Ответить
  • aleshka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aleshka Senior Member Автор темы

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 17 сентября 2007 12:48

    как получить?

    и что делать?

    нуна тянуть лафет с машинкой.

    думаю, тут и С понадобится? т.к. общая масса будеть более 3,5т?

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11494

    19 лет на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11494
    # 17 сентября 2007 12:58

    Е без С не бывает

    What's mine is mine!
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    22447

    20 лет на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    22447
    # 17 сентября 2007 13:00

    Говорят как я понимаю в ЦАУКе. Курсы длинные :)

  • aleshka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aleshka Senior Member Автор темы

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 17 сентября 2007 13:07

    EXEMOK, да я понимаю, что в ЦАУКе.

    я про другое..

    по ходу С надо... а это да, долго...

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • iopt Member
    офлайн
    iopt Member

    268

    16 лет на сайте
    пользователь #36691

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 17 сентября 2007 13:15

    aleshka, найми человека

  • aleshka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aleshka Senior Member Автор темы

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 17 сентября 2007 13:16

    iopt, это самое легкое. уже нашел человека.

    просто самому интересно. да и мало ли когда понадобится

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7916

    15 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7916
    # 17 сентября 2007 13:23

    aleshka, Закон о ДД:

    Статья 35. Допуск водителей к управлению отдельными категориями механических транспортных средств

    Для допуска водителей к управлению механическими транспортными средствами категорий «D» и «Е» необходимо наличие водительского стажа не менее двух лет.

    по ходу С надо

    если тягачом является авто категории B, то не надо С.

    Статья 33. Предоставление права управления механическими транспортными средствами

    Лица, достигшие восемнадцатилетнего возраста, имеют право управления:

    составами механических транспортных средств с тягачами, относящимися к категориям транспортных средств «В» и «С» (категория «Е»)

    Но вот вопрос в том, готовят ли наши школы на категорию Е только при наличии В. Скорей всего придется открывать С.

    Автошколы можно здесь посмотреть. Там указано, какие готовят С и Е.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • iopt Member
    офлайн
    iopt Member

    268

    16 лет на сайте
    пользователь #36691

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 17 сентября 2007 13:29

    формирую группы на обучение "с", "d" и "е" кат.

    предоплата наличными $500

    обучение заочное - 7 месяцев.

    удостоверение с доставкой на дом курьером.

    P.S. "е" кат. комплект. "с" или "d" категорией

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    17316

    18 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    17316
    # 17 сентября 2007 13:35

    C не надо. Если тягач категории B и сумма максимально разрешенных масс тягача и прицепа превышает 3500 кГ, то надо B и Е. За исключением случая если максимальная разрешенная масса прицепа не превышает 750 кГ. В этом случае достаточно B. Категория C нужна для управления автомобилем категории С независимо от наличия прицепа.

    А открывать B-Е сейчас говорят долго.

    Гитлер капут!
  • aleshka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aleshka Senior Member Автор темы

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 17 сентября 2007 14:09

    тягач - легковая. прцеп - лафет с машиной. чую, общая масса будет более 3,5тонн.

    С надо, походу... или все ж нет?

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • aleshka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aleshka Senior Member Автор темы

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 17 сентября 2007 14:16

    о! 400000 и с В на Е готовят..

    1,5 мес. курсы.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    9853

    18 лет на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    9853
    # 17 сентября 2007 15:58

    aleshka, Прикиньте сколько весит ваше авто(снаряженная масса)+ авто что будете тянуть плюс сам лафет, что-то мне подсказывает, что если оба авто на сдоровенные БМВ7 или мерс S класса, то можете в 3.5 вложиться, средняя масса авто не более 1500кг плюс сам лофет не думаю что более 500кг

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    17316

    18 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    17316
    # 17 сентября 2007 16:19

    Yosic, имеет значение не снаряженная масса, а максимальная разрешенная. Та, которая в техпаспортах на автомобиль и на прицеп прописана. Если в сумме меньше 3500 кГ, то достаточно Б. Если больше - нужно Б и Е. Ну и если даже сумма больше, но прицеп не более 750 кГ, то тоже достаточно Б.

    Гитлер капут!
  • aleshka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aleshka Senior Member Автор темы

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 17 сентября 2007 16:31

    DVK, действительно. никто ж не будет взвешивать... посмотрят разрешенную и все. протокол. 5-20 базовых.

    у меня 1960 разрешенная. + 500 лавет... уже 2,5.

    любая (ну почти) машина весит больше тонны.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7916

    15 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7916
    # 17 сентября 2007 16:34

    aleshka, ИМХО если "заводится" с Е категорией, то уж лучше сразу и С получать. Потому как В+Е это уж очень редкий вариант автопоезда и за 3.5 т перевалить очень легко даже с самым простым лафетом. А штраф, как вы заметили немаленький, если что (ттт, конечно).

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • aleshka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aleshka Senior Member Автор темы

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 17 сентября 2007 16:46

    Если тягач категории B и сумма максимально разрешенных масс тягача и прицепа превышает 3500 кГ, то надо B и Е

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2418

    16 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2418
    # 18 сентября 2007 20:00

    Т.е. если хочу на легковом авто(минивен) тянуть лафет с авто, то надо В+Е правильно.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7916

    15 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7916
    # 18 сентября 2007 20:17

    Антон-Брест,

    на легковом авто(минивен) тянуть лафет с авто, то надо В+Е правильно

    правильно. Закон о ДД допускает и такой вариант. Но нужно помнить, что общая снаряженная максимальная масса не должна превысить 3500 кг. А в случае с минивэном вписаться в эти рамки будет непросто :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    9853

    18 лет на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    9853
    # 19 сентября 2007 10:25

    DVK,

    имеет значение не снаряженная масса, а максимальная разрешенная

    Кто вам сказал такое?

    Если у инспектора есть подозрение, то должен взвешивать вообще-то, а как - это его трудности.

    Максимальная разрещенная масса говорит лишь о том, сколько это авто может весит(вместе с грузом и людьми), для того чтобы его можно было безопасно эксплуатировать.

    Вообще тут момент спорный вплане того, что полюбому ваше авто не более 3.5т а вот сколько можно вести на прицепе с В, возможно более 750кг уже нужна Е, точно не скажу.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7916

    15 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7916
    # 19 сентября 2007 10:42

    Yosic,

    имеет значение не снаряженная масса, а максимальная разрешенная

    Кто вам сказал такое?

    а вы почитайте закон о ДД или хотя бы посмотрите на вашем ВУ с обратной стороны (если оно нового образца), как ТС делятся на категории. Там нет ни слова про снаряженную или фактическую массу, а только про разрешенную. А за максимально разрешенную массу автопоезда применяется сумма максимально разрешенных масс тягача и прицепа. Так что никто не будет взвешивать вас: если сумма разрешенных масс по документам на машину и прицеп превысит 3.5 тонны и у вас не будет С категории, то штраф ожидает немаленький.

    Success is 99 percent failure © S.Honda