Ответить
  • _WOLF_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _WOLF_ Member Автор темы

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #95703

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 12 июня 2007 23:30

    Я уже давно думаю купить мотоцикл!

    Мне 16 лет и я незнаю какой купить для начала,ктамуже не так много денег и пока нету прав!

    Кто во сколько начал ездить? и с чего начинал?

  • Metaluga Member
    офлайн
    Metaluga Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #39501

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 июня 2007 23:46

    также интересует этот вопрос:znaika:

  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 12 июня 2007 23:49

    _WOLF_, может все таки поолучить права для начала, что бы не быть описаным в ветке про Аварии http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=663841&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • Metaluga Member
    офлайн
    Metaluga Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #39501

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 13 июня 2007 00:17

    хороший ответ ..большое спасибо...я просто хуею...одни умники ***** нашлись...

    З.Ы. можете банить..(to admin)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bayer (13 июня 2007 08:33)
    Основание: П. правил 2.9.5.

  • _WOLF_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _WOLF_ Member Автор темы

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #95703

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 июня 2007 00:33

    ёпт нах мне ща учится на категорию А,если я потом пойду учится на Б и заодно и на А!!!

    Спрашиваю савета и мне тут ...!

    какой мотоцикл из отечественных лучше брать?

    и как проверять их состояние чтоб он не здох через несколько км?

  • TwimX Member
    офлайн
    TwimX Member

    306

    18 лет на сайте
    пользователь #44795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 13 июня 2007 02:45

    Lifan супер мото за небольшие деньги,3000 америки новый,200 км\ч ненапрягаясь.Одна проблема в беларуси их крайне тяжело приобрести,уверен мало кто о таком и слышал!

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 13 июня 2007 08:42

    Metaluga,

    хороший ответ ..большое спасибо...я просто хуею...одни умники ***** нашлись

    Ну вы видимо тоже большой умник.Сходите на rotten.com и поглядите как бывает

    _WOLF_,

    .

    ёпт нах мне ща учится на категорию А,если я потом пойду учится на Б и заодно и на А!!!

    Ёпт а нах на наших дорогах ещё один да..оп без прав который рассекает на байке по осевой???

    А так по сути вопроса:

    1.Начните с элментарного мопеда (дельта,карпаты-очень достойные варианты,в деревне можно кпить баксов за 100).Науитесь ездить на них,изучите как они устроены,научитесь контролировать их при езде на разных скоростях,на разных покрытиях.Когда поймёте что уже проши этот этап идём к п.2.

    2. Минчик.Да чудо отечественного производства,неприхотлив тягловит,удобен,относительно дешёвые запчасти. (По цене они от 50 зелёных).Также учимся его разборке-сборке,езде на нем,тернируемся к сдаче в ГАИ (там кстати сдача как раз на минских мотоциклах проходит)

    3. Получаем права

    4.И вот тут то можете купить себе что-либо более-менее серьёзное.

    А просто прыгнуь на спортач выкрутить ручку до упора и лихо пронестись по улицам-так бывает только в фильмах.Иной раз проффесионалы гибнут в глупейших ситуациях,поэтому не стоит орать нах мне права.

    TwimX,

    Lifan супер мото за небольшие деньги,3000 америки новый,200 км\ч ненапрягаясь.

    А вот вы видимо поменили мозг на байк.какие нах 200 километров?А потом что мозги по асфальту ровным слоем?Я с мотоциклами дружу с 13 лет,на всяких ездил и то не позволяю себе такие скорости.Меньше смотрите фильмов типа форсаж и оставьте свои иллюзии на тему "крутости" езды на байке.Помимо понтов-это ещё огромное количество травм,вечное колупание в гараже,да и элментарный майский жук на 80 км\ч :ass: Я не отговариваю кого либо от мотоцикла-но если уж решили начать,не повторяйте чужих ошибок,уважайте и себя и других на дороге.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 13 июня 2007 09:12

    RED (Y), вот это правильный подход! кстати спасибо, что сказал про сдачу в гаи на минскачах, буду знать. хотя не очень его хочется, скорее иж 350 кубов...но где бывает цена 50 баксов за Минск?!я бы с руками оторвал!

    Спаси и заземли!
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 13 июня 2007 09:30

    Devil inc.,

    скорее иж 350 кубов

    Капризные ижики...Минск за 50-соверши тур по таким городкам минской облсти как Червень,Дзержинск,Фаниполь,Борисов,Жодино,Негорелое,п.Энерегетиков,да по любой деревне пройдись да поспрашай,у многих аклашей со времён СССР осталось очень много мототехники.Цены от 40 до 300 (за классную ухоженную яву) :znaika:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 13 июня 2007 09:31

    в таком возрасте еще принимают в мото секции

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 13 июня 2007 10:32

    Axel_S, Между прочим тоже вариант!

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 13 июня 2007 11:54

    Кто во сколько начал ездить? и с чего начинал?

    начинал в лет 12-13 с минчика в мото-кружке. В 16 получил права и стало не интересно. Вобщем Минск на первое время само то, потом через годик яву, а потом уж и думай о чём-нить серьёзном. ИМХО.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 13 июня 2007 12:24

    RED (Y), спасибо, приму как варинат

    Спаси и заземли!
  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 13 июня 2007 12:28

    Кто во сколько начал ездить? и с чего начинал?

    В первый раз сел на 2х скоростной мопед "Рига" в 10 лет, в 13 пересел на советский мотороллер "Электрон" (Вятка), потом в лет 15 на скутер Suzuki Ran (49cc), года 4 катался на "ИЖ-плаета 5", пересекался также с "явой" и "днепром".

    Полностью согласен с Valeri$, что если решил кататься на моте, то начинать лучше с Минскача. Он в обслуживании не дорогой запчастей везде хватает, достаточно живучий. Заодно ремонтировть немного научишься и передачи ногой переключать. А через пару сезонов, если понравиться, можеш и на серьёзный байк деньги копить.

  • _WOLF_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _WOLF_ Member Автор темы

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #95703

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 июня 2007 14:55
    RED (Y):

    Metaluga,

    Ёпт а нах на наших дорогах ещё один да..оп без прав который рассекает на байке по осевой???

    А так по сути вопроса:

    1.Начните с элментарного мопеда (дельта,карпаты-очень достойные варианты,в деревне можно кпить баксов за 100).Науитесь ездить на них,изучите как они устроены,научитесь контролировать их при езде на разных скоростях,на разных покрытиях.Когда поймёте что уже проши этот этап идём к п.2.

    Я в принципе ездить умею.ездил целое лето на восходе и на яве.

    я не собираюсь лётать по дарогам без прав.мне по деревне покататься хоть для начала.

    А за сколько можна взять МТ ?

    И ещё вопрос:как проверять мотоциклы на состояние не только внешние но и на внутренее,что б он не развалился через несколька мертав.

  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 13 июня 2007 16:51

    А за сколько можна взять МТ ?

    В зависимости от состояния. подальше от городов в деревнях такая техника стоит от 100$. Друг мой у какого то деда за 60 купил.

    И ещё вопрос:как проверять мотоциклы на состояние не только внешние но и на внутренее,что б он не развалился через несколька мертав.

    нельзя надеяться на то, что взяв таккой аппарат 80-90 годов, ты откатаеш на нём много без ремонта. А так на пробег смотри, узнавай где мотор ездил и особенно кто на нём ездил, где хранился зимой и т.д. Самый лучший вариант - братьт с собой чела который в этом шарит.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 13 июня 2007 17:04

    _WOLF_,

    А за сколько можна взять МТ ?

    Приличный-от 350

    как проверять мотоциклы на состояние не только внешние но и на внутренее,что б он не развалился через несколька мертав.

    Вот поэтому я пишу

    изучите как они устроены

    Да и в целом-сложный вопрос-ибо брал минчика,вроде как в идеале-через 2 недели поймал клина.С ходу всего не увидишь.Основные параметры-легко заводиться,держит малые обороты,не глохнет,плавный рагон,передачи легко переключаються,нигде не течёт масло.Остальное-снимать голову хотел смотреть что внутри.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • _WOLF_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _WOLF_ Member Автор темы

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #95703

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 июня 2007 21:33

    А есть книги в электронном виде по их устройству и т.д?если есть то подскажите где

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 13 июня 2007 22:51

    _WOLF_, http://motolib.info/books А вообще-гугл в помощь.А иделаьный вариант-сломанный минчик и набор ключей (я учился так)

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • AlexAi Member
    офлайн
    AlexAi Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #95021

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 22 июня 2007 12:58

    А есть книги в электронном виде по их устройству и т.д?если есть то подскажите где

    http://gsx-r750.narod.ru/ - тут начинающие, и не только, смогут найти полезную инфу. В том числе мануалы на свои моты.