• WasserKocher Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    WasserKocher Куратор team Автор темы

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 7 декабря 2001 13:29

    Некоторые мои знакомые периодически говорили мне, что мне на мобильник иногда невозможно дозвониться - занято. Я удивлялся. А вот вчера звонил товарищу - когда звонишь с проводного телефона, сначала долгое молчание, а потом выдает "Занято". А когда буквально через минуту звонишь с мобильника, тебе говорят: "Абонент временно недоступен...". Отсюда вопрос - почему такое может быть? То есть почему не всегда срабатывает переадресация на это самое сообщение?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 7 декабря 2001 13:44

    Это глюк старых АТС!!!

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 7 декабря 2001 13:53

    СМЕХ СМЕХОМ - но вот бывает... долго гудков нет а потом занято или свободно и никто не берёт

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • 1501 Junior Member
    офлайн
    1501 Junior Member

    82

    22 года на сайте
    пользователь #1501

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 декабря 2001 14:55

    Это наверное глюки велкома блин! Я тоже челу звоню-звоню на сотовый, у него все занято и занято. И тут этот чел входит в офис с этим самым мобильником и делает круглые глаза - почему мол у него занято?! :puke:

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 7 декабря 2001 16:50

    Короткие гудки бывают разные - абонент занят (обычные короткие гудки) и сеть занята (короткие гудки, но только быстрее). Так воть сеть бывает занята частенько. И необязательно это сеть велкома. Оччень часто занята обычная телефонная сеть.

    А такая ерунда с переадресацией бывает в зоне слабого сигнала, когда телефон выпадает на которкое время из сети

  • Lastonius Member
    офлайн
    Lastonius Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #836

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 7 декабря 2001 17:44

    Это в связано ещё и с типом АТС. У меня дома 211 линия, в итоге, когда звонишь на мобилу, сразу переадресует, в случае надобности, на сие сообщение о недоступности, никаких проблем нет. А если меня вдруг ветром занесет к родственничкам на 266 АТС, то там полчаса ждешь пока пульсом наберется номер, а потом еще полчаса, пока соединит с абонентом... А для мобильников я вообще не слышал сообшения о недоступности со старых АТС. Обычно срывается на занято и всё тут...

    ЗЫ меняйте АТС!!! Тональник рулеззз

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 7 декабря 2001 20:29

    Дело в том что часто перегружается гейт белтелеком-velcom оттуда и все проблемы с занято когда звонки идут с города на мобильный и с мобильного на город...

    Unity in diversity
  • WasserKocher Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    WasserKocher Куратор team Автор темы

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 7 декабря 2001 20:50

    On 2001-12-07 18:44, Lastonius написал:

    ...

    А если меня вдруг ветром занесет к родственничкам на 266 АТС...

    Вах! Прямо меня насквозь видишь, да?

    Именно на 66 АТС все это и происходило...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 7 декабря 2001 21:19

    Отвечаю всем как крупный специалист только читайте внимательно:

    1. 2Lastonius Время ожидания после набора номера ГСМ до посылки вызова не может превысить 1 минуту 8 с. теоретически.

    2. всем: описанный здесь фишки связаны с разными типами сигнализации, которые исп-ся в данный момент. Действительно бывает сетевая занятость, тогда гудки себя ждать долго не заставят. А вот если абонент недоступен, но со старых АТС, пока соединение не произойдёт с ящиком голосовым вы ничего не услышите. А если будет просто проигрываться сообщение- то вы его тоже не услышите, а будете слушать в это время тишину (ровно столько сколько проигрывается это сообшение) а потом зуммер - "ЗАНЯТО".

    Есть вариант Lastonius'а Вы можете также ничего не услышать долгое время - звонок со старой АТС будет потерян....

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)