Ответить
  • 19101 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club Автор темы

    3872

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 13 августа 2007 18:39

    Для выбора банной печи используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Вообщем имеется баня бревенчатая 3,7х4,0
    Нужна печь! Какую выбрать, где купить?

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 23 марта 2012 15:09
    Nervina:

    надо чтобы печь сразу воду грела

    это верно

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 23 марта 2012 15:11
    7th_4el:

    это верно

    иногда. ;)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Gida Junior Member
    офлайн
    Gida Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #133352

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 апреля 2012 10:24

    Ребят, ну вы даете. Надо исходить из того, какой пар и тип бани вы предпочитаете: русская, финская, и т.д. Влажный пар или сухой.
    ...Котел котлу рознь, и баня баня тоже. Лучше всего сруб, без всякой вагонки, и металлический сваренный котел обложенный кирпичом. Можно просто из кирпича. Плюсы: классный очень влажный пар русской бани. Минусы - долго топить надо такую баню.
    ..Себе купил для русской бани печь Русь -18. От этого котла влажный пар. Плюсы: быстро топить (до двух часов), не очень сложно устанавливать. Минусы: в принципе пар нормальный, но все же хотел повлажнее(плохо потеет голова почему то. У соседки в русской деревенской бане лучше потоотделение). Постоянно надо чтобы в нем горели дрова, даже когда паришься. Если потухне. через 20-30 минут камни сядут.
    .... И еще: покупать надо котле с запасом, в том смысле, что если у вас парилк на 12 кубов, это значит что вам коел нужен не на 12 кубов (как по паспорту), а с запасиков, скажем на 15-18 кубов.

  • bazilio123 Junior Member
    офлайн
    bazilio123 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #556360

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 апреля 2012 12:30

    Чтобы не спорить: в Минске есть единственная парная кторая отапливается дравами, в правильном понимании, камни напрямую нагреваются пламенем. Баня находится по адресу ул. Минина за ветлечебницой справа.
    Любой может почувствовать разницу. Какой дух в парной, и т.д.

    А если камни изолированы от огня-то согласен не надо городить печь из кирпича, те более таких печников (парюсь 35 лет) я втречал не более3х, которые сделали правильную каменку.
    Но пар в настоящей парной с правильной каменкой - это как нечто с пальцем сравнивать, зоть и пальцы лвкие бывают, но не то.

  • moroz284 Senior Member
    офлайн
    moroz284 Senior Member

    625

    12 лет на сайте
    пользователь #458170

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 30 ноября 2012 15:05

    Мы работает на рынке уже более 10 лет. За это время мы зарекомендовали себя как надежные партнеры и поставщики качественной современной продукции. Ассортимент продукции, предлагаемый в нашем магазине, весьма широк:

    • Имеются в наличии такие товары как: дровяные печи для бани, электрокаменки, печи-камины, печи отопительные, вагонка, блок-хаус, планка полка, абаш, двери, дымоходы, вентиляция, аксессуары для бани и сауны и много других товаров.

    • Наши партнеры проводят работы по отделке помещения бани или сауны, а также устанавливают печи, камины, вентиляцию и дымоходы

    • Поможем доставить товар при покупке на сумму не менее 50$

    • Доставляем по Беларуси только по договоренности

    Цель нашей компании - это удовлетворение требований клиентов, постоянное повышение качества предлагаемой продукции и актуализация ассортимента.

    Данный магазин находится на рынке Стройматериалов в Минске:ул Уручская19 павильон №269

    ПЕЧИ ДРОВЯНЫЕ ОТ 280$
    ЭЛЕКТРО КАМЕНКИ ОТ 240$

    ДВЕРИ ОТ 140$ ТЕЛ
    ВАГОНКА-ПОЛОК ЛИПА ОЛЬХА АБАШ КЕДР
    ТЕЛ +375296575807

  • ziz2000 Neophyte Poster
    офлайн
    ziz2000 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1009021

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 декабря 2013 18:30 Редактировалось ziz2000, 2 раз(а).

    Печи для бани, стройматериалы и аксессуары со скидкой в Минске я покупал здесь. И сейчас очень доволен своей баней.

  • anton_moshko Junior Member
    офлайн
    anton_moshko Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #689977

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 января 2014 21:56

    Предлагаю ПИХТОВЫЕ ВЕНИКИ
    80299549959
    6$
    Польза пихтового веника
    Большое содержание эфирных масел наделило пихтовый веник поистине целебными свойствами. Самым на наш взгляд важным свойством является обеззараживание окружающего воздуха. Веник из пихты сибирской убивает своим ароматом микробы и болезнетворные бактерии. Также кожные покровы любителя пара покрываются тончайшим слоем полезных веществ при похлестывании, а аромат пихты надолго остается на теле. Кроме этого массажные свойства этого веника превосходно воздействуют на мышцы, что полезно не только при болезнях (например радикулите), но и про при усталости. Вдыхаемый аромат пихтовых эфирных масел расслабляет и успокаивает, чем благотворно действует на нервную систему.
    Если Вы очень устали от городской суеты, у Вас стресс – возьмите свежий пихтовый веник и ИДИТЕ В БАНЮ. Легкого Вам пара!

  • Наталья321 Neophyte Poster
    офлайн
    Наталья321 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1283109

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 июля 2014 19:08

    Не знала куда поместить, помещу здесь:

    "Решив обустроить свой загородный дом собственной банькой я приступила к поиску банной печи для неё. По рекомендациям своих знакомых и родственников склонилась к выбору финских производителей фирм Kastor или Harvia. Поискав в Интернете, я наткнулась на сайт «ПланетаТепла», на котором был огромный выбор печей. Позвонив туда, я спросила про финские печи, на что мне ответили, чтобы я приехала, и они мне обязательно подберут необходимую для моей бани на 24 кв. м. печь. Приехав в магазин, я заметила, что там был маленький ассортимент печей, большинство из которых были одной фирмы Kronos. Я попросила продавцов подобрать мне необходимую финскую печь, на что мне они стали в один голос предлагать этого непонятного белорусско–польского производителя по их словам уже давно существующего на рынке. Они мне говорили, что данные печи проверены временем и не уступают ни в чем финским печам, но зато стоят гораздо дешевле! Ребята из planetatepla.by подобрали печь марки Кронос Гигант стоимостью 900$, дали гарантию и помогли доставить. Пока мы занимались строительством бани, печь стояла около 2-ух месяцев без дела. Мы установили печь Кронос после строительства бани и через несколько дней, в день шестидесятилетия моей матери мы в первый раз её затопили. После затопки печь начала дымить. Но это было не только в первый раз, но и в последующие разы, когда мы пытались её затопить. Таким образом, вся баня закоптилась, "благодаря" этому дыму. Позвонив назад в магазин, я попросила объяснить эту ситуацию, на что мне они ничего толком не ответили, но все-таки предложили заменить эту печь на другую. Я отказалась, так как не хотела, чтобы эта ситуация вновь повторилась. Ребята с Кроноса приехали и буквально выдрали печку с корнем, но и деньги возвратили, однако нанесенный печкой ущерб был намного больше возвращенных денег. После этого, я порылась в интернете и решила всё-таки приобрести финскую печь для бани Kastor Ksil 27 за 1600$ на строительном рынке в Уручье Минск у одной надежной компании. Потому что только эта модель смогла подойти к уже установленному дымоходу, и оказалось не зря т.к. на этом мои беды закончились, а баня стала работать по-настоящему правильно. А с Кроносом намучалась не только я, но и другие, потому что их, как я потом узнала, делают в гараже в Мачулищах. В итоге я Вам хочу дать свой женский совет – перед тем, как приобрести печь, лучше посетить торговую точку и убедиться, что в ней работают исключительно опытные и профессиональные работники, а это Вы, поверьте, почувствуйте сами." :)
  • 148082 Member
    офлайн
    148082 Member

    428

    15 лет на сайте
    пользователь #148082

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 31 июля 2014 11:01

    Помогите с выбором печи в русскую баню размер 2*3 метра высота 2 метра, парилка с помывочной вместе, поэтому печь нужна с возможностью нагрева воды около 100-120 литров. Насмотрел вот такой вариант: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6728577
    может есть люди знающие плюсы и минусы такой печи, хочется сделать на долгие годы )))

  • ssnnmm Junior Member
    офлайн
    ssnnmm Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #687795

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 августа 2014 22:59

    а может кто грамотный подскажет какую взять печку типа везувий где камни по кругу закладываются (типа свареной из прутьев бочки вокруг топки) или типа русь где камни только сверху а по бокам мет,кожух у продавцов правды не добился каждый свое хвалит, буду весьма признателен

  • ic3 Spinning team
    офлайн
    ic3 Spinning team

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #163539

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 6 августа 2014 13:07
    ssnnmm:

    а может кто грамотный подскажет какую взять печку типа везувий где камни по кругу закладываются (типа свареной из прутьев бочки вокруг топки) или типа русь где камни только сверху а по бокам мет,кожух у продавцов правды не добился каждый свое хвалит, буду весьма признателен

    Возьмите Harvia Legend под тот объем парной который вам нужен. Очень хорошая печь, большое количество камней в ней вы сразу оцените. Либо посмотрите Helo Rocher wood или wood Sl. Если лимит по деньгам ограничен, то я бы остановился все таки на Термофор "САЯНЫ"

  • ziz33 Neophyte Poster
    офлайн
    ziz33 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #634264

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 сентября 2014 09:18 Редактировалось ziz33, 3 раз(а).

    Конечно же брать дорогостоящие печи Harvia или Helo есть смысл, про "САЯНЫ" сказать - тоже нормальный вариант стоит у некоторых, как-то в парной не комфортно, а лучше всего взять проверенные печи от Везувий например тут и быть довольным свей баней.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 18 сентября 2014 21:42 Редактировалось vitun2012, 2 раз(а).

    :beer:

  • jonni1980 Senior Member
    офлайн
    jonni1980 Senior Member

    794

    12 лет на сайте
    пользователь #500385

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 20 сентября 2014 20:34
    PETR (r):

    санче:

    Мое мнение кирпичная печь в бане- это каменный век.

    Металлическая печь в бане - это как кушать в Мак-Дон...е.
    Если серьезно баней заниматься - только кирпич.
    Компромиссный вариант - после установки металлической печки обязательно выложить кирпичный кожух (можно без раствора - ложить кирпичи как кубики).

    Кирпич в печке нужно ложить на растворе глины, песка и пепла...так мне дед отец говорил.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Бак и трубы варил из нержавейки, бак получился на 220 литров...лень было листы резать (толщина была 4 мм), дольше топить, но в деревне дров хватает. Сама баня из дуба (брус прямоугольный) предбанник сосна...Внутри обделал сухим ясенем...Камни для бани собирали в определенных местах, так же с отцом....знает какие нужно брать, что бы потом не так быстро трескались при взаимодействии с водой....

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 6 ноября 2014 20:33 Редактировалось demon1990_, 1 раз.

    Del

  • Без.Понтов Member
    офлайн
    Без.Понтов Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1222485

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 10 января 2015 13:28 Редактировалось Без.Понтов, 2 раз(а).
    bazilio123:

    Чтобы не спорить: в Минске есть единственная парная кторая отапливается дравами, в правильном понимании, камни напрямую нагреваются пламенем. Баня находится по адресу ул. Минина за ветлечебницой справа.
    Любой может почувствовать разницу. Какой дух в парной, и т.д.

    А если камни изолированы от огня-то согласен не надо городить печь из кирпича, те более таких печников (парюсь 35 лет) я втречал не более3х, которые сделали правильную каменку.
    Но пар в настоящей парной с правильной каменкой - это как нечто с пальцем сравнивать, зоть и пальцы лвкие бывают, но не то.

    Полностью согласен. Печь - 60 градусов, камни - 600° - это баня. А не как сейчас, когда ставят котел, где камни нагреваются через железяку... В таком случае железяка намного горячее камней - это уж действительно как что-то там с пальцем сранивать.

    Вот печь в баню:

  • jonni1980 Senior Member
    офлайн
    jonni1980 Senior Member

    794

    12 лет на сайте
    пользователь #500385

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 10 января 2015 18:00
    Без.Понтов:

    bazilio123:

    Чтобы не спорить: в Минске есть единственная парная кторая отапливается дравами, в правильном понимании, камни напрямую нагреваются пламенем. Баня находится по адресу ул. Минина за ветлечебницой справа.
    Любой может почувствовать разницу. Какой дух в парной, и т.д.

    А если камни изолированы от огня-то согласен не надо городить печь из кирпича, те более таких печников (парюсь 35 лет) я втречал не более3х, которые сделали правильную каменку.
    Но пар в настоящей парной с правильной каменкой - это как нечто с пальцем сравнивать, зоть и пальцы лвкие бывают, но не то.

    Полностью согласен. Печь - 60 градусов, камни - 600° - это баня. А не как сейчас, когда ставят котел, где камни нагреваются через железяку... В таком случае железяка намного горячее камней - это уж действительно как что-то там с пальцем сранивать.

    Вот печь в баню:

    Естественно, нагрев каменей пламенем....В моем пониманию, другого не приемлю...

  • rai12 Senior Member
    офлайн
    rai12 Senior Member

    769

    12 лет на сайте
    пользователь #577924

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 18 января 2015 11:58

    У нас две бани. В первой стоит российский Термофор на дровах, вода нагревается от него в баке. Баня протапливается довольно быстро, но чтобы нагреть воду, заложить надо 2-3 топки и часа 2 ждать точно, а то и больше.

    Строили вторую, в результате поисков остановились на новополоцком Гермесе, если не ошибаюсь. Собственная разработка предприятия. ОТЛИЧНЫЙ котел! Сауна маленькая, котел брали на 9 кубов. Минут через 30 температура градусов 60, через 40 - 70-80. Когда температура достигла нужного градуса (обычно при второй топке) - завинчиваем дверку ( там своеобразная система), и дрова горят в ней несколько часов. Кто побывал - в восторге, опираюсь на отзывы любителей бани.

    Возможно, внешне не самый интересный вариант, но мы ОЧЕНЬ довольны! Греет очень быстро ( в этой бане вода в бойлере, не нужно ждать нагрева), очень экономный в плане дров, и прослужит долго - сделан из жаропрочной стали. Производители рекомендуют для коммерческого использования..

  • vetal_m Neophyte Poster
    офлайн
    vetal_m Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1541117

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 февраля 2015 18:35

    Только кирпичную, в бане никакие технологии не нужны)

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 3 февраля 2015 18:58 Редактировалось vitun2012, 5 раз(а).

    Ага,и баня только из дерева. :znaika: