Ответить
  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 августа 2013 17:32 Редактировалось Katigul, 97 раз(а).

    Жилой дом г. Минск, пр-т Победителей, д. 129 м-н Лебяжий.

    Общий чат дома: https://ts129.slack.com . Вход только по приглашениям. Присылайте в личку truelala адрес своей электронной почты для добавления в чат с указанием квартиры и ника.

    Также инфа о чате находится на доске информации в каждом подъезде и у председателя.

    Куратор темы - Katigul

    Кастомклуб Беларусь
  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 августа 2013 11:01 Редактировалось Katigul, 1 раз.

    Процент готовности на 01.08.2013 - 18%

    Кастомклуб Беларусь
  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 28 августа 2013 11:06

    Какие Могилевские лифты будут? Вариант кабины СТАНДАРТ или ПРЕСТИЖ?

  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 августа 2013 11:23 Редактировалось Katigul, 2 раз(а).

    Говорят по плану лифты Могилевские, а какие не известно

    Кастомклуб Беларусь
  • katigalenko Neophyte Poster
    офлайн
    katigalenko Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #215770

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 августа 2013 11:00 Редактировалось katigalenko, 2 раз(а).

    Кто знает какие будут лифты в этом доме, а так же какие окна (2-ух, или 3-ох камерные), батареи, будут ли вентилируемые фасады? Надеюсь Айрон не подведет.

    <br />
  • eugene.polshchykau Senior Member
    офлайн
    eugene.polshchykau Senior Member

    688

    13 лет на сайте
    пользователь #338063

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 30 августа 2013 15:55

    День добрый.
    Сориентируйте, плз, какая ситуация по однушкам в Вашем доме.
    p.s.
    Сегодня 30.08.2013 был на своей стройке.
    Сделал пару фото Вашей стройки.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!)
  • evgeny1109 Junior Member
    офлайн
    evgeny1109 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #894592

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 августа 2013 20:08 Редактировалось evgeny1109, 2 раз(а).

    eugene.polshchykau спасибо за фото.

    eugene.polshchykau:

    Сориентируйте, плз, какая ситуация по однушкам в Вашем доме.

    При покупке жил. облигаций на 3-ку в Айроне, мой договор был под номером 24 (как сказал продавец облигаций, этот номер соответствует количеству проданных квартир во всем доме, т.е. 24 шт.). Поэтому квартир пока еще хватает.

  • meganom77 Member
    офлайн
    meganom77 Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #817116

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 сентября 2013 12:24

    Katigul, ваша ветка очень тяжело находится через поиск, как и ветка 8, 9 домов "Белинвест-инжиниринга". Может лучше переименовать, наподобие ветки соседнего "БелБуда", который по любым запросам находится?

  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 сентября 2013 17:35

    meganom77, спасибо за замечание.
    Отправила запрос в тех.поддержку (самой изменить тему невозможно). Будем ждать ответ

    Кастомклуб Беларусь
  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 сентября 2013 12:23

    Уже два раза меняли название ( и было название наподобие БелБуда), а последнее название темы предложила сама тех. поддержка и все равно ветку сложно найти. С чем это связано?. Наверно не с названием, а с чем то другим. ???

    Кастомклуб Беларусь
  • Армия_Израиля Senior Member
    офлайн
    Армия_Израиля Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #198601

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 4 сентября 2013 19:53

    4 сен. 18.00

  • evgeny1109 Junior Member
    офлайн
    evgeny1109 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #894592

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 сентября 2013 22:58 Редактировалось evgeny1109, 2 раз(а).

    Армия_Израиля, за фото спасибо
    За срок сдачи объекта, как мне кажется, можно не волноваться (всех застройщиков 1-й линии пр. Победителей, власти города просто вынудят сдать объекты в срок). А вот качество используемых материалов Айроном у меня вызывает определенное опасение, т.к. дом по проекту не относиться к категории "повышенной комфортности", т.е. является типовым.
    Больше всего меня интересуют следующие вопросы:
    1. Лифты. По проекту заложены характеристики Могилевских. Мне все таки очень хочется надеяться, что в нашем доме установят импортные лифты. (а. В секциях 1 и 5 по проекту всего 1 лифт. В данных секциях 11 этажей и 5 квартир на этаж. Нагрузка на лифт будет "будь здоров", а соответственно его качество должно быть как минимум "хорошим". б. Цена импортных лифтов не на много дороже Могилевских. в. Данный ход со стороны Айрона будет вызывать только уважение у его дольщиков, а не негатив, как в случае с БелБудом).
    2. Окна. В офисе Айрона сказали, что окна будут 2-хкамерные Veka. С установкой окон сталкивался не один раз. Очень большую роль играет качество установки. Будем надеяться, что оно будет на высоком уровне. Если есть инфа по качеству этих окон, то буду благодарен.
    3. Остекление лоджий. В офисе сказали, что будут алюминиевые профиля с одним стеклом. Как показывает практика, жильцы практически тут же меняют их на стеклопакеты. После такой замены фасад дома смотрится не очень эстетично, т.к. стеклопакеты жильцы устанавливают различные по цвету.

    Мне очень бы хотелось, чтобы представители Айрона читали наш форум и прислушивались к мнению дольщиков. Я отлично понимаю, что дольщики всегда хотят за меньшее получить большее, но на мой взгляд, пару сэкономленных тысяч $ на покупке лифтов, БелБуду выльются еще боком (репутация стоит дороже http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5087936&start=400). Я не понимаю как людям покупающим квартиры за 200.000$ можно установить самые бюджетные лифты - это откровенный плевок в сторону дольщиков.
    Я очень надеюсь, что в случае с Айроном таких причуд не будет. Пока работать с Айроном очень приятно. На все вопросы отвечают честно и тактично. По лифтам сказали, что по проекту заложен Могилев, но не исключено, что будут закупать импортные. Т.е. есть надежда на то, что людям купившим квартиру по цене от 1500$ за квадрат построят дом с материалами соответствующего уровня.

  • eugene.polshchykau Senior Member
    офлайн
    eugene.polshchykau Senior Member

    688

    13 лет на сайте
    пользователь #338063

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 5 сентября 2013 18:06

    уважаемые соседи, добрый день!
    Рекомендую Вам собрать инициативную группу и уже на этом этапе строительства вести с застройщиков коммуникацию на предмет того, какие они будут ставить лифты и выдвинуть инициативу по доплате за адекватные импортные лифты, чтобы не попасть впросак , как мы попали в своем доме, в белБуде.
    Я на 100% уверен, что без Вашей инициативы, без писем-заявлений никто никакие импортные лифты ставить не будут.
    Когда я беседовал с директором белБуда, директор мне прямолинейно сказал так:
    а что вы хотите. это абсолютно типовой дом. с типовыми квартирами . типовыми коридорами и т.п.
    Не устраивает - расторгайте договор - вернем деньги в кратчайший срок.
    На текущем этапе строительства, пока еще толком лифты у Вас не заказаны я думаю, что Вы можете повлиять на ход строительства.
    Tarabar_Rastabarov -Вам может подсказать как более грамотно это сделать. Они в своем доме на притыцкого убедили застройщика поставить адекватные лифты.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!)
  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 5 сентября 2013 19:40
    eugene.polshchykau:

    уважаемые соседи, добрый день!
    Рекомендую Вам собрать инициативную группу и уже на этом этапе строительства вести с застройщиков коммуникацию на предмет того, какие они будут ставить лифты и выдвинуть инициативу по доплате за адекватные импортные лифты, чтобы не попасть впросак , как мы попали в своем доме, в белБуде.
    Я на 100% уверен, что без Вашей инициативы, без писем-заявлений никто никакие импортные лифты ставить не будут.
    Когда я беседовал с директором белБуда, директор мне прямолинейно сказал так:
    а что вы хотите. это абсолютно типовой дом. с типовыми квартирами . типовыми коридорами и т.п.
    Не устраивает - расторгайте договор - вернем деньги в кратчайший срок.
    На текущем этапе строительства, пока еще толком лифты у Вас не заказаны я думаю, что Вы можете повлиять на ход строительства.
    Tarabar_Rastabarov -Вам может подсказать как более грамотно это сделать. Они в своем доме на притыцкого убедили застройщика поставить адекватные лифты.

    eugene.polshchykau, Дело говорит. Или сейчас или никогда. Подсказать, как повлиять на застройщика с выбором лифта не смогу. Все очень индивидуально. Пробуйте бить на то, что в соседних домах первой береговой линии к примеру в домах 8, 9 домов по генплану застройщика "Белинвест-инжиниринга" устанавливают импортные лифты производителя schindler. Вообще диковато звучит заплатить за квартиру 150.000-200.000 долларов и получить на ближайшие 30лет Могилевские лифты самой дешевой комплектации.

  • Jagu Member
    офлайн
    Jagu Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #445196

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 8 сентября 2013 12:27

    Ехал сеня в 01.00 ночи, на вашей стройке, единственной, бурлило строительство, впечатляет.

    So Happy
  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 9 сентября 2013 10:58
  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 сентября 2013 11:26

    Время у них еще достаточно, (2015 год), странно, что они так работают, раньше времени дом все равно не здадут. Хотя очень радуют такие темпы работы.

    Кастомклуб Беларусь
  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 9 сентября 2013 11:42
    Katigul:

    Время у них еще достаточно, (2015 год), странно, что они так работают, раньше времени дом все равно не здадут. Хотя очень радуют такие темпы работы.

    Медленно строят плохо - быстро строят опять плохо. Вам прямо не угодить :D

  • meganom77 Member
    офлайн
    meganom77 Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #817116

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 9 сентября 2013 17:52

    Ну, правда, очень быстро строят! Скоро догоните наш 6-й дом, хотя его год уже возводят. Не вижу подземного гаража и 1-й секции. До них пока не дошли?

  • yks Neophyte Poster
    офлайн
    yks Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #754903

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 сентября 2013 19:34

    Всем привет.
    Решил приобрести квартиру в этом доме, у кого какие мысли, дом, застройщик. +/-. Район интересный и перспективный, читаю про могилевские лифты и отзывы про Айрон, не нравиться, что пишут