Ответить
  • alionagu Neophyte Poster
    офлайн
    alionagu Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #449029

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 октября 2013 15:46

    sky13,

    sky13:

    Мне одному кажется, что в этой теме ноют только арендодатели?
    :)

    Так эта тема как раз для арендодателей! Где ж еще плакаться))) Арендаторы вот наплакались уже в другой теме на более, чем 2000 страниц!!

  • senque Senior Member
    офлайн
    senque Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #760439

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 16 октября 2013 15:47

    Сдал бабушатник однокомнатный за 350$ - считаю, что цена адекватная. Больше с квартирантов не прошу, хотя можно =)

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 15:47

    wex, мешок со смайлами нашел? умерь свой пыл и не кричи капсом.

  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 16 октября 2013 15:48
    Crack:

    sky13:

    Мне одному кажется, что в этой теме ноют только арендодатели?
    :)

    нет, мне тоже так показалось)
    очень часто наблюдаю такое нытье...(как все дорого и прочее, и ессно за доллары)...когда отдаю своему арендодателю круглую сумму раз в мес.
    еще очень смешно, когда начинают говорить о повышении цены на аренду заходя со стороны роста цен на колбасу....
    еще очень смешно, когда арендодатель называет это дело своим "бизнесом"...смешно, потому что с малых лет понимал бизнес когда что-то вкладываешь и соотв. получаешь...а тут в квартиру тупо не вкладывается ни копейки, малейшие намеки, что скоро кран накроется и пр. сопровождаются тихой истерикой и рванием волос у арендодателя

    P.S. я вот что хотел сказать, прежде чем составлять базу квартирантов стоит создать базу арендодателей, т.к квартирант- существо мобильное, и свое место найдет как ни крути, а вот арендодатели - более стационарны, как раз для таких случаев история и репутация крепче "приклеивается"

    Респект и уважуха ДАЕШЬ БАЗУ АДЕКВАТНЫХ АРЕНДОДАТЕЛЕЙ

    Добавлено спустя 59 секунд

    vladendark:

    wex, мешок со смайлами нашел? умерь свой пыл и не кричи капсом.

    Я счас задохнусь от смеха :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    armagedon309:

    квартира на площади победы, окна на площадь в сталинке, 2 комнаты большая кухня,высокие потолки, холодильник атлант б/у 1 годд большой и высокий), стеклопакеты, плазма 40", раздельный санузел( не самое новое но все в плитке , большое зеркало . чешская сантехника) есть балкон, там правда вещей не посушить, так как он почти на вечный огонь выходит... полы паркет в комнатах и в прихожей, ламинат на кухне. телефон интернет микроволновка, стиралка немецкая..
    подскажите примерную цену за сколько сдать можно?

    10000 евро в день меньше не проси !!! :trollface: Сёйчас слезы стерики накатят

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    serywolf:

    vladendark, я не провожу оценку сколько стоит аренда, я рассуждаю по поводу бизнеса. Возьмите практически любой бизнес в нашей стране. Люди, которые берутся им заниматься ( я имею ввиду простых людей) рассчитывают, через сколько времени окупятся капвложения. Я занимаюсь электрикой и считаю за сколько мне купить лишний перфоратор, сколько он прослужит и принесет ли он мне прибыль. И если окажется что драный китай прослужит дольше боша - я буду работать им. Если окажется, что старая машина будет меньше ломаться чем новая, то я наплюю на комфорт..... Так же и с бизнесом по сдаче в аренду. Другое дело, что у нас это не бизнес. Вложить 20000 в ремонт и окупить только ремонт через 5,5 лет ( я взял по 300 долларов) крайне невыгодно. С учетом того, что через три года максимум будет необходимость косметического ремонта. Так что у нас это не бизнес. Скорее это дополнительный источник дохода. Бизнес - это когда у человека несколько квартир и строгое направление на получение максимальной прибыли. В таком случае делается минимальный ремонт и сдается за максимально большие деньги.

    Ну а если рассуждать про 10 лет окупаемости......давайте добавим как минимум три косметических ремонта и замену всего, что можно сломать. Будем надеятся, что за это время никого там не убьют, не затопят соседей, не сожгут и т.д. и т.п.

    Если уж говорить откровенно, то я не смогу быть достойным арендодателем в Беларуси. Видно насмотрелся в других странах, когда тебе и ремонт и все условия. Заканчиваю ( надеюсь скоро) ремонт в своей квартирке и останется однушка. Само собой будем сдавать. Квартира на окраине, но метро рядом. Ремонт хороший. Вот и думаю, стоит ли вообще. Если будем сдавать, то квартирка довольно комфортная. Для жизни, а не только чтобы переночевать.

    ДРУГ У ТЕБЯ СЛУЧАЕМ НА ЛАДА КАЛИНА ???????????????

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    vladendark:

    wex, мешок со смайлами нашел? умерь свой пыл и не кричи капсом.

    ИЗВИНИ Друг не могу уж меня эти бизнес бабки алкашки и бизнес лузеры поднадоели совсем !!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 октября 2013 17:20)
    Основание: 3.5.21

    mess with the best, die like the rest
  • senque Senior Member
    офлайн
    senque Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #760439

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 16 октября 2013 16:26

    wex, езжайка ты уже в своё сяло из этой ветки и не мешай людям размышлять о насущном.

  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 16 октября 2013 16:29 Редактировалось wex, 1 раз.
    senque:

    wex, езжайка ты уже в своё сяло из этой ветки и не мешай людям размышлять о насущном.

    Ты сиди и помалкивай городской. У меня дома в селе лестницы мраморные - крестьянин.

    mess with the best, die like the rest
  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 16:31 Редактировалось vladendark, 1 раз.

    wex ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - пользуйся. Закончатся - еще отсыплю

    лестницы мраморные - крестьянин.

    :insane:

  • swea Senior Member
    офлайн
    swea Senior Member

    577

    14 лет на сайте
    пользователь #214607

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 16 октября 2013 16:36
    wex:

    senque:

    wex, езжайка ты уже в своё сяло из этой ветки и не мешай людям размышлять о насущном.

    Ты сиди и помалкивай городской. У меня дома в селе лестницы мраморные - крестьянин.

    Это каким долбаёбом надо быть, что бы сделать лестницы с мрамора.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 октября 2013 17:21)
    Основание: 3.5.17

  • goshastd Member
    офлайн
    goshastd Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #217656

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 октября 2013 16:54 Редактировалось goshastd, 1 раз.

    да 95% здешних арендодателей евреи, как говорится и рыбку съесть и на люстре покататься...

  • k.o.t Junior Member
    офлайн
    k.o.t Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #771753

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 октября 2013 16:58
    serywolf:

    k.o.t, а что вам в белорусском языке на сайте где белорусы не понятно?

    :( согласен . мне стыдно . НО я 30% надрукаванага не хера не понимаю . :-?

    alionagu:

    Вот я и решила сделать ремонт самостоятельно, но уже квартира не 600$, а 1000$.

    это вы решили за пол года ремонт отбить ? просто интересно услышать кто у вас эту квартиру снимает и каково будет её состояние через год .

    Самый надёжный план: "[censored by mp_onliner], на месте разберёмся!"
  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 16 октября 2013 17:04 Редактировалось wex, 4 раз(а).
    vladendark:

    wex ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - пользуйся. Закончатся - еще отсыплю

    лестницы мраморные - крестьянин.

    :insane:

    Тире здесь не причем согласен, нужно было взять в кавычки.
    Раз уж ты тут начал грамматику разбирать!
    Лучше проверь фразу моего оппонента. Я там больше ошибок насчитал.
    Так что мой тебе ответ: -"Чья бы Корова мычала, а Твоя засунула палец в Ж..У и не Пи....а".

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    swea:

    wex:

    senque:

    wex, езжайка ты уже в своё сяло из этой ветки и не мешай людям размышлять о насущном.

    Ты сиди и помалкивай городской. У меня дома в селе лестницы мраморные - крестьянин.

    Это каким долбаёбом надо быть, что бы сделать лестницы с мрамора.

    Эти долбаебы родом из Германии. И поверь, они знают, что делают, а ТЫ на "КАЛИНЕ" катайся. Умник.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 октября 2013 17:21)
    Основание: 3.5.17

    mess with the best, die like the rest
  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 17:17

    Так что мой тебе ответ: -"Чья бы Корова мычала, а Твоя засунула палец в Ж..У и не Пи....а".

    Саша, а ты не боишься, что после таких слов, очередной покупатель твоего сноуборда сломает его у тебя на шее. А телефоны запихнет в одно место? Или ты тут силу почувствовал, воин форумный?

  • swea Senior Member
    офлайн
    swea Senior Member

    577

    14 лет на сайте
    пользователь #214607

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 16 октября 2013 17:18 Редактировалось swea, 1 раз.

    wex, в школу сцука. Мраморные лестницы в Германии, ахаха. Мраморные полы и лестницы в Греции и то для школоты как ты.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 октября 2013 17:21)
    Основание: 3.5.17

  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 16 октября 2013 17:19

    wex, ой барин, зачем к нам в столицы подались, сидели бы себе в провинции, крестьян плетьми гоняли, да с девками по мраморным лестницам бегали, голышом...

    Понаедут мраморные, за хату копье заплатить не могут и дОрАгА им, иди к лучезарному в очередь, пусть тебе бЯсплатно даст.

    Летом как на рыбалку поеду так селяне за переночевать в хате по 50 баксов ломят :)), а чем ближе к заповедным местам так и 100 не грех просить, так все добра, а как в минске за ночь просят 20 баксов так, ай яй, грабят честного барина.

  • alionagu Neophyte Poster
    офлайн
    alionagu Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #449029

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 октября 2013 18:22
    alionagu:

    Вот я и решила сделать ремонт самостоятельно, но уже квартира не 600$, а 1000$.

    это вы решили за пол года ремонт отбить ? просто интересно услышать кто у вас эту квартиру снимает и каково будет её состояние через год . Не за полгода, а за год ( может и больше), потому что, по моим подсчетам, весь ремонт обойдется в 9-10тыс$. А желающих снять квартиру, как кому-то и может показаться странным, достаточно. Но дело не в том, сколько было затрат на ремонт, через какое время это окупится, а в том, что было относительно недавно другое и, я считаю, выгодное предложение, но мне говорили: нет, дорого, а давайте за 400-500 и без договора. Я этим хочу сказать, что арендаторам всегда много. Лично я , прежде, чем выставлять 1000 несколько недель просматривала похожие объявления в моем районе.и там были цифры 1200- 1500.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 октября 2013 18:34 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :D

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 18:40
    serywolf:

    Вообще, господа арендодатели, можно было бы попробовать вывести какую-то теорию относительно влияющих факторов на цену.

    Собственно говоря, мысль дельная. А мы посмотрим, за что вы требуете такие деньги )

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 16 октября 2013 19:11 Редактировалось осирис, 1 раз.

    Забавно, целая ветка про то, что арендаторы нелюди...Кто это так самоутверждается...ещё и типажи выводит..
    Удивительно, но лично я являюсь и арендатором и арендодателем одновременно. Странно такое видеть...Вещи ломают все люди, у себя дома , не у себя...Только арендаторы обычно тратят большу часть дохода на съем жилья, и им не до мелких ремонтов за свой счёт, а как правило хозяева задавятся за ремон за свой счёт. Музыка громкая? дети? зверюшки? А что в этом ненормального то? Можно подумать вы сидя в своих квартирах исключительно пушкина читаете, и в 21:00 - отбой? В гости к вам не ходят? Надо помнить что все мы люди, и соотстветвующе друг к другу относиться, и проблем не будет.

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • alionagu Neophyte Poster
    офлайн
    alionagu Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #449029

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 октября 2013 19:21 Редактировалось alionagu, 2 раз(а).
    serywolf:

    Вообще, господа арендодатели, можно было бы попробовать вывести какую-то теорию относительно влияющих факторов на цену.

    150- 350$ за комнату ( в зависимости от ремонта, наличие мебели и прочего, необходимого для проживания, износ помещения, если таковой имеется), 50-150$ где находится квартира, в каком районе, в том числе развитая инфраструктура, налог ( это уже зависит от количества комнат и экономико-планировочной зоны ну или 12% , если превышает определенную сумму в год), а также нужно учитывать износ помещения: 30-50$ в месяц. Вот как то так. По крайней мере, я учитывала эти факторы.

  • dshii Senior Member
    офлайн
    dshii Senior Member

    670

    12 лет на сайте
    пользователь #470779

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 октября 2013 19:30
    goshastd:

    да 95% здешних арендодателей евреи, как говорится и рыбку съесть и на люстре покататься...

    ОДОБРЯЮ НА ВСЕ 100%!!!