Ответить
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 июля 2007 19:17

    Sher_tan, по факту давления и запугивания - сразу пиши начальнику и в прокуратуру на конкретного запугивателя (ссылка на приказ министра МВД №1) - как тока он попадет под раздачу за запугивание - у него уже будет своя проблема как избежать наказания за запугивание и проблема защиты дедушки на Москвиче уйдет на второй план....

    Одними экспертизами увы дело не решается...или решается с огромным скрипом т.к. ты должен все доказывать и обосновывать...

    +375 44 588-32-96
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 11 июля 2007 20:42

    umpel,

    так что, экспертизу будет проводить коллега того, кто уже вынес неверное решение и его подставит? сильно сомневаюсь.

    Доказать что-то сложно, а сидеть с побитым крылом по пол года, только ради экспертизы глупо.

    И как доказать запугивание?

    Пробовали писать - реакция - никакого запугивания нет, все в пределах нормы, чуть что "добросовестно заблуждаются" все и вся.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 июля 2007 21:10

    kitnamore, я тож писал...достаточно написать, что разговаривал грубо и оказывал давление, чем прямым образом нарушил Приказ Министра МВД №1 от ХХХХХХ....после чего заявление регистрируется и ВСЕ...понеслась...оставить без внимания не могут...если это не начальник адм. практики ГАИ, то никто не станет горой за него и разговор сразу начнется с другой стороны, хотя при приеме заявления опять же будет давление, но на того кто принимает заявление писать заявление уже не надо...

    +375 44 588-32-96
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 июля 2007 09:24

    umpel,

    они и не оставляют, пишут - не подвердились факты и все.

    Вот заявление принимают с радостью, а отвечают всегда одинаково - нарушений в действиях не усмотрено.

    Я как-то так дошел до самых верхов, выше был только Суд.

    Протокол признали частично составленным неверно, свидетелей липовыми, показания работников путанными. Но при этом мое "якобы нарушение" - фактом, а следовательно, неотвратимым наказание в виде штрафа.

    так и с экспертизой. Уже проходили. Толку от нее 0 - зачем экспертам идти против ГАИ?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 12 июля 2007 12:23

    kitnamore, ты песимист...мне почему-то не отписались, а отменили уже вынесенное постановление и я очень сомневаюсь, что они реально признали мою правоту, а скорее всего просто решили отказаться от обвинений в мою сторону, чтобы небыло обвинений их сотрудника в вышестоящих организациях...

    +375 44 588-32-96
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 июля 2007 16:08

    umpel,

    тебе повезло :-)

    У меня два случай было - скорость не моя.

    Второй (у жены) - ее протаранил общественный транспорт.

    В обоих никакие жалобы вплоть до самых верхних не помогли.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Sher_tan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sher_tan Neophyte Poster Автор темы

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #97048

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 июля 2007 17:03
    kitnamore:

    umpel,

    тебе повезло :-)

    У меня два случай было - скорость не моя.

    Второй (у жены) - ее протаранил общественный транспорт.

    В обоих никакие жалобы вплоть до самых верхних не помогли.

    Мое дело, уж не знаю по какой причине (конечно, хочется надеяться на лучшее), похоже, сдвинулось с мертвой точки: вчера ознакомили с протоколом, где уже нет слов о перестроении, в котором обвиняли ранее, а указано, что в ходе проведенного расследования выяснилось, что обе машины двигались параллельно. С целью выяснения под каким углом двигались авто и все ли меры по предотвращению ДТП были предприняты водителем Москвича будет проведена экспертиза. Ждать, правда, в течение месяца, несмотря на то, что в предыдущий раз уверяли, что в УГАИ быстрее проведут экспертизу, чем в МВД.

    По поводу битого крыла не парюсь: это всего навсего железо, да и повреждения не очень большие. Буду ждать.

    Эксперт, думаю, подтвердит, что в поперечном направлении мой Опель двигаться не мог, да и Москвич был на встречной: ширина полосы 3,3 метра, учитывая ширину Опеля Вектра почти в 2,5 метра и расстояние до разметки в 40 см, Москвич занимал при "параллельном" (цитата из протокола) движении максимум 30 см... Если УСБ работает, думаю, неоправданные обвинения просто обязаны с меня снять... Хотя знакомые рассказали, что запись в талоне все равно останется, т.к. гайцы ее яклбы сейчас обязаны делать прямо на месте. Надеюсь на лучшее... Как говорится, надежда умирает последней

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 14 июля 2007 17:21

    Sher_tan, запись в талоне потом аннулируется другой записью - для этого надо просто обратиться в ГАИ...

    +375 44 588-32-96
  • Sher_tan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sher_tan Neophyte Poster Автор темы

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #97048

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июля 2007 21:25
    umpel:

    Sher_tan, запись в талоне потом аннулируется другой записью - для этого надо просто обратиться в ГАИ...

    Спасибо за информацию

  • Sher_tan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sher_tan Neophyte Poster Автор темы

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #97048

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 августа 2007 13:49

    В ГАИ искать справедливости никому не советую!

    Расскажу об итогах разбора по моему заявлению в ГАИ ГУВД. Все тянулось до сегодняшнего дня, т.е. без 1 дня два месяца. Меня вызывали, чтобы что-то подписать, с чем-то ознакомиться, продлить срок временного в/у..., т.е. создавали видимость расследования. 8 августа мое авто было на экспертизе. Москвича не было. На мой вопрос: где он? - никто не ответил. Вчера вызвали по повестке в ГАИ. Для чего - не понятно: побегал некий инстпектор из кабинета в кабинет с моим делом и сказал, что нет схемы ДТП: она в Первомайском ГАИ. Почему она там, если до этого она была в городском ГАИ? На этот вопрос также не было ответа. Приехать сказали завтра. Ожидание все той же схемы скрашивалось задушевной беседой с инспектором. Схему привезли (если , конечно, вообще везли). Побежали с инспектором к другому гайцу, поглавнее. Тот выписал немалый штраф, сказав, что, мол, результатов экспертизы еще нет, но "вина ваша усматривается"... В чем??? Как Вы думаете? Все в том же якобы перестроении. Я возражаю: эксперт сказал, что по характеру повреждений моего авто перестроения не было. Ответ: "слов к делу не пришьешь", а результатов экспертизы нет, потому как водитель Москвича свой авто на экспертизу не предоставил, сказав, что он, мол, разобран по запчастям. Я опять спрашиваю: так результаты экспертизы вообще будут? Ответ: как Вы думаете? Водитель Москвича отремонтирует свой авто и экспертиза уже в принципе будет невозможна. Но на всякий случай меня "успокаивают": Вы сейчас штраф можете не платить, у Вас есть 40 дней, может за это время будет результат экспертизы и с Вас обвинение снимут. Однако на обжалование решения у меня лишь стандартные 10 дней. Как жаловаться, если неизвестно, штраф все-таки будет или нет? Экспертиза возможна еще или нет, поскольку, может, дед сделал ремонт?

    Еще интереснее вещь обнаруживаю в схеме ДТП: расстояние 4,1м от обочины до моей передней оси исправлено на 4,4. Указываю на то, что в перерисованной мною схеме в день ДТП 4,1. Ответ: вам может показалось, 4,4 похоже на 4,1...

    В общем, понятно, что искать правду бесполезно.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 24 августа 2007 14:02

    Похоже пора подавать в УСБ. Экспертизу схемы отлично могут сделать - и увидеть дописки тоже (только вот будут ли УСБ и ЭКЦ под своих же копать - не знаю). Если 100% уверены, что схема правилась - нужно писать об этом в любых протоколах дознания - кстати как и отказ маскарадовода от предоставления авто на экспертизу.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 24 августа 2007 15:15

    Sher_tan, ничего не понимаю.

    Тот выписал немалый штраф,

    и

    Как жаловаться, если неизвестно, штраф все-таки будет или нет?

    если выписал штраф, значит есть постановление, которое можно обжаловать. А их предложение не платить штраф и ждать 40 дней результатов экспертизы - простой развод, чтобы Вы не подали жалобу в установленный срок.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 24 августа 2007 17:19
    -=sAm=-:

    Похоже пора подавать в УСБ. Экспертизу схемы отлично могут сделать - и увидеть дописки тоже (только вот будут ли УСБ и ЭКЦ под своих же копать - не знаю).

    УСБ на то и существует, что бы под своих копать.

    А я бы еще посоветовал в прокуратуру заявления написать, в котором высказать свои подозрения в том, что дело специально затягивают, относятся к одной из сторон предвзято и т.д.

    У меня в свое время только заявление в прокуратуру заставила гаишного следователя шевелиться и таки вызвать хозяина авто, скрывшегося с места ДТП.

  • Sher_tan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sher_tan Neophyte Poster Автор темы

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #97048

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 августа 2007 22:25
    VK:

    -=sAm=-:

    Похоже пора подавать в УСБ. Экспертизу схемы отлично могут сделать - и увидеть дописки тоже (только вот будут ли УСБ и ЭКЦ под своих же копать - не знаю).

    УСБ на то и существует, что бы под своих копать.

    А я бы еще посоветовал в прокуратуру заявления написать, в котором высказать свои подозрения в том, что дело специально затягивают, относятся к одной из сторон предвзято и т.д.

    У меня в свое время только заявление в прокуратуру заставила гаишного следователя шевелиться и таки вызвать хозяина авто, скрывшегося с места ДТП.

    О том, что в УСБ писать говорили, но что я могу там указать? Что дело тянулось долго, так от этого легко отмазаться: мол, много жалующихся. О том, что результатов экспертизы нет как нет - так водитель Москвича, мол, уже сделал ремонт и выявить ничего не удалось. Мне сказали, что статьи, обязывающей потерпевшего в ДТП (а таковым его признали сразу же), представлять свой авто на экспертизу и ждать ее назначения, не делая ремонта, в АК нет. Снимки повреждений Москвича у меня есть, их я предоставил эксперту, но по снимкам, как мне сказали, заключение не дается.

    Судя по тому, как и что там "бегалось", за водилу Москвича кто-то сильно хлопотал или он дедок ушлый и сам за себя постоять может

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 25 августа 2007 13:31
    Sher_tan:

    VK:

    -=sAm=-:

    Похоже пора подавать в УСБ. Экспертизу схемы отлично могут сделать - и увидеть дописки тоже (только вот будут ли УСБ и ЭКЦ под своих же копать - не знаю).

    УСБ на то и существует, что бы под своих копать.

    А я бы еще посоветовал в прокуратуру заявления написать, в котором высказать свои подозрения в том, что дело специально затягивают, относятся к одной из сторон предвзято и т.д.

    У меня в свое время только заявление в прокуратуру заставила гаишного следователя шевелиться и таки вызвать хозяина авто, скрывшегося с места ДТП.

    О том, что в УСБ писать говорили, но что я могу там указать? Что дело тянулось долго, так от этого легко отмазаться: мол, много жалующихся. О том, что результатов экспертизы нет как нет - так водитель Москвича, мол, уже сделал ремонт и выявить ничего не удалось. Мне сказали, что статьи, обязывающей потерпевшего в ДТП (а таковым его признали сразу же), представлять свой авто на экспертизу и ждать ее назначения, не делая ремонта, в АК нет. Снимки повреждений Москвича у меня есть, их я предоставил эксперту, но по снимкам, как мне сказали, заключение не дается.

    Судя по тому, как и что там "бегалось", за водилу Москвича кто-то сильно хлопотал или он дедок ушлый и сам за себя постоять может

    К юристу бы вам... А то как-то все запутанно. Если виновным признали сразу деда, то почему теперь виновным признают вас? Имхо в данном случае надо писать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку вашего дела. Но подсказать, как его грамотно составить, вам сможет только опытный юрист.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 25 августа 2007 14:25

    обязывающей потерпевшего в ДТП (а таковым его признали сразу же),

    VK, деда признали потерпевшим, поэтому он и "продал" на запчасти маскарада.

    А вообще за дробовиком рано в чулан лезть, сначала к юристу.. Если конечно вы, Sher_tan, уверены в виновности дедушки.

    good day today
  • Sher_tan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sher_tan Neophyte Poster Автор темы

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #97048

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 августа 2007 16:07

    VK, деда признали потерпевшим, поэтому он и "продал" на запчасти маскарада.

    А вообще за дробовиком рано в чулан лезть, сначала к юристу.. Если конечно вы, Sher_tan, уверены в виновности дедушки. Ситуация моя экстраординарная: есть возможность обжаловать постановление ГАИ в суде, но, оказывается, должно быть постановление по моему заявлению в УГАИ ГУВД, а его нет, ведь нет результатов автотехнической экспертизы. Спрашиваю у капитана, когда же наконец они будут. Ответ: никто не знает. Дальше еще интереснее. Спрашиваю: так Москвича осматривал эксперт. Ответ: нет, т.к. когда деду позвонили, то он ответил, что его авто разобран. Спрашиваю: так когда его будут вызывать. Ответ: когда он соберет авто, а это сделать его обязать никто не может.

    Спрашиваю: как же мне в положенный 10-дневный срок обжаловать ваше постановление? Ответ: напишите еще одно заявление на имя начальника УГАИ ГУВД - мы его рассмотрим. Спрашиваю: что писать-то? Опять то же самое?! В чем смысл? Ответ: обжалование постановления о виновности. Не понимаю и говорю: так ваш же замначальника Пиульский его и вынес?! Ответ: рассмотрим еще раз...

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 27 августа 2007 16:13

    хороший пример что в ьумажно-процессуальные гры надо играть по правилам этих же игр...

    Если на ваш вопрос не отвечают ничего, то что мешает задать его письменно?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 27 августа 2007 16:23

    Согласен с Eddy.

    Перестать общаться с ними лично, общаться в письменном виде.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 27 августа 2007 18:20

    Sher_tan, так какое постановление Вам выдали. И что в нем написано?

    Суда по процессуальному кодексу

    Статья 11.10. Виды постановлений

    1. Рассмотрев дело об административном правонарушении, суд, орган, ведущий административный процесс, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, выносят одно из следующих постановлений:

    1) о наложении административного взыскания;

    2) о прекращении дела об административном правонарушении;

    3) о передаче материалов дела об административном правонарушении по месту работы (службы) физического лица, привлекаемого к административной ответственности, для привлечения его к дисциплинарной ответственности.

    Тут нет такого, как постановление о признании виновности.

    А если постановление о штрафе, то надо сразу в суд обжаловать. В гаевне только мозги будут канифолить.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь