Ответить
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19590

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19590
    # 8 июля 2020 09:40 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Inth:

    меня интересуют нюансы уменьшения алиментов с 25 до 16,5%

    чтобы начать рассматривать этот вопрос, нужно чтобы вы стали плательщиком алиментов на двоих детей. это вы понимаете?

  • Inth Member
    офлайн
    Inth Member

    287

    8 лет на сайте
    пользователь #1867330

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 13 июля 2020 17:14

    ранее вы писали что вопрос о назначении алиментов и равенстве долей (16.5%) рассматривается одновременно

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19590

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19590
    # 13 июля 2020 18:08
    Inth:

    ранее вы писали что вопрос о назначении алиментов и равенстве долей (16.5%) рассматривается одновременно

    не важно когда рассмотрение. Важно - стать должником

  • Inth Member
    офлайн
    Inth Member

    287

    8 лет на сайте
    пользователь #1867330

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 16 июля 2020 13:38

    стать должником просто и быстро, меня интересует техническая сторона вопроса. В одном иске или нет, и на сколько сильно судья "копает" вопрос о моей не платежеспособности.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19590

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19590
    # 16 июля 2020 17:40
    Inth:

    на сколько сильно судья "копает" вопрос о моей не платежеспособности.

    в мотивированном решении суда все будет написано

  • alexsanderzav Member
    офлайн
    alexsanderzav Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #513346

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 июля 2020 01:05

    всем день добрый, есть такая идея ,пока просто идея ,так как наши суды "бабосуды" , и алименты назначаются тупо по умолчанию (просто по заявлению жены или бывшей жены ) ей даже доказывать ничего не надо,может есть шанс повлиять на это сбором подписей или инициировать какие либо изменение в закон или его трактовку, сам закон красив ,равенство и бла бла ,но по факту все тухло, может у кого есть идеи по этому поводу?

    Добавлено спустя 51 минута 29 секунд

    мне сегодня сказали по этому поводу ,что это бесполезно , но !!!! почему бы и не пробовать ? мне это уже не поможет на данном этапе жизни , но может в будущем отцов будут рассматривать не как оленя ,который просто всегда должен

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 июля 2020 08:28
    alexsanderzav:

    1. может есть шанс повлиять на это сбором подписей или инициировать какие либо изменение в закон или его трактовку?
    2. но может в будущем отцов будут рассматривать не как оленя ,который просто всегда должен

    1. Алименты следует рассматривать не просто как обеспечение ребенка.
    Это целая философия государства, а точнее определенных кругов уродов, которые, в том числе, предлагают миру феминизм с ювенальной юстицией. И первые, кто этим занимается, являются торговцы, банкиры и прочая шалупонь. Цель простая - переместить контроль за финансами от мужчины к женщине. Мужчина распределяет финансы не так как женщина, ибо добывает их тратя на это энергию.
    Женщина занимается тратой и тут как нельзя лучше подходят торгаши с банкирами.

    Кроме этого, следует помнить, что женщины являются основным электоратом, соответственно, этот электорат должен быть как минимум не нищим.
    Тут либо на себя брать финансирование, либо переложить на отца ребенка. Вот тебе и жесткость по аликам. Правда только в сторону отца.

    Ну, а порядок общения... так отцы не особо способны на объединения по отстаиванию своих прав.

    2. Для того, чтобы не быть аленем, стоит самому развиваться и делать это постоянно.
    Так можно не только победить по порядку, но и выиграть ОМЖ.
    Нужно выдавливать из себя баболепие и понять несколько простых правил, одно из которых - не допускать по отношению к себе принципа упреков и укоров. Сходу обламывать. Этого мозгодавки боятся больше всего.
    Если женщина тебя упрекает - посылай ее далеко.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19590

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19590
    # 20 июля 2020 09:02
    alexsanderzav:

    сам закон красив ,равенство и бла бла

    alexsanderzav:

    изменение в закон

    вносить не нужно

    alexsanderzav:

    его трактовку

    это называется правоприменение. менять его можно только отстаивая свою позицию в судах и обжалованием судебных решений, никакие подписи не помогут ибо суды с обращениями граждан не работают

  • Inth Member
    офлайн
    Inth Member

    287

    8 лет на сайте
    пользователь #1867330

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 20 июля 2020 10:15
    96_JkO:

    Inth:

    на сколько сильно судья "копает" вопрос о моей не платежеспособности.

    в мотивированном решении суда все будет написано

    Спасибо за развернутый по существу вопроса ответ.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19590

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19590
    # 20 июля 2020 11:28
    Inth:

    96_JkO:

    Inth:

    на сколько сильно судья "копает" вопрос о моей не платежеспособности.

    в мотивированном решении суда все будет написано

    Спасибо за развернутый по существу вопроса ответ.

    вы пытаетесь действовать незаконно, и очень странно что надеетесь получить помощь в этом

  • alexsanderzav Member
    офлайн
    alexsanderzav Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #513346

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 июля 2020 12:39 Редактировалось alexsanderzav, 2 раз(а).
    96_JkO:

    это называется правоприменение. менять его можно только отстаивая свою позицию в судах и обжалованием судебных решений, никакие подписи не помогут ибо суды с обращениями граждан не работают

    кстати с ВАШЕЙ подачи я нашел вот это (спасибо что указали направление)
    О практике применения судами Республики Беларусь законодательства при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов на детей
    Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь
    20 декабря 1991 г. № 12
    11. Совместное воспитание ребенка имеет место, если ответчик проживает с матерью и ребенком регулярно, общается с ребенком и заботится о нем.

    Под совместным содержанием ребенка матерью и ответчиком следует понимать нахождение ребенка на их общем иждивении или оказание ответчиком систематической материальной помощи ребенку независимо от ее размера.
    вот и все !и у "содержание" ничего фантастического нет ,но это только в законе.Так что буду работать пока в этом направлении

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Inth Member
    офлайн
    Inth Member

    287

    8 лет на сайте
    пользователь #1867330

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 21 июля 2020 08:37
    96_JkO:

    Inth:

    96_JkO:

    Inth:

    на сколько сильно судья "копает" вопрос о моей не платежеспособности.

    в мотивированном решении суда все будет написано

    Спасибо за развернутый по существу вопроса ответ.

    вы пытаетесь действовать незаконно, и очень странно что надеетесь получить помощь в этом

    А вот тут вы заблуждаетесь. Дети должны получать равнозначную помощь.

  • alexsanderzav Member
    офлайн
    alexsanderzav Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #513346

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 21 июля 2020 13:38
    Inth:

    96_JkO:

    Inth:

    96_JkO:

    Inth:

    на сколько сильно судья "копает" вопрос о моей не платежеспособности.

    в мотивированном решении суда все будет написано

    Спасибо за развернутый по существу вопроса ответ.

    вы пытаетесь действовать незаконно, и очень странно что надеетесь получить помощь в этом

    А вот тут вы заблуждаетесь. Дети должны получать равнозначную помощь.

    тут вы заблуждаетесь, по закону !воспитывать и уделять время должны и обязаны в равнозначной степени ,а вот материальное участие в зависимости от возможностей .Пример ;1ребенок папа с своей зп 1000*0,25=250р и мама 500*0,25=125р ,количество денег разное а участие одинаковое ,вот

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Inth Member
    офлайн
    Inth Member

    287

    8 лет на сайте
    пользователь #1867330

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 21 июля 2020 14:46
    alexsanderzav:

    Inth:

    96_JkO:

    Inth:

    96_JkO:

    Inth:

    на сколько сильно судья "копает" вопрос о моей не платежеспособности.

    в мотивированном решении суда все будет написано

    Спасибо за развернутый по существу вопроса ответ.

    вы пытаетесь действовать незаконно, и очень странно что надеетесь получить помощь в этом

    А вот тут вы заблуждаетесь. Дети должны получать равнозначную помощь.

    тут вы заблуждаетесь, по закону !воспитывать и уделять время должны и обязаны в равнозначной степени ,а вот материальное участие в зависимости от возможностей .Пример ;1ребенок папа с своей зп 1000*0,25=250р и мама 500*0,25=125р ,количество денег разное а участие одинаковое ,вот

    Не совсем об этом речь, один ребенок получает 0,25=500р, на второго остается 250р, почему один должен получать меньше? почему противозаконно сделать 330 обоим.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19590

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19590
    # 21 июля 2020 15:00 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Inth:

    один ребенок получает 0,25=500р, на второго остается 250р

    почему на второго остается 250? приведите расчет

    Inth:

    почему противозаконно сделать 330 обоим.

    потому что вы платите алименты только одному

  • alexsanderzav Member
    офлайн
    alexsanderzav Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #513346

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 21 июля 2020 15:35
    Inth:

    Не совсем об этом речь, один ребенок получает 0,25=500р, на второго остается 250р, почему один должен получать меньше? почему противозаконно сделать 330 обоим.

    один который проживает не с вами получает 25%,второй живет с вами и фактически у него 65%,и понятие содержания ,как я приводил выше ,заключается 1,если живете вместе ,это деньги,уход ,воспитание,развитие и т.д 2,- если раздельно ,то это деньги с помощью которых мать одна сможет компенсировать недостающую заботу,уход ,и т.д.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Inth Member
    офлайн
    Inth Member

    287

    8 лет на сайте
    пользователь #1867330

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 21 июля 2020 16:08 Редактировалось Inth, 1 раз.
    alexsanderzav:

    Inth:

    Не совсем об этом речь, один ребенок получает 0,25=500р, на второго остается 250р, почему один должен получать меньше? почему противозаконно сделать 330 обоим.

    один который проживает не с вами получает 25%,второй живет с вами и фактически у него 65%,и понятие содержания ,как я приводил выше ,заключается 1,если живете вместе ,это деньги,уход ,воспитание,развитие и т.д 2,- если раздельно ,то это деньги с помощью которых мать одна сможет компенсировать недостающую заботу,уход ,и т.д.

    второй не получает 65%, себе тоже надо что-то оставлять. Я привел образный пример. По вашей логике одному будет хватать средств купить образование, развитие и еще чего нибудь, второму, все тоже только чуть чуть меньше. Лично мое мнение оба ребенка в финансовом плане должны чувствовать себя одинаково. Но это вопрос демагогии. Увы, ответа я не получил, какие есть нюансы при достижении поставленной задачи.

  • alexsanderzav Member
    офлайн
    alexsanderzav Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #513346

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 21 июля 2020 16:38
    Inth:

    Увы, ответа я не получил, какие есть нюансы при достижении поставленной задачи.

    не живете совместно,не обеспечиваете ,не приходите к ребенку и так месяца 3 ,после жена подает на вас в суд,и вы приходите и говорите все как есть,что не живете и вам все равно на ребенка ,все !успех.но как сказал 96_JkO что если вдруг и с этой женой что то пойдет не так , то по отношению (закона) вы его не хотели и не содержите добровольно со всеми вытекающими. ВСЕ ПРОСТО, вопрос надо ли это?

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19590

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19590
    # 21 июля 2020 16:39 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Inth:

    Увы, ответа я не получил

    перечитайте еще раз, если не понятно

    Inth:

    Лично мое мнение оба ребенка в финансовом плане должны чувствовать себя одинаково

    уменьшение алиментов это мера защиты должника а не детей. у вас в голове все перевернуто

  • Lobzik335 Junior Member
    офлайн
    Lobzik335 Junior Member

    96

    4 года на сайте
    пользователь #2864022

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 июля 2020 17:24

    я честно говоря слабо понял о чём разговор...

    Inth:

    стать должником просто и быстро, меня интересует техническая сторона вопроса. В одном иске или нет, и на сколько сильно судья "копает" вопрос о моей не платежеспособности.

    Обычно протекает так. Истец(обычно бывшая супруга) будучи в браке или уже в разводе подаёт в суд на алименты. Такие суды насколько понял проходят обычно очень быстро и даже без участия ответчика ))) по решению суда в ОПИ идет судебное постановление и после этого ОПИ уже занимается тем, как платятся алименты. По умолчанию взыскивается 25, 33, 50% от ВСЕХ доходов. За исполнение данного решения суда ОПИ +10% сверху не берет, но на стороне того с кого взыскивают ложатся расходы на перевод изыскателю.
    Вот ОПИ уже будет подымать ВСЕ ваши доходы и копают очень глубоко.

    Inth:

    Не совсем об этом речь, один ребенок получает 0,25=500р, на второго остается 250р, почему один должен получать меньше? почему противозаконно сделать 330 обоим.

    2 ребенка получают алименты? от разных взыскателей?