Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 3 октября 2007 13:07

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь, продолжение, еще одно

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

  • plisk Member
    офлайн
    plisk Member

    113

    21 год на сайте
    пользователь #5193

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 5 октября 2007 06:45

    Очередной топ "Интернет в 20 европейских странах: исследование". Беларусь на втором месте по показателю рост инет-услуг за 2006-2007г со значением аж в 1785% http://www.kv.by/index2007403901.htm - такими темпами обгоним всех скоро :).

  • alexadsl Junior Member
    офлайн
    alexadsl Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #105459

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 октября 2007 07:53

    Че мы даж Россию обогнали с ее мегабитным анлимом за 6 енотов?))))

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 5 октября 2007 08:05

    alexadsl

    Ну так мы же не по общему уровню обогнали, а по темпам роста.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 5 октября 2007 08:48

    О, да. Проценты в статистике мы любим. Это очень похоже на всем известный совок. Лидировать не по качеству, количеству услуги, а по процентам в статистике, даже если до этого 15 лет находились на последних местах.

    А вообще - пройдёт встряска, набрутся опыта клиенты, наберутся опыта компании, устаканятся тарифные планы, БТК вновь понизит цены, придут к нам в страну конкурировать стрим, корбина, глобал телеком, наступит всеобщая благодать абсолютно всем.:super:

    Пятница сегодня)) Так сказать - даёшь только позитив)):beer:

  • Bodyjar Member
    офлайн
    Bodyjar Member

    363

    18 лет на сайте
    пользователь #60429

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 5 октября 2007 09:00

    Народ, есть пару вопросов:

    1. Какое время занимает раскроссировка (Атлант)?

    2. Надо ли при этом ехать к ним в офис, для расторжения договора?

    3. Какие настройки для Sml Night? (а то выезд спеца как-то дороговато обойдется:))

    Спасибо!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27382

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27382
    # 5 октября 2007 09:21

    gorik_,

    Часто, но не в этом случае :D

    Договор расторг я, деньги за период неработоспособности забрал тоже я. А договор не продлить они не могли как согласно договора, так и согласно нашего законодательства, т.к. я не нарушал никаких пунктов этого самого договора.

    чОрт,

    Никто никого не разводил на тридцатку, только человек достаточно глупый мог прочесть это так. Это они говорили, что дело в 30ке, а дело было в том, что у них просто не было специалиста, который может выставить правильные параметры порта после смены оборудования. Но сам факт того, что АТ прикрывался, у меня даже есть их ответ в письменном виде на мои жалобы (в том же письменном виде), где они говорят - проблема на участке вашей линии. Это при том, что ни один специалист не тестировал линию, а у меня на руках было заключение БТК после обследования линии на месте, что линия не имеет никаких проблем. Так оно и оказалось, с БТК и бай-флаем у меня не было проблем с той же линией.

    Работник АТ в свое время, когда еще начисляли бонусы за то, что через данную линию высиживается больше, чем хххххххххх мегабайт слал статистику о том, сколько высидели, и я, как умеющий множить мог помножить хххххххх мегабайтай на стоимость этого мегатайта, чтобы подсчитать сколько зарабатывает АТ.

    Дуремар,

    Да пусть БТК в 100 раз дороже выставляет, кто ж против скажет? Он так и делает, в принципе, а точнее не в 100, а может раз в 10. Но почему тогда у нас нет анлимов 60 мегабит за 700 баксов? :D Отвечу, потому, что жадные провайдеры, просто жадные.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 5 октября 2007 09:48
    чОрт:


    Deleted, а ну завтра тариф 10 мигабит анлимитед фо фри и техотдел полы Вам дома моет два раза в неделю БЕСПЛАТНО?

    Тоже не пойдете? Из принципа?

    Фантазёр, вы, батенька. Таких чудес не бывает. Между прочим, я о принципах вообще не говорил, а констатировал печальное положение нынешней реальности применительно к конкретному ТП, на который я планировал подключиться.

  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 5 октября 2007 10:09
    Bodyjar:

    Народ, есть пару вопросов: 1. Какое время занимает раскроссировка (Атлант)? 2. Надо ли при этом ехать к ним в офис, для расторжения договора? 3. Какие настройки для Sml Night? (а то выезд спеца как-то дороговато обойдется) Спасибо!

    1. у меня заняло 3 недели, 3 раза звонил и ругался с ними - прохождение заявки на раскроссировку от себя до АТС Атлант контроллирует спустя рукава, заявка может идти месяцами, когда заявка наконец придет, АТС может раскроссировать линию от другого провайдера

    2. надо ехать в офис для расторжения договора

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 5 октября 2007 10:26

    Мне вообще непонятны рассуждения некоторых деятелей о нецелесообразности анлима, либо о том, что плохому примеру Атланта другие последуют. Пока есть рынок - будет и спрос и предложение. Вспомните, какой был внешний канал в году эдак 1998. Вроде 1,5 мегабита. Еще помню одного гнусного "провайдера" под гордым названием Белресурсмаркет ака BRM.by. Он хвалился наличием канала в 64 кбита. Об анлиме тогда вообще подумать страшно было. Хотя, нет, был анлим у нас конторе. Называлось сие чудо "выделенная линия" от Белпака, которую тянули откуда-то там, ажно на 32 кбит за какие-то страшные деньги. Что имеем сейчас? Это я к тому, что если провайдер не считает нужным или не может в принципе (типа перепродающего спутник сатбая) дать анлим, то - пускай, его дело. Найдутся другие. А когда наконец, а это произойдет рано или поздно, падёт монополия БТК, то анлима будет столько, что все эти левые конторки типа сатбая (непонятно зачем его вообще покупать у них, если можно напрямую у первопровайдера?) тихо уёдут в небытие. Ну а юзер, если не хочет анлима, тоже его дело. Спорить на эту тему нет смыла в принципе. Рынок - стихийная вещь и магией в стиле "взялся за яйца - масло пропало" на него не повлияешь.

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 5 октября 2007 10:31
    sahon:

    Bodyjar:

    Народ, есть пару вопросов: 1. Какое время занимает раскроссировка (Атлант)? 2. Надо ли при этом ехать к ним в офис, для расторжения договора? 3. Какие настройки для Sml Night? (а то выезд спеца как-то дороговато обойдется) Спасибо!

    1. у меня заняло 3 недели, 3 раза звонил и ругался с ними - прохождение заявки на раскроссировку от себя до АТС Атлант контроллирует спустя рукава, заявка может идти месяцами, когда заявка наконец придет, АТС может раскроссировать линию от другого провайдера

    2. надо ехать в офис для расторжения договора

    Для раскроссировки заява пишется на имя начальника МТГС или типа того (раньше был Жабко, сейчас не знаю кто). Зачем тебе посредничество Атланта? Кинь заяву напрямую к нему (сам отнеси на Захарова), а потом расторгай договор.

  • Corthead Member
    офлайн
    Corthead Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #77812

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 5 октября 2007 10:45

    мне тоже многое неопонятно:) посмотрим хотя бы районе НГ, когда ДС поднаберет себе абонентов,

    з.ы. а у атланта инет пошустрее стал, интересно это совпадение или первые результаты?

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11163

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 5 октября 2007 10:52

    сори за офф.

    тока с москвы - все метро заклеено рекламой стрима- 177 рублей за 2 мегабитный анлим- 7$

    по поводу нужен анлим или нет.

    я сидел на найте от ДС, взял не для того что бы качать, а что бы заплатить не париццо месяц . но ***** 256 кб/с когд анужн оскачать 5 мегов прогу и сидеть час тупо ждать пока скачает - меня на долго не хватило:( перешел на турбо.

    я в нете сижу в комбатсе, траф жрет окло 100 мег в день,качаю новые дрова или новые версии прог.

    если бы было за 100$ хотя бы гиг 10 , мот качал бы пару клипов /фильмов.

    сидеть же сутками все выкачивать- нах надо, мне проще пойти и купить двд с фильмом или музлом.

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 5 октября 2007 10:58
    Corthead:


    з.ы. а у атланта инет пошустрее стал, интересно это совпадение или первые результаты?

    Это результат того, что пару дней назад они добавили к своему каналу еще 23 мегабита.

    Ограничениятут не при чем. Потому что те, кому нужны все-таки объемы за свои деньги, с удовольствием пойдут к ДС.

    [banned]
  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 5 октября 2007 10:58
    deleted:

    sahon (цитата):

    Bodyjar (цитата):

    Народ, есть пару вопросов: 1. Какое время занимает раскроссировка (Атлант)? 2. Надо ли при этом ехать к ним в офис, для расторжения договора? 3. Какие настройки для Sml Night? (а то выезд спеца как-то дороговато обойдется) Спасибо!1. у меня заняло 3 недели, 3 раза звонил и ругался с ними - прохождение заявки на раскроссировку от себя до АТС Атлант контроллирует спустя рукава, заявка может идти месяцами, когда заявка наконец придет, АТС может раскроссировать линию от другого провайдера 2. надо ехать в офис для расторжения договораДля раскроссировки заява пишется на имя начальника МТГС или типа того (раньше был Жабко, сейчас не знаю кто). Зачем тебе посредничество Атланта? Кинь заяву напрямую к нему (сам отнеси на Захарова), а потом расторгай договор.

    во-первых Атлант сразу сказал, что заявок на раскроссировку не нужно, он об этом сам позаботится. Если это не так, по Вашим словам, то данный провайдер вводит клиентов в заблуждение.

    во-вторых при звонке на АТС или РЛС, не знаю как правильно, мне было прямо сказано, что рамка Атланта и заявку мы рассматриваем только от Атланта.

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 5 октября 2007 11:33

    Для раскроссировки заява пишется на имя начальника МТГС или типа того (раньше был Жабко, сейчас не знаю кто). Зачем тебе посредничество Атланта? Кинь заяву напрямую к нему (сам отнеси на Захарова), а потом расторгай договор.

    deleted, Вы если уважаемый не в курсе дела, жачем вводите людей в заблуждение?

    Заявки на кроссироку/раскроссировку принимают ТОЛЬКО от операторов с которыми у МГТС заключены договора. Сам абонент не может скроссировать или раскроссировать линию пока это не сделает оператор.

    Wunderbar
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 5 октября 2007 11:53

    Leshik, он просто советник начальника резиновой бомбы. вот и дает консультации бесплатно.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 5 октября 2007 13:00

    на мтис - 1 Мбит/с, 119 тыс, 19.00 – 08.00 будни, Выходные и праздничные 00.00 – 24.00

    подобных предложений ни у кого нет

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 5 октября 2007 13:03 Редактировалось trustmeimanengineer, 1 раз.

    Axelr, действительно нет. особенно учитывая ширину канала в мир у мтиса я поражен их оптимизму:)

    Особенно улыбнуло Вы можете иметь стабильный неограниченный доступ в Интернет в самое удобное время со стабильной скоростью подключения

    Можете иметь, а можете не иметь, скорость подключения стабильна но ничего не сказано какова она в мир. Развод для приезжих. Подключить на ADSL2+ можно и на 20М только давать в мир 64к.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 5 октября 2007 13:04
    Товарищ:

    Axelr, действительно нет. особенно учитывая ширину канала в мир у мтиса я поражен их оптимизму:)

    Ну на несколько клиентов хватит. :lol:

    Wunderbar
  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 5 октября 2007 13:06

    Товарищ, и какая у них ширина канала?

Тема закрыта