Ответить
  • gandel iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    gandel iPhone Team Автор темы

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #33394

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 14 ноября 2013 16:27

    Юридическое лицо открывает свою розницу - для полноценного и полностью отвечающего нормам права на данный момент обслуживания клиентов требуется установка терминалов оплаты банковскими картами. Собственно вопрос - какой именно банк из предоставляющих услуги эквайринга на рынке РБ вам наиболее "мил и приятен" и почему? Буду признателен за содержательные ответы по теме.
    Заодно можно будет составить актуальный список банков-эквайеров, я думаю, многие, впервые озадачившиеся таким вопросом, будут рады найти ответы.

    Пари с удовольствием!
  • urfin Member
    офлайн
    urfin Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #108409

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 марта 2015 14:32

    Никому не интересно? А жаль... Обзванивать всех что ли ?

  • 1645728 Neophyte Poster
    офлайн
    1645728 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1645728

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 мая 2015 16:03

    Странно, что вопрос не обсуждается. Времени для минских предпринимателей осталось не много. Нашла табличку с данными по условиям мобильного эквайринга http://benefit.by/acquiring/mobile/. По Гондлярку есть кое какая инфа http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6882791, а по другим предложениям? Может кто-нить поделится опытом?

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 13 мая 2015 16:19

    тоже присоединяюсь к вопросу. кто сможет просветить?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 13 мая 2015 17:13

    1645728, mobi, ГандлярОк в его виде терминала с приставкой в смартфон чипы не поддерживает, а в свете июльской обязаловки с чипированием, это проблема, ну и комиссия не мелкая, зато без абонентки. Кроме того оборудование должно быть сертифицировано (проверено) процессингом (БПЦ), чтобы они его подключили. В списке Белгазпрома что-то нету.
    http://belgazprombank.by/korporativnim_klientam/acquiring/
    Указанные терминалы по 3,6 млн слишком дешевые, скорее всего просто на телефонную линию, беспроводные через GSM дороже.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 13 мая 2015 17:16
    Frog_:

    ГандлярОк в его виде терминала с приставкой в смартфон чипы не поддерживает

    У приорбанка есть приставка для смартфонов с поддержкой чипа.

    http://www.priorbank.by/smartpos/

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 13 мая 2015 17:24
    Frog_:

    а в свете июльской обязаловки с чипированием, это проблема

    А в чем проблема то хоть? У нас что чиповые карточки без магнитки выпускают? :-?
    И на сколько я знаю, в ближайшем будущем будет гондлярок поддерживать и чип, так как сейчас они выдают уже новые устройства с поддержкой чипа и бесконтакта.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 13 мая 2015 17:45

    Gwynbleidd, здоровая штука
    Теро, в светет введения нулевой ответсвенности, это будет требование эквайера скорее всего, ну и клиентов, которые за безопасность.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 13 мая 2015 17:56 Редактировалось Теро, 1 раз.
    Frog_:

    Теро, в светет введения нулевой ответсвенности, это будет требование эквайера скорее всего, ну и клиентов, которые за безопасность.

    в свете введения нулевой ответсвенности это клиентов вообще не должно волновать, ведь деньги все равно вернут
    требование эквайера - возможно, но если подключают, то какие вопросы
    в стране еще есть куча обычных терминалов не умеющих принимать чип

    а по поводу выбора эквайера, надо обращаться в банк, в котором открыт счет, так как это очень влияет на % комиссии
    если банк, в котором открыт счет, не занимается эквайрингом (не устанавливает терминалы), то тогда все равно в какой, надо выбирать из стоимости предлагаемого оборудования

    Fortes fortuna adiuvat
  • 1645728 Neophyte Poster
    офлайн
    1645728 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1645728

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 мая 2015 13:30
    Frog_:

    1645728, mobi, ГандлярОк в его виде терминала с приставкой в смартфон чипы не поддерживает, а в свете июльской обязаловки с чипированием, это проблема, ну и комиссия не мелкая, зато без абонентки. Кроме того оборудование должно быть сертифицировано (проверено) процессингом (БПЦ), чтобы они его подключили. В списке Белгазпрома что-то нету.
    http://belgazprombank.by/korporativnim_klientam/acquiring/
    Указанные терминалы по 3,6 млн слишком дешевые, скорее всего просто на телефонную линию, беспроводные через GSM дороже.

    Спасибо) белгаз в другой вкладке... торговый эквайринг, мне не хочется большой термина, подошла бы и приставка к телефону
    но вопрос в другом... Мой обслуживающий банк не работает с эквайрингом. Стою перед выбором банка. Про Гондлярок наслышана, а с Приором никто из знакомых не работает. Может кто-нить просвятит о + и -

  • brain25 Junior Member
    офлайн
    brain25 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #256619

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 мая 2015 18:09

    у приора наскольку удалось выяснить самые низкие тарифы на платежи через смартпос терминал - 2,5 процента или минимум 100тыс в месяц. стоимость оборудования (приставки к смартфону) 879 тысяч
    белагропромбанк предлагает мобильный эквайринг по 3 процента с операции, стоимость терминала 2800000
    гандлярок - 3,5 процента, цена тоже в районе 3 миллионов

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    терминалы которые в районе 3-х миллионов стоят это отдельные девайсы, кот связываются с вашим мобильным через блютуз, у приора это маленький девайс, более дешевый, который просто вставляется в аудио разъем телефона. по сути и то и другое есть мобильный эквайринг

  • 1645728 Neophyte Poster
    офлайн
    1645728 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1645728

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 мая 2015 22:15

    Спасибо, но это теория. Мне хочется услышать отзывы ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

  • 3april Member
    офлайн
    3april Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #955015

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 мая 2015 14:14
    1645728:

    Спасибо, но это теория. Мне хочется услышать отзывы ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

    Я данный вопрос проштудировал вдоль и поперёк заранее. Я ИП РС в технобанке, но они с эквайрингом не работают, позвонив мне обьяснили, что проблем нет, но нужно обратиться в банки, которые эквайринг обслуживают, открыть счёт, или договариться чтобы деньги приходили на мой РС в технобанке. Слишком сложная схема и мало информации. С экваирингом на тот момент в гомеле работали дельта банк и ВТБ. Решил пойти в дельту, сказали что необходимое условие открывать у них счёт и этим счётом пользоваться, благо открытие бесплатное абонплаты нет. Терминал предоставлялся бесплатно. Через 4 недели после подписания документов приехал мой гандлярок (обычный терминал подключают около 3 мес). Ну вот собственно и все. На технобанк забил счётом не пользовался, но прошёл слух что дельту прикрыли. Приехал в головное отделение беларусбанка (с ними трехсторонний договор), продиктовал новый расчетный счёт технобанка подписал бумажку о внесении изменений в договор эквайринга. Через 3 дня мой РС привязанный к гандлярку поменяли. Воти все. Если есть вопросы пишите желательно в личку дублируйте.

  • Zap4ick Member
    офлайн
    Zap4ick Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #88676

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 3 июня 2015 16:13 Редактировалось Zap4ick, 1 раз.

    А можете где ткнуть (или рассказать) в описание процесса получения собственно терминала? Нужна ли для него касса? Как он должен соотноситься с твоим счетом в банке (У меня БНБ, он терминалы не ставит)? Нужно новый открывать счет в банке эквайринга? Вот это всё. А то паника есть, ясности нет :)

  • crackjack Neophyte Poster
    офлайн
    crackjack Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #588698

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 июня 2015 12:39

    я не совсем понимаю - комисссия. это значит человек дал мне 10 000 000 рублей а я получил на счёт 9 750 000?
    т.е. если у меня наценка на това 8-10% то я 2,5 процента отдаю банку? и тогда зачем мне такое счастье и могу ли я повысить цену при расчёте за товар?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 17 июня 2015 13:41

    Zap4ick, касса нужна всегда, терминал к ней, в кассе пробиввается нал и безнал отдельно, для учета. В зависимости от условий эквайринга, счет не обязательно открывать, они перешлют в ваш банк выручку.
    crackjack, взносы выручки в банк тоже с комиссией бывают, и ходить/ездить туда нужно, ну и обналичка денег стоит.
    А вы хотели бесплатного эквайринга? Открывайте банк и предоставляйте.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 17 июня 2015 14:44
    crackjack:

    и могу ли я повысить цену при расчёте за товар?

    Нет, банки в договорах обычно предусматривают и пишут, что цена по карточке должна быть как и по налу.

    Fortes fortuna adiuvat
  • crackjack Neophyte Poster
    офлайн
    crackjack Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #588698

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 июня 2015 16:13 Редактировалось crackjack, 3 раз(а).

    Frog_, хорошее предложение)).
    комиссия банка обычно меньше процента, а тут 2,5 - 3,5% или большие обьёмы надо проводить. скажем в беларусьбанке 20 лямов, тогда 1% комиссии.

    в общем для себя выбрал беларусьбанк и mPos. Дополнительных плат нет, одно но - за 2 месяца надо что-то кому-то продать. Тупо сам у себя куплю по карточке родителей. За 100 рублей белорусских. Пусть порадуются)). коробка к мобильнику стоит 2 400 000. второй монополист - 2 860 000. итого 460 000 рублей экономии))) ну не верю что сия коробочка стоит 160 американцев. в общем триколор на наших берегах. дикий подьём на оборудоваании....

    А вообще то прям нестыковка у меня. Я теряю деньги на продаже через карточки и ещё радоваться чему то должен? Да ещё и тратится на коробочку. Дополнительных бонусов это лично мне не несёт. 3,5% моих денег уходят к банку. Нет равнозначных условий по карточке и наличными. В общем большая комиссия на мой взгляд. Пока конечно сам банк не открою. А там я бы и больше брал. Можно и всю десятину.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 17 июня 2015 17:08
    crackjack:

    ну не верю что сия коробочка стоит 160 американцев

    А вы поверьте. В коробочке 3 считывателя: для полосы, для чипа и бесконтакта + ПИН-клавиатура.
    И все это + ПО должно соответствовать куче стандартов безопасности МПС.
    А сертификация стоит не маленьких денег и ее надо каждый год подтверждать (тоже платить МПС).

    Fortes fortuna adiuvat
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 17 июня 2015 17:30

    crackjack, а теперь представьте если бы банки работали как и вы и магазины, и зарабатывали бы 10-30% прибыли, что вам мешает добавить в ценник 3,5%, а налоги от 5% до 20% от прибыли не пугают совсем? Причем ни за что, тут хоть коробочка будет.