Ответить
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 18 января 2023 17:15
    RCCar:

    Вроде биометрический быстрее делают...

    Обычный же за неделю делают по срочной. Или вам еще быстрее надо? Ну тогда с ребенком.

  • RCCar Member
    офлайн
    RCCar Member

    256

    15 лет на сайте
    пользователь #156522

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 18 января 2023 17:51

    Обычный же за неделю делают по срочной. Или вам еще быстрее надо? Ну тогда с ребенком.

    сказали что сейчас так не делают

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 18 января 2023 19:42 Редактировалось Powwow, 1 раз.

    RCCar, скорее всего бланки старых паспортов закончились. Ну тогда надо на месте уточнить, сдела.т они ребенку без ребенка. Я буду детям оформлять так папорта РР через посольство старого образца. Детей везти не надо. Только фото по шаблону. Может это вариант для вас?

  • RCCar Member
    офлайн
    RCCar Member

    256

    15 лет на сайте
    пользователь #156522

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 18 января 2023 20:41

    Powwow

    3 месяца делают) Долговато. Я в Ирландии.

    А вы где?

  • rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 24 марта 2024 00:40

    Кто оформлял паспорт ребенку самостоятельно, требуется ли еще согласие супруга на прописку ребенка по адресу (если родители прописаны по разным адресам)? Какая примерно форма такой доверенности?

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 25 марта 2024 09:41 Редактировалось kdm, 1 раз.
    rob232:

    Кто оформлял паспорт ребенку самостоятельно, требуется ли еще согласие супруга на прописку ребенка по адресу (если родители прописаны по разным адресам)? Какая примерно форма такой доверенности?

    Требуется, текст что-то вроде "Разрешаю регистрацию для такого-то по такому-то адресу".

  • rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 25 марта 2024 12:35
    kdm:

    rob232:

    Кто оформлял паспорт ребенку самостоятельно, требуется ли еще согласие супруга на прописку ребенка по адресу (если родители прописаны по разным адресам)? Какая примерно форма такой доверенности?

    Требуется, текст что-то вроде "Разрешаю регистрацию для такого-то по такому-то адресу".

    Нет, про "что-то вроде" я как бы и сам догадываюсь. Хотелось бы пример формы такой доверенности. Я понимаю что у белорусских нотариусов наверняка она есть в базе. Но я как бы не в РБ и заверять придется на месте.

  • Goga1985 Neophyte Poster
    офлайн
    Goga1985 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #704993

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 апреля 2024 13:28
    rob232:

    kdm:

    rob232:

    Кто оформлял паспорт ребенку самостоятельно, требуется ли еще согласие супруга на прописку ребенка по адресу (если родители прописаны по разным адресам)? Какая примерно форма такой доверенности?

    Требуется, текст что-то вроде "Разрешаю регистрацию для такого-то по такому-то адресу".

    Нет, про "что-то вроде" я как бы и сам догадываюсь. Хотелось бы пример формы такой доверенности. Я понимаю что у белорусских нотариусов наверняка она есть в базе. Но я как бы не в РБ и заверять придется на месте.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Это не доверенность, а согласие. Может , кто в курсе, можно ли его оформить в Консульстве или нотариально заверенное за границей с последующим переводом и нотариальным заверением пойдёт?

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 3 апреля 2024 14:54
    Goga1985:

    отариально заверенное за границей с последующим переводом и нотариальным заверением пойдёт?

    Подойдёт, много кто так делал.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 3 апреля 2024 16:07
    kdm:

    Goga1985:

    отариально заверенное за границей с последующим переводом и нотариальным заверением пойдёт?

    Подойдёт, много кто так делал.

    Вот прямо недавно делали?

  • rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 4 апреля 2024 05:16

    Так подскажите текст документа согласия пожалуйста!
    В консульстве РФ у них такой формы в базе нет, так как по российскому законодательству согласие на регистрацию ребенка от второго родителя не требуется.
    А консульства РБ у нас нет.
    На английском я вообще слабо представляю как такое согласие сформулировать и как легализовать, чтобы его в РБ приняли.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 9 апреля 2024 12:24 Редактировалось kdm, 3 раз(а).

    Вот такой я использовал 6 лет назад (ставил апостиль в стране подписи), потом нотариально переводил в РБ.
    В паспортном столе перевод посмотрели, сделали у себя пометку и вернули обратно (т.е. не оставили себе).
    Вспомнил - забрали эту форму. Не забирали форму с разрешением на присвоение отчества.

  • rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 11 апреля 2024 08:42
    kdm:

    Вот такой я использовал 6 лет назад (ставил апостиль в стране подписи), потом нотариально переводил в РБ.

    Спасибо, я достал оригинальную белорусскую форму из нотариата. Там немного по другому. Но, посмотрим.
    А подскажите пожалуйста, как оформлять согласие (?) на внесение отчества в паспорт ребенка если в свидетельстве только имя-фамилия?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 12 апреля 2024 10:59
    rob232:

    kdm:

    Вот такой я использовал 6 лет назад (ставил апостиль в стране подписи), потом нотариально переводил в РБ.

    Спасибо, я достал оригинальную белорусскую форму из нотариата. Там немного по другому. Но, посмотрим.
    А подскажите пожалуйста, как оформлять согласие (?) на внесение отчества в паспорт ребенка если в свидетельстве только имя-фамилия?

    Я в свое время просто когда делал ребенку паспорт по иностранному свидетельсту БЕЗ ОТЧЕСТВА просто вписал его в форму и все. Сказал, что это наши внутренние дела как записывать и записывать ли вообще отчество. В свидетельстве о рождении я записан как отец. Так что какие у них могут быть сомнения и варианты? И сейчас, насколько я знаю, отчетство в таких случаях пишется по заявлению без проблем. Все палки в колеса суют по незнанию.
    И еще раз, я никакого согласия не оформлял и не писал. Но эт обыло более 10 лет назад. Мождно поискать тут, я, по-моему, тут весь свой этот опыт описывал.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 12 апреля 2024 11:26
    rob232:

    Спасибо, я достал оригинальную белорусскую форму из нотариата. Там немного по другому.

    А можете её здесь выложить?

  • rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 14 апреля 2024 12:23
    Powwow:

    rob232:

    kdm:

    Вот такой я использовал 6 лет назад (ставил апостиль в стране подписи), потом нотариально переводил в РБ.

    Спасибо, я достал оригинальную белорусскую форму из нотариата. Там немного по другому. Но, посмотрим.
    А подскажите пожалуйста, как оформлять согласие (?) на внесение отчества в паспорт ребенка если в свидетельстве только имя-фамилия?

    Я в свое время просто когда делал ребенку паспорт по иностранному свидетельсту БЕЗ ОТЧЕСТВА просто вписал его в форму и все. Сказал, что это наши внутренние дела как записывать и записывать ли вообще отчество. В свидетельстве о рождении я записан как отец. Так что какие у них могут быть сомнения и варианты? И сейчас, насколько я знаю, отчетство в таких случаях пишется по заявлению без проблем. Все палки в колеса суют по незнанию.
    И еще раз, я никакого согласия не оформлял и не писал. Но эт обыло более 10 лет назад. Мождно поискать тут, я, по-моему, тут весь свой этот опыт описывал.

    Да, я про это знаю. Но в вашем случае и согласие на прописку не надо было получать. Когда жена - не гражданка РБ это отдельный случай, который в некоторых вопросах все упрощает.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 25 апреля 2024 10:53

    Про отчество (отчества в иностранном СОР нет) - у нас разрешение делал один из родителей - в паспортном столе это разрешние посмотрели и вернули. Полагаю, что это разрешение не требовалось.