Тема закрыта
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 6 июля 2007 11:42 Редактировалось СветиК., 13 раз(а).

    load

    ver. 01; ver. 02; ver. 03



    Наши ссылки (made by Alexus_M, RED(Y), rigan) (Пароль для скачивания карт onliner_fishing)

    Описания и карты: Западная Двина; Припять; Ушачская группа озер; 250 водоемов Гродненской области; оз. Мядель (из журнала "Охота и рыбалка"); Атлас охотника и рыболова: Минская область; Дзержинский район+Дзержинск+Фаниполь; Карты водоёмов: Минское море (Заславское водохранилище), Вяча (1:10 000), Вяча 2 (с указанием глубин), Нарочь, Браславские озёра, Вилейское водохранилище, Отолово, Черствятское, Паульское, Березовское, Кривое; Гродненская область; Березино и Березинский район; Общегеографический атлас Витебской области, масштаб 1:200000

    Полезные ссылки

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей;

    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo;

    Все о рыбалке на Припяти from Panternator;

    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии;

    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (на 15.01.2008);

    Сезонные запреты на лов рыбы на 2008 год

  • SPINER Senior Member
    офлайн
    SPINER Senior Member

    1866

    17 лет на сайте
    пользователь #82516

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 24 октября 2007 14:28

    нечего плохога про нее сказать не могу ... только хорошее :

    легкая.раскладывать одному вполне удобно. кста в палатке намного теплее и удобней лавить(ветер не мешает)есть но!!! курить в ней плохо :)дым долго выходит(глаза сильно режет):)))

    а поменять хочу только потому что на двоих места мало

    Если ты будешь таким, как все, то кто тогда будет таким, как ты?
  • Amazon Senior Member
    офлайн
    Amazon Senior Member

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #47113

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 24 октября 2007 14:53 Редактировалось Amazon, 1 раз.

    Наконец-то до форума добрался:)

    Краткий отчет по выходной вылазке на Березину.

    Ехали вчетвером на налима, и одновременно отметить днюху друга.На место прибыли в субботу где-то в 16. Пока расплалили костер из мокрых дров,прошло де-та часа полтора :molotok:

    Быстро потемнело,и глубины особо не успели посмотреть,пришлось донки в темноте ставить :(

    Удачно завершив сие дейсвие,все дружно направились употреблять согревающие напитки :beer:

    В общем по рыбе речка нас не очень порадовала-было поймано 3 налимчика(отпущены)и 1 густера.Ночью у друга кто-то ооочень большой сошел-предположительно лещ.Жаль..

    Зато эта рыбалка запомнилась довольно веселыми моментами,о коих вкратце ниже:

    Так как Простег уже выдал страшную тайну,придется ее рассказать :)

    Короче закрыл купальный сезон я в воскресенье в 3.30 утра.В процессе бросания донки,нога,не повинуясь общей ритмике трезвого организма(наверное в нее алкоголь ушел) "немного" cоскользнула в воду..А т.к. в темное я не помнил глубин,казалось что там как всегда мель..Пролетев 0.5 метра до воды,а после уйдя в омут,охлажденное тело быстренько выбралось оттуда и отгревалось впоследствии возле костра.В первый раз..Буду внимателен..

    Еще посмеялись,когда друг туфли возле костра оставил(кожа),а они каким-то образом загорелись(трава помогла).Инцидент обнаружили,когда уже от них стельки остались :) И весело и грустно.

    За неименеем клева занимались общественно-полезной дейтельностью.

    Был предан огню найденный на бреге телевизор(привет бракам)

    И собран весь мусор в радиусе 300 метров вдоль реки( Наша суровая действительность)

    Собственно и все, ждем налима..приключений..чего-то.

  • Amazon Senior Member
    офлайн
    Amazon Senior Member

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #47113

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 24 октября 2007 14:55

    SPINER, Еще у нее есть особенность- расслаблять рыбака на рыбалке,после чего и задремать можно(но не нужно) :)

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 24 октября 2007 14:57

    Amazon, на том же месте были, где и мы последний раз?

    П.С. Надо ж аккуратнее быть :)

  • Amazon Senior Member
    офлайн
    Amazon Senior Member

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #47113

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 24 октября 2007 15:06

    Светик К., То место мы искали но не нашли.Заехали куда-то лесом где людей нет :) (недалеко оттуда)

    Вообще очень красивое место.Сосновый лес..и река в метрах 50

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 24 октября 2007 15:15

    Amazon, там везде места красивые ;)

    Кстати, для любителей ездить на 1-ю насосную на ВИлейский канал. Будьте внимательны, там перекопали всю дорогу, наезжены только две колеи, по все дороге каменюки. На машине с невысоким клиренсом надо быть предельно аккуратными. Да и заносит на этой дороге как зимой :insane:

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 24 октября 2007 16:56

    Amazon, лещ 0.3 не рвет ;-) Разве что попытаться выдернуть накрепко привязанного трёхкилошного (или даж больше) леща к этой леске и попробовать поиграть с ним в Йо-Йо. Или раскрутить над головой сильно. Но никак не в воде. Не лестч это был, не лестч!

    Светик К., ее не перекопали там, а попросту насыпали грунта. Уже в ВС было укатано достаточно, чтоб там прошел перегруженный цивик с обвесом. Разве что местами небольшие ямки, которые с легкостью преодолеваются путем небольшого отклонениея курса. Для дюдей, привыкших ездить по лесам-полям, эта дорога не страшна!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 24 октября 2007 17:03

    prostik, ну не знаю не знаю, я в субботу думала пипец подвеске по той дороге придет :insane: Думали сначала сто там просто грейдер так проехал, но что тах похабно насыпали - даж и не подумали.

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 24 октября 2007 17:20

    Светик К., я тож сначала так подумал, что грейдер, но после грейдера другой рельеф получается. Да и ВРОДЕ бы видел, что под насыпанным утрамбовано. Да и чтоб такой кусок перекопать - это бороной надо какой-то пройтись, что было бы довольно затруднительно... хотя ща такая техника пошла, что все понятия ломает напрочь

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 24 октября 2007 17:37

    prostik, не понимаю только, какой в этом смысл. Все равно ездил туда народ рыбачить и будет ездить. Причем по последним данным за шклянку опять пускают заехать за забор на широкий канал, только просят если что, говорить что через лес проехали.

    П.С. Хорошая уклейка+плотва как изз пулемета клевала, пока сильный ветер не поднялся. А Ярик на спин оооочень зачетного одного окушка выудил даже :)

  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 24 октября 2007 21:48

    И судака там много зачетного. Так что в выхи будет прорва народа, не езжайте туда (кроме тех, конечно, с кем я собираюсь) :))

    Уклейку у нас только Простик ловил, но он со Светиком много поводился, неудивительно. Плотва брала, но нечасто. На мотыля мелкие окушки.

    За неимением более иной рыбки конечно...

    Есть еще насосные и ближе к Минску, что там, интересно.

    Сегодня в последний день отпуска пошел на охоту. Нашел репейниковую жилу и добыл этого ценного зверя.

    Раскладываю с комнате палатку, достаю балалайки и репейника и скучаю по льду.

  • SPINER Senior Member
    офлайн
    SPINER Senior Member

    1866

    17 лет на сайте
    пользователь #82516

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 25 октября 2007 00:38
    Amazon:

    Наконец-то до форума добрался Краткий отчет по выходной вылазке на Березину. Ехали вчетвером на налима, и одновременно отметить днюху друга.На место прибыли в субботу где-то в 16. Пока расплалили костер из мокрых дров,прошло де-та часа полтора Быстро потемнело,и глубины особо не успели посмотреть,пришлось донки в темноте ставить Удачно завершив сие дейсвие,все дружно направились употреблять согревающие напитки В общем по рыбе речка нас не очень порадовала-было поймано 3 налимчика(отпущены)и 1 густера.Ночью у друга кто-то ооочень большой сошел-предположительно лещ.Жаль.. Зато эта рыбалка запомнилась довольно веселыми моментами,о коих вкратце ниже: Так как Простег уже выдал страшную тайну,придется ее рассказать Короче закрыл купальный сезон я в воскресенье в 3.30 утра.В процессе бросания донки,нога,не повинуясь общей ритмике трезвого организма(наверное в нее алкоголь ушел) "немного" cоскользнула в воду..А т.к. в темное я не помнил глубин,казалось что там как всегда мель..Пролетев 0.5 метра до воды,а после уйдя в омут,охлажденное тело быстренько выбралось оттуда и отгревалось впоследствии возле костра.В первый раз..Буду внимателен.. Еще посмеялись,когда друг туфли возле костра оставил(кожа),а они каким-то образом загорелись(трава помогла).Инцидент обнаружили,когда уже от них стельки остались И весело и грустно. За неименеем клева занимались общественно-полезной дейтельностью. Был предан огню найденный на бреге телевизор(привет бракам) И собран весь мусор в радиусе 300 метров вдоль реки( Наша суровая действительность) Собственно и все, ждем налима..приключений..чего-то.

    прикольно:lol: и очень знакомо:)

    есть что вспомнить

    Если ты будешь таким, как все, то кто тогда будет таким, как ты?
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4041

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4041
    # 27 октября 2007 03:14
    Светик К.:


    П.С. Хорошая уклейка+плотва как изз пулемета клевала, пока сильный ветер не поднялся. А Ярик на спин оооочень зачетного одного окушка выудил даже

    Светик К., извиняюсь за вопрос, а хто такой ярик? пару месяцев назад юракс просился с вами на щуку, ну и я в шутку, а потом в те выходные мне кто то звонмл и спрашивал как мы там на рыбалке, как светик, и как мой спиннинг который я дал тебе?:) в общем меня кто-то путает с тем яриком, с которым вы ездите на рыбалку:D

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 27 октября 2007 13:48

    yaric, ты не один Ярик тут ;) Есть еще давний товарищ Yarik_A :znaika: Вот про него и говорю :) Давно и частенько вместе рыбачим :)

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 29 октября 2007 10:47

    а потом в те выходные мне кто то звонил и спрашивал как мы там на рыбалке

    Этот кто-то был я :-) :shuffle:

    Развелось тут этих ярикофф, панимаш...

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • parfenon Senior Member
    офлайн
    parfenon Senior Member

    1211

    20 лет на сайте
    пользователь #13142

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 30 октября 2007 14:41

    Был в субботу на Березине в районе Паричей, в целом облом, не хочет щупак ловиться, но на очередном забросе поймал вот такого гиганта, непойму как он вообще зацепился. :conf:

  • SPINER Senior Member
    офлайн
    SPINER Senior Member

    1866

    17 лет на сайте
    пользователь #82516

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 30 октября 2007 22:57

    чего за хрень? минога? или налимчик?

    Если ты будешь таким, как все, то кто тогда будет таким, как ты?
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 31 октября 2007 08:50

    SPINER,

    Это щиповка- небольшая рыбка, с лентовидным сжатым с боков телом. Оно покрыто очень мелкой, плотно сидящей чешуей. Голова заостренная, также сжата с боков. Под каждым глазом хорошо заметен складной острый шипик. На нижней губе находятся четыре усика и два - по углам рта. Окраска щиповки разнообразна - от светло-желтой до темно-коричневой. По бокам тела расположен ряд темно-бурых пятен, иногда сливающихся в единую широкую полосу. Повыше этой полосы имеется множество небольших буроватых пятнышек. Брюшко и горло обычно светлые - кремово-желтые.

    У щиповки, как и вьюна, имеется кишечное дыхание, хотя оно не так хорошо развито. В условиях дефицита кислорода поднимается на поверхность и захватывает пузырьки воздуха. Большую часть жизни проводит зарывшись в грунт, иногда висит изогнувшись на нитчатых водорослях.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 31 октября 2007 09:57

    rigan,

    И пищит она уж очень жалостливо, будучи в руках...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • parfenon Senior Member
    офлайн
    parfenon Senior Member

    1211

    20 лет на сайте
    пользователь #13142

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 31 октября 2007 12:28

    Друзья, скажите, за последнее время, была нормальная рыбалка, (в смысле хорошего улова), у кого не спрошу, у всех ноль. Если была то где и на что?

Тема закрыта