Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung S750

  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 26 сентября 2007 19:55

    Что то я непонял эти самсунги...

    выпустили д70 теперь s750

    в чём фишка?

    фотики совершенно одинаковые?

  • Miayrizzio Senior Member
    офлайн
    Miayrizzio Senior Member

    6419

    18 лет на сайте
    пользователь #38758

    Профиль
    Написать сообщение

    6419
    # 31 декабря 2007 10:37

    чуть чуть дизайн + ISO у д70 покруче немного.... я вот се хотел купить д70, его нигде не было, предложили s750 сказали что одно и то же, долго не сопротивлялся, буду покупать его ;)

  • lonesomeman Neophyte Poster
    офлайн
    lonesomeman Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #123514

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 марта 2008 18:42

    Купил неделю назад сей аппарат. Всё нравицца. Кавчевство снимков карошее (по крайней мере взглядом непрофессионала). Нравицца возможность выставлять вручную выдержку, диафрагму и т.д. (список продолжить по желанию).Настораживает одно: аккумуляторов на 2000 mAh хватает на 10-15 снимков при вспышке. Кароших алка-пардон-линовых батареечек хватает не на много дольше. Длительность съёмки видео на засекал, но навскидку хватит минут на 5. Дело в том, что знакомые (по совместительству владельцы подобных (к сожалению не S750) мыльниц) говорят, что их источников питания хватает "ну о-о-о-очень на долго". Дык собсьна сам вопрос: это нормально, что у меня происходит? Может стоит понапрягать продавцов и вернуть/обменять фотикм (благо он на гарантии)? Или все представители сей модели страдают вышеупомянутой болезнью? И стоит ли тратить ~10$ на аккумуляторы на 2700 mAh, или это ситуацию не улучшит?

    Вот дык-сказать всё, излил душу. ПроЗьба отозваться владельцев сей адской машинки. Также было бы неплохо, если бы кто-нить поделился своим опытом: как долго держат его аккумуляторы?

  • foxprof Junior Member
    офлайн
    foxprof Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #115723

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 марта 2008 09:45

    lonesomeman, Почитайте ветку S850 и S1050 это практически одинаковые фотики по проблемам энергопотребления.

    И стоит ли тратить ~10$ на аккумуляторы на 2700 mAh

    Стоит! Это как раз и решит все проблемы. Хотя у меня фот S1050 аккумы на 2000 - хватает фоток на 300, со вспышкой мож поменьше. Точно ни разу не замерял.

    Что ни делается - всё к лучшему!
  • lonesomeman Neophyte Poster
    офлайн
    lonesomeman Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #123514

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 марта 2008 13:46

    Пасиба, мил человек (грю абсолютно серьёзно)!

    Сёдня купил эти аккумы, решился потратить вышеуказанную сумму. На результат, коли чесна, не надеялся, казалось, что лишние 700 mAh ситуацию не поправят. Оказалось мне просто бракованные ранее взятые аккумуляторы попались (мораль: нехер экономить лишний руб и брать оный товар на рынке). По приходу домой поставил на зарядку, подождал пару часов, решил поглядеть на результат. Ради теста поставил непрерывную съёмку. Пол-сотни фоток, а показатель зарядки источников питания в фотике как был на максимум, так и остался (и это при том, что аккумы заряжались ~2 часа вместо положенных 16)! Рад, шо не дошло до наездов на продавцов фотика (я по натуре человек не конфликтный:rotate:).

    P.S. Исчё раз пасиба за оперативность ответа. Пасиба, шо сэкономил мне нервы:ura:.

  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 12 мая 2008 21:37

    насчет жизни питалово...

    блин, ну, пишут везде "выставите правильный тип питания в настройках фотика -- акку или батарейки и будет вам счастье, фотохудожники"...

    ----------------------

    О качестве фотографий...

    Исследуя качество фото при большом увеличении, а также оценивая качество фото, сделанных на других аппаратах, можно сделать достаточно универсальный вывод.

    Проблема фотоаппаратов Samsung серии S7хх и S6xx состоит в слишком сильном (неаккуратном) аппаратном сжатии JPEG-картинки. На такой вывод также указывает размер файла. Его размеры при "макимальном качестве" отличаются в меньшую сторону от тех, что сделаны "изопиксельными" Canon и Nikon на 10-15%.

    Аналогичный эффект можно смоделировать в Фотошопе, когда "качество" сохраняемых картинок задать отличающимся на ~2 пункта.