Тема закрыта
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 6 июля 2007 11:42 Редактировалось СветиК., 13 раз(а).

    load

    ver. 01; ver. 02; ver. 03



    Наши ссылки (made by Alexus_M, RED(Y), rigan) (Пароль для скачивания карт onliner_fishing)

    Описания и карты: Западная Двина; Припять; Ушачская группа озер; 250 водоемов Гродненской области; оз. Мядель (из журнала "Охота и рыбалка"); Атлас охотника и рыболова: Минская область; Дзержинский район+Дзержинск+Фаниполь; Карты водоёмов: Минское море (Заславское водохранилище), Вяча (1:10 000), Вяча 2 (с указанием глубин), Нарочь, Браславские озёра, Вилейское водохранилище, Отолово, Черствятское, Паульское, Березовское, Кривое; Гродненская область; Березино и Березинский район; Общегеографический атлас Витебской области, масштаб 1:200000

    Полезные ссылки

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей;

    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo;

    Все о рыбалке на Припяти from Panternator;

    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии;

    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (на 15.01.2008);

    Сезонные запреты на лов рыбы на 2008 год

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4041

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4041
    # 10 марта 2008 19:10

    ARTiK84, енто ж стандартная практика, сначала ходишь, смотришь, выбираешь, потом заказываешь в инете - ибо дешевле!:)

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 10 марта 2008 19:50

    ARTiK84,

    можно узнать почему? есть печальный опыт?

    всего лишь в целях экономии средств :)

    а как вообще катушки от джексон?

    как вся джексоновская продукция. Как повезет.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 10 марта 2008 20:29

    ARTiK84,

    Катушки всё же лучше от нормального производителя брать. Shimano, Daiwa.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 10 марта 2008 20:34

    PasGor, но джексон-то побюджетнее будет :)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 10 марта 2008 21:06

    Светик К.,

    Лучше начинать с хорошего сразу. Я же не советую Стеллу ему покупать. Что-нить за 60-80 долларов - уже отлично крутит. К тому же, если не ошибаюсь, у товарища бюджет за 2 сотни - это и катушка Шимановская, и палка а-ля Banax Mega. И будет у него счастье :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 10 марта 2008 21:24

    PasGor, и ведь не поспоришь :)

  • ARTiK84 Member
    офлайн
    ARTiK84 Member

    142

    17 лет на сайте
    пользователь #70263

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 10 марта 2008 22:21 Редактировалось ARTiK84, 1 раз.

    а что лучше будет Shimano или Daiwa? Я знаю что они примерно одинаковые по качеству, но аналогичная Daiwa будет дешевле чем Shimano. не могу определиться.

  • ARTiK84 Member
    офлайн
    ARTiK84 Member

    142

    17 лет на сайте
    пользователь #70263

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 10 марта 2008 22:42 Редактировалось ARTiK84, 2 раз(а).

    PasGor, так только этот Banax Mega стоит 130 у.е... он этого стоит? действительно хороший спин.? как он по сравнению с FLAGMAN TORNADO ?

  • ARTiK84 Member
    офлайн
    ARTiK84 Member

    142

    17 лет на сайте
    пользователь #70263

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 10 марта 2008 23:05

    а как на счет катушек RYOBI, а конкретнее ZAUBER ? очень уж она мне приглянулась.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 10 марта 2008 23:33

    ARTiK84,

    Друг, колбась последовательные сообщения в одно, не засоряй ветку.

    Shimano и Daiwa - отличные бренды-конкуренты (ну как Mercedes-Benz и BMW :) ) в своих классах и категориях. И то, и другое есть очень хорошо.

    Ryobi - тоже достойный производитель. По конкретной модели почитай форумы и отзывы. НО мне в любом случае импонирует Shimano. Ровность намотки, эстетика - тут ей нет равных.

    130 за мегу дороговато, должно быть 110-115, но это уже зависит от длины и жадности продавца. А вообще спин считается эталонным в категории 100-150 баксов... У меня такой, весьма нравится.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 марта 2008 19:19

    На выставке был кто-нибудь? :spy:

  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 12 марта 2008 08:09

    Светик К.,

    Был вчера. Стоит 3 тыс. В основном много по спинингу всего, далее удочки и фидеры. Порадовало малое количество охотничих стендов:). Видел интересную катушку под фидер Катушка RYOBI AMAZON вроде, заднефрикционная, бюджетная- 75-85тыр. в зависимости от размера. Смотреть тут: http://myfish.by/3/4/9/104/ . Были сложности с парковкой. Очень много знакомых лиц с БРИКА встретил.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 12 марта 2008 08:50

    У меня товарищ с работы ездил.Купил себе спиннинг и катушку Daiwa за 55к.Сказал было интересно.Если получиться-сгоняю сам.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 12 марта 2008 08:53

    rigan,

    О, как раз мне нужна под второй фидер катушечка взамен бездарно посеянной где-то на полях сражений... Попытаюсь и сам вырваться...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 12 марта 2008 08:58

    rigan,

    фидеры.

    А как с ними дела обстоят? Ценник? Выбор? :spy:

    Видел интересную катушку под фидер Катушка RYOBI AMAZON вроде,

    Ну она и на майфише 86 тыщ стоит, бюджетно :super:

    П.С. Надо таки наверное выбраться в обед будет..

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 12 марта 2008 09:57

    Слухайте.А у нас тут кто-нить штеккерные удочки юзал? :spy:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 12 марта 2008 13:08

    Приветствую. Был слегка занят , так что отписываюсь сейчас. В прошлые выходные поехал один (моя половина "устала" от празднования 8 марта и решила заняться любимым женским делом: а именно поспать:) ) Поехал на разливы Людвиново опять в надежде, что рыба все-таки начнет заходить в реки. На реку одному ехать было влом, да и далеко.

    Результат нулевой. Я сыпал сухари в воду в разных местах, так даже малька не увидел. Лишь пару раз бок мелькнул и все. Старая камышовая трава лежала спресованная и подмерзшая, да и дно илистое промерзшее еще, так что я без труда ходил по отмелям, как по гимнастическим матам. Летом туда из-за топи и подойти нельзя было бы. Доходил до мест, откуда можно было достать забросом до русла, но даже поклевки не увидел. Рядом местный тянул свою сеть... тоже пустую.

    Было солнечно, на траве лежал иней, выпил рюмку граппы для сугреву и принялся мотаь катушки и готовить снасти к лету. Отдохнул и это - главное.

    Позже перебрался на Вилейку. Проехал вдоль всего берега от Ерхов до Сосенки, но видел только двух рыбаков без улова. Заливчик на Вилейке, где мы как то со Светиком, Пашей и прочей Ко. были, был еще в пленке льда. Вода прозрачная. но рыбы вообще не видно. Забрался на куст и сыпал сухари и прикормку под кромку льда, видел выглядывающих из под оного плотвички в 5-6 см, которые приближались к корму, но не трогали его, а просто провожали вниз. Одним словом, "спит" рыба пока еще. Вода низкая (см. фото), до нормы полуметра точно не хватает. И это в паводок. Местный сетовал, что в Людвиново рыба может и не зайти, если она хоть немного спадет. Хотя осенью было еще на пол-метра меньше.

    Завтра поеду все-таки на Вилейку, но уже с фидерами. Попробую обловить русло, может стоит на глубине. Можно было бы попробовать около шлюза, но уклейку я как то того... не очень хочу ловить. Вилейка в силу близости и того, что после обеда надо быть в столице. Кроме того, это идеальное место для огня и колбасок с горчицей, даже если сырая погода:)

    Ну а воскресенье почти точно река и на целый день. Так что могу составить компанию тому, кто едет. Вообщем, цель- отвлечься, глотнуть воздуха, рыба - дело наживное. Фото с Людвиново 3 дня назад :

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 12 марта 2008 13:19

    grap.pa, красивое место и фото))

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 12 марта 2008 14:00

    grap.pa,

    Заливчик на Вилейке, где мы как то со Светиком, Пашей и прочей Ко. были, был еще в пленке льда.

    я же писала, что на той стороне Вилейки еще лёд ;)

    А вообще прохладно еще, не пошла еще рыбка нормально :(

    Но, несмотря на это, думаем в воскресенье поехать за голавлем, испытаем удачу 8)

    Ы

    Кроме того, это идеальное место для огня и колбасок с горчицей,

    ну и кто ты после этого? :cry:

  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 12 марта 2008 14:13

    По поводу RYOBI AMAZON : я пользую, только с индексом 4000, (как и Shimano Nexave) в качестве спиннинговых. Ничего плохого в сравнении с Shimano сказать не могу. Стоят обе около 35-40 евро, что, в принципе, соответствует минским ценам.

    По поводу спина и бюджетных моделей: у меня много хобби( сноуборд, лыжи, рафтинг, рыбалка, хоккей с шайбой...) и, честно говоря, поддерживать актуальность оборудования в каждом их них довольно накладно. Тем более с некоторых пор для двоих. Поэтому я не гонюсь за теми, кто себе может позволить спин за 250.

    Честно скажу: я довольствуюсь катушками за полтинник для спина и помощнее китайские и в два раза дешевле для фидеров (дома их 4 шт + 2 карповых удилища, на фидеры и карповые ставил Китай - Окума с задним фрикционом и металл. шпулей). На фидеры сосед внимание обратил (я раньше все 3-х метровыми удочками типа карповых ловил), а интерес к правильному фидеру, а не закидушке как-то PasGor года два назад окончательно разбудил, когда в Минске снастей не было, а мы на березину поперлись...с папиными удочками. Спины уже лет пять Бальцер Магна Шпеци всех калибров (4 шт. по тестам от 3гр. до 60). Фидеры пользую Корморан, Байрон, Зэнгер, Бальцер.. уголь 6-7, 3,60- 3,90, до 150-180 гр., но не шибко дорогие ( в сезон около 80 евро, зимой до 40-45 можно купить. Типа Saenger Spirit One Heavy Feeder или Бальцер Дьябло IV). Знаю, что кое-что из перечисленного не особо жалуют в Минске(бальцер, вероятно из-за подделок), а некоторые вроде Зэнгер( http://www.angelrausch.de/angelrausch/saenger-spirit-heavy-feeder-p-545.html ) вряд ли знакомы, но и Зэнгер, и Дьябло 4 по отзывам у нас довольно надежны. И честно говоря, я не разу не почувствовал, чтобы мне их свойств и запаса было мало. А ловлю и лососевую форель, и угря (кто хоть раз пробовал тянуть его- поймет)

    Посему скромное мнение, что дорогую снать надо покупать тогда, когда ты точно знаешь, что она нужна и ее свойствами ты умеешь пользоваться. Честно говоря, мне кажется, что любая катушка за 50-60 баксов производителя из первой десятки и спиннинга за 50-70 вполне достаточно для потребностей 90% рыбаков, как и фидера за 150 тыс. И только, если ты на рыбалке как минимум каждую неделю, и можешь извлечь выгоду из снастей за 250 или какой матчевой удочки за 1000 евро, как у моего соседа:o, или др. хобби нет (или финансов на все остальные с запасом хватает), то ну что ж.. можно попробовать.. Удовольствие - тож должно присутвовать. В принципе , купить набор 2 спина+ катушки, пару фидеров,+катушки, удочки +катушки, оснастка/принадлежности, подсак, садок, весы и т.д. - уже немало и стоит под 600-700 долл. и это только начало (снастей мало не бывает:D) (проверено на опыте, так сказать, покупкой комплекта для Минска, раз уж сюда езжу).

    А еще воблеры, резина и железо, коробочки, потом стул-кресло захочется, потом маленький стульчик туда, где большой тянуть трудно, потом качественный персональный спальник для ночевок на берегу, потом термо-белье, потом костюм, потом палатка, чтобы девушку греть;), потом бокс носить все это добро, рюкзак туристический, и дальше .. и дальше.. и дальше.. Конца не видно;)

    Вывод: покупать осмысленно под осмысленные потребности. Некая доля фетишизма и снасти должны присутсвовать, но без умения и знания мест толку нет.

    Сим не хотел обидеть чувства ловящих дорогими снастями. Рассматривайте как простое, неквалифицированное, любительское, мнение.;) Хорошую компанию я больше ценю, чем дорогую удочку...

Тема закрыта