Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 37PF9731D

  • Best Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Best Senior Member Автор темы

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 сентября 2007 18:22

    Купил в подарок себе на рождество 2006 года. Телевизор хорош всем: дизайн, функции изображение. Все супер. Правда дорого. За такую цену можно купить две 42-е плазмы.

    Не жалею что купил его. Подключал комп и смотрел с него фильмы в MPEG-4, смотрю фотки. Сейчас планирую подключить через DVI компьютер что бы играть в игры. Амбилайт то же хорошее изобретение - очень прикольно смотреть вечером кино с динамически меняющейся картинкой. На стенке за теликом разными цветами все милькает. :o

    Но вот незадача. :-? Через полгода стало появлятся на экране проблемка - горизонтальные полосы в виде подобия тени. Особенно на белом или однотонном изображении (синий экран или красный когда реклама яйца МТС). Естественно такую бандуру не хотелось везти в сервис сразу. Месяца 4 смотрел и терпел. Кого не спрашивал всех устарвивает картинка. Просто не знают о чем идет речь.

    Особо не напрягало это действо на экарне меня, но когда телик за 3500 тысчи хотелось конечно что бы и смотрелось так же.

    Отвез. Сказали что сбой ПО. Перепрошили. Дейстивтельно версия поменялась. Покупал я его в декабре 2006 года, версия стоит уже март 2007. Но результата особого нет. Проблема снялась, но не на все 100 %. Полосы остались хоть и не так заметны. Мастер Сервиса (не скажу пока какого, к стати очень хороший и компетентный специалист) сказал что надо оставить в рабочем состоянии на сутки.

    Тогда какой то газ рассасется и все будет хорошо.

    Что ж, буду пробывать ,уже работает 6 часов без перерыва. Будент еще ночь стоять и пол дня. Посмотрим.

    Может у кого была или есть аткая проблема с ЖК телевизором. Не обязательно Philips. Скажите свое мнение, пожалста.

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 29 сентября 2007 00:28

    Best, интересный случай. Сам ничем не помогу, у меня такой проблемы не было. Лучше обратиться вот сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=727459 или создать новую тему в этом разделе, там я так понял есть люди, занимающиеся ремонтом ЖК и плазмы.

    за связь без брака
  • Best Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Best Senior Member Автор темы

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 1 октября 2007 09:15

    Hadover спасибо за участие. Приятно.

    Вот результат моих исследований просле первого моего письма.

    TV проработал сутки - с 12.00 пятницы до 12.00 субботы.

    Резльтат таков. Перед выключением телевизора после работы 24 часа без перерыва полосы почти исчезли. Ну скажем я их вижу потмоу что знаю о них но дргуие не видят потому что не знают о них.

    Выключил до вечера. Даже из разетки что бы разрядились конденсаторы какие. Вечером включил. Стало лучше но не так как мне кажется додлжно быть. На синем экране где нет сигнала полосы видны.

    _______________________________________________________________________________________________________________________________

    Полосы ну как вам еще сказать что бы уже совсем не приврать. По бокам стоят лампы которые светят на матрицу. Так вот такое ощущение что какие то лампы скажем с шагом через 1 не работают. И создается ощущение что окран как бы светит но не равномерно.

    Может дело и не в лампе но ощущение такое. И так и слевой стороны матрицы и справой.

    _______________________________________________________________________________________________________________________________

    И так далее. Скачало с сайта версю ПО новую. На сервисе поставили от марта 2007 года с скачал от июля 2007. Ну думаю если типа сбой ПО был и сервисная слуюжба так сказала счас джумаю залью новый софт и ваще лучше должно стать. Фичку. Все осталось как было.

    Результат. Чем больше работает TV тем меньше становится видно вот этих полос на экране. При вко\лючении лони заметны а потом все меньше и меньше.

  • Best Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Best Senior Member Автор темы

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 1 октября 2007 09:22

    Получается что для того что бы не краснеть перед знакомыми надо телик прогревать до их прихода минут 40. :lol:

  • arbiter Senior Member
    офлайн
    arbiter Senior Member

    544

    22 года на сайте
    пользователь #700

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 11 ноября 2007 00:20

    Best, а как у него в подключением к компу? DVI? VGA?

    Liberavi animam meam!
  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 декабря 2007 10:25

    даже Wi-Fi и Ethernet есть )) вчера купил себе эту штуку )

  • Best Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Best Senior Member Автор темы

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 14 июня 2008 13:13

    Честно говоря по повду Wi-Fi не знаю. А по изернету подключался к компю и смотрел фотки, фидео и музику. Юзаю его уже почти 2 года. Вопросов нет. По поводу полос обратился на сервис. Перегрузили софт. Ну вроде бы лучше стало. Сейчас периодически обновляюсь с сайта Филипс софтом.

    А вот ВМШ подключал и даже играл в теннис и стрелялку. Ну классно конечо. Только неудобно что притормаживает на высоком качестве изображения.