим пистона, а вот водитель вектры виноват - не предоставил преимущество для авто со спецсигналами и в результате совершил ДТП - то будет вам сложно. Правильнее разворачивать для вас ситуацию: не имел технической возможности предотвратить ДТП. Т.е. - начал маневр, но из-за ограниченной обзорности (никакого ослепления и невидимости сигналов!!!) ввиду стоявших на перекрестке авто не мог видеть скорую, когда скорая появилась :o в поле зрения вождителя вектры он уже технически не мог предоставить преимущество и предотвратить ДТП. Лучше для вас если в объяснениях водителя скорой будет написано "решил объехать ... или повернул направо пытаясь избежать столкновения" - тогда сразу цепляемся к этому (не забывая про остальное, нельзя строить доказательство только на одном факте/действии) и добавляем, что по ПДД он имел право только применять экстренное торможение.

    А вообще - ситуация фиговая - БД имеют огромный опыт автосудилищ.

Тема закрыта