Ответить
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 6 мая 2018 09:44
    skitales:

    Merzavetss хочет попросить суд отказать б/ж в иске, на что я говорю - это бессмысленно и бесперспективно

    возможно.
    но он ничего не теряет как попросив суд об отказе в иске, так и при удовлетворении иска.
    попытка - не пытка

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 6 мая 2018 09:48 Редактировалось Merzavetss, 1 раз.
    skitales:

    Вопрос лишь в том, как будет выглядеть сам Merzavetss в суде, если до этого не "прокачает" в себе суть этой проблемы.
    Впрочем, это его выбор.

    В этом и проблема. Я же не отмазаться хочу, а БЖ важны не деньги (она их и так получит, гораздо больше чем 25%), она тупо хочет "насолить" всеми возможными способами. Сначала это был отказ цивилизованно договорится по аликам, теперь как по шаблону начнет препятствовать мне и бабке и деду с моей стороны в свидании с ребенком, уже первые ноты зазвучали ((

    D.Ar
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 мая 2018 10:20 Редактировалось skitales, 1 раз.

    Если б/ж настроена на войну, она ее будет вести.
    И если ты каждый раз будешь реагировать эмоционально, то ее цели будут достигнуты.
    Показывай противоположную реакцию: спокойствие, выдержку.
    Вместе с этим показывай ответственное родительство.

    Что касается суда (а по аликам всегда несправедливые суды), приведешь суду доказательства содержания и скажешь фразу типа:
    "Я никогда не отказывался и не буду отказываться от содержания и воспитания своего ребенка.
    В обоснование своих слов предоставляю документы, которые являются доказательством содержания мной ребенка".

    Но если ты желаешь более серьезно подойти к решению проблемы, напиши ОТЗЫВ (ПОЗИЦИЮ или ВОЗРАЖЕНИЕ (если там много обвинений в твой адрес)) на ее исковое, в котором:
    1. Выразишь несогласие с обвинениями.
    Только с ними.
    2. Приложи доки с разъяснениями.

    Только не пиши там: "Прошу отказать".
    Поверь опыту - потом это будет расценено как твое нежелание выплачивать алименты. На этом многие отцы подскользнулись.
    Суть женщины: заставить тебя оправдываться и это как раз такой случай.
    Оправдание крадет время и нервы.

    Ты не утаиваешь средства, не бегаешь от уплаты.
    Отнесись философски к тому, что суд по аликам - дань за твой неверный выбор партнера.
    И в следующий раз постарайся подойти ответственней.
    Хотя.... :)

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 2436769 Neophyte Poster
    офлайн
    2436769 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2436769

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 мая 2018 10:20 Редактировалось 2436769, 3 раз(а).

    Всем привет! 4 мая выиграл суд об ОМЖ ребенка!Секретарь судьи сказала что ребенка пока не могу забрать т.к у БЖ есть 10 дней на обжалование.У меня вопрос если БЖ подаст на обжалование как этот процесс будет проходить....? Просто я слышал что процесс может проходить и без нашего участия.(столько сил и нервов забрал этот процесс,что не хотелось бы опять через это проходить)!!!!

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 6 мая 2018 10:43
    skitales:

    если там много обвинений в твой адрес

    В исковом вообще нет обвинений...стандартное исковое со стенда в суде - прошу взыскивать алименты с момента обращения в суд.

    D.Ar
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 6 мая 2018 10:49
    skitales:

    потом это будет расценено как твое нежелание выплачивать алименты

    "потом" - это где? на Страшном суде?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    2436769:

    У меня вопрос если БЖ подаст на обжалование как этот процесс будет проходить....?

    почти то же самое, но в вышестоящем суде

    2436769:

    Просто я слышал что процесс может проходить и без нашего участия

    Вас уведомят, но являться Вы не обязаны

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 6 мая 2018 10:51

    Предполагаю что имелось в виду суд по определению порядка свиданий с ребенком...или как там они правильно называются

    D.Ar
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 мая 2018 11:17

    Бывшая хочет получать алики на карту! Сейчас отправлял через почту и приносил чеки исполнителям! Как сделать правильно перевод на карту, чтоб отчитываться перед исполнителями?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 мая 2018 11:30
    Merzavetss:

    В исковом вообще нет обвинений...стандартное исковое со стенда в суде - прошу взыскивать алименты с момента обращения в суд.

    Значит просто напиши Позицию и приложи доки проплат.
    Это и будет твоим доказательством содержания.
    В общем сам смотри.

    Mantiscorp:

    "потом" - это где? на Страшном суде?

    "Потом" - это только для опытных отцов, которые прекрасно понимают, что сам конфликт может иметь затяжной характер, что предполагается самим автором:

    Merzavetss:

    теперь как по шаблону начнет препятствовать мне и бабке и деду с моей стороны в свидании с ребенком

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6450

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 7 мая 2018 13:56
    skitales:

    Если б/ж настроена на войну, она ее будет вести.
    И если ты каждый раз будешь реагировать эмоционально, то ее цели будут достигнуты.
    Показывай противоположную реакцию: спокойствие, выдержку.
    Вместе с этим показывай ответственное родительство.

    Что касается суда (а по аликам всегда несправедливые суды), приведешь суду доказательства содержания и скажешь фразу типа:
    "Я никогда не отказывался и не буду отказываться от содержания и воспитания своего ребенка.
    В обоснование своих слов предоставляю документы, которые являются доказательством содержания мной ребенка".

    Но если ты желаешь более серьезно подойти к решению проблемы, напиши ОТЗЫВ (ПОЗИЦИЮ или ВОЗРАЖЕНИЕ (если там много обвинений в твой адрес)) на ее исковое, в котором:
    1. Выразишь несогласие с обвинениями.
    Только с ними.
    2. Приложи доки с разъяснениями.

    Только не пиши там: "Прошу отказать".
    Поверь опыту - потом это будет расценено как твое нежелание выплачивать алименты. На этом многие отцы подскользнулись.
    Суть женщины: заставить тебя оправдываться и это как раз такой случай.
    Оправдание крадет время и нервы.

    Ты не утаиваешь средства, не бегаешь от уплаты.
    Отнесись философски к тому, что суд по аликам - дань за твой неверный выбор партнера.
    И в следующий раз постарайся подойти ответственней.
    Хотя.... :)

    1000%. Тоже пройденный этап (((. Когда не реагируешь на эту мелкую возню БЖ - ее бесит это. ))) Ну и с возрастом проще ко всему относишься, как ни крути.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19594

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19594
    # 9 мая 2018 10:08 Редактировалось 96_JkO, 4 раз(а).
    skitales:

    напиши Позицию

    позицию не пишут, в неё становятся. а в суде нужно следовать закону

    Статья 251. Защита против иска

    Ответчику принадлежит право на защиту против иска. Средствами защиты являются возражения против иска и встречный иск.

    Статья 252. Возражения против иска

    После получения копии искового заявления ответчик вправе представить суду письменные возражения против иска.
    По сложным делам, а также по делам, связанным со значительным объемом расчетов, судья может обязать ответчика представить до начала судебного разбирательства письменные возражения против иска.
    (в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2012 N 337-З)
    Если это необходимо для составления возражений, ответчик имеет право потребовать копии приложенных к исковому заявлению документов.
    Ответчик вправе возражать против иска, ссылаясь на:
    1) незаконность требований истца;
    2) необоснованность этих требований;
    3) отсутствие у истца права на обращение в суд либо наличие препятствий к возбуждению дела (статьи 245 и 246 настоящего Кодекса).

    Статья 253. Предъявление встречного иска

    Ответчик вправе до вынесения судьей решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным.
    Совместное рассмотрение встречного иска с первоначальным является обязательным, если:
    1) встречный иск направлен в зачет первоначального;
    2) удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального;
    3) между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение ведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
    Предъявление встречного иска производится по общим правилам.

    Добавлено спустя
    K_O_T:

    Только не пиши там: "Прошу отказать".
    Поверь опыту - потом это будет расценено как твое нежелание выплачивать алименты.

    а как написать?

    Добавлено спустя

    не зависимо от "Позиции" самый первый вопрос, который задаёт суд ответчику: "признаёте иск или нет?" расставит всё на свои места. если признаёте, никто даже не будет рассматривать ваши возражения. если не признаёте... ах да, не признавать нельзя

    Добавлено спустя
    skitales:

    это только для опытных отцов, которые прекрасно понимают, что сам конфликт может иметь затяжной характер

    уважаемый, есть одно золотое правило - нужно обличать и выражать только своё действительное мнение. иначе вся эта игра становится мнимой. не получится сегодня бояться раскрыть рот а завтра сказать - я тебя защищал как мог что последнюю майку на себе порвал

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 9 мая 2018 12:49
    96_JkO:

    позицию не пишут, в неё становятся.

    Часто приходится? Ну, это твое право.
    Письменная позиция может быть и объяснением и возражением.

    96_JkO:

    уважаемый, есть одно золотое правило - нужно обличать и выражать только своё действительное мнение.

    Ты, это, соотноси как-то свои мысли с реальностью.
    Все то, о чем я пишу, является моим мнением и моим опытом.
    Пиши свои мысли и не примазывайся к моим.
    Я тебе об этом уже много раз говорил.
    Раскрывай свой рот для своих "мыслей".

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19594

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19594
    # 9 мая 2018 23:56
    skitales:

    и объяснением

    каким ещё объяснением? что за чушь

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 10 мая 2018 08:21
    96_JkO:

    каким ещё объяснением? что за чушь

    Тебе бы клоуном в цирке выступать. Я бы сходил.
    На твоем любимом оршанском предприятии нет опыта в познании письменной позиции, что не удивительно.
    Не буду вдаваться в подробности, ибо с тобой это делать бессмысленно, другим разъясню следующую ссылку из ГПК:
    С этой целью суд заслушивает объяснения истца и участвующего на его стороне третьего лица и соответственно их представителей, ответчика и участвующего на его стороне третьего лица и соответственно их представителей, других юридически заинтересованных в исходе дела лиц.
    Кто сказал, что мы не можем приложить письменные объяснения?
    Не "юрист" ли из оршанского предприятия?
    Ты бы лучше со стенкой говорил. Она поймет ;).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • DarkDoG_bY Neophyte Poster
    офлайн
    DarkDoG_bY Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2448095

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 мая 2018 23:45 Редактировалось DarkDoG_bY, 1 раз.

    Вот что мне ответил Мозырский суд, самый гуманный суд в мире.

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Решение суда, это определение места жительства ребенка, которое не обязывает меня выполнять какие либо действия. Также сын сам отказывается проживать со своей мамой. Заставить его тоже никто не может. Если кому интересно, могу на днях выложить дело Отдела Принудительного Исполнения которые насильно тоже не могут заставить проживать старшего сына с его мамой. И на протяжении полугода ходят ко мне в гости и уговаривают чтоб я ребенка сам насильно передал его маме (нарушив ст9.1 ч2 УК РБ) чтоб они поставили галочку, а потом пускай сын сам выбирает у кого остаться.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19594

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19594
    # 11 мая 2018 00:05

    DarkDoG_bY, покажите, пож, другие листы решения

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 11 мая 2018 00:07

    DarkDoG_bY, случай, когда одно фото убедительные тысячи слов и нескольких страниц споров на форуме.

  • kabancik2 Junior Member
    офлайн
    kabancik2 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2056646

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 мая 2018 00:14

    Уважаемые участники, есть пару вопросов. Передача имущества ребенку в зачет алиментов, имеет ли смысл, может ли потом вторая сторона подать на алименты в обычном порядке?
    И определение порядка общения в судебном порядке с отдельно проживающим ребенком, какое значение имеет возраст ребенка? на практике, какое количество встреч дают с младшими школьниками, 7-9 лет?

  • DarkDoG_bY Neophyte Poster
    офлайн
    DarkDoG_bY Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2448095

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 мая 2018 05:45
    96_JkO:

    DarkDoG_bY, покажите, пож, другие листы решения

    Это в

    Вторая страница

    Добавлено спустя 14 минут 43 секунды

    Ребенок проживает со мной семь месяцев, плачу алименты на двоих детей, бывшая ни как не помогает в содержании, чем нарушает ст 91 кодекса о браке и семье, так же она присвоила деньги предназначеные старшему сыну. О чем я тоже указал в иске. На днях дадут мат. часть и я узнаю чем руководствовалась судья когда применяла ст. 111. Так же схожу в отдел принудительного исполнения. Там тоже цирк. Если они не исправили дело, то я покажу что написал суд. А суд написал следующее: чтоб ОПИ определил место жительства старшего сына, но ОПИ не в праве определять, они могут только передать ребенка, но так как сын отказывается, они это выполнить не могут. Так же они не могут насильно передать ребенка его маме. Уговаривали меня это сделать. Но я написал что я не буду этого делать, так как если я буду передовать ребенка б/ж, а он будет упереться и плакать, то я нарушу ст. 9.1 ч. 2. УК РБ, так же есть ст. 30 конституции РБ, в которой четко написано чёрным по белому, а так как ребенок является гражданином РБ, он имеет право. И так же эта передача ребенка б/ж противоречит моим моральным принципам. В итоге: никто не может заставить ребенка жить с б/ж.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Извиняюсь за неточность, КоАП.РБ

    Добавлено спустя 27 минут 52 секунды

    Ха! Только заметил, но не удивлен. Вот что значит колхозный суд!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19594

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19594
    # 11 мая 2018 08:20 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    DarkDoG_bY:

    ОПИ не в праве определять, они могут только передать ребенка, но так как сын отказывается, они это выполнить не могут.

    если дело только в этом, то ОПИ с другой стороной обратятся в суд с иском о передаче ребёнка. и когда в исполнительном листе появится решение передать ребёнка, ОПИ это сделает

    Добавлено спустя
    DarkDoG_bY:

    дадут мат. часть и я узнаю чем руководствовалась судья

    я правильно понимаю, что вы нарушеаете решение суда об определении места жительства ребёнка? почему тогда вам передают другого ребёнка? и почему вы его не забираете по своему месту жительства?