Ответить
  • str-1 Senior Member
    офлайн
    str-1 Senior Member

    2878

    14 лет на сайте
    пользователь #229183

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 9 августа 2018 17:04
    Ёлка-моталка:

    А если хочется быть отцом- взрослым, мудрым, добрым- то бывшую жену нужно рассматривать только как человека, который растит и воспитывает твоего ребёнка. Безо всякой прочей эмоциональной окраски.

    Глупый и абсолютно бессмысленный совет.
    Бабы - хватит мужчинам навязывать какими им надо быть, чтобы соответствовать в вашем понимании гордому званию мужчины, отца, парня, спутника жизни и т.д. Хватит нести ересь.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    sergeirbis:

    просто спросил совета а тут такое понеслось

    Это бабы, сэр ;)
    А так иди на маскулист. Там есть камрады из Минска и по юристам подскажут и нюансам проведения ДНК.

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 августа 2018 18:09

    sergeirbis,
    не обращай на подобное внимание.
    Периодически тут такое бывает, да как и везде.
    Используй то, что нужно - и все.

  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 9 августа 2018 18:26
    str-1:

    Глупый и абсолютно бессмысленный совет.
    Бабы - хватит мужчинам навязывать какими им надо быть, чтобы соответствовать в вашем понимании гордому званию мужчины, отца, парня, спутника жизни и т.д. Хватит нести ересь.

    Ну уж и вы тогда придерживайтесь своих советов, и не указывайте никому, какими надо быть женщинам, чтобы снискать ваше уважение. Потому что нафиг ваше уважение никому не сдалось. Потому что каждый имеет право быть таким, каким хочет.

    Никто не заставит бывшую жену прогибаться под хотелки бывшего мужа. Она может быть какой угодно "плохой" для него, это её законное право. :-? Они вообще уже посторонние люди.
    Посторонние друг для друга, понимаете?
    И общаться можно, как с посторонними. И отношения выстраивать, как с коллегами по работе, например. Чисто деловые.
    И от посторонних ждут вежливости, адекватности и отсутствия негатива. Вот и всё.

    А неадекват из своей жизни все стараются максимально удалить.

    Здесь было зверски убито время.
  • aeroplane Senior Member
    офлайн
    aeroplane Senior Member

    26554

    11 лет на сайте
    пользователь #814253

    Профиль
    Написать сообщение

    26554
    # 9 августа 2018 19:03

    Ёлка-моталка, ты разведённый отец?!

  • str-1 Senior Member
    офлайн
    str-1 Senior Member

    2878

    14 лет на сайте
    пользователь #229183

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 9 августа 2018 19:57

    Та не... Это обычная старая скучающая клюшка, которой нечем заняться.

  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 9 августа 2018 20:13
    aeroplane:

    Ёлка-моталка, ты разведённый отец?!

    Я неравнодушный гражданин.
    Общественный деятель, можно сказать. За мир во всём мире выступаю. :shuffle:

    str-1:

    Та не... Это обычная старая скучающая клюшка, которой нечем заняться.

    Ай Ай как некрасиво. :evil: Я же не упоминала ни ваше ожирение по женскому типу ни лишний вес, и занятость не оценивала. :(

    Здесь было зверски убито время.
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6449

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6449
    # 10 августа 2018 14:04

    "Все мужики-казлы! Одна я в белом плаще стою тут красивая" Это с точки зрения многих БЖ. А на самом деле, когда взял ситуацию под контроль, так прикольно наблюдать за потугами (моей) БЖ-пытается козни строить и тп. Ржачно. На самом деле. И особенно у таких рвет когда в результате то у мужика все норм-семья, квартира, ребенок-тогда вообще планку у пелотки срывает)))). А советы устраивать свою жизнь не принимаются никак-и почему? Наверно от большого ума....

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • aeroplane Senior Member
    офлайн
    aeroplane Senior Member

    26554

    11 лет на сайте
    пользователь #814253

    Профиль
    Написать сообщение

    26554
    # 10 августа 2018 16:57

    Вот это "нормальное":

    K_O_T:

    в результате то у мужика все норм-семья, квартира, ребенок

    закономерно:

    K_O_T:

    тогда вообще планку у пелотки срывает))))

    т.к тот "мужык" напялил на себя иную новую пелотку.
    А это непарадак!))
    А вообще поперёк не бывает.
    И его это "норм - семья, квартира, ребёнок" маячит новыми аликами, отжимами и прочими вкусняшками :-?

  • Kordenal Member
    офлайн
    Kordenal Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #580517

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 августа 2018 18:11

    Не во всём, конечно, но что касается интересов ребёнка - по большей степени согласен как раз таки с Ёлкой.

    Попал на эту ветку случайно, прочитал последних страниц 15-20 и по сути все сводится к выяснению отношений у бывших супругов и никто особо интересы ребёнка не учитывает (только вскользь и косвенно и то у кого то видел что то на счёт "хочу чтоб ребёнку было хорошо был сыт-одет-обут, а буквально в соседнем посте пишет что нужно выключить финансирование, вообще забыть о ребёнке и БЖ, вот прям совсем противоречиво как то...)

    Очень печалят посты где просят совета как бы так сделать чтоб не платить алименты ДВУМ бывшим жёнам и я не про конкретно тот пост который мне запомнился, там есть обстоятельства в новой семье, но видел и другие особо беспричинные. Мужики, это нормально вообще? Ну да, многие сомневаются что деньги эти доходят до содержания ребёнка, но так блин большая часть кто там писал даже и не собираются помогать СВОЕМУ ребёнку финансово другими способами, даже если теоретически допустить отмену алиментов.

    По большей части всё сводится к нескольким пунктам:
    - Пишу на бывшую жену жалобы, хожу по судам, ругаюсь и сильно кричу везде где только можно чтобы доказать что я такой хороший, а она скатинка такая чего то обижается и не даёт с ребёнком общаться (И да да гляньте, я знаю законы и юридические нормы, я ещё и молодец такой)

    - а как бы это ещё от уплаты алиментов избавиться, а пойду ка я ещё нормы законодательства почитаю, нужно и тут себя проявить и жену позлю ещё побольше

    - нытьё, нужно не забыть поныть вспомнить добрым словом жену и ещё про тёщю не забыть.

    Огорчён я такими нравственными устоями нашего современного общества....Не буду вдаваться в полемику....просто огорчён.
    И прошу не принимать вышесказанное на личности (никого не хочу обидеть, не могу знать конкретные ситуации в жизни каждого) просто хотелось бы чтобы некоторые сели, подумали и взглянули на суть проблемы под другим углом, а то слишком однобоко как то всё

  • fill.sa Senior Member
    офлайн
    fill.sa Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #205567

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 10 августа 2018 19:31

    Только увидел.
    Отличная идея - молодцы!!!

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 августа 2018 20:01
    Ёлка-моталка:

    Она может быть какой угодно "плохой" для него, это её законное право. Они вообще уже посторонние люди.

    брак, как ни крути, замечательная штука

    #LetsGoBrandon
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 10 августа 2018 20:06
    Сергей13:

    Ёлка-моталка:

    Она может быть какой угодно "плохой" для него, это её законное право. Они вообще уже посторонние люди.

    брак, как ни крути, замечательная штука

    А расторгнутый брак ещё лучше :D

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 августа 2018 20:12

    Byratinko, но интереснее всего - процесс
    никак не отойду от нахлынувших эмоций :lol:

    #LetsGoBrandon
  • Aicha-cha Member
    офлайн
    Aicha-cha Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #412281

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 августа 2018 13:32

    Ветка аж на главную попала)) зашла из любопытства, перечитала. Понятное дело, что вы все сейчас в нервном состоянии, пройти развод, особенно если в семье ребенок - врагу не пожелаешь. Мужчины, делайте тесты ДНК и будете поспокойнее и не будет вас точить червяк сомнения своего ли ребенка вы обеспечиваете. Мне понравился вариант с обычным покупками ребенку + летний отдых ну или если есть допрасходы в виде (не дай бог) лечения . Я мужа очень люблю, у нас замечательная дочь и хороший брак , но если не дай бог что - этот вариант будет идеальным для всех. Не знаю как вашим бж - но мне было бы стыдно получать алименты. Ну и на жен своих бывших не злитесь. Он точно так же сейчас стрессуют. Время пройдет, все уляжется и будете все спокойно свои жизни строить. По поводу днк... Как бы ни было печально, но она сейчас нужна все чаще и чаще(((( женщины, кто читает - будьте честными и никогда ваш мужчина не появится на такой ветке, не будет называть вас бж и пытаться наказать деньгами, вернее их отсутствием. Всем удачи!

    Рано или поздно все будет хорошо. В конце концов, мы же не вечные
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6449

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6449
    # 11 августа 2018 20:12

    aeroplane, тут мимо. Все норм и было сделано сучетом опыта

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • S-korod-A Neophyte Poster
    офлайн
    S-korod-A Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1781465

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 августа 2018 20:45

    Куда вы ходить собираетесь? В Беларуси нет судов. Как можно идти туда, чего не существует?

  • Дон Senior Member
    офлайн
    Дон Senior Member

    592

    15 лет на сайте
    пользователь #142552

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 13 августа 2018 08:33

    обнаружил ветку по ссылке с главной страницы, а тут как то... не по теме однако!
    не уподобляйтесь своим бывшим, живите счастливо и делайте счастливыми своих детей!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 13 августа 2018 22:06
    Дон:

    обнаружил ветку по ссылке с главной страницы

    +1
    Какое тут скопище, я бы даже сказала лежбище озлобленных дядек :D

    #якатька
  • zkv2 Senior Member
    офлайн
    zkv2 Senior Member

    934

    14 лет на сайте
    пользователь #242910

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 14 августа 2018 15:08

    может у кого есть наработки как привлечь бывшую за нарушение кодекса Республики Беларусь о браке и семье? В данный момент не знаю где находится и проживает мой ребенок!общение пропала уже как месяц. У БЖ начались новые отношения, ребенка спрятали, писал заявления в милицию, с ней связались она ответила что иногда живет у своего молодого человека, а мать ее отвечает что та уже дома не появляется! Подал в суд на определение общение! Может кто знает статьи закона где конкретно прописано, где должен проживать ребенок, а то для него стресс неделю живу там, неделю здесь! алименты и содержание бывшей оплачиваю до 10 числа каждого месяца

  • sash-ok8 Member
    офлайн
    sash-ok8 Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #307351

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 14 августа 2018 16:44 Редактировалось sash-ok8, 1 раз.

    ))))