Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

VES SK-A18

мультиварка-скороварка, объем 5 л, мощность 900 Вт, 13 программ

  • zkw.salynow MemberАвтор темы
    офлайн
    zkw.salynow Member Автор темы

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #797744

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 20 октября 2013 06:37

    подскажите как это мадель стоит ли ее покупать
    VES SK-A18 зарание спасибо

  • Foderunt Senior Member
    офлайн
    Foderunt Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 2 декабря 2013 12:12 Редактировалось Foderunt, 1 раз.
    zkw.salynow:

    подскажите как это мадель стоит ли ее покупать
    VES SK-A18 зарание спасибо

    не подскажу, но крышка снимается вся и очень удобно крепиться. у меня 14 модель есть с чем сравнивать, подумываю купить 18. Мультиварка работает без проблем.

    сила в правде!
  • Foderunt Senior Member
    офлайн
    Foderunt Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 25 апреля 2014 10:45 Редактировалось Foderunt, 1 раз.

    Все таки пришло время и я купил эту модель итак о плюсах:
    Дизайн и качество космическое!
    9 уровней защиты!
    Две крышки на режим мультиварка и скороварка!
    Сигнал при включении, отлаженном старте и готовке!
    При режиме скороварка нет функции подогрева( сразу отключается при готовке)!
    Чаша с хорошим покрытием Дайкон( 3 слоя).
    Конденсат сливается при наклоне в резервуар для него предназначенный!
    Крышка снимается легко, открывается и закрывается вращением.
    По готовке: пока готовили кашу с отлаженным стартом( время в режиме скороварки 15 минут) Рис был не обдирной, питательный, пришлось добавить время готовки сначала минут 10, потом еще столько же. Вкус обалденный!
    о минусах: на данный момент их нет и считать 900вт не экономичным- это не верная позиция

    сила в правде!
  • Nadin-Nadin Junior Member
    офлайн
    Nadin-Nadin Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #528762

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 октября 2014 08:09

    Только недавно приобрела, не разобралась еще. Начала изучение со скороварки. Все сделала как по инструкции, закрыла крышку и клапан на положение "закрыто", выбрала режим и долго ждала, пока наберет давление. Она так минут 20 простояла - ничего. Запах еды вроде распостраняться немного начал, а обратный отсчет времени так и не пошел. Муж не выдержал и клапан покрутил. Время затикало, давление набираться пошло, но не в положении "закрыто". Потом клапан перевели, приготовилась великолепная картошечка с мясом. За 30 минут мясо разварилось так, что во рту таяло. Но во второй раз без мужа я так и не смогла ничего приготовить на скороварке - как не крутила колесико - давление так и не начало набираться (до того как у меня сдали нервы - минут 20 опять ждала)(((. У кого такое было: как это лечиться?

  • marta19851 Junior Member
    офлайн
    marta19851 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #917033

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 октября 2014 16:34

    У меня так было и есть,правда не сразу,а через какое-то время так стало,в сервис ехать нет времени пака,но и сильно не напрягает,так как нашли причину.Там на крышке за клапаном есть отверстие ,где находится поплавок,который закрываетя как бы шайбачкой похожей на "луну" ,так вот эту луну нужно ножиком или зубочисткой отодвинуть как закроешь клапан и Всё . Давление набирается и еда готовится

  • Foderunt Senior Member
    офлайн
    Foderunt Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 21 октября 2014 10:53
    marta19851:

    У меня так было и есть,правда не сразу,а через какое-то время так стало,в сервис ехать нет времени пака,но и сильно не напрягает,так как нашли причину.Там на крышке за клапаном есть отверстие ,где находится поплавок,который закрываетя как бы шайбачкой похожей на "луну" ,так вот эту луну нужно ножиком или зубочисткой отодвинуть как закроешь клапан и Всё . Давление набирается и еда готовится

    да не надо "луну" двигать ножиком, нужно правильно закрыть крышку до упора. ну, а если в напряг, см. выше.

    сила в правде!
  • Foderunt Senior Member
    офлайн
    Foderunt Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 30 октября 2014 18:09

    все выделенные синим цветом слова относятся к онлайнеру.

    сила в правде!
  • eleonora_513 Junior Member
    офлайн
    eleonora_513 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #795237

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 ноября 2014 04:48 Редактировалось eleonora_513, 1 раз.
    Добавлено спустя 52 секунды

    Nadin-Nadin:

    Только недавно приобрела, не разобралась еще. Начала изучение со скороварки. Все сделала как по инструкции, закрыла крышку и клапан на положение "закрыто", выбрала режим и долго ждала, пока наберет давление. Она так минут 20 простояла - ничего. Запах еды вроде распостраняться немного начал, а обратный отсчет времени так и не пошел. Муж не выдержал и клапан покрутил. Время затикало, давление набираться пошло, но не в положении "закрыто". Потом клапан перевели, приготовилась великолепная картошечка с мясом. За 30 минут мясо разварилось так, что во рту таяло. Но во второй раз без мужа я так и не смогла ничего приготовить на скороварке - как не крутила колесико - давление так и не начало набираться (до того как у меня сдали нервы - минут 20 опять ждала)(((. У кого такое было: как это лечиться?

    Может и правда, крышка не плотно закрыта была? Мне сил однажды не хватило, там муж прикалывался надо мной потом. Хотя, может и в клапане дело, не спорю.

  • Nadin-Nadin Junior Member
    офлайн
    Nadin-Nadin Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #528762

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 30 августа 2016 10:18

    Все работает! Просто нужно было подождать, пока скороварка давление наберет. А это происходит после того, как температура продуктов высокая) Минут 20 нужно ждать при полной загрузке холодных продуктов. Для ускорения сего процесса можно кипяточком продукты залить. Мультиваркой до сих пор пользуюсь и счастлива)

  • tolstyachok Vaper's Club
    офлайн
    tolstyachok Vaper's Club

    2105

    19 лет на сайте
    пользователь #29929

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 28 августа 2017 10:31

    Может у кого сгорела, купил бы крышку для мультиварки (не для скороварки). Пишите в личку.

  • Foderunt Senior Member
    офлайн
    Foderunt Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 16 ноября 2021 17:19
    tolstyachok:

    Может у кого сгорела, купил бы крышку для мультиварки (не для скороварки). Пишите в личку.

    готовьте в режиме мультиварка с открытым клапаном и будет вам счастье

    сила в правде!