Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 14 июня 2007 11:46

    Эх. Дежавю какое-то.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • NV2006 Junior Member
    офлайн
    NV2006 Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #76415

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 июня 2007 17:58

    Честно пытался дозвониться 4 раза - никто не берет. Наверное, :beer:

    Да скорее всего никто из них двоих и не пожалуется, они ведь стояли с нарушением...

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 15 июня 2007 18:01

    NV2006,

    Да скорее всего никто из них двоих и не пожалуется, они ведь стояли с нарушением...

    Ну и что, если есть повреждения, тем более это милиция, а не ГАИ. За неправильную парковку они не штрафуют. Тогда попробуй дозвониться еще по одному телефону: 2-92-52-44

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 15 июня 2007 19:04

    Немига, около 5 часов дня.

    Светофор, красный свет, пешеходный переход.

    Со стороны кольца Музкомедии подъезжает по левой полосе белая Волга г/н 3020 MM и кладет боооольшой болт на пешиков, красный свет и двойную сплошную...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 15 июня 2007 22:32

    Волга

    я, кстати, Волг боюсь больше, чем кого-либо другого...обычно министерские, прокурорские, военные - в общем, в случае ДТП хрен докажешь, что баран не ты...

    всегда уступаю Волгам место на дороге...:wink:

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 16 июня 2007 00:55

    всегда уступаю Волгам место на дороге.

    ага. еще такси. как-то ехал с идиотом на волге. а нам в бок с второстепенной летит нечто типа Эскорт или Фиеста и прямо в мою сторону. я кароче заметил, успел заорать так таксист остановился. а потом грит "надо было бить. тут железо в 1 мм. толщиной. 3.14здец бы был тому казлу" :roof:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • stas Onliner Auto Club
    офлайн
    stas Onliner Auto Club

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 16 июня 2007 02:02

    В жодино что за разметка на дороге, если проездом с трассы ехать, это свихнуться можно. Интересно, кто там такой веселый разметку придумывал.

  • Nataly Junior Member
    офлайн
    Nataly Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #95946

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 июня 2007 11:41

    Дело было пару недель назад. Возвращаемся вечером в Минск по могилевской трассе. До Минска км 20, когда уже двухрядка. С разрыва какой-то мудила поворачивает налево, не дожидаясь, пока поток хоть немного уменьшится, и на мою крайнюю левую. я несусь 110. Дальним ему моргаю, пофиг. Прыгнуть в правый ряд не могу, занято. Благо Ситроен на правой фишку просек, что будет конкретное ДТП и прыгнул на обочину.

    Я на его полосу, обгоняю этого мудака-очкарика, а он походу так ни хрена и не понял. Хотела жизни гада поучить, но тот перестроился и поехал оччень медленно.

    Блин, даже если б я ехала 90, была бы такая же хе..ня.

    Когда проходит шок, осознаешь, ЧТО могло произойти. Короче, ДУРДОМ!!!

    Я не говорю, что я дисциплинированный водила, но рисковать жизнями и машиной...:(

  • Nataly Junior Member
    офлайн
    Nataly Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #95946

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 июня 2007 11:43

    В жодино что за разметка на дороге, если проездом с трассы ехать, это свихнуться можно. Интересно, кто там такой веселый разметку придумывал

    Он хотя б иногда траву менял:)))

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 июня 2007 13:35
    stas:

    В жодино что за разметка на дороге, если проездом с трассы ехать, это свихнуться можно. Интересно, кто там такой веселый разметку придумывал.

    Там с разметкой полный абзац

    Но если найти хороший

    , то оказывается, что сбоку не пешеходная и не велодорожка, а их там сразу две : и вело и пеше дорожки с уникальным знаком, обозначающим их одновременно.

    ИМХО наверное планируется заселение тыщ 100 кетайцев, иначе этот бред не понять.

    Ну или у кого-то очень забористая

    .
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 16 июня 2007 20:18

    Ехал часа два назад по Городне. ЖУТЬ! Щляются все по дороге, на сигнал один козео отпрыгнул, потом бросил вдогонку камень (или что-то похожее). Ну дятел... если б добросил - сдал бы его ментам.

    +375 29 158-1088
  • serg789 Senior Member
    офлайн
    serg789 Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #89615

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 17 июня 2007 11:55

    Сегодня утром на Ульяновской/Свердлова в сторону вокзала чувиха остановила трамвай не между двумя зигзагами, а перед первым... Сзади ехавший трам вынужден был остановится слегка на перекрестке, чем создал помехи ехавшим по Свердлова

    Кривыми должны быть не руки, а извилины
  • vitec Member
    офлайн
    vitec Member

    286

    20 лет на сайте
    пользователь #9611

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 июня 2007 12:39

    Дело было в пятницу днем на улице Коллекторная. На ней запаркованы автомобили так, что встречные машины не могут разъехаться. Кто там ездил - тот знает! Вот еду я по ней и вижу: стоят двое баранов друг на против друга. Один на мерсе г/н 0007 **, другой на форде но с г/н 00** MI. И выясняют, кто из них круче и кому первому нужно проехать:bazar:: Сигналят (у кого-то из них была милицейская «крякалка»), руками в окно машут, матерятся... А я был на форике, так что просто взял и объехал через бордюр по тротуару этих баранов :) И сколько было видно, любовался в зеркало на происходящее. Резюме - внедорожники рулят!:super:

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3298

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 17 июня 2007 12:50

    Чуть не воткнулся в борт М... чудаку на чем-то темно-синем 8671 ВЕ-5 на перекрестке Свердлова-Ульяновская в 16:38 - я по Свердлова ехал прямо, чудо решило все-таки меня обогнать и повернуть направо в сторону Динамо... Правда, чуть вписалось в поворот, но таки обогнало велосипед, чем реально доказало свою крутизну.

    Стандартная привычка альетрантивно-сексуальных водителей - на светофоре _обзательно_ слева подпереть велосипедиста в крайнем правом ряду, а потом еще и бибикнуть, сорвавшись в повороте направо. Им, вероятно, гордость не позволяет терпеть что-то такое у себя впереди.

    Сегодня серебристый корч типа старого гольфа выпендрился - не снижая скорости повернул направо на Ленина с Интернациональной, при том, что я ехал прямо по Интернациональной в направлении Саркофага.

    Выпуск дозволены
  • nTox Junior Member
    офлайн
    nTox Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #75348

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 июня 2007 14:55
    inhate:

    Чуть не воткнулся в борт М... чудаку на чем-то темно-синем 8671 ВЕ-5 на перекрестке Свердлова-Ульяновская в 16:38 - я по Свердлова ехал прямо, чудо решило все-таки меня обогнать и повернуть направо в сторону Динамо... Правда, чуть вписалось в поворот, но таки обогнало велосипед, чем реально доказало свою крутизну.

    Стандартная привычка альетрантивно-сексуальных водителей - на светофоре _обзательно_ слева подпереть велосипедиста в крайнем правом ряду, а потом еще и бибикнуть, сорвавшись в повороте направо. Им, вероятно, гордость не позволяет терпеть что-то такое у себя впереди.

    Сегодня серебристый корч типа старого гольфа выпендрился - не снижая скорости повернул направо на Ленина с Интернациональной, при том, что я ехал прямо по Интернациональной в направлении Саркофага.

    А он, что, поворачивая направо (на перекрестке?) , должен был пропустить велосипед, который двигается прямо? Советую внимательнее ознакомиться с ПДД, особенно с разделами в которых говорится о правах и обязанностях велосипедистов, учавствующих в движении.

  • stas Onliner Auto Club
    офлайн
    stas Onliner Auto Club

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 17 июня 2007 15:10

    Shura1, а, да, да... этот знак... человечек и велик напополам, то зачеркнуты, то нет... это ж ваще капец...

  • serg789 Senior Member
    офлайн
    serg789 Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #89615

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 17 июня 2007 15:34

    Нормальная ситуация для заграницы: Польша, Литва а дальше тем более. Непомню где видел такой, ток на три части размеченный: велик, пешик и всадник. Там для них даж светофоры есть отдельные... Эх, заграница...:cry:

    Кривыми должны быть не руки, а извилины
  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 17 июня 2007 16:39

    nTox, сами для начала ознакомьтесь.

  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 17 июня 2007 17:07
    schwein:

    nTox, сами для начала ознакомьтесь.

    Я не nTox, но все равно ознакомился. Итак:

    ...

    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:

    148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;

    ...

    Так что ты нарушил правила, двигаясь не по тротуару, и отъехав от края проезжей части более 1м при пересечении перекрестка. Следовательно, дурдом за тобой...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 июня 2007 17:31

    schwein, и все-таки ознакомьтесь с ПДД:

    1. При наличии тротуатора на дороге делать нечего

    2. Ездить прямо на перекрестке на велосипеде запрещено, ибо удаляешься далее 1м от края ПЧ.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 17 июня 2007 17:43
    localhost:

    schwein, и все-таки ознакомьтесь с ПДД:

    1. При наличии тротуатора на дороге делать нечего

    2. Ездить прямо на перекрестке на велосипеде запрещено, ибо удаляешься далее 1м от края ПЧ.

    Опять спор на эту тему -) А я скажу что при наличии тротуара на дороге делать есть чего. КТО выбирает - может ли велосипедист ехать по тротуару, или движение по нему для него невозможно? Только велосипедист. Или для этого надо вызывать инспектора ГАИ - чтобы спросить? А если на тротуаре бордюры по 20см? Лично я в таком случае считаю что наступает ситуация - "... и невозможности движения по ним".

    А по поводу проезда перекрестков - в текущие правила внесут изменения связанные с этим проездом - гаец сказал нейки, из начальников.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
Тема закрыта