Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Audio-Technica ATH-W5000

Ответить
  • hodrex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hodrex Senior Member Автор темы

    2346

    18 лет на сайте
    пользователь #47759

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 18 августа 2007 19:50

    качество звука превзошло все ожидания ! это наушники для настоящих меломанов, из минусоы только цена, остальное все конечно же на высоте купил и не жалею

    Раб не стремящийся выйти из рабства - заслуживает двойного рабства
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 25 августа 2007 21:13

    Купил бы не задумываясь :)

    Абы были грошы)))

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Yurets_MT zippo club
    офлайн
    Yurets_MT zippo club

    166

    16 лет на сайте
    пользователь #98044

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 августа 2007 18:16

    Для таких серьезных наушников, как я понимаю, необходим не менее серьезный "аппарат". Расскажите, пожалуйста, что Вы используете вместе с ними? :spy:

    ___

    З.Ы. тогда и я тоже хочу в БРСМ-team! :lol:

  • GromoBoy Senior Member
    офлайн
    GromoBoy Senior Member

    3073

    16 лет на сайте
    пользователь #96419

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 2 сентября 2007 20:25

    Епт PIoneer djm600.Либо 1000

    Истина где-то рядом
  • nikihardworker Senior Member
    офлайн
    nikihardworker Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #152186

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 9 июля 2009 18:19

    :)

  • Misfits Junior Member
    офлайн
    Misfits Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #192059

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 октября 2009 17:51

    да наушники просто бомба!!!брал у друга полетать,так не хотел ему отдавать!!хочу приобрести себе!!

  • hangover6085 Junior Member
    офлайн
    hangover6085 Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #199712

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 ноября 2009 23:59

    обясните пожалуйста зачем 5-45000Гц если человеческое ухо воспринимает только 20-20000 действительно интересно:shuffle:

    Я умный,потому что очень скромный,поэтому такой красивый
  • Gramatton Junior Member
    офлайн
    Gramatton Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #221719

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 января 2010 20:36

    обясните пожалуйста зачем 5-45000Гц если человеческое ухо воспринимает только 20-20000 действительно интересно

    в двух словах, потому что этомониторные наушники, которые используются для сведения и мастеринга музыкальных композиций на студиях (ну, или кто-то это дома делает=), а там присутствуют все частоты, в т.ч. и вредные для здоровья человека высокие, которые мы, может и не слышим, но воспринимаем!!! Их мы "обрезаем" по спектральному анализатору и/либо доводим в этих мониторов, чтоб не было "каши" и негативного эффекта. Кстати, поэтому они не предназначены для прослушивания музыки с плееров, телевизора, компьютера и т.д. И поэтому я не понимаю того человека, который купил их для того, чтобы качественно "музыку послушать". Для этого абсолютно достаточно решений за 200 $. Разницы в звуке не услышите, уж это точно.

  • Torsan Junior Member
    офлайн
    Torsan Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 мая 2010 21:20

    И поэтому я не понимаю того человека, который купил их для того, чтобы качественно "музыку послушать". Для этого абсолютно достаточно решений за 200 $. Разницы в звуке не услышите, уж это точно.

    Гениальный пост :)))))

    Знаете, а даже W1000 от W5000 отличаются. Хотя и те, и другие куда в разы дороже названной суммы. То, что Вы не понимаете, еще не означает, что нет разнциы.

    Кстати, W серия предназначена как раз для меломанов, а не звукорежиссеров. Учите матчасть.

  • Torsan Junior Member
    офлайн
    Torsan Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 мая 2010 21:23

    Gramatton, про гармоники что-нибудь слышали? :) Влияние более высоких частот на более низкие... Если правда интересно, попробуйте выяснить, почему для мр3 записей минимально нормальной частотой дискретизации считается более чем 40 кГц (принято 44,1 и выше).

    Другое дело, что мало какие записи имеют столь широкий охват диапазона.

  • CreatorEarth Member
    офлайн
    CreatorEarth Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #265271

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 июня 2010 22:31

    Gramatton, про гармоники что-нибудь слышали? icon_smile.gif Влияние более высоких частот на более низкие... Если правда интересно, попробуйте выяснить, почему для мр3 записей минимально нормальной частотой дискретизации считается более чем 40 кГц (принято 44,1 и выше).

    Тут не совсем такая параллель. В теории, некоторые DVD-audio и демонстрируют весь этот диапазон, измеряемый лишь аппаратурой. Но на практике это маловажно.

    А вот то, что повышенная частота воспроизведения косвенно указывает на способность наушников передавать даже сложные многосоставные сигналы - уже более существенно. Собственно, по этой причине и частота дискретизации выбрана минимум 40 кГц. По умолчанию испльзуется 44,1 и 48.

  • Torsan Junior Member
    офлайн
    Torsan Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 июня 2010 00:28

    Так а что в моих словах было не так?

    Ну, может быть, с введением слова "гармоники" я перестарался. Но все равно, именно разрешающая способность наушников позволяет отыгрывать одновременно звучащую массу различных частот точно и подробно.

    В целом, понял, о чем вы говорили. По сути, о том же, о чем и я. Просто слово подобрал неправильно. Тут, если не ошибаюсь, было бы верным интерференция. Ну и "разрешающая способность" - они завязаны друг на друга.

  • Predatorx Senior Member
    офлайн
    Predatorx Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #198584

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 24 июня 2010 22:00

    Ну такие мониторки по моему мнению должны быть желательно открытыми и минимум ом 100 т.к. люди которые себе позволили такие наушнички уж точно не на телефоне будут слушать:rotate:

  • CreatorEarth Member
    офлайн
    CreatorEarth Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #265271

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 26 июля 2010 14:01

    У открытых наушников есть свои недостатки - не только достоинства. В первую очередь, они касаются воспроизведения баса. Ему очень не хватает плотности и упругости. Если на джазе это некритично, то на классики и тем более на роке уже очень заметно.

    Кроме того, сколько людей, столько и вкусовых предпочтений.

    Ну а что касается сопротивления, то... вот так :) Кстати, наивно считать, что W5000 (как и 1000) можно раскачать плеером. Громкость будет неплохой. Качество - плохим. Большая мембрана требует большого потенциала по пиковой отдаче мощности усилителем. На плеере звук получится плоским и не очень детальным.

    Так что усилитель к этим наушникам почти обязателен.

  • SwAsH Senior Member
    офлайн
    SwAsH Senior Member

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #19402

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 28 июля 2010 12:30

    У открытых наушников есть свои недостатки - не только достоинства. В первую очередь, они касаются воспроизведения баса. Ему очень не хватает плотности и упругости. Если на джазе это некритично, то на классики и тем более на роке уже очень заметно.

    А также не хватает гулкости присущей закрытым моделям, из открытых послушайте баеры 990(880), и скажите про отсутствие у них баса, AT AD1000(2000), senh hd650(600). ЗакрытаЯ конструкция при всех равных проигрывает открытым и полуоткрытым моделям, плюс закрытых только в их закрытости, то есть шумоизоляция как для вас так и для окружающих.

  • Predatorx Senior Member
    офлайн
    Predatorx Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #198584

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 29 июля 2010 00:08

    Согласен с SwAsH.Эти наушники рассчитаны на то что владелец сядет в удобной кресло подключит к усилителю,включит любимый трек с музыкой(дада с настоящей музыкой:Dне всякой там папсятиной или ещё хуже-рэп).А не ходя по улице где посторонние шумы,или в студии т.к. это не их формат.Так что закрытый тип только мешает звуку циркулировать что служит ухудшением высоток:(а басы...для этого можно купить отдельный саб:D

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17212

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17212
    # 30 июля 2010 09:20

    А также не хватает гулкости присущей закрытым моделям

    или в студии т.к. это не их формат.

    В студии стало быть на гулкой лаже сводят.:super:

  • SwAsH Senior Member
    офлайн
    SwAsH Senior Member

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #19402

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 30 июля 2010 12:58

    moriturus, судя по некоторым записям, такое чувство что как раз на таком и сводят!

    В данном случае гулкость гасится деревянными чашками, в звучащих мониторах закрытого типа нормального баса почти нет, поэтому такого рода наушники чаще всего под джаз, вокал,класику.

    Там приглушенный не очень глубокиий бас не так важен, как СЧ и ВЧ.

  • CreatorEarth Member
    офлайн
    CreatorEarth Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #265271

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 30 августа 2010 08:33

    А также не хватает гулкости присущей закрытым моделям, из открытых послушайте баеры 990(880), и скажите про отсутствие у них баса, AT AD1000(2000), senh hd650(600).

    Я отлично знаю эти модели. И зенхи вы зря привели в качестве аргумента. Уж лучше бы AKG 701.

    Только, во первых, гулкие закрытые наушники - это неправильно рассчитанные наушники. Те же Денон AD-H5000 обдалают мощным и глубоким басом... но гулким, рыхлым и несобранным. При всей их большой цене. Ларчик прост. Чем больше объем, тем глубже и больше (по количеству) бас и тем он хуже по качеству. Каждый капсюль рассчитан на свой объем.

    И где вы услышали гулкость в сабже?! И вообще, слушали его? Или строите свои наблюдения по недорогим моделькам (среди них тоже не все "гулкие";).

    И во всех трех приведенных открытых моделях (двух - Вами и одной - мной) приведенных моделях, при всей превосходной детальности, прозрачности и общей музыкальности (на счет зенхов я бы поспорил, ну да фиг с ними... распиаренная штука), бас сильно уступает сабжу.

    Впрочем, повторяюсь.

  • SwAsH Senior Member
    офлайн
    SwAsH Senior Member

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #19402

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 30 августа 2010 22:46

    CreatorEarth, начнем с того, что я сказал что в них как раз гулкости особо не наблюдается, так что читаем посты, ушки то не под музыку с выраженным НЧ. Как говорится "вкусовые". Басс не их конек, мне вообще сама концепция аудио-техники ближе всех, и если бы брал то ад2000х( а так пока м50(и triple.fi)+ d10 для улицы)однако 650 жалко) тут еще 650 под усилок итого выбегает много, поэтому довольствуемся баерами(для дома)+ лаконик , за свою цену оптимально под музыку которую я слушаю, а это электронщина и средней тяжести рок и метал.

    Во вторых у всех ушек перечисленных характер звучания зависит от усилителя и транспорта.

    Ответе: как эти ушки драм отыграют, даже начнем с малого в сравнении с 990 про? и кто выиграет по драйву)?)) а потом посмотрим кто кого еще и по цене..............