Ответить
  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 8 декабря 2017 00:12
    skitales:

    Антигорилла:

    Увы, лично столкнулся. Заключение опеки (в т.ч. вышестоящей- городской) + КСППЭ не перевесили внутреннего убеждения мингорсуда.

    Если по ОМЖ, то сложно перевешивать.

    Какой там ОМЖ, всего лишь порядок участия в воспитании, чтобы без присутствия бж.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 8 декабря 2017 08:35
    Антигорилла:

    Какой там ОМЖ, всего лишь порядок участия в воспитании, чтобы без присутствия бж.

    Возможно мало аргументации и доказательной базы.
    1. Я рекомендую делать видео и аудиозаписи встреч с ребенком, особенно акцентируя на моментах упреков, укоров и т.п. со стороны б/ж. Тоже делается если на встречу "прихромали" родственники, клоуны и прочее.
    2. Покупается в различное время билеты в театры, кино, цирки и прочее (это до суда). Только на себя и ребенка. Потом показываем пропавшие билеты, привязывая это к воспрепятствованию исполнению родительских обязанностей по воспитанию и нарушению прав и интересов ребенка.
    3. В суде разбиваем по частям слово общение, где из шибко умных фраз выводим три основных принципа общения:
    - обмен информацией;
    - обмен действиями;
    - восприятие и понимание партнера.
    Далее доказываем, что при "общении в присутствии" данные принципы либо не работают, либо работают частично, соответственно, общение не происходит.
    Потом переходим на более высокий уровень и разбираем вопрос ОБЩЕНИЯ КАК ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, где ссылаемся на психологические и педагогические словари и термины, включающие в себя и интересы ребенка.
    4. В итоге заявляем, что совместное общение ребенка с родителями состоящими в конфликтной ситуации нарушает то-то и то-то, не является полноценным общением, не несет воспитательную функцию, психологические стрессы у ребенка и т.п., соответственно, нарушает права и интересы несовершеннолетнего, поэтому должно проходить раздельно.

    Там же нужно и про права ребенка, который в том числе должен находится в семье второго родителя, а также видеть своих родственников.

    Это так... кратенько.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • evg83 Member
    офлайн
    evg83 Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1609056

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 декабря 2017 10:54
    skitales:

    Нужно начинать прежде всего с самого понятия ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА.
    А это у нас, да и в целом по СНГ знают единицы .

    Просвятите тогда.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 8 декабря 2017 12:57

    Если коротко, то это физическое, духовное, социальное, эмоциональное, нравственное и творческое развитие ребенка.
    Но "сухая" констатация ИНТЕРЕСОВ не сдвинет ситуацию с места.
    Для аргументации и убедительности отец должен не только "впитать" тему полностью, но и научиться позиционировать ИНТЕРЕСЫ в головы чиновников и судей, а это немного сложнее.
    К сожалению, у меня нет времени здесь описывать тему полностью, т.к. это займет много времени, а у меня его маловато.
    В Москве я провожу мини-семинары, в том числе и по этой теме.
    Если будет желание и, скажем, человек 7-8, можем в Минске провести семинар часа на 2 после НГ.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 декабря 2017 14:06
    skitales:

    Если коротко, то это физическое, духовное, социальное, эмоциональное, нравственное и творческое развитие ребенка.
    Но "сухая" констатация ИНТЕРЕСОВ не сдвинет ситуацию с места.
    Для аргументации и убедительности отец должен не только "впитать" тему полностью, но и научиться позиционировать ИНТЕРЕСЫ в головы чиновников и судей, а это немного сложнее.
    К сожалению, у меня нет времени здесь описывать тему полностью, т.к. это займет много времени, а у меня его маловато.
    В Москве я провожу мини-семинары, в том числе и по этой теме.
    Если будет желание и, скажем, человек 7-8, можем в Минске провести семинар часа на 2 после НГ.

    спасибо, очень интересно было прочитать два последних твоих сообщения

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 19 секунд

    У меня возник такой вопрос, наверное он даже больше тебе, Скиталец т.к. ты имеешь судебную практику. Если в суде предоставить доказательства нарушений статей КоБиС, то какое наказание можно требовать жене, чтобы больше неповадно было и насколько это реально (наказание)?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 8 декабря 2017 16:43
    Forest87:

    Если в суде предоставить доказательства нарушений статей КоБиС, то какое наказание можно требовать жене, чтобы больше неповадно было и насколько это реально (наказание)?

    Не стоит особо рассчитывать на это :).
    Матерям везде "зеленый".
    Я редко принимаю участие в наших судах. Здесь более продвинут Олег Бакулин. Обратись к нему.
    Вот в России существует такая статья как 5.35 КоАП, по которой действительно родителя можно привлечь, но у нас, увы, такой шикарной статьи нет.
    Поэтому основную работу нужно направлять на знания.
    Я уже приводил пример с отцом выигравшим пару лет назад ОМЖ с сыном (шумная была история). Он готовился очень серьезно и не один месяц.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • evg83 Member
    офлайн
    evg83 Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1609056

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 декабря 2017 17:24

    Где почитать про историю?

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 декабря 2017 19:54
    skitales:

    ... Если будет желание и, скажем, человек 7-8, можем в Минске провести семинар часа на 2 после НГ.

    Я был бы не против.
    Еще есть желающие?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19590

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19590
    # 10 декабря 2017 10:49
    skitales:

    Вот в России существует такая статья как 5.35 КоАП, по которой действительно родителя можно привлечь, но у нас, увы, такой шикарной статьи нет.

    у вас есть примеры привлечения к ответственности родителя, который не соблюдает равенство прав и обязанностей обоих родителей?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 10 декабря 2017 12:14
    evg83:

    Где почитать про историю?

    Он сам ее не описывал. Я давал ссылку на то, как газеты "верещали", что ОМЖ с отцом определили.
    Теперь он живет за границей.

    2147715:

    Я был бы не против.
    Еще есть желающие?

    Если будут - проведем.

    96_JkO:

    у вас есть примеры привлечения к ответственности родителя, который не соблюдает равенство прав и обязанностей обоих родителей?

    Странный вопрос. Каким образом родитель должен соблюдать равенство прав и обязанностей обоих родителей?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 10 декабря 2017 13:47
    2147715:

    skitales:

    ... Если будет желание и, скажем, человек 7-8, можем в Минске провести семинар часа на 2 после НГ.

    Я был бы не против.
    Еще есть желающие?

    Есть конечно. Тема весьма актуальна.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 10 декабря 2017 15:13
    Антигорилла:

    Есть конечно. Тема весьма актуальна.

    Тогда желающие в личку пишите, я отмечу, и в конце января-начале февраля 2018 сможем провести.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19590

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19590
    # 10 декабря 2017 17:18
    skitales:

    96_JkO:

    у вас есть примеры привлечения к ответственности родителя, который не соблюдает равенство прав и обязанностей обоих родителей?

    Странный вопрос. Каким образом родитель должен соблюдать равенство прав и обязанностей обоих родителей?

    ок. если я не правильно написал, исправьте меня. в чем преимущества российских законов и какие примеры

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 10 декабря 2017 18:56

    Разъясняю: статья 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", говорит о том, что я, как родитель, могу не обращаться в суд, а посредством КоАП "наказать" второго родителя за неисполнение.
    По первым двум частям штрафы, по третьей еще и сутки добавляются.
    Какие примеры нужны? Мне что, постановления сюда скинуть?
    Это было бы глупо по 2-м причинам:
    1. Я никогда чужие доки не вкидываю;
    2. В Беларуси это не уместно, смысла нет.
    Если нужна пошаговая инструкция, то на форуме (в последней моей ссылке) есть тема, где я все разъяснил.

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    Я пока отмечаю желающих у себя в блокноте.
    На сегодняшний день три человека.
    Буду держать в курсе по данному вопросу.

    4 года назад я начинал эту тему со встречи отцов.
    За эти годы было сформировано 3 группы, в которых отцы успешно реализовали свои права.
    Правда тогда у меня было больше свободного времени.

    Как соберется группа, найдем место и прикинем время.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 10 декабря 2017 20:58
    skitales:

    Разъясняю: статья 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", говорит о том, что я, как родитель, могу не обращаться в суд, а посредством КоАП "наказать" второго родителя за неисполнение

    разве?
    там ведь говорится о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а не про исполнение обязанностей предоставления равных прав второму родителю.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 10 декабря 2017 21:25
    Mantiscorp:

    разве?
    там ведь говорится о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а не про исполнение обязанностей предоставления равных прав второму родителю.

    Так что, сложно прогуглить?
    Ты не только первую часть читай, а вторую внимательно посмотри.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19590

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19590
    # 10 декабря 2017 23:27 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    skitales:

    В Беларуси это не уместно, смысла нет.

    в РБ есть куда более серьёзная статья - самоуправство
    а если вы знаете как подвести непредоставление равных прав второму родителю под действие кодексов а не под "гражданские отношения, разрешение споров по которым происходит в суде", странно, что вы об этом умалчиваете

    skitales:

    постановления сюда скинуть?

    хоть пару штук

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 11 декабря 2017 07:49
    96_JkO:

    в РБ есть куда более серьёзная статья - самоуправство

    Ух ты!
    И кого же по статье привлекли?

    96_JkO:

    странно, что вы об этом умалчиваете

    Ты снова начинаешь "фонить"?
    Я занимаюсь тем, чем занимаюсь и за меня не нужно додумывать.

    96_JkO:

    хоть пару штук

    Ты читать-то умеешь?

    skitales:

    1.Я никогда чужие доки не вкидываю

    На деле происходит следующее...
    При обращении отца я проверяю его реальную историю, потом, после запроса по докам от второго отца, показываю Постановление и работу по нему.
    Я не адвокат, чтобы доками раскидываться и зарабатывать на дешевке.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19590

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19590
    # 11 декабря 2017 08:52 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    skitales:

    И кого же по статье привлекли?

    в том то и дело - мне не известно, чтобы кого-то привлекли, ни в РБ ни в РФ,
    именно поэтому и прошу - рассказать. в чём проблема затереть в постановлениях любую личную информацию?

    Добавлено спустя
    skitales:

    Если нужна пошаговая инструкция, то на форуме (в последней моей ссылке) есть тема, где я все разъяснил.

    вот эта или ещё есть?

    код выделить все
    В ответ я составил иск об устранении препятствий в общении с ребенком, проживающим отдельно от отца, приложил все сохраненные чеки о переводах, покупках и тд. для ребенка, приложил все заявления в полицию от себя в отношении ее родственников, а также на БЖ по 5.35. Все это время, до начала судебного процесса, не оставлял попыток встретиться со своей дочкой. Каждый мой приезд сопровождался вызовом наряда и один раз наряд таки меня забрал по заявлению от БЖ за «мелкое хулиганство» и составил протокол. Я оплатил штраф и написал на БЖ заявление за клевету и второе по 5.35. С этим всем мы явились в суд.
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 11 декабря 2017 11:53

    По самоуправству я не слышал чтобы б/ж привлекали.
    По 5.35 КоАП РФ у меня штук 10 Постановлений.
    Повторюсь в 3 раз: я чужие доки не вбрасываю, а затирать по 2 листа сухого текста (фио, города, исполнители, сама история) нет времени, да и нечитабельно оно (недавно пришлось в КДН как пример приводить). В остатке важна только самая главная фраза:
    ПОСТАНОВИЛА:
    Признать (фио) виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 ч.2 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей
    .

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!