Ответить
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 21 сентября 2013 17:11 Редактировалось lam, 6 раз(а).

    Есть предложение обсуждать все вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Kia Rio QBR (г.в. с 2011, сборка Питер) здесь.
    Знаю, что есть ветка "Новый автомобиль класса B?" (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=0), где идёт обсуждение по выбору в том числе и Киа Рио, но чтобы не забивать её нюансами уже определившихся и купивших данное авто, предлагаю делиться впечатлениями тут.

    У самого бюджетная версия Comfort 1.4 (107 пони).

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    полезные ссылки для владельцев данного ведёрка:
    http://kia-rio.net/ (с нормальным ФАКом и разделом Эксплуатация)
    http://kiario4.ru/
    http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/ (так глянуть "кастомайзинг" )

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 21 июля 2017 18:59 Редактировалось begser73, 1 раз.

    Забавно, ролик о Солярисе, но хорош!

  • 1842760 Neophyte Poster
    офлайн
    1842760 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1842760

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 июля 2017 16:57

    Здравствуйте. Прошу помощи.Я владелец киа рио .Ставлю авто на охраняемую стоянку возле дома ,так сказать чтобы спокойно спать. Две недели не приходила за машиной.Когда пришла ,то обнаружила на капоте вмятину. Вызвала гаи,сост.протокол. Приехал сразу директор стоянки с ним составили акт. Сначала был согласен на ремонт ,теперь звонит и говорит что это я сама пабила машину. ЧТО делать как доказать свою правоту .Помогите мне пожалуйста!

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Может у кого был подобный случай .

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1413

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 июля 2017 21:31 Редактировалось Diehard24, 1 раз.

    1842760, если будет и дальше упрямится то суд, выиграете вы его в 90% ну если реально не вы и все расходы на суд лягут на него, а вообще должны быть камеры ну или сторож

  • 1842760 Neophyte Poster
    офлайн
    1842760 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1842760

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 июля 2017 22:28

    Спасибо за ответ.Но это он упрямится.Он обвиняет меня в том что я обманываю. Сначала говорит поедем на СТО я оплачу .Потом говорит что я обман. Постоянно врет ,юлит. то у них нет видео наблюдения потом говорит что есть он смотрел и к моей машине ни кто не приближался. Я УВЕРЕНА в том что это случилась на стоянке. я ему сказала что дойду до суда.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    машина стоит на стоянке рядом с прицепом ,скорей всего это с прицепа что то разгружали и упало на ребро капота.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО. БУДУ ТЕПЕРЬ УВЕРЕННЕЙ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ.

  • mimikul Member
    офлайн
    mimikul Member

    263

    12 лет на сайте
    пользователь #590724

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 24 июля 2017 14:31

    В прошлом году пережил такое дтп на КИА Рио, приятного мало я вам скажу, однозначно за этот ролик каскадёр получил приличную сумму. Кому интересны подробности и ощущения лобового удара - могу вечером описать.

    Основатель MotoGymkhana в Беларуси. Мотоинструктор по "MotoGymkhana Sport" и городскому байку. Частные уроки.
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 июля 2017 21:42

    mimikul, Главное - живы. А железо будет еще.
    Ну и для оживления ветки - два поколения бюджета. :D Разница в полвека.

  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 25 июля 2017 22:08

    Журналисты говорили, что в новом Рио\Солярисе доля высокопрочной стали в структуре кузова больше 50%

    поэтому Солярис так хорошо прошел краш-тест авторевю (аналог евронкапа по методике)

    В наших Рио доля высокопрочной стали всего 13%. И в краштесте 1е поколение Соляриса выступило не очень

    mimikul:

    В прошлом году пережил такое дтп на КИА Рио, приятного мало я вам скажу, однозначно за этот ролик каскадёр получил приличную сумму. Кому интересны подробности и ощущения лобового удара - могу вечером описать.

    мне интересно, опишите, можно в лс.

    а фото после удара есть? какая была скорость? травмы после удара? подушки выстрелили?

    почему спрашиваю - знакомый на солярисе попал во фронтальное дтп, весь перед прилично развален. Скорость была километров 40. Подушки не стрельнули. Машина дилерская, покупалась новой этим же владельцем, т.е. история прозрачная, и не билась раньше.

    Еще один человек вылетал в поле на рио - удар передом о земляной бруствер приличный - подушки не стрельнули. Аналогично 1й и единственный владелец.

    И на драйве читал похожий случай - тоже фронтальный удар и без подушек. Писали что-то про расположение датчиков, отчего они могут не сработать

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 29 июля 2017 11:24

    подскажите плиз! есть мелкие царапины на кузове, есть родная краска. Вопрос - как и чем аккуратно закрасить царапины?)

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 13 августа 2017 09:20

    Оживим веточку. Отчет о поездке в Болгарию.Болгария

    Ну и не только. ;)

  • cherry-li Member
    офлайн
    cherry-li Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #351018

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 15 августа 2017 12:30 Редактировалось cherry-li, 1 раз.

    Всем добрый день.
    Киа рио седан, 1.6АКПП, 2013 год, на гарантии - стало тянуть машину влево. Причем достаточно сильно, рука устает руль придерживать.
    Давление в шинах одинаковое - 2.2
    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Читала на форумах, что схождение, замена колес местами не помогают. Авто на родной резине.
    Заранее спасибо.

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 августа 2017 19:42

    cherry-li, Машину стало тянуть только недавно? Или с момента покупки? Развал схождение давно делали? Когда меняли тормозные колодки?
    Резину перекиньте, может и помочь.

  • cherry-li Member
    офлайн
    cherry-li Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #351018

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 августа 2017 11:50
    begser73:

    cherry-li, Машину стало тянуть только недавно? Или с момента покупки? Развал схождение давно делали? Когда меняли тормозные колодки?
    Резину перекиньте, может и помочь.

    да, стало тянуть буквально на днях. Пробег 40 тысяч, до этого все было в порядке.
    Развал схождение не делали, тормозные по ТО, не помню точно.
    Мне подсказывают, что может дело в суппорте. Есть ли смысл смотреть?

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 16 августа 2017 13:27

    cherry-li, Я про тормозные колодки по тому и спрашиваю, возможно суппорт подклинивает. После езды приложите руку к центру колеса, если нагрев разный слева и справа, вариант с тормозами. Если в поледнее время влетали в яму или что-то подобное, развал проверить обязательно. Вобщем варианты есть.

  • cherry-li Member
    офлайн
    cherry-li Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #351018

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 августа 2017 13:59 Редактировалось cherry-li, 1 раз.
    begser73:

    cherry-li, Я про тормозные колодки по тому и спрашиваю, возможно суппорт подклинивает. После езды приложите руку к центру колеса, если нагрев разный слева и справа, вариант с тормозами. Если в поледнее время влетали в яму или что-то подобное, развал проверить обязательно. Вобщем варианты есть.

    спасибо, что откликнулись! Будем пробовать)

  • Gekelberryfin Junior Member
    офлайн
    Gekelberryfin Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #578768

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 августа 2017 00:37

    А у меня вообще ерунда какая-то есть. Купил новую киа. Проехал тыс 10. Пришла зима поменял на зимнию резины ( тоже новая) и машину стало немного тянуть вправо. Рука не болит))) но когда руль отпускаешь на трассе немного начинает сносить вправо. Развал делал два раза и в разных местах, но так и не помогло!!! Вот в чем тут дело не понятно. Правда смотрел один ролик на ютюбе так там люди сталкивались с такой проблемой. Машину тоже начало тянуть вправо. Насколько сильно не уточняли. Будет время пересмотрю и отпишусь. Всем доброй ночи

  • chaka Senior Member
    офлайн
    chaka Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #138849

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 18 августа 2017 09:14

    Gekelberryfin,
    У меня такое было на Ауди, оказалось одно колесо чуть большего размера.Сначала компенсировал разницу давлением в колёсах, затем перекинул их на заднюю ось.

  • cherry-li Member
    офлайн
    cherry-li Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #351018

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 августа 2017 10:09 Редактировалось cherry-li, 1 раз.

    Ура, нашли, в чем причина!!
    Если честно, впервые с таким столкнулась.
    Оказалось, что правое переднее колесо деформировалось (оно как-будто вздулось неравномерно в зоне протектора), из-за этого машину стало сильно тянуть влево.
    Сначала поменяли колеса местами, деформированное перекинули на левую сторону. В итоге машину стало тянуть вправо.
    В итоге плохое колесо заменили на запаску - к счастью, это оказалось такое же полноразмерное колесо. Теперь все в порядке))
    Даже подумать не могла, что причина будет в этом. Все, что угодно ожидала, а оказалось дело в колесе)

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 18 августа 2017 13:27

    cherry-li, Походу все-таки куда-то "влетели"? Обычно корд сам по себе не ломается. Не слабая видать булка если тянуло в сторону, обычно только биение появляется. Но молодцом, что разобрались.

  • cherry-li Member
    офлайн
    cherry-li Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #351018

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 августа 2017 13:36 Редактировалось cherry-li, 1 раз.
    begser73:

    cherry-li, Походу все-таки куда-то "влетели"? Обычно корд сам по себе не ломается. Не слабая видать булка если тянуло в сторону, обычно только биение появляется. Но молодцом, что разобрались.

    есть подозрения, что из-за перекачанных колес такое могло произойти. Давление в колесах было 2.6, если не ошибаюсь. Сейчас накачали на 2.2

  • chaka Senior Member
    офлайн
    chaka Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #138849

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 18 августа 2017 14:29

    Я свою когда купил первую неделю ездил как на телеге, потом проверил давление - 2,8.