Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 14 июня 2007 11:46

    Эх. Дежавю какое-то.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 19 июня 2007 09:53

    Как никак, а пешеходов пропускают...

    К-во ДТП может и не снизится, но народ явно стал немного культурнее.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 19 июня 2007 10:04

    Хочу обратиться к пешеходам, стоящим на переходе. Если машина остановилась и пропускает вас, то пожалуйста, не стойте и не делайте жест доброй воли, пропуская её :) Она ведь уже остановилась!

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 19 июня 2007 10:08 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Jour:

    Shura1, Цитата: решит.

    Так же как и уменьшение ДТП? После увеличения штрафов разве стало меньше аварий? Только на бумаге.

    Программа "Минус 100" даже на бумаге не работает, т.к. по пока по всем показателям идет рост по сравнению с аналогичным период прошлого года. Так что мое мнение про увеличение штрафов - ничего это не даст, кроме увеличения размера взяток.

    Sirakuza, пешеходов то пропускают, только ГАИ наверно не ведёт статистики относительно того сколько ДТП происходит непосредственно перед пешеходными перекрестками.

  • YauhenZnew Junior Member
    офлайн
    YauhenZnew Junior Member

    77

    18 лет на сайте
    пользователь #60930

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 июня 2007 10:09
    Ecventor:

    Хочу обратиться к пешеходам, стоящим на переходе. Если машина остановилась и пропускает вас, то пожалуйста, не стойте и не делайте жест доброй воли, пропуская её Она ведь уже остановилась!

    :super: Это точно... Странные люди. А порой бывает несется поток, а какой-нибудь самый хитрый "пофиг-веники" выбегает на нерегулируемый и блин чуть под колеса не попадает. :molotok: И что самое интересное, в основном это бывают "крутые" гопари "типа я здесь главный, вот и пропускай меня". Ни грамма культуры. Вот так и живем. :(

    [img]http://hondaclub.by/tmp/honda1.jpg[/img]
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 19 июня 2007 10:16

    renome, Осталось воплотить в жизнь программу штрафования пешеходов-нарушителей. Лет 7 назад, кстати, в Минске меня оштрафовали. И я как добропорядочный заплатил. Затем больше не переходил дорогу в неположенном месте...

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 19 июня 2007 10:16

    YauhenZnew,

    Такое госсударство ни велодорожек не собирается делать

    Делают. Но только не комплексно. А обрывочно.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 19 июня 2007 10:18

    в основном это бывают "крутые" гопари "типа я здесь главный, вот и пропускай меня". Ни грамма культуры.

    давеча переводил таких через ПП а то устроили затор с разборками "у кого длиннее" ...а я домой спать хотел

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 июня 2007 10:19
    Jour:

    Shura1,

    Цитата:

    решит.Так же как и уменьшение ДТП? После увеличения штрафов разве стало меньше аварий? Только на бумаге.

    Очень умно вырывать кусок из фразы ;)

    Решит, но при дополнительных условиях ! И эти условия гораздо серьезнее, чем банальное увеличение штрафов, т.к. подразумевает серъезное изменение в госудрастве и т.д. и т.п...

    .
  • MFry Member
    офлайн
    MFry Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #84760

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 19 июня 2007 10:22
    YauhenZnew:

    То что не пропускают на переходах (это когда едешь по тротуару) я уже привык.

    Я правильно понял, что ты едешь по тротуару и пересекаешь проезжую часть по пешеходному переходу на велике? ;)

    Никогда не понимал таких дурдомщиков, особенно когда такое вытворяют в сумерках или в темноте... Едешь, никого не трогаешь, никого на обозримом расстоянии нету, а через секунду бац - и такое чудо уже прям перед капотом. И когда водитель должен успеть пропустить?? Готов спорить что у 95% водителей (сужу по себе) просто выработалась привычка когда подъезжаешь к пешеходному переходу если на пешике и рядом с ним никого нет - значит можно ехать так как на нем пешеход просто не успеет появиться. А тут такое форс-мажорное чудо, которое не только не соблюдает ПДД, так еще и головой не думает...

    P.S. все это было сказано не тебе лично, а в целом про велосипедистов которые любят такие "фокусы"

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 19 июня 2007 10:24

    Shura1,

    Решит, но при дополнительных условиях ! И эти условия гораздо серьезнее, чем банальное увеличение штрафов, т.к. подразумевает серъезное изменение в госудрастве и т.д. и т.п...

    Что за условия? :spy:

    Изменить ситуацию можно и в нашей стране. Только не штрафами.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 19 июня 2007 10:24

    Shura1, согласен, что нужны серьезные изменения в государстве, но какие? На днях слышал про статистику ДТП и смертей в Великобритании. Точно такой же как в РБ и РФ рост ДТП и смертности на дорогах королевства и те же причины этого: пьянство, превышение скорости и др. И штрафы там побольше наших и культуры вроде много и государство хорошее, а причины все теже.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 19 июня 2007 10:24

    Хм, не согласен по поводу увеличения штрафов. Какие бы они заоблачные не были возможность "по-свойски" решить вопрос сводит все на нет. Да, и еще правила и штрафы должны быть для всех одни - без всяких там служебно-необходимых поездок представителей МВД с мигалками за картошкой или "скрытого патрулирования" на частной машине во внеслужебное время (стахановцы, блин). Пока не заработает "нарушил-заплатил" - любые суммы штрафов и угрозы лишения прав будут неэффективны.

    Насколько я понимаю в Европе правильное положение вещей достигалось повальным "шестерением" по мобильнику. Но у нас такое не проходит ввиду лени и "свойскости" - типа мне ведь тоже когда-то нарушить надо будет. Пока только самые отъявленные "кадры" заслуживают общественного "шестерения".

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 19 июня 2007 10:25

    Только не штрафами.

    Jour, А какие есть идеи?

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 19 июня 2007 10:29

    Sirakuza, для начала изменением подоходов в организации дорожного движения, хорошей рекламной кампанией и детальным анализом статистики.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 июня 2007 10:31

    Независимость судебной системы и неотвратимость наказания

    Когда самый распоследний гражданин будет знать, что если поставит свое корыто под знак купить сигарет, попадется бухим и т.д. и т.п., то после этого у него очень высокая вероятность (близкая к 100) попасть по раздачу вне зависимости от кол-ва и кач-ва визиток, волосатости, прикормленности и размера пуза, сватовства и звездочек на погонах. Когда судья будет практически одинаково выносить решение для владельца компании с миллирадным оборотом или слесаря-сантехника из замкадья...

    .
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 19 июня 2007 10:33

    Shura1, по Вашему в Великобритании это нет?

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 19 июня 2007 10:36

    Shura1, согласись, ты говоришь о методе кнута. ИМХО, штрафовать, лишать прав - исключительная мера, увы, она не всегда действенна. Ведь садятся же за руль те, кто уже лишен был прав! И попадают в аварии!

    А если убеждать по-другому? Например, через публичную кампанию.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 19 июня 2007 10:39

    Кстати о велосипедах и пешеходных переходах - неча гонять по нерегулируемым на велике, да и по регулируемым тоже осторожнее надо - ибо все-таки нарушаем, не слазя с велика на переходе. Это правило и придумано для того, чтобы водители не дергались и не предполоагали, что сейчас вот та вот "педальная комета", которая летит по тротуару окажется на переходе (причем гораздо быстрее любого пешехода) и останется на капоте или со всей дури всадит в бок автомобилю. Ну если немного нарушаем, давайте немного больше ответственности брать на себя. Сам знаю как не хочется выстегиваться или слазить с велика, особенно если поймал и ритм и скорость.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 19 июня 2007 10:40

    Jour, Я думаю, что всё это делается если не у нас, так в Великобритании, renome привел ту же печальную статистику...

    Усредненного водителя по моим понятием останавливает некое наказание, не важно, сколько и кому он заплатит, ведь с увеличением штрафа растет и такса "на лапу", да она меньше, но она есть.

    Согласен, что соц. реклама влияет на "подкорку" и её надо тоже использовать...

    Shura1, Привел утопию, но идея та же - наказать рублем, и я думаю, что пока это самое действенное для большинства... трезвых....

    А уд. вес пьяных/невменяемых примерно равен во всех странах мира, какие бы ни были штрафы и они свою "черную" статистику будут всегда выполнять.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 19 июня 2007 10:43

    Shura1, по Вашему в Великобритании это нет?

    renome,

    Ситуацию с Пэрис Хилтон напомнить?

Тема закрыта