• Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 22 июля 2007 21:52

    Господа, помогите решить проблему. За две недели до свадьбы взяли с будущей тогда супругой тур в египет, везде вписана ее девичья фамилия, которая в загсе была изменена на мою. Начальницу загса просили не ставить штамп о недействительности паспорта, чтобы съездить отдохнуть. Штамп о недействительности паспорта супруги нету, но у нее в паспорте стоит печать о зарегистрированом браке и о смене фамилии... Вопрос: сможем ли мы выехать в киев на поезде, а оттуда улететь на самолете?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 22 июля 2007 22:23

    Моё ИМХО - вряд ли кто полезет смотреть штамп в разделе семейное положение, да еще смотреть на фамилию там.

    ЗЫ. Поздравляю :)

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 22 июля 2007 22:32

    EXEMOK, на это пока и надежда, что не полезут. с хохлами думаю если что можно будет договориться, а египтяне по-русски не шарят :)

    зы. спасибо ;)

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6880

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6880
    # 22 июля 2007 22:37

    Точно скажут в ОВИР. Вообще в такой же ситуации, только с отметкой, что паспорт подлежит замене, я с супругой через неделю после росписи благополучно съездил в Крым, правда было это в далеком 1999 году. Имхо не переживай. Паспорт действителен формально.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 22 июля 2007 22:49

    хохлы смотрят больше есть штамп на выезд или нет. если нет то им свой ставить не надо, если есть то надо. вот и все что им интересно.

  • Samodelkin Member
    офлайн
    Samodelkin Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #68482

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 июля 2007 19:44

    и как вам так в загсе повезло... нам в прошлом году так не разрешили... так моя фамилию не меняла... теперь до сих пор нету времени менять... такая морока... а заведующая сказала что могут и придраться...хотя египтяне то по русски не понимают... какое им дело до штампа... он тож по русски написан...

    Лучше плохо ездить, чем хорошо ходить...
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 23 июля 2007 19:52

    Samodelkin, От загса зависит. Говорят в заводском ни в какую не идут на договор... А мы в центральном расписывались, там начальница милая женщина

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2512

    17 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2512
    # 17 августа 2007 17:50

    Подыму тему. У меня такая же ситуация.

    Женюсь и на след. день едем с супругой в Чехию. Штампа о недействительности паспорта не будет, но в штампе о регистрации брака указано, что новая фамилия у неё будет другая (т.е. моя :) ).

    Не ставить этот штамп в Советском ЗАГСе наотрез отказались.

    shaman237, в личных мне сказал, что у него все прошло гладко и наши пограничники даже не глянули на штамп.

    Однако меня и будущую жену терзают сомнения. Звонил я в ОВИР - там отправили к пограничникам. Позвонил к ним - твердо ответили, что в таком случае она не выездная :(

    Теперь, чтобы быть на 100% спокойным, пойдем в ЗАГС и либо уговорим не ставить таки этот штампик или же невеста напишет заяву, что остается при своей фамилии, которую сменит уже после поездки.

    В общем дурдом полнейший :(

  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 15 ноября 2007 14:21

    В общем такое дело... Может кто знает, каковы мои шансы попасть в Египет, если срок действия паспорта по возвращении заканчивается через 44 дня (а требуется 3 месяца). И кто больше на этот срок обращает внимания: пограничники (в Москве) или египтяне? P.S. менять паспорт на новый уже нет времени :(

  • Наталик Member
    офлайн
    Наталик Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #104333

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 ноября 2007 14:35 Редактировалось Наталик, 1 раз.
    Noche:

    В общем такое дело... Может кто знает, каковы мои шансы попасть в Египет, если срок действия паспорта по возвращении заканчивается через 44 дня (а требуется 3 месяца). И кто больше на этот срок обращает внимания: пограничники (в Москве) или египтяне? P.S. менять паспорт на новый уже нет времени :(

    Штам действителен для выезда, так и едте себе на здоровье в Египет. Срок (3 месяца действительно) требуют посольства при получении визы для въезда в их страну

  • terrich Junior Member
    офлайн
    terrich Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #110602

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 ноября 2007 18:31

    В Московском ЗАГСе по нашей просьбе не только штам "подлежит обмене" не поставили, но и печать о зарегистрированном браке тоже не влепили.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 15 ноября 2007 19:20
    Наталик:

    Noche:

    В общем такое дело... Может кто знает, каковы мои шансы попасть в Египет, если срок действия паспорта по возвращении заканчивается через 44 дня (а требуется 3 месяца). И кто больше на этот срок обращает внимания: пограничники (в Москве) или египтяне? P.S. менять паспорт на новый уже нет времени :(

    Штам действителен для выезда, так и едте себе на здоровье в Египет. Срок (3 месяца действительно) требуют посольства при получении визы для въезда в их страну

    ¨

    Не надо говорить бред. Срок действия проверяется пограничниками при въезде в страну. Консульства лишь не дают визу тем кого не пустят.

    Для въезда в Египет паспорт должен быть действителен 2 месяца после окончания поездки. Штамп при этом на самом деле никого не волнует.

  • Наталик Member
    офлайн
    Наталик Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #104333

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 ноября 2007 20:23
    dema111:

    Наталик:

    Noche:

    В общем такое дело... Может кто знает, каковы мои шансы попасть в Египет, если срок действия паспорта по возвращении заканчивается через 44 дня (а требуется 3 месяца). И кто больше на этот срок обращает внимания: пограничники (в Москве) или египтяне? P.S. менять паспорт на новый уже нет времени :(

    Штам действителен для выезда, так и едте себе на здоровье в Египет. Срок (3 месяца действительно) требуют посольства при получении визы для въезда в их страну

    ¨

    Не надо говорить бред. Срок действия проверяется пограничниками при въезде в страну. Консульства лишь не дают визу тем кого не пустят.

    Для въезда в Египет паспорт должен быть действителен 2 месяца после окончания поездки. Штамп при этом на самом деле никого не волнует.

    Кто проверяет штам? Египеские пограничники? Этот штам проверяют во время выезда из Бераруси (России). На штампе так и написано: паспорт действителен для многократных выездов во все страны мира.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 15 ноября 2007 21:12
    Наталик:

    dema111:

    Для въезда в Египет паспорт должен быть действителен 2 месяца после окончания поездки. Штамп при этом на самом деле никого не волнует.

    Кто проверяет штам? Египеские пограничники? Этот штам проверяют во время выезда из Бераруси (России). На штампе так и написано: паспорт действителен для многократных выездов во все страны мира.

    Перечитаете еще раз пост? :) И исходный вопрос тоже? :)

  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 16 ноября 2007 12:25

    Наталик, со штампом "прыгодны для шматразовых выездаў за мяжу" все в порядке, заканчивается срок действия самого паспорта.

    dema111, это ясно, как должно быть. Просто интересно, выгонят ли меня нафиг из Египта, если я к ним с таким паспортом прилечу...

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 16 ноября 2007 12:38

    Noche, никто гарантии не даст. Иногда в Египте просто раскладывают паспорта на свободной странице десятком и никому даже до обложки паспорта дела нет. Иногда проверяют все под лупой.