Ответить
  • Sher_tan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sher_tan Neophyte Poster Автор темы

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #97048

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 июня 2007 15:59

    Прошу откликнуться свидетелей ДТП 25.06.07, понедельник, ул. Волгоградская, 3/2, приблизительно 17.20-17.40. Участвовали Опель Вектра В бордовый и голубой Москвич. Очень ПРОШУ! Москвич решил обогнать по встречной, поцарапал своим правым мой левый бок. Я - в своей полосе, но по непонятной мне логике в ГАИ показания водителя Москвича о том, что я перестраивалась, а он уходил от меня по встречной, приняли за правду. Но ведь в этом случае, если судить по повреждениям, мой авто должен был бы двигаться в поперечном направлении!!! Так не может быть!!! Я возмущаюсь - в ответ начальник районного ГАИ обещает лишение прав. За что??? За то, чего не делал??? За то, что ситуация была очевидной для меня, и нужды, на мой взгляд, в показаниях свидетелей не было???

    Где справедливость???

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 30 июня 2007 16:03

    Где справедливость???

    В суде!

    [banned]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27269

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27269
    # 30 июня 2007 16:42

    найди знакомых, которые подтвердят, что в этот момент гуляли по улице / ехали сзади и точно видели, как это было...

    за лжесвидетельствование по адм. делам наказания не предусмотрено...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 30 июня 2007 16:57

    Sher_tan, ИМХО, конечно, но больше толку будет, если вы напечатаете объявления с ярким заголовком "ИЩУ СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП" и развесите их в том районе на подъездах, остановках общественного транспорта и возле магазинов. Не у всех ведь есть доступ в инет, и на этот сайт не все ходят. Зато бумажные объявления прочитает какая-то часть жителей того района, и ваши шансы на успех значительно возрастут. Удачи вам в поисках!

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 30 июня 2007 23:42

    Опель Вектра В бордовый и голубой Москвич. Очень ПРОШУ! Москвич решил обогнать по встречной, поцарапал своим правым мой левый бок.

    Сожалею о произошедшем. Свидетелей надо было на месте искать. Вот только во все это слабо верится... Москвич ОБГОНЯЛ, да ещё и по встречной.... 8)

    Ремонт и обслуживание
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 1 июля 2007 01:12

    Rhezus,

    за лжесвидетельствование по адм. делам наказания не предусмотрено...

    по новому кодексу уже предусмотрено :(

    Статья 24.4. Заведомо ложные объяснение либо заявление

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27269

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27269
    # 1 июля 2007 12:27

    toledo, вот блин... не знал-не знал :(

    тогда сорри за дезинформацию...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 1 июля 2007 13:46

    Rhezus, меня тоже только недавно на форуме просветили :wink:

    в старом КоАПе не было такой статьи :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 июля 2007 10:49

    Sher_tan, а на схеме ДТП кто как стоит ?

    Если ты в своей полосе, а Маскарад на встречке - то ты столкнулся с внучатым племянником Хлеба...

    .
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 3 июля 2007 10:08

    Rhezus,

    за лжесвидетельствование по адм. делам наказания не предусмотрено...

    А по уголовному кодексу?

  • Sher_tan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sher_tan Neophyte Poster Автор темы

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #97048

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 июля 2007 01:03
    Shura1:

    Sher_tan, а на схеме ДТП кто как стоит ?

    Если ты в своей полосе, а Маскарад на встречке - то ты столкнулся с внучатым племянником Хлеба...

    В том-то и вся фишка, что и на схеме - я в своей полосе, Москвич - на треть на встречной. Повреждения - скользящие по боку, а гайцы убеждают, что мой авто СВОИМ ЛЕВЫМ БОКОМ каким-то чудом подъехал к Москвичу и ударил его в правый бок?!! Ничего не понимаю... Кто бы не смотрел на мои повреждения, всем все понятно - Москвич, обгоняя, протерся... Почему в Первомайском ГАИ решили по-другому никому не понятно. Пока, следуя советам, в ГАИ города с заявой пошел, может там повторный разбор не сделает из меня козла отпущения

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11270

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11270
    # 4 июля 2007 07:33

    Sher_tan, поздравляю, меня в том же ГАИ практически в такой же ситуации неделю таскали, пока таки приняли решение, что я не виноват. Как совет - ходите и пишите везде, где можно, и всё, что можно. Есть мнение, что инспектор, посмотрев за неделю, что я слишком решительно настроен, пошёл на попятную.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 июля 2007 08:04
    Sher_tan:

    В том-то и вся фишка, что и на схеме - я в своей полосе, Москвич - на треть на встречной. Повреждения - скользящие по боку

    Если Маскарад на встречке, а ты строго и прямо в своей полосе, то или ты чего то не рассказываешь утаил или у гаевого крыша поехала или в водителем Маскарада сват-кум-брат...

    Короче выход как всегда один - биться лбом в стену, чтобы или прошибить или остаться без прав

    .
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 4 июля 2007 09:43

    Sher_tan, настаивай на проведении автотехнической экспертизы...если Москвич обгонял и притерся, то характер повреждений однозначно это покажет...

    +375 44 588-32-96
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27269

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27269
    # 4 июля 2007 09:52

    А по уголовному кодексу?

    по уголовке и в старом коапе было предусмотрено наказание...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Sher_tan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sher_tan Neophyte Poster Автор темы

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #97048

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 июля 2007 18:27
    tred:

    Sher_tan, поздравляю, меня в том же ГАИ практически в такой же ситуации неделю таскали, пока таки приняли решение, что я не виноват. Как совет - ходите и пишите везде, где можно, и всё, что можно. Есть мнение, что инспектор, посмотрев за неделю, что я слишком решительно настроен, пошёл на попятную.

    Спасибо за поздравление и сочувсвтвие. Моя ситуация отягощена наличием у водителя Москвича пассажирки-свидетеля и отсутствием такового у меня. Одна надежда на автотехническую экспертизу...:insane:

  • Sher_tan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sher_tan Neophyte Poster Автор темы

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #97048

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 июля 2007 18:34
    umpel:

    Sher_tan, настаивай на проведении автотехнической экспертизы...если Москвич обгонял и притерся, то характер повреждений однозначно это покажет...

    Спасибо за совет. Надежды на то, что откликнутся свидетели у меня почти не было с самого начала. Кого волнует чужая беда?Знаю, что экспертиза бы однозначно и просто решила бы мою проблему, но попасть по личной инициативе на автотехническую экспертизу невозможно. Попытки уже были, работал в отделе криминологии когда-то и даже поднял старые связи. На мой авто посмотрели, успокоили меня, но дали тот же совет - пиши в ГАИ города и требуй автотехнической экспертизы, лишь в этом случае, мол, дадим официальный ответ и разрулим ситуацию.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 4 июля 2007 18:34

    Sher_tan, Попробуй полное описание ситуации написать письменно в службу внутренних расследований, прокуратуру, в вышестоящее ГАИ

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 4 июля 2007 20:09

    Sher_tan, просмотри мот на каком здании в том районе висит камера - можно также будет написать заявление на тему приобщения видео к материалам дела...

    +375 44 588-32-96
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 5 июля 2007 10:59

    Sher_tan, вместо поднятия старых связей сходите к юристу (консультация обычно стоит 1 б.в. - 31 000 рублей) и обращайтесь в суд. Он и назначит все необходимые экспертизы. Ситуация Ваша проста и вывод о необходимости автотехнического исследования характера повреждений для установления истины лежит на поверхности. Также автотехническую экспертизу может провести страховая компания (если есть подозрения в мошенничестве или неправильном определении виновника - ваш случай). Сходите в свою страховую, в отдел урегулирования убытков, объясните ситуацию и спросите, смогут ли они провести экспертизу. Ее проведение в их интересах (хотя, возможно, ремонт Москвича окажется дешевле экспертизы). У меня был случай, когда экспертиза по ДТП, в котором виновник абсолютно очевиден (въезд в зад) была проведена страховой компанией потому, что ей стало известно, что виновник (Ваш покорный слуга) и пострадавший давно знакомы между собой. Сравнивали характер повреждений двух авто и выясняли, действительно ли было описываемое ДТП.

    Какой из этих вариантов лучше - подскажут юристы. Но я бы на вашем месте в свою страховую компанию обратился обязательно - там Вас, возможно, проконсультируют бесплатно, а юристы у страховых компаний неплохие.