Тема закрыта
  • xamilion-1986 MemberАвтор темы
    офлайн
    xamilion-1986 Member Автор темы

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #289844

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 11 октября 2013 09:32

    Дорогие товарищи!Пишу здесь,дабы надеюсь,что своей темой смогу уберечь кого-то от головной боли и проблем,связанных с межкомнатными дверями!Я заказала двери в "шарашкиной конторе" под названием feder.biz.При закаазе-весь персонал-сама любезность,НО-как только у вас возникнут проблемы-будьте готовы к тому,что вас пошлют лесом.А проблемы возникнут,так как каждая третья дверь этой конторы будет бракованной(это со слов установщиков).Когда вам доставляют двери-вам говорят-"вы только упаковку не снимайте до установки,а то поцарапаете,а мы будем виноватыми!"Я,как добросовестный человек,так и поступила.Распоковали двери мастера-установщики(ребята эти действительно мастера,и к этой фирме официального отношения они не имеют),начали ставить-и тут обнаружили,что дверь поцарапана и этот дефект замазывали восковым карандашом.Я позвонила на офис,дабы решить эту проблему и...........вы сами виноваты,вот что мне ответили,"вы вскрыли упаковку,поцарапали,а потом упаковали обратно,надо было сразу двери проверять".Я,естественно,закипела и поехала на офис(ул.Городецкая-40).Там меня встретил типок такой Власов С.Н.-лысый,с рыжей бородой и весь в татухах.И тут выясняется-"я не имею к этому никакого отношения,надо было в течении двух недель двери ставить,чтоб в срок притензии предъявлять!"А установщиков они мне предоставили через три недели.Доподлинно известно,что именно Власов-хозяин этой конторы,НО в договоре у вас будет прописан
    ИП Гуринович УНП 191617902.Номер его телефона они не дают,типа "не имеем права".На связь он сам не выходит.Мне потыкали Гражданским кодексом,мол"сроки уже прошли,валите на хер".Как мне стало известно-все двери они устанавлиют именно позже этого двухнедельного срока(они ссылаются на то,якобы много заказов и установщики не успевают).Теперь я понимаю с чем это связано.В итоге законно ничего не докажешь,но я лично из принципа решила им погадить и сейчас пишу во все инстанции.В общем-не ведитесь на их супер низкие цены,эти сэкономленные 5-10 долларов потом выйдут боком.
    Запомните это название FIDER.FIZ в интернете вы можете их найти еще и как "Федот и Ефимка" и обходите их стороной.
    Как мне рассказали-никто из обманутых клиентов не смог доказать свою правоту

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    И еще-на офисе(на ГОРОДЕЦКОЙ) вам скажут-"мы вообще ничего не знаем,мы вам ничего не продавали,мы просто колл-центр,ищите того,кто вам продал товар"

  • and_r Senior Member
    офлайн
    and_r Senior Member

    954

    13 лет на сайте
    пользователь #275063

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 12 октября 2013 13:49

    у вас есть договор купли продажи? и вообще какие либо документы о ваших отношениях с продавцом?

    Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

    Две недели-это если товар надлежащего качества.
    вы имеете право провести запись в книгу замечаний продавца и просить выслать ответ в письменном виде вам, точнее, это надо делать в первую очередь
    Если вы можете доказать, что двери поцарапаны до того,как попали к вам, то нужно писать претензию со своими требованиями в адрес продавца, можно ее направить ему по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Требования прописаны в ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    9 января 2002 г. № 90-З
    О защите прав потребителей

    проанализируйте ситуацию, возможно вам нужна консультация юриста или специалиста исполкома по защите прав потребителя
    не спешите, обдумайте ситуацию
    удачи

    1
  • Наталья2013 Junior Member
    офлайн
    Наталья2013 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #923145

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 октября 2013 19:55

    спасибо за инфу

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
Тема закрыта