Ответить
  • Maryminsk MemberАвтор темы
    офлайн
    Maryminsk Member Автор темы

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #99387

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 июля 2007 23:41

    Ситуация (у хороших знакомых):

    давно, года 3 назад бабка кинулась под машину когда ехал задним ходом, попросила ГАИ не вызывать и отвезти домой к мужу. Муж, как оказалаось, бывший работник милиции вышел и стал требовать деньги ($600). Платить отказались, по суду дело закрыли за отсутствием состава преступления.

    На прошлой неделе вызвали по повестке в суд. Как оказалось в связи с эти старым делом бабка уже хочет 3млн. "на моральный ущерб и на лекарства".

    Предварительное слушание было сегодня, судья была явно на стороне "потерпевших" и говорила что вызывали уже четере раза, хотя пришло только одно письмо с уведомлением на прошлой неделе по которому в суд и пошли. Заседание суда назначили на понедельник (т.е. через 2 дня - суб/воскресенье) - явное намерение не дать найти адвоката и подготовиться к суду.

    Вопрос - что лучше сделать в этой ситуации чтобы и себе лучше было, и им не повадно было вымогательством заниматься?

    PS: "по слухам" то семейство зарабатывает на подставах, можно ли как-то получить информацию о предыдущих подобных исках с их стороны?

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 27 июля 2007 23:46

    Да, сложная ситуация.

    Подробностей мало, но так как дело было закрыто, я так понимаю, что вина была признана.

    Есть вариант подать встречный иск о вымогательстве 600$.

    Сложно бодаться с подобными тварями. Могу пожелать удачи. А вообще прямой путь к адвокату.

    [banned]
  • WiseRaven Senior Member
    офлайн
    WiseRaven Senior Member

    1214

    17 лет на сайте
    пользователь #81528

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 28 июля 2007 00:46

    Пофигу сколько было писем - раз одно вручили под подпись - значит одно и было. Бабку посылать нахер - она должна мотивировать за что требует моральный ущерб - ухудшение здоровья, появление различных фобий и прочего. Раз бабка- так и болезней у нее как у всех стариков - навалом. Пусть каждое свое слово подтвеждает справкой+ предъявит медицинскую карточку, что у нее до столкновения заболевания не имелось. Тварей таких лечить - только бульдозером, так как сделать им ничего нельзя - т.к. факт вымогательства зафиксирован не был, а факт наезда был отмечен. Как правило, дела о моральном ущербе самые тухлые - ну нет у нас норм, по которым этот самый ущерб рассчитывается. Вообще Вам прямая дорога к адвокату - т.к. заседание не по уголовному делу, то неявка одной из сторон автоматически переносит дату открытия слушания.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 июля 2007 01:24

    хм...странно, по мойму

    то бред, если сразу не вызвали ГАИ - то нет протокола о ДТП - так она могла любому человыеку сказать - я вызываю вас в суд, вы на меня 10 лет назад наехали - несите встречный иск в суд типа я вас вообще впервые в жизни вижу идите нах...

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Zhenya Senior Member
    офлайн
    Zhenya Senior Member

    1993

    21 год на сайте
    пользователь #2823

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 28 июля 2007 01:36

    teper semechkami torgovat ne modno?!!?!?

    nasmotrelis filmov na starost!!!!! :evil:

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 28 июля 2007 11:24

    Дикий Прапор, нужен толковый адвокат кому ты расскажешь все как было. А здесь тебе не знаю всех подробностей ничего путного не посоветуют. Срочно ищи адвоката. Как минимум будет теперь всегда его телефон на разные жизненные проблемы, а как максимум решение твоего вопроса.

    Ремонт и обслуживание
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 28 июля 2007 11:40

    давно, года 3 назад бабка кинулась под машину когда ехал задним ходом, попросила ГАИ не вызывать и отвезти домой к мужу. Муж, как оказалаось, бывший работник милиции вышел и стал требовать деньги ($600). Платить отказались, по суду дело закрыли за отсутствием состава преступления.

    фигня какая-то...дело закрыто...сроки обжалования все истекли...или через 3 годы проявились последствия ДТП? чета тут не стыкуется....

    +375 44 588-32-96
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 28 июля 2007 11:45

    Платить отказались, по суду дело закрыли за отсутствием состава преступления.

    Его даже не приостановили, а закрыли. Как возобновить можно снова? Вообще фигня какая-то.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 июля 2007 11:50

    umpel, Jour, согласен на все 100:znaika:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 28 июля 2007 11:52

    Решение суда могли, конечно, обжаловать в суде высшей инстанции. Но знакомых бы обязательно позвали на его заседание и они об этом знали.

  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 28 июля 2007 12:21

    фигня какая-то...дело закрыто...сроки обжалования все истекли...или через 3 годы проявились последствия ДТП? чета тут не стыкуется....

    Моральному ущерб можно и через 10 лет востребовать. Но как бы придти и сказать хочу, боюсь недостаточно, нужно аргументировать. И тут без адвоката не обойтись ну или друзей в суде:)

    Дикий Прапор, А вообще ты ж в суд уже ходил? Тама тебя должны были ознакомить с сутью дела. А за эти 2-а дня можно сходить и проконсультироваться у адвоката, а не на онлайнере:wink:

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 28 июля 2007 12:25

    Чтобы что-то востребовать - надо обосновать....если изначально дело закрыли - значит повреждений небыло вообще...если небыло повреждений, то и последствий спустя 3 года возникнуть не должно было...в общем мало фактических данных для продолжения разговора....

    +375 44 588-32-96
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 28 июля 2007 14:22

    ЧТо то TC не дорассказал, от того и вопросов столько.

    Ремонт и обслуживание
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 июля 2007 14:24

    ByWorld, либо же так...:spy:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 28 июля 2007 15:32

    Если ГАИ не вызывали,то какое дело тогда закрыли в суде?:conf:

  • Maryminsk MemberАвтор темы
    офлайн
    Maryminsk Member Автор темы

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #99387

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 29 июля 2007 21:07

    ГАИ не вызывали, но то семейство попыталось поставить дело так, что якобы скрылись с места преступления. Слава богу, нашлись свидетели, что все было не так.

    Дело закрыли о ДТП. А сейчас иск о возмещении понесенных в течении года расходах, и связанных с этим "моральных и физических страданиях"

    Адвоката уже нашли. Первое, на что он обратил внимания - что срок давности 2 года. При этом говорит, что моральный ущерб возможно придется оплачивать все равно.

    И еще одна странность - нигде не фигурирует фамилия судьи. В повестке, там где должана быть фамилия написан какой-то телефон.

    Кстати, в эту ситуацию попали мои хорошие друзья.

  • Maryminsk MemberАвтор темы
    офлайн
    Maryminsk Member Автор темы

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #99387

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 29 июля 2007 21:10

    Bomgik, по сути дела с адвокатом и консультировались (хотя очень трудно оказалось его найти за выходные, тем более того, который бы в Логойск согласился ехать).

    А здесь хотелось бы узнать, можно ли как-то наказать этих товарищей, чтобы они еще кому-нибудь такую подставу не устроили.:evil:

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 29 июля 2007 21:29

    Дикий Прапор,

    можно ли как-то наказать этих товарищей

    Если дело в суде решится в пользу твоих знакомых - подать иск на "морально и физически пострадавших".

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 29 июля 2007 21:34

    Вы меня конечно извините, но о чем речь вообще идет? ГАИ не вызывали? Нет. Значит и не было ДТП.

    Мало ли что она придумала. Это форменное вымогательство. И надо подать встречный иск.

    Потсавьте на место бабки машину и подумайте, можно ли что-то сделать если ГАИ не вызывалось и машины разъехались? Тем более спустя два года.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 29 июля 2007 21:38

    Дикий Прапор, стоп...случилось ДТП...но его не признали ДТП..закрыли дело...раз не признали - значит повреждений нет ни у одной из сторон...какие были понесены расходы и начто, если не причинено никаких повреждений? я чета не пойму сути дела...

    +375 44 588-32-96