Ответить
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 6 февраля 2018 11:40
    Uri916:

    Поздравляю)

    спасибо

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 февраля 2018 15:46
    Forest87:

    у меня были доказательства, так судья сказала, что "незачем это все показывать. Это личное". Я у нее спросил, как доказывать тогда свою правоту, но ничего кроме невнятного блеяния от нее не услышал.

    1. Доказательства не просто нужно предоставлять, но и позиционировать на конкретику иска.
    2. После каждого заседания - заявление на ознакомление с протоколом для возможных замечаний.
    3. Если ты считаешь, что факт или доказательство имеет отношение к делу, то заявляй об этом.
    Если судья позволяет себе вольности и не дает донести информацию, подавай апелляцию.

    Про доказательную базу...
    Когда готовимся к суду, то доказательная база не просто проговаривается, а прописывается в исковом или встречном.
    Это нужно для того, чтобы потом судья не мямлила, а рассматривала все по существу.
    Каждое доказательство должно соотноситься с законом.

    Напиши в каком контексте судья тебя прервала.
    Я не просто так спрашиваю. Многие отцы реально в судах начинают рассказывать историю своих обид на б/ж. И это реально выглядит как личные проблемы.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 7 февраля 2018 08:35 Редактировалось Forest87, 1 раз.
    skitales:

    1. Доказательства не просто нужно предоставлять, но и позиционировать на конкретику иска.

    жена не давала мне видеться с ребенком, свидетельства этого на скриншотах и аудиозаписях я предоставил.

    skitales:

    2. После каждого заседания - заявление на ознакомление с протоколом для возможных замечаний.

    это так как ты в судах постоянно бываешь, ты все это знаешь, а большинство отцов не в зуб ногой.

    skitales:

    Если судья позволяет себе вольности и не дает донести информацию, подавай апелляцию.

    там сложно все. Б/ж в иске намешала и раздел имущества и порядок выезда и порядок общения. Так как мы пришли к мировому по разделу, пришлось идти на уступки и во всем остальном. К сожалению, я положился на адвоката, который не особо напрягался, хотя вроде как у него были хорошие рекомендации и по знакомству. Он подтолкнул на мировую и особо не сопротивлялся. Я же добился трех раз, по встречам, вместо двух. После трех лет, буду пробовать увеличивать время общения.

    skitales:

    Когда готовимся к суду, то доказательная база не просто проговаривается, а прописывается в исковом или встречном.

    в моем иске о порядке общения было все оговорено, а в приложении указаны скриншоты и сиди-диск. Потом я видел скрины приложенные в папку по делу. Но судья на это сказала, что это не нужно было выносить на общее обозрение. Я спорить не стал (просто спросил у судьи "как мне доказывать свою правоту?", на что та ничего конкретного не смогла ответить) так как это все выяснялось уже при оформлении развода, а порядок общения уже до этого был достигнут мировым соглашением.
    Я думал на заседание журналиста с Онлайнера пригласить (была предварительная договоренность), тогда мне кажется, судья разговаривала по другому. Но мировое по разделу имущества и адвокат заставили меня передумать.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 февраля 2018 13:58
    Forest87:

    Б/ж в иске намешала и раздел имущества и порядок выезда и порядок общения

    Раздел имущества и порядок общения нужно было разделять.
    Это различные суды.
    Теперь понятно почему судья так поступила. Она протупила, а ты не подготовился к суду.

    Forest87:

    Так как мы пришли к мировому по разделу, пришлось идти на уступки и во всем остальном.

    Это твой ляп.

    Forest87:

    К сожалению, я положился на адвоката, который не особо напрягался, хотя вроде как у него были хорошие рекомендации и по знакомству.

    :lol: как обычно.

    Forest87:

    Но судья на это сказала, что это не нужно было выносить на общее обозрение. Я спорить не стал (просто спросил у судьи "как мне доказывать свою правоту?", на что та ничего конкретного не смогла ответить) так как это все выяснялось уже при оформлении развода, а порядок общения уже до этого был достигнут мировым соглашением.

    Вот почему суды по имуществу разделяются.
    Когда идет суд по общению, там важно все то, о чем я говорил.
    Ты отдал все в руки адвоката.

    В следующий раз готовь сани летом ;).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 7 февраля 2018 16:19
    skitales:

    Она протупила, а ты не подготовился к суду.

    я готовился в той степени, на сколько мне позволяли знания. У меня нет юр. образования и это должны были сделать компетентные люди, но они этого не сделали.

    skitales:

    Ты отдал все в руки адвоката.

    а в чьи мне руки нужно было все отдавать? я сужу по себе, если я берусь за что-то, то стараюсь выполнить это хорошо. В том, что я положился не на того человека, лишь в этом моя вина.
    С твоих слов получается все легко, а я лишь указываю на то, что это далеко не так, тем более если у человека нет опыта. А я уверен, здесь 99% таких людей как я .Да и никому не хочется иметь такой опыт. Люди полагаются на профессионализм судей и адвокатов, на соблюдение законов. И то, что это все идет через одно место, не есть вина только меня или другого отца оказавшегося в подобной ситуации.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19594

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19594
    # 7 февраля 2018 19:29
    Forest87:

    skitales:

    Она протупила, а ты не подготовился к суду.

    я готовился в той степени, на сколько мне позволяли знания. У меня нет юр. образования и это должны были сделать компетентные люди, но они этого не сделали.

    skitales:

    Ты отдал все в руки адвоката.

    а в чьи мне руки нужно было все отдавать? я сужу по себе, если я берусь за что-то, то стараюсь выполнить это хорошо. В том, что я положился не на того человека, лишь в этом моя вина.
    С твоих слов получается все легко, а я лишь указываю на то, что это далеко не так, тем более если у человека нет опыта. А я уверен, здесь 99% таких людей как я .Да и никому не хочется иметь такой опыт. Люди полагаются на профессионализм судей и адвокатов, на соблюдение законов. И то, что это все идет через одно место, не есть вина только меня или другого отца оказавшегося в подобной ситуации.

    Я же добился трех раз, по встречам, вместо двух. После трех лет, буду пробовать увеличивать время общения.

    получил даже больше чем хотел. в чём проблема то?

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 7 февраля 2018 19:38 Редактировалось Forest87, 1 раз.
    96_JkO:

    получил даже больше чем хотел. в чём проблема то?

    я получил не больше чем хотел, она хотела сначала 1 раз, а потом два раза-это первое
    второе- я не могу ребенка взять на полный день
    третье- она получила разрешение на выезд за границу и может быть там до 90 дней, что в ее случае вполне возможно, так как бабушка живет за бугром. А я в свою очередь не смогу полноценно общаться с ребенком. Она весь период конфликта только и старается лишить меня его

    Скиталец, ты как самый грамотный, ответь на вопрос. Когда б/ж дает мне ребенка, она обязана ложить детское питание, памперсы и лекарства? С питанием ладно, ты когда-то вроде говорил, что нет. А памперсы и лекарства? Я плачу ей на ребенка свыше 300 руб+государство тоже около того и я еще должен памперсы покупать? И что мне сейчас делать? Она заявила, что ничего не обязана складывать.

  • Supersens Senior Member
    офлайн
    Supersens Senior Member

    2318

    16 лет на сайте
    пользователь #100606

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 7 февраля 2018 20:29 Редактировалось Supersens, 1 раз.

    ...

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 8 февраля 2018 12:41
    Forest87:

    С твоих слов получается все легко, а я лишь указываю на то, что это далеко не так, тем более если у человека нет опыта. А я уверен, здесь 99% таких людей как я

    Я тоже не юрист и не адвокат.
    До всего доходил сам и не доверяю этой братии.

    Forest87:

    Скиталец, ты как самый грамотный, ответь на вопрос. Когда б/ж дает мне ребенка, она обязана ложить детское питание, памперсы и лекарства?

    :) Не самый грамотный.
    Скажем так: имеющий определенный опыт.
    Отвечаю: По детскому питанию и памперсам я бы не напрягался и покупал сам.
    По лекарству глупо покупать дубляж, ибо потом выкидывать придется. Но если лекарство "долгосрочное", то пусть и у тебя будет.

    Ты пойми, женщина (читай: "маленькая девочка";) на тебя обижена и по таким мелочам будет тебя постоянно эмоционально выводить из себя.
    Смотри на это как на детские комплексы. Иначе вскоре тебя эмоционально "взорвет" и ты станешь допускать ошибки.
    Собственно, от тебя этого и ожидают.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2018 15:22 Редактировалось Forest87, 1 раз.
    skitales:

    Отвечаю: По детскому питанию и памперсам я бы не напрягался и покупал сам.

    ага, я ей на ребенка свыше 300 руб плачу, плюс она еще и от государства пособие получает и мне еще памперсы покупать? не удавится ли она?
    не напрягаться, это значит делать так как она хочет. Я спрашивал с юридической точки зрения и думал ты знаешь как по закону

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 8 февраля 2018 15:41

    Юридически родительские войны не разрешаются.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 8 февраля 2018 15:48 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    Forest87, сделай так , чтоб 50р получала! остальное будешь тратить непосредственно на ребёнка!

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2018 16:02
    Uri916:

    сделай так , чтоб 50р получала! остальное будешь тратить непосредственно на ребёнка!

    ты знаешь, как это можно сделать легально?

  • 2410844 Neophyte Poster
    офлайн
    2410844 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2410844

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 февраля 2018 16:03
    skitales:

    В эту субботу, в Минске, собрались 5 разведенных отцов.
    Ничего личного :-? , мы просто собрались!
    Заявить о себе :znaika: !?
    Пока не собираемся выёживаться, НО!
    Эти встречи будут проходить ежемесячно.
    С привлечением опытных отцов, специалистов воспитания, образования, детских психологов, представителей гос. структур и т.п.

    Добавлено спустя 52 минуты 26 секунд

    Отцы!
    Те, кто стесняется своего положения, кто думает что СТЫДНО говорить о своей проблеме, кому мама, тетя, отец и другие родственники мозг выносят о молчании в проблеме запрета встреч со своим ребенком, НЕ ТУПИТЕ и НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ проговаривать проблему!
    Кроме этой темы предлагаю общение в скайпе.
    Если что придумаем ник и впред!

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Здравствуйте, хочу присоединится к вам как это сделать.

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2018 16:06
    skitales:

    Юридически родительские войны не разрешаются.

    какие войны? я плачу алименты на содержание ребенка, соответственно я оплачиваю питание и памперсы. Почему я должен еще дополнительно покупать памперсы, предметы первой необходимости? исходя из такой логики, может она мне ребенка будет голым давать, а я со своей одежкой буду его забирать?

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 8 февраля 2018 18:03
    Forest87:

    skitales:

    Отвечаю: По детскому питанию и памперсам я бы не напрягался и покупал сам.

    ага, я ей на ребенка свыше 300 руб плачу, плюс она еще и от государства пособие получает и мне еще памперсы покупать? не удавится ли она?
    не напрягаться, это значит делать так как она хочет. Я спрашивал с юридической точки зрения и думал ты знаешь как по закону

    Если чисто юридически, то такой нормы права нету. Оба родителя обеспечивают и оба покупают памперсы. Если сравнить с суммами, оставляемыми в судах, то это мелочи )

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 февраля 2018 19:11
    Антигорилла:

    Если чисто юридически, то такой нормы права нету. Оба родителя обеспечивают и оба покупают памперсы. Если сравнить с суммами, оставляемыми в судах, то это мелочи )

    если чисто юридически, то я плачу алименты на содержание ребенка, чтобы у него все было и памперсы в том числе. А не я их должен еще дополнительно покупать. Я уже приводил пример с вещами, постом выше

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 8 февраля 2018 23:41
    2410844:

    Здравствуйте, хочу присоединится к вам как это сделать.

    Если будет человек 5, сможем организовать встречу.
    Пока 4 человека готовы.

    Forest87:

    какие войны?

    Разъясню:
    В данный момент твоя б/ж ненавидит тебя лютой ненавистью и будет делать все, чтобы постоянно вставлять палки в колеса.
    С твоей стороны это кажется абсурдом, а с ее целенаправленным действием.
    Это будет подстегивать тебя и ее эмоционально, настраивая друг против друга, что и называется родительской войной.
    Юридически ее не выиграть, поэтому и памперсы и прочие необходимости будешь покупать ребенку ты сам.
    Причем, ни опеку, ни суды это не будет волновать.
    Твои алики не будут идти в счет нахождения ребенка у тебя, ни в дорогих отпусках, ни в покупке одежды, мебели и прочего.

    Тебе что, Америку открывают?
    Это твоя "дань" :).
    Хочешь уменьшить? Меняй работу на менее "зарплатную".

    Хочешь изменить ситуацию в целом - начни действие по изменению в законодательстве алиментных статей.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 9 февраля 2018 12:56

    ты знаешь, как это можно сделать легально?

    не совсем, серая схема) увод доходов в тень

    Добавлено спустя 35 минут 59 секунд

    всё индивидуально

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 10 февраля 2018 10:18
    skitales:

    2410844:

    Здравствуйте, хочу присоединится к вам как это сделать.

    Если будет человек 5, сможем организовать встречу.
    Пока 4 человека готовы.

    И я тоже готов.