Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 20 февраля 2019 09:05
    Shostik:

    Исходя из опыта, раз в год очень даже разумно делать

    :o Это что за опыт такой поделитесь.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 20 февраля 2019 09:37
    vip5600:

    Shostik:

    Исходя из опыта, раз в год очень даже разумно делать

    :o Это что за опыт такой поделитесь.

    Обычный опыт. ПРоверили углы - они поплыли. Даже пусть формально в допуске, но допуски на подвеску у рио-солярисов ахово широкие, особенно сзади. А чёткие реакции на руль, стабильность по трассе и тд и тп обеспечиваются только при вполне конкретных настройках, которые не особо дорого и сложно рпз в год проверить.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 20 февраля 2019 10:10 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    Shostik:

    Обычный опыт. ПРоверили углы - они поплыли. Даже пусть формально в допуске, но допуски на подвеску у рио-солярисов ахово широкие, особенно сзади. А чёткие реакции на руль, стабильность по трассе и тд и тп обеспечиваются только при вполне конкретных настройках, которые не особо дорого и сложно рпз в год проверить.

    Поставлю под сомнение. Солярису 3 года 100тыс пробега. Развал с завода. Изменений в рулении и прочем нет. Опыт вождения 29 лет. Делать развал чуть ли не каждый год без весомых причин, считаю маркетинговым разводиловом. Это как "калгон" в стиралках.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 февраля 2019 10:20

    Shostik, не спорь с ним, вот для понимания всей глубины глубин

    и при этом всем якобы 29лет стажа и куча понтов и соплей пузырем,...

    даже не знаю на сколько надо быть далеким от понимания автомобиля, чтобы назвать машину победителя!!! кузовного чемпионата РФ (в самом массовом классе где конкуренция ппц и на старт выходит по 30 машин) машиной "для скоростей не более 90кмч"
    человек просто не понимает ничего в авто от слова совсем, спорить бессполезно и просто трата времени, он даже не знает на чем он ездит

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 20 февраля 2019 11:22 Редактировалось vip5600, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    Shostik, не спорь с ним, вот для понимания всей глубины глубин

    и при этом всем якобы 29лет стажа и куча понтов и соплей пузырем,...

    даже не знаю на сколько надо быть далеким от понимания автомобиля, чтобы назвать машину победителя!!! кузовного чемпионата РФ (в самом массовом классе где конкуренция ппц и на старт выходит по 30 машин) машиной "для скоростей не более 90кмч"
    человек просто не понимает ничего в авто от слова совсем, спорить бессполезно и просто трата времени, он даже не знает на чем он ездит

    Как-то попытайтесь мысли изьяснять более понятно для других. Ничего не понял из Вашего поста. И замечу-три года ! Три карл! езжу с Вами ненавистной сеткой в бампере для защиты радиатора. Блин...ну не происходит ничего Вами пуганого. Что я делаю не так? Ну а прилепить какой-то чемпионат к вопросу развала, здесь уже нужно медикам разбираться. С Вами знаком, но опускаться до стебя и подкола себе не позволял, чего и Вам советую. Нравиться Вам из Солика делать вертолет-пожалуйста. Только не рекламируйте снова Ваши волшебные проставки в задниюю подвеску и прочее.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 февраля 2019 11:33 Редактировалось 355, 1 раз.
    vip5600:

    Как-то попытайтесь мысли изьяснять более понятно для других. Ничего не понял из Вашего поста. И замечу-три года ! Три карл! езжу с Вами ненавистной сеткой в бампере для защиты радиатора. Блин...ну не происходит ничего Вами пуганого. Что я делаю не так?

    на зло бабушке отморожу уши?
    собственно ваша же машина, что хотите то и делайте, можете и масло в ней не менять никогда с тем же успехом, и точно также оно какое-то время даже будет работать, а может быть даже и достаточно долго
    информация она такая, каждый волен пользоваться инфомацией на свое усмотрение, в зависимости то того как он это все понимает и понимает ли хоть что-то

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 20 февраля 2019 11:33

    Всталю 5 копеек, если позволите. С сеткой от мух 4 года, полёт нормальный, и радиатор за ней чиииистенький :).

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 20 февраля 2019 11:36
    Андрей Владимирович:

    vip5600:

    Как-то попытайтесь мысли изьяснять более понятно для других. Ничего не понял из Вашего поста. И замечу-три года ! Три карл! езжу с Вами ненавистной сеткой в бампере для защиты радиатора. Блин...ну не происходит ничего Вами пуганого. Что я делаю не так?

    на зло бабушке отморожу уши?
    собственно ваша же машина, что хотите то и делайте, можете и масло в ней не менять никогда с тем же успехом, и точно также оно какое-то время даже будет работать, а может быть даже и достаточно долго
    информация она такая, каждый волен пользоваться инфомацией на свое усмотрение, в зависимости то того как он это все понимает и понимает ли хоть что-то

    Простите-но Вас понять не могу. Мы здесь про развал. Вы опять о х.з чем. Ну а про инфу и прочее. Я не УТВЕРЖДАЮ как Вы, а лишь делюсь ЛИЧНЫМ опытом. Чего и Вам желаю.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 февраля 2019 11:38
    vip5600:

    Я не УТВЕРЖДАЮ как Вы, а лишь делюсь ЛИЧНЫМ опытом. Чего и Вам желаю.

    :))) есть люди которые тоже из личного опыта нафантазировали что земля плоская :)
    но вы делитесь, а мы наблюдаем, иногда это даже забавно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 20 февраля 2019 11:42
    Андрей Владимирович:

    vip5600:

    Я не УТВЕРЖДАЮ как Вы, а лишь делюсь ЛИЧНЫМ опытом. Чего и Вам желаю.

    :))) есть люди которые тоже из личного опыта нафантазировали что земля плоская :)
    но вы делитесь, а мы наблюдаем, иногда это даже забавно

    У Вас какое-то обострение? По делу есть что? Или абы по клаве шлепать? Вы влезли в разговор о развале, но пишете какую-то абстракцию не по теме.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Андрей Владимирович:

    но вы делитесь, а мы наблюдаем,

    Кто это МЫ? :-? У Вас действительно есть мед . справка? Какое-то раздвоение личности-МЫ. Может лучше к доктору? За сетку в бампер мне помниться ОДИН Вы топили, остальные были против

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 20 февраля 2019 11:47

    Андрей Владимирович, я ничего не понимаю, что вы пишете. Явно человек пропустил 7-8 класс школы.

    А по факту vip5600 прав по обоим пунктам. Я наездил 65 тыс на солике за 2 года (примерно 50/50 - город/трасса) и очень часто езжу по М1. Да, разгонялся на ней и до 170 в безветренную погоду... Если есть боковой ветер (а на участке от Минска до Баранович на полях часто бывает) на Солике больше 100-110 ехать бывает стрёмно, особенно, если машина не нагружена. Просто ловишь колею. Углы установки у меня по допускам, люфта рулевой рейки нет. Машину просто кидает порывами ветра.
    По поводу углов установки колёс тоже самое. Если не беспокоит - нечего лезть. В Автограде очень много чего по регламенту делают, чего делать не следовало бы (они сам об этом говорят). Например, нет смысла менять топливный фильтр на 60к, если ездите в РБ на хорошем топливе (а оно у нас хорошее).

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 февраля 2019 11:48

    все упирается в понимание, вы же ничего не знаете, но при этом делитесь опытом, ничего не понимая
    а человек написал по делу на прошлой странице, вы (не понимая) начали с ним спорить, я человека простерег что с вами лучше не спорить, ибы вы что? - правильно! - _не_понимаете_

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 20 февраля 2019 14:36

    Выходит понимает здесь Крутько,остальные дети не разумные)) Успехов Вам . Не заполняйте ветку чушью из Ваших умозаключений.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 февраля 2019 14:51 Редактировалось 355, 1 раз.

    вы опять немнимательны (впрочем как всегда), ведь никаких умозаключений то и небыло, просто наблюдаем, подмечаем, стараемся если и помогать то очень выборочно, осторожно, чтобы не навредить... тут же как в поговорке - "научи дурака молиться, он лоб расшибет"

    да и смысл в умозаключениях? зачем и кому они нужны? прежде чем давать кому то советы или делится опытом, надо прежде всего задать себе вопрос, а оно в данном случае надо? - в ваш адрес точно никаких советов не надо давать это 100%, а вот Shostik возможно скажет спасибо, что вовремя оступился и не полез в глупый спор

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 20 февраля 2019 15:50 Редактировалось Shostik, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Shostik, не спорь с ним, вот для понимания всей глубины глубин

    и при этом всем якобы 29лет стажа и куча понтов и соплей пузырем,...

    даже не знаю на сколько надо быть далеким от понимания автомобиля, чтобы назвать машину победителя!!! кузовного чемпионата РФ (в самом массовом классе где конкуренция ппц и на старт выходит по 30 машин) машиной "для скоростей не более 90кмч"
    человек просто не понимает ничего в авто от слова совсем, спорить бессполезно и просто трата времени, он даже не знает на чем он ездит

    Ха, главное вовремя остановиться :)
    Когда-то в командировку меня возил проф водитель со стажем типа 1,5 млн км. Переключение передач на 1500 об и тапку в пол, мотору явно плохо, но нет, мы же профессионалы. С тех пор к "стопиццот лет опыта" отношусь со скеписиом :)

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 20 февраля 2019 18:06
    Андрей Владимирович:

    вы опять немнимательны (впрочем как всегда), ведь никаких умозаключений то и небыло, просто наблюдаем, подмечаем, стараемся если и помогать то очень выборочно, осторожно, чтобы не навредить... тут же как в поговорке - "научи дурака молиться, он лоб расшибет"

    да и смысл в умозаключениях? зачем и кому они нужны? прежде чем давать кому то советы или делится опытом, надо прежде всего задать себе вопрос, а оно в данном случае надо? - в ваш адрес точно никаких советов не надо давать это 100%, а вот Shostik возможно скажет спасибо, что вовремя оступился и не полез в глупый спор

    Мне Ваши посты до одного мес..та. не засоряйте ветку. Есть ,что по делу? Ели нет,лучше просто наблюдайте и помалкивай те.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 20 февраля 2019 20:35

    Как владелец авто 2013 года поддержу мнение, что скорость выше 120 км/ч является стрёмной по многим параметрам. Но есть в этом (лично для меня) и плюс - если нужно взбодриться в дороге притопи газку и адреналин обеспечен...

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 20 февраля 2019 21:18

    Вот для этого и надо делать развал- схождение. Правильно настроенный рио-Солярис на 130 идет как по рельсам

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 20 февраля 2019 21:45

    А, это Крутько. Блин, разочаровался. Смотрю все видосы на ютубе от него, а тут так безграмотно пишет оказывается...

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 20 февраля 2019 22:40

    Jembo_2009, ошибку исправьте в своём комментарии:)