Ответить
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 22 сентября 2013 21:33

    В эту субботу, в Минске, собрались 5 разведенных отцов.
    Ничего личного :-? , мы просто собрались!
    Заявить о себе :znaika: !?
    Пока не собираемся выёживаться, НО!
    Эти встречи будут проходить ежемесячно.
    С привлечением опытных отцов, специалистов воспитания, образования, детских психологов, представителей гос. структур и т.п.

    Добавлено спустя 52 минуты 26 секунд

    Отцы!
    Те, кто стесняется своего положения, кто думает что СТЫДНО говорить о своей проблеме, кому мама, тетя, отец и другие родственники мозг выносят о молчании в проблеме запрета встреч со своим ребенком, НЕ ТУПИТЕ и НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ проговаривать проблему!
    Кроме этой темы предлагаю общение в скайпе.
    Если что придумаем ник и впред!

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 7 октября 2013 11:01

    Успехов в Ваших начинаниях!

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 октября 2013 22:35 Редактировалось skitales, 1 раз.

    В воскресенье, 13 октября, состоится встреча, на которой, кроме оказания содействия, отцы встретятся с теми, кто выиграл ОМЖ (определение места жительства) ребенка с отцом.
    Встреча пройдет во второй половине дня, район Немиги.
    Отцы, желающие принять участие, пишите в личку.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 9 октября 2013 12:50

    skitales, отличная идея! Уважаю людей со стойкой позицией :beer: Жаль, присоединиться не смогу, вернусь в Минск только в конце месяца((

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • ВЛАДЫКА Senior Member
    офлайн
    ВЛАДЫКА Senior Member

    2779

    17 лет на сайте
    пользователь #68658

    Профиль
    Написать сообщение

    2779
    # 18 октября 2013 13:40

    есть организация помогающая отцам отстоять права

    В свободное от работы время создаю пассивный доход.
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 октября 2013 22:05
    ВЛАДЫКА:

    есть организация помогающая отцам отстоять права

    Знаю.
    Только чем больше их, тем лучше.
    "Клуб разведенных отцов" было рабочее название.
    Сегодня ведется работа на более конкретную направленность.
    Это организация нового формата, которая будет выступать не только в защиту прав отцов и детей, но и вести партнерскую деятельность со всеми инстанциями, касающимися наших детей (опека, д/сады, школы, психологи и т.п.).
    Кроме того, просчитываются варианты медиаторской работы с бывшими женами. Т.е. предложения внесудебного разрешения споров.
    Ну и, естественно, практические встречи, семинары и т.д.
    В это воскресенье была тематика психолого-психиатрической экспертизы.
    К нам присоединились по скайпу российские отцы.
    Так что нарабатываем новую практику и к НГ постараемся включиться в общественную жизнь более широко.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

    8268

    19 лет на сайте
    пользователь #23710

    Профиль
    Написать сообщение

    8268
    # 1 ноября 2013 16:06

    skitales, здорово... у меня только одна головная боль после развода - любовь и ненависть БЖика, практически абсолютная неконтактность и весь мир ей ДОЛЖЕН.. вот если клуб сможет работать с такими принцессами...

    O_o
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 2 ноября 2013 11:02

    Работать с человеческими страстями очень сложно. Но можно.
    Здесь следует понимать причины, истоки проблемы.
    Они кроются в старом законодательстве, где роль отца в воспитании сводилась к нулю и ограничивалась основной функцией - содержания (финансирования).
    По сути, роль воспитателя была гендерно закреплена за женщинами. Тому есть обоснование - женщиной проще управлять. Плюс целенаправленная совдеповская политика, где отцов не столько война подкосила, сколько конец 30-х, когда миллионы мужчин ссылали и расстреливали, шантажируя семьей.
    Вдобавок, в союзе было дано официальное "добро" на спаивание населения. До революции наши предки не бухали особо.
    Управлять стало еще проще.

    А теперь законодательство изменилось и родители стали равны в правах.
    Но от изменения закона, до понимания обычно проходит не одно десятилетие ломки сознания.
    И если мы приняли западные ценности многого барахла, то одну из важнейших ценностей - равенства родителей, женщина не желает принимать.
    Она считает только себя-любимую властью над ребенком.

    Наша задача предложить ей вникнуть в Закон, а если не поймет, то законными способами показать его (закона) действие на практике.
    Как правило, не только ей, но ее мамане, родственникам и всем тем, кто окружает ребенка.
    Мирными, но четко направленными действиями.
    Тогда-то и слетают короны, а в судьбе ребенка настает праздник - Мир среди родителей. Пусть они продолжают относиться друг к другу с ненавистью, но будут понимать что ребенок здесь не причем и он не должен видеть, слышать и чувствовать агрессию между самыми ему нужными и любимыми людьми.
    Год-два и родители принимают новые жизненные позиции.

    Кстати!
    6 ноября (время уточняется) планируется очередная встреча отцов.
    В ней примут участие приглашенные отцы из Питера и Москвы.
    Наши встречи носят формат "равные с равными", суть которого не показать крутизну, а оказать содействие в помощи тем, кто в ней нуждается.
    Желающие принять участие обращайтесь в личку.
    зы. Помните, не стоит сидеть и причитать о хреновой жизни. Желаете нормально видеть своих детей, участвовать в их воспитании и взрослении, начинайте с себя.
    Становитесь ответственными отцами ;) .

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Irina.oribelarus.by Neophyte Poster
    офлайн
    Irina.oribelarus.by Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #942573

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 ноября 2013 17:00
    skitales:

    Работать с человеческими страстями очень сложно. Но можно.
    Здесь следует понимать причины, истоки проблемы.
    Они кроются в старом законодательстве, где роль отца в воспитании сводилась к нулю и ограничивалась основной функцией - содержания (финансирования).
    По сути, роль воспитателя была гендерно закреплена за женщинами. Тому есть обоснование - женщиной проще управлять. Плюс целенаправленная совдеповская политика, где отцов не столько война подкосила, сколько конец 30-х, когда миллионы мужчин ссылали и расстреливали, шантажируя семьей.
    Вдобавок, в союзе было дано официальное "добро" на спаивание населения. До революции наши предки не бухали особо.
    Управлять стало еще проще.

    А теперь законодательство изменилось и родители стали равны в правах.
    Но от изменения закона, до понимания обычно проходит не одно десятилетие ломки сознания.
    И если мы приняли западные ценности многого барахла, то одну из важнейших ценностей - равенства родителей, женщина не желает принимать.
    Она считает только себя-любимую властью над ребенком.

    Наша задача предложить ей вникнуть в Закон, а если не поймет, то законными способами показать его (закона) действие на практике.
    Как правило, не только ей, но ее мамане, родственникам и всем тем, кто окружает ребенка.
    Мирными, но четко направленными действиями.
    Тогда-то и слетают короны, а в судьбе ребенка настает праздник - Мир среди родителей. Пусть они продолжают относиться друг к другу с ненавистью, но будут понимать что ребенок здесь не причем и он не должен видеть, слышать и чувствовать агрессию между самыми ему нужными и любимыми людьми.
    Год-два и родители принимают новые жизненные позиции.

    Кстати!
    6 ноября (время уточняется) планируется очередная встреча отцов.
    В ней примут участие приглашенные отцы из Питера и Москвы.
    Наши встречи носят формат "равные с равными", суть которого не показать крутизну, а оказать содействие в помощи тем, кто в ней нуждается.
    Желающие принять участие обращайтесь в личку.
    зы. Помните, не стоит сидеть и причитать о хреновой жизни. Желаете нормально видеть своих детей, участвовать в их воспитании и взрослении, начинайте с себя.
    Становитесь ответственными отцами ;) .

    Молодцы ребята!!!! нельзя унывать, даже если жизнь заставляет!

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 22 ноября 2013 14:17

    Спасибо за добрые слова!

    Очередная встреча отцов состоится во вторник, 26 ноября, в 18.00.
    Желающие принять участие обращайтесь в личку.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 11 января 2014 19:06

    Завтра, 12 января, состоится встреча отцов по теме: Проблема воспитания ребенка при раздельном проживании.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • olya-79 Neophyte Poster
    офлайн
    olya-79 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #767499

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 января 2014 18:59

    ну вообще-то мужчины в большинстве своём очень даже поддерживают данное разделение - маме дети, отцу работа и карьера.
    ненавидеть бывшую не надо, лучше нейтральные отношения.
    за саму идею - респект. Побольше бы таких мужчин, которые переживают за своих детей и хотят ими заниматься! молодцы!

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 25 января 2014 22:14
    olya-79:

    ну вообще-то мужчины в большинстве своём очень даже поддерживают данное разделение - маме дети, отцу работа и карьера.

    Сударыня, в том-то и дело, что женщины не понимают то, о чем мы говорим!

    Вы говорите о СОЦИАЛЬНЫХ РОЛЯХ мужчины и женщины.
    Я говорю о ВОСПИТАНИИ, в котором не так все просто, как кажется.

    Пора задаться настоящими вопросами участия в воспитании отца и матери.

    Кстати, давайте НЕНАВИСТЬ сразу за бортом оставим, это отдельная тема.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Koment2013 Member
    офлайн
    Koment2013 Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #901676

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 февраля 2014 21:55

    Добрый вечер всем! Помогите советом!! Двое детей от бывшего брака 6 и 7 лет. Суд закрепил за мной право проводить время с детьми на выходных (вторые и четвертые в месяц). Но у бж опять обострение. Детей не дала по причине того, что они не хотят. Я знаю 100% это не так, дети очень любят быть у меня(когда отвожу их домой всегда говорят , что им очень нравиться быть у меня). Я приехал по ее месту жительства, звонил, стучал в дверь однако она не открыла, хотя слышал что дети и она там. Звонил ей, писал смс, но она не отвечала. Как подходил к подъезду и звонил в дверь снял на мобильный тел. Она хорошо знает законы, т.к. по профессии адвокат.

    Подскажите - как в такой ситуации мне поступать дальше????
    Заранее благодарен!

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 3 февраля 2014 12:04

    Сложный вопрос!
    Здесь существует много НО, однако начинать с чего-то необходимо.
    1. Бывашая.
    Одной из причин такого обращение матери к детям, является ее обида на бывшего. Ну вот не то она себе грезила. Сама себя винить не привыкла, у них всегда мужики виноваты.
    Ушел - значит козел, ушла она, так от козла ушла. И третьего не дано. А эгоизм подбрасывает дров в костер обид.
    Для нормального воспитания детей, нужно чтобы кто-то плказал ей реальность. Не просто показал, а рассказал о перспективах дальнейших проблем в воспитнии.
    Отец не может этого показать, т.к. априори, он козел.
    Это то, что понимать нужно.

    2. Дети.
    Они внимательно следят за отношениями родителй и учаться не только копировать, но и манипулировать.
    Но более всего они смотрят на то, кто из родителей "круче", кто доставит им меньше проблем.
    Это пока они в таком возрасте. Через лет 5-7 они будут смотреть на другие факторы, а пока...
    Создавая давление на собствнных детей, твоя б/ж сама себе заводит мину замедленного действия, которая жахнет в подрастковом возрасте обязательно.

    3. Отец.
    Ты никогда не должен оставлять попытки встреч с детьми, что бы не происходило.
    Они должны видеть твое стремление к этому.

    Действия!
    Если судом определены встречи, то обратись к приставам и вместе с ними приходи на встречи.
    Обратись в опеку с заявлением о чинении препятствий с детьми.
    Обратись в ИДН ее района с той же проблемой.
    Потом можно будет подавать на новый суд о нечинении препятствий и заявлять о большем времени с детьми.

    Одна из твоих ошибок состоит в том, что встречи регламентируются только выходными.
    Это ограничивает и самих детей. С возрастом, у них появляются свои дела и встречи должны быть с учетом их времени.
    Это и мать потом поймет, когда у них начнется противостояние.

    Кстати, а кто тебе мешает в саду и школе с ними встретиться?
    Обзаведись диктофоном, узнай как вести правильно записи, бери свидетелей и начинай добиваться своих прав, прав и интересов своих детей.
    Где все происходит?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    13 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 3 февраля 2014 19:10

    skitales, как вы грамотно все излагаете :super: :100500:

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 3 февраля 2014 19:43
    katerina_rakitsk:

    skitales, как вы грамотно все излагаете :super: :100500:

    ...и опыт, сын ошибок трудных... :)

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    13 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 3 февраля 2014 19:46
    skitales:

    .и опыт, сын ошибок трудных...

    не всех опыт учит...

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • Koment2013 Member
    офлайн
    Koment2013 Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #901676

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 февраля 2014 00:13

    Я понимаю , что когда дети вырастут, у нее могут из-за этого возникнуть с ними проблемы, но мне все равно, что будет с ней , мне главное чтобы дети выросли нормальными. В школе и в саду мне ничего не мешает с ними встретится, но я хочу не встретится а проводить с ними время, чему то учить их, воспитывать. У нее же во главе всего ставяться деньги. (Алименты я плачу исправно).
    Аппетиту бж нет предела. Такой вот своеобразный рэкет. Суд по детям начал в конце августа 2013. Были кучи заседаний, чего только от меня не требовали - и справку с бехтерева , и осмотр всех квартир где могут находится дети(отца, матери и где я проживаю). только к январю 2014г было принято решение. Все происходит в Минске. БЖ готова на любую грязь лишь бы сделать мне во вред(дети ее особо не волнуют)
    По судебным исполнителям вопрос - пойдут ли они со мной в субботу?
    Спасибо за советы(это для skitales, а не для тех реплик макаки)

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 4 февраля 2014 06:26
    Koment2013:

    По судебным исполнителям вопрос - пойдут ли они со мной в субботу?

    Что значит пойдут ли!?
    Это их работа.
    Есть еще инспекторы ИДН.
    Какой район?
    Возьми свидетелей своих. Нельзя делать паузы с детьми.
    Если не скем особо идти, покажешь доки, сходим.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!