Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Acer Iconia A1

  • Hihichigo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Hihichigo Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #911290

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 сентября 2013 19:09

    Купил планшет полтора месяца назад. Один раз утром играл в планшет, пришёл домой, положил в рюкзак и поехал к другу(в рюкзаке был ТОЛЬКО планшет и придавить его ничто не могло!) приехал к другу-достал а звук на максимуме, как на минимуме(когда ещё динамик был исправен) без басов. Кто может сказать:как это могло произойти и как это исправить, покроет ли это гарантие???????????

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1343

    12 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 8 ноября 2013 23:44

    Продублирую здесь свой отзыв. Если кому что ещё интересно, спрашивайте.
    "Пользуюсь месяц, это мой первый планшет. Выбирал специально в формате 4:3, поскольку фотографии я смотрю гораздо чаще, чем фильмы. Да и с фильмами не вижу проблем - ну подумаешь две чёрные полоски сверху-снизу. Всё равно это по размеру будет не меньше, чем на семидюймовом широкоформатнике, а больше 8 дюймов планшет мне и не нужен. Да и при работе в интернете на экране 4:3 куда больше информации помещается.
    Сам планшет меня полностью устраивает. Не тормозит, всё быстро открывается, при работе на корпусе ничего не греется. FullHD-видео декодируется аппаратно, поэтому видео в таком формате идёт без малейших задержек. Экрана 1024х768 мне предостаточно, картинка хорошая, текст на точки не рассыпается. Ну а поскольку применён IPS-экран, то цвета действительно реалистичные, без искажений, сочные. Чувствительность сенсорного экрана отличная. Правда как и по всем емкостным экранам ногтем или любым предметом не поводишь - только пальцем или спецстилусом для емкостных экранов.
    Звука через встроенный динамик для озвучивания событий вполне достаточно. И я не понимаю людей, которые слушают музыку с планшета через динамик и жалуются что тихо. Для этого есть наушники. А звук через наушники хороший - и бас есть, и серединка, и высокие. Наушники, кстати, подключал большие (типа мониторы) и при мощности наушников 500 мВт планшет их "раскачивал" по максимуму - громкости было более чем достаточно. Кстати, в планшете есть и вибро. Неожиданно было при включении почувствовать вибрацию планшета.
    GPS работает отлично. В машине буквально за пару минут с холодного старта ловит 5-7 спутников.
    Аккумулятор очень ёмкий. При обычном использовании игры-интернет-фильмы-фотографии заряда хватает не менее чем на 8 часов. Зарядка планшета идёт где-то 3-4 часа. Кстати при зарядке планшета им можно пользоваться.
    К планшету можно подключить много чего интересного-полезного. Через порт USB можно подключить мышку, клавиатуру, флешку. Всё это работает сразу, как только включаешь. Правда как и в других устройствах с Android не получается корректно остановить флэшку. То есть в закладке "Память" делаешь "извлечь устройство", получаешь подтверждение этого, а флешку система не отпускает и при её извлечении пишет "USB-устройство внезапно было удалено". Это может привести к потере данных на флешке (у меня так разок и было), а также к тому, что при повторном подключении флешки система показывает что флешка пустая. Помогает при этом включение-выключение устройства. Поэтому чтобы не было проблем лучше всего перед извлечением флэшки, карты памяти выключать планшет (вставлять флэшку можно и не выключая). Это проблема не планшета, а системы Android. Ещё я себе взял универсальный чехол сразу с встроенной клавиатурой и теперь при необходимости втыкаю разъём и имею полнофункциональную клавиатуру. При этом на экране не появляется виртуальная клавиатура, тем самым оставляя экран свободным. А ещё можно одновременно подключить к USB-порту мышку, клавиатуру и флешку. Для этого можно использовать USB-хаб и всё при этом одновременно и прекрасно работает. А вот USB-модем не подключишь, поскольку не поддерживается APN. Но это в общем-то не проблема, если хочется 3G-интернет, поскольку сейчас продаются 3G\WiFi-роутеры, в том числе и портативные со встроенным аккумулятором. А кроме того 3G прилично потребляет энергии и это сказалось бы на времени автономной работы планшета.
    С картой памяти планшет работает хорошо. Карта памяти при установке фиксируется щелчком. Для подключения планшета к компьютеру "на прямую" кабелем нужно предварительно поставить драйверы и если необходимо Microsoft .NET Framework 4 (установщик сам об этом если что скажет). Драйвер вместе с Microsoft .NET Framework 4 в одном архиве можно скачать с сайта Acer. Планшет становится виден в "Мой компьютер" как "Acer A-810", открывая который видим отдельно диск внутренней памяти и диск установленной карты памяти. Кстати Acer не забывает свои продукты. Мне правда не предлагали Android 4.2.2 обновить до 4.3, но системные обновления периодически сами приходят и предлагают установить.
    Про камеры переднюю-заднюю, микрофон ничего не скажу, поскольку они мне не нужны и я ими не пользуюсь. По блютузу пока ничего не подключал."

  • Gercules Junior Member
    офлайн
    Gercules Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #167290

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 ноября 2013 21:37

    Можно ли где-нибудь в Беларуси купить к Acer Iconia A1-810 чехол(кожа)?

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1343

    12 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 12 ноября 2013 22:19

    Имеется в виду "родной" чехол? А так полно всяких универсальных.

  • tixiro92 Junior Member
    офлайн
    tixiro92 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #423991

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 августа 2014 12:12

    купила планшетик прошлым летом в Германии - качество отличное))) легкий, сенсор реагирует замечательно, ничего из программ не тормозит! Решила написать здесь только по одной причине - не берите родной чехол! В этом Acer прокололись очень сильно((( Корпус, который держит сам планшет, сделан из пластики и уже через несколько месяцев "уголки" потрескались, а дальше начали откалываться кусочки... Пришлось приклеить скотчем, чтобы больше ничего не вылетело. Пользуюсь им аккуратно и не очень часто, но планирую купить новый чехол, так как боюсь этот долго не выдержит. Это единственный минус в таком классном планшете!)