Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 20 июня 2007 11:36

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=663841

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в Республике Беларусь. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=148519

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться.

  • henu3detb Member
    офлайн
    henu3detb Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #72792

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 августа 2007 20:24
    satori:

    авария произошла где-то в 10.25 - часы в машине показывали 10.27, когда я был на месте...машины вокруг проезжали не останавливаясь...я выбежал и пытался предложить аптечку, но среди нас не было медиков...когда звонили в скорую, попросили две...приехала одна, минут через 15...они взялись за второго пострадавшего, который уже к тому моменту подавал очень слабые признаки жизни...скорая никуда не уезжала - стала на аварийке рядом...внутри сражались за жизнь...не получилось...

    Все это время мальчик лежал согнувшись на асфальте...зеваки делали фото и охали...ни один врач не подошел к нему...в этот момент я почувствовал приступ тошноты...

    Водитель Мерседеса все это время куда-то звонил...

    первыми приехали сотрудники охраны Первомайского района с автоматами и бросились к мотоциклисту узнавать подробности аварии...когда он не ответил с первого раза, они начали его тормошить, чтобы привлечь внимание...

    разочаровала индифферентность ГАИ...вместо того, что обеспечить проезд, отгородить лежавшего калачиком мотоциклиста, они сначала выкурили по сигаретке, улыбнулись и только потом приступили к выполнению обязанностей...проезжая через минут 40, я остановился и попытался узнать судьбы одного из пострадавших, но гаишник только и сделал, что пригрозил мне выписать штраф за неправильную парковку...на мое сетование, что это неправильное отношение, он только усмехнулся...

    Фантом,

    yamaha...

    Так сколько на байке ехало человек? Что с ними? Из вашего поста не совсем ясно.

    Гаёвые и медики скоты, конечно.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 25 августа 2007 20:34

    henu3detb,

    двое...

    кто был за рулем, кто пассажир - я не разбирался..не было необходимости...в тот момент хотелось только одного - спасти их...

    по словам свидетеля, водитель Мерседеса поворачивал налево из проезда возле Института Физико-Органической Химии (там разрыв в двойной сплошной), мотоциклисты двигались от Дома Печати...если это так, то удар был страшной силы...от поворота метров в 15 лежит один пострадавший, метров через 5 мотоцикл и еще через 3-4 второй пострадавший...Мерседес был дальше всех, у обочины...

    причем мотоциклисты и сам мотоцикл лежали по центру дороги...крови было немного...помню только, что забрало отлетело на встречную полосу от шлема и его переехал спешивший маршруточник...

  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    16 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 25 августа 2007 20:42

    satori,

    водитель Мерседеса поворачивал налево из проезда возле Института Физико-Органической Химии (там разрыв в двойной сплошной), мотоциклисты двигались от Дома Печати...

    Если так, то я видела какой-то другой мотоцикл, не этот... потому что тот, который видела я, ехал в сторону проспекта от Академической. И чуть попозже, как мне кажется, примерно в 10.40.

    satori, вы молодец, что остановились и пытались хоть чем-то помочь... не каждый так поступил бы, увы...

  • Profi-66 Junior Member
    офлайн
    Profi-66 Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #101464

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2007 20:45

    Так сколько на байке ехало человек? Что с ними? Из вашего поста не совсем ясно.

    Гаёвые и медики скоты, конечно. На байке было двое водитель мотоцикла скончался в больнице. Как пишут, что он лежал и ему никто не оказывал помощь это неправда, его первого увезли на скорой с мигалками. Втоая скорая увезла пассажира, а третья водителя Мерса.

  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    16 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 25 августа 2007 20:48

    Эти фотки сделаны сегодня около Гума. За качество конечно извиняюсь-просто оч спешил. Мож кто знает подробности. Просто по тому как стояли тачки я как то не понял кто виноват . И вообще кто как ехал?! Но у Джипа морду разворотило конкретно. Поразило то, с какой скоростью Гаёвые на тракторах растащили машины, как будто ничего и не было, только следы мокрые на асфальте остались. Жмём на превьюшку и смотрим большие фотки.

  • ВарвараАндреевна Member
    офлайн
    ВарвараАндреевна Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #39443

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 августа 2007 20:50

    satori, Насчёт мерса, может, и так. То, что он выезжал из этого проезда, - очевидно. Но как мотоцикл, двигаясь со стороны, Дома печати, мог врезаться в водительскую дверь практически перпендикулярно???

  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    16 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 25 августа 2007 20:56 Редактировалось gorod_2007, 1 раз.

    Гаёвые и медики скоты, конечно.

    А что вы имеете против Медработников??? Скорая едет с сереной, мигалками, НО оч многие водители это игнорируют и не пропускают. Потом удивляются, чё так долго ехали.!!! Приходится даже по встречке пилить.! Это нормально?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 25 августа 2007 20:58

    Тока что в сюжете по ОНТ показали эту аварию. На мотоцикле показали номера хххх АА-1 (цифры в номере не запомнил). Не местный видно был...

    28 см 8)
  • ВарвараАндреевна Member
    офлайн
    ВарвараАндреевна Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #39443

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 августа 2007 21:07

    gorod_2007, согласна!

  • Profi-66 Junior Member
    офлайн
    Profi-66 Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #101464

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2007 21:07
    Yuzik:

    Тока что в сюжете по ОНТ показали эту аварию. На мотоцикле показали номера хххх АА-1 (цифры в номере не запомнил). Не местный видно был...

    местный но как всегда не пере оформленный в ГАИ.:rotate:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 25 августа 2007 21:08

    На байке было двое водитель мотоцикла скончался в больнице. Как пишут, что он лежал и ему никто не оказывал помощь это неправда, его первого увезли на скорой с мигалками. Втоая скорая увезла пассажира, а третья водителя Мерса.

    еще раз повторю - кто водитель, кто пассажир разбираться мы не стали...скорая ехала 15 минут, второй не было еще минут 10 точно, пока я не уехал...какая тут к черту оперативность!..сказано было по телефону - две скорые...та скорая, что я видел, стояла на аварийке на обочине - она никуда не поехала...

    один из пострадавших лежал на асфальте и тихонечко скулил все это время...я запомнил его оранжевые шорты и лужицу крови рядом...помню, как кто-то кричал, есть ли доктор, из моей аптечки достали нашатырь, но его организм не среагировал на запах...

  • henu3detb Member
    офлайн
    henu3detb Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #72792

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 августа 2007 21:09 Редактировалось henu3detb, 1 раз.
    gorod_2007:

    Гаёвые и медики скоты, конечно.

    А что вы имеете против Медработников??? Скорая едет с сереной, мигалками, НО оч многие водители это игнорируют и не пропускают. Потом удивляются, чё так долго ехали.!!! Приходится даже по встречке пилить.! Это нормально?

    Во-первых, у меня свой опыт общения с медработниками из скорой. Однажды они к бабушке моей ехали по часа расстояние, которое за пол часа пройти пешком можно. А когда приехали - отказывались помочь, мол пожилая, зачем ей помогать. Во-вторых, я не могу поверить, что ехать до станции метро нужно пол часа -- http://news.[censored]/92611.html . Если водители мешают - придумайте как добираться до мста проишествия быстро вопреки помех водителей. А то только причины искать горазды.

    Но это уже оффтоп какой-то.

    PS: Satori уже написал, что медработники по сути забили болт на жизнь и здоровье пострадавших.

  • JmX Senior Member
    офлайн
    JmX Senior Member

    787

    17 лет на сайте
    пользователь #77692

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 25 августа 2007 21:18
    satori:

    Цитата:

    На байке было двое водитель мотоцикла скончался в больнице. Как пишут, что он лежал и ему никто не оказывал помощь это неправда, его первого увезли на скорой с мигалками. Втоая скорая увезла пассажира, а третья водителя Мерса.еще раз повторю - кто водитель, кто пассажир разбираться мы не стали...скорая ехала 15 минут, второй не было еще минут 10 точно, пока я не уехал...какая тут к черту оперативность!..сказано было по телефону - две скорые...та скорая, что я видел, стояла на аварийке на обочине - она никуда не поехала... один из пострадавших лежал на асфальте и тихонечко скулил все это время...я запомнил его оранжевые шорты и лужицу крови рядом...помню, как кто-то кричал, есть ли доктор, из моей аптечки достали нашатырь, но его организм не среагировал на запах...

    Млин жалко пацана .. я только что услышал что *имя* разбился на новом мотоцикле ... я нехачу верить что это был он ... :cry:...

    8-025-609-93-77 Звонок бесплатный , 8-033-314-07-72 Звонок платный Курить буду, но пить не брошу...Объявим войну перекупам...
  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    16 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 25 августа 2007 21:19

    А когда приехали - отказывались помочь, мол пожилая, зачем ей помогать

    К Вам наверное не Медики приезжали!!!! Я сам Медработник, хоть и не на скорой работаю, но всю эту систему знаю. Вы хоть представляете себе сколько выездов делает одна бригада за смену??? Сколько ложных выездов!?!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 25 августа 2007 21:19

    henu3detb, уточните ссылку с тутбая плиз. Нет там ничего.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • henu3detb Member
    офлайн
    henu3detb Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #72792

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 августа 2007 21:21
    A.Z.:

    henu3detb, уточните ссылку с тутбая плиз. Нет там ничего.

    скопируйте без точки в конце в строку браузера.

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 25 августа 2007 21:22

    A.Z., посмотрите внимательно на ссылку и уберите лишнее, делов то.

  • henu3detb Member
    офлайн
    henu3detb Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #72792

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 августа 2007 21:23 Редактировалось henu3detb, 1 раз.
    gorod_2007:

    А когда приехали - отказывались помочь, мол пожилая, зачем ей помогать

    К Вам наверное не Медики приезжали!!!! Я сам Медработник, хоть и не на скорой работаю, но всю эту систему знаю. Вы хоть представляете себе сколько выездов делает одна бригада за смену??? Сколько ложных выездов!?!

    Так что, если позвонить в скорую и сказать что человек умирает, то приедут не медики? А кто тогда?

    Вы думаете умирающим на асфальте людям легче от ваших проблем?

  • henu3detb Member
    офлайн
    henu3detb Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #72792

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 августа 2007 21:24
    liven_:

    A.Z., посмотрите внимательно на ссылку и уберите лишнее, делов то.

    поправил слегка свой пост.

Тема закрыта