Ответить
  • 19101 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club Автор темы

    3872

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 13 августа 2007 18:39

    Для выбора банной печи используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Вообщем имеется баня бревенчатая 3,7х4,0
    Нужна печь! Какую выбрать, где купить?

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • dach37 Junior Member
    офлайн
    dach37 Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #431966

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 мая 2015 14:55

    Добрый день! Нужна помощь. Имеется баня, потек бак. Необходимо разобрать печь, заменить бак и собрать назад.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 2 июня 2015 21:35 Редактировалось Necros_i, 1 раз.

    Рассказываю свою историю про гильзование дымохода:
    искал в интернете официальные фирмы. Попалась такая "Мир каминов". Позвонил. Приехал человек посмотреть - даже без своего оборудования, просили по соседям зеркало, чтобы дымоход осмотреть. Через день звонит мне и говорит: 300$ работа, 396$ за материалы (труба 10 метров, пара переходников, там еще какие-то элементы). Соглашаюсь, вношу предоплату за материалы. Когда готовы материалы , приезжают делать. Оказалось, что там дымоход "потяжелее", чем они предполагали. У меня на доме работают строители еще, есть прораб. Не дав осмотреть выполненную работу прорабу, уезжают (проработали часа 3-4). Мне по телефону говорят , что сделали и просят рассчитаться. Я был на работе, говорю приезжайте по такому адресу, жена отдаст деньги. Когда жена рассчиталась, они не дали ни договора, ни акта выполненных работ, сказали что не довели метр трубы из-за выступов кирпича в дымоходе.. Звоню прорабу, спрашиваю , что сделали? Он посмотрел, говорит только половину и остатки трубы свезли (2 метра, а ведь они уже оплачены и цена их долларов 50 ). Звоню им, говорю, чтоб вернули трубу. Вернулись, отдали. Приехал сам на дом, вижу , что реально не доделана половина. Опять связываюсь с "каминами", говорят "у вас тяжелый случай, давайте еще сотку за доработку и подъемник на крышу". Договариваюсь с подъемником, "камины" дозаказывают еще зонтик на трубу (а сразу , что не допетрили заказать?!). В назначенный день привожу подъемник, приезжают эти молодчики и начинают делать.Т.к. доверия к ним уже не было, отправил супругу надзирать за ними. Пока она отлучилась в магазин, эти архаровцы начали грузить мой кирпич себе в машину, за сим действием были пойманы прорабом с наказом все вернуть на место.Причем замечание это было воспринято неадекватно: т.е. как это нельзя на стройке кирпич спи...? В процессе доустановки трубы оказалось, что нужно еще 2 колена. Что было в наглой форме сказано супруге. На что она ответила, что это их проблемы и сегодня должно быть сделано. Парни ретировались и сами сгоняли за недостающими частями. В итоге в этот день им уже пришлось потрудиться часов 6-6,5. Докупленные материалы +обещанная работа + топливо (что они сами съездили за недостающими коленями) выставили в 165$. Жене пытались запудрить мозги, что со мной договаривались делать только до выхода из крыши, хотя по нормам (а они же должны знать нормы, раз занимаются этим профессионально) труба должна выступать на метр выше вент. каналов. Жена, молодец, отстояла и сразу перезвонила мне. В итоге с женой они разговаривать не захотели и решили, что по финансовым вопросам дальше будут разговаривать со мной. По телефону я своего недовольства никак не выдал, договорились о встрече. Встретившись, отдал им 115$. Сказал, что оплачиваю им материалы, дорогу и половину работы, т.к. они дважды пытались меня обокрасть и обмануть. Естественно это вызвало недовольство. Минут пять мы с ним ругались, я требовал договор и акт выполненных работ. Он мне втирал, что никаких актов на эти работы не делается. Я же не дурачок, если я обращался к юр. лицу, оно должно предоставить документы и выдать чек об оплате. Я аргументировал тем, что если у меня всплывет их брак и мингаз не примет дымоход, то они же не поедут переделывать бесплатно. Разговор был закончен тем, что я сказал: если они выдают мне акт выполненных работ, то после приемки мингазом я эти деньги им отдаю. После этих слов оппонент быстро ретировался. Конечно, стоило бы их вообще оставить без второй суммы за такое отношение, но я посчитал ограничиться штрафом только в 50% суммы за работу.

    P.S. жена с прорабом повеселились, наблюдая с подъемника, как недобросовестные работники возвращали краденый кирпич.
    P.P.S: думаю, каждый сам сделает вывод, стоит ли связываться с этой конторой. А так же предварительно заключенный договор - ваша гарантия выполнения работ качественно и в сроки.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 2 июня 2015 22:13

    Necros_i, похоже не фирма выполняла работы а шабаш минуя корман фирмы.Составляется смета на материалы,их стоимость и количество,стоимость работы.Все вписывается в договор,и оплата по факту.
    Заказывал сруб бани.Позвонил по указаному телефону.В тот же день при ехал человек,оговорили размеры,подсчиталось нужное количество пиломатериалов(в кубах)Посчитали стоимость материалов + работа,составили договор,в катором указывались сроки выполнения работ,общая сумма,сумма внесенного залога.Все.В течении оговоренного срока,приехали люди,привезли материал,установили сруб,включая стропила,балки,лаги.Устранили небольшие агрехи,после этого только получили оставшуюся сумму

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 2 июня 2015 23:10

    так да, но телефон лица, которое мне делало работы и решало со мной все по деньгам, указан на сайте в разделе контакты. т.е. люди не то чтобы левые, просто мимо кассы, чтобы без налогов и ответственности. а еще так нагло врет, что никаких договоров и актов не надо.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 3 июня 2015 07:06

    В таких случаях надо брать хотя бы расписку.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 30 июня 2015 11:13

    Народ!Может кто подскажет какие камни лучше для печи в баню?.Вариант покупки не рассматриваю,хочу собрать сам
    Какие лучше собрать,как проверить?

  • Mitch12 Neophyte Poster
    офлайн
    Mitch12 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1678822

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 июля 2015 21:34
    dach37:

    Добрый день! Нужна помощь. Имеется баня, потек бак. Необходимо разобрать печь, заменить бак и собрать назад.

    Для такого вопроса кажется нужна новая тема. Да к стать была подобная проблема. Так нашел мастера, приехал, пока работал повредил мне теплообменник. В общем поругался с ним. Но он быстро мне нашел новенький и установил :D
    Привез его, блестит как с картинки магазина:

    http://www.pech-kamin.ru/upload/iblock/3f8/teploobmennik-dlja-ban ... _1_enl.jpg

  • 1697203 Neophyte Poster
    офлайн
    1697203 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1697203

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 июля 2015 21:51
    ssnnmm:

    а может кто грамотный подскажет какую взять печку типа везувий где камни по кругу закладываются (типа свареной из прутьев бочки вокруг топки) или типа русь где камни только сверху а по бокам мет,кожух у продавцов правды не добился каждый свое хвалит, буду весьма признателен

    такого плана? http:///censored.vezuvij-brand

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 6 ноября 2015 01:41

    имеется парная 2х2, 2.5 высота
    топить хочется из смежного помещения - гостиная, чтоб топка со стеклом, да пошире
    посоветуйте печку,
    и как правильно отделать стены вокруг печи, чтоб не греть окружающее пространство и не сгорело

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 13 февраля 2016 14:04

    brother3000, печек разных вагон. Вы определитесь, какую баню хотите. Русскую или финскую. Отсюда и плясать надо. И с отделкой так же. Зависит от печи.

    Я сейчас снёс свою старую каменку, чуть потеплеет - буду ставить термофор гейзер 2014, расскажу и сфоткаться что и как получилось
    Парился у знакомых в бане с такой печью - ощущение супер

    И совет: не ставьте бак самоварного типа. Вода кипит, дышать нечем, все в тяжелом пару и никакого кайфа. Лучше отдельный бак и теплообменник.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 февраля 2016 18:36 Редактировалось vitun2012, 1 раз.

    Kirill_O, не скажите.У меня самодельная печь,и бак самоварного типа,вода не закипает,так,как объем 150 литров.Пар отменный,паримся раза по три-четыре,и челоек пять-шесть.За два часа в бане даже в 25 градусный мороз температура минимум 60,но не поднимали более 75..

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 февраля 2016 20:52 Редактировалось vitun2012, 1 раз.

    :ura:

  • io-io Neophyte Poster
    офлайн
    io-io Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1713419

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 февраля 2016 00:43
    Kirill_O:

    brother3000, печек разных вагон. Вы определитесь, какую баню хотите. Русскую или финскую. Отсюда и плясать надо. И с отделкой так же. Зависит от печи.

    Я сейчас снёс свою старую каменку, чуть потеплеет - буду ставить термофор гейзер 2014, расскажу и сфоткаться что и как получилось
    Парился у знакомых в бане с такой печью - ощущение супер

    И совет: не ставьте бак самоварного типа. Вода кипит, дышать нечем, все в тяжелом пару и никакого кайфа. Лучше отдельный бак и теплообменник.

    склоняюсь к русской, что посоветуете?

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 15 февраля 2016 18:16

    Прочтите о русской бане,какой должна быть баня и какая печь для русской бани.
    Может поможет с выбором печи!

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 17 февраля 2016 01:23

    io-io, почитайте про термофор гейзер 2014. Или Ангара 2012. Эти я сам тестил, очень понравилось. Но оптимальный режим для этих печек - 60/50. Т.е. Прогреть повыше можно, но не предназначены они для "сталеварских" температур
    vitun2012, 150 литров - не удивительно. Народ на металлические печки по 40-80 ставит, а потом пытаются до 100 градусов разогнать. Вот и кипит.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 17 февраля 2016 09:58 Редактировалось Kirill_O, 1 раз.

    io-io, учтите - классическая печь для русской бани - открытая каменка. Печь кирпичная, топить её до готовности - 3-5 часов. Из минусов - что бы не говорили, а сажа на камнях до конца не выгорает и все равно летит в парилку. Именно поэтому никто не видел чистых стен и полков в Русской бане
    Я такую печку у себя на прошлой неделе снёс. Буду ставить металлическую, вчера уже привезли.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 февраля 2016 23:36 Редактировалось 163403, 1 раз.
    Kirill_O:

    почитайте про термофор гейзер 2014. Или Ангара 2012. Эти я сам тестил, очень понравилось.

    Плюсую...реально хорошая вещь, главное только брать в модификации inox, а не carbon

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 26 февраля 2016 18:05

    ветка форума,про такую печь.Отзывы не плохие,хотя всю и не читал.на 10-кубовую порилку должно хватить

  • wadim7777777 Member
    офлайн
    wadim7777777 Member

    422

    9 лет на сайте
    пользователь #1391374

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 14 марта 2016 12:52

    Добрый день! Нужны советы!
    Имеется помещение 3,5*2,5 высота 2,15 стены белый кирпич, помещение проходное с одной стороны душевая, с другой предбанник-будущая топочная.
    Чем и в какой последовательности утеплять стены и потолок?
    Планирую обрешетку бруском 50*50, утеплитель, фольга, обрешетка 20*20, вагонка.
    Что положить на пол? Сейчас просто стяжка, хочу положить плитку и сверху деревянную решетку, дренаж есть.
    Печь планирую на 20 кубов без бака, с топкой со смежного помещения и большой стеклянной дверцей, стоит ли переплачивать в 2-2,5 раза за импортную или брать российскую?
    Заранее спасибо!

  • labeo Member
    офлайн
    labeo Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #741717

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 апреля 2016 20:50

    доброго времени суток! 24м3 посоветуйте печку для бани .закрытую.для русской бани.подача дров с предбанника и стекл.крышка.
    и у какого продавца лучше купить? и печку и емкостб для нагрева воды и в целом отделку для парилки(вагонка и тд)

    Мы были такими, как вы. Вы будете такими, как мы…