• Лунька Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лунька Senior Member Автор темы

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #247550

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 4 августа 2013 22:49 Редактировалось Лунька, 1 раз.

    Хочу попросить форумчан поделиться местами для пеших походов на 2-5 дней. По водным информации хватает, а вот пешие уже "не в тренде". Что-то последний год не заладилось: то место не тихое и народ купаться где-то рядом прет, то местные "поговорить" подходят, то вместо озера болото с кучей гнуса. Так и не нашел я мест для отдыха.
    В идеале ищу место удаленное от цивилизации на 5-20 км(желательно от дорог тоже), деревня с тремя престарелыми жильцами не в счет. Рядом озеро или речка (в идеале ещё и родник). И было бы приятно знать, что ночью кабаны и волки не придут.
    Для меня желательно в удалении до 2х часов электрички/автобуса от Минска и дальше пеший ход, но буду рад всем местам, т.к. знакомых для старта с другого города много (да и другим останется для справки). Заранее спасибо.
    Вандроуку читал всю. Интересуют именно места форумчан с личным опытом, а не сухая навигация.

    ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ СМОЖЕШЬ. ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ ПРАВ!
  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2481

    15 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 12 сентября 2013 09:29

    Посоветуйте, пожалуйста, место куда съёздить на выходных на пикничок на шашлычок без ночёвки) недалеко от Минска (до 20 км). Мангалы платные не обязательно (есть свой), но беседки нужны, и хотелось бы какую детскую площадку рядом.

  • Лунька Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лунька Senior Member Автор темы

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #247550

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 12 сентября 2013 09:39

    Хорошая погодка, к сожалению, я понял проблему. Никто вам не подскажет никакого места, т.к. хорошие места люди берегут для себя и друзей, а при публикации в интернете люди сомнительного качества наводняют их, дальше конфликты с местными, рост цен, снижение качества, кучи мусора. Единственный вариант - спрашивать у знакомых или вливаться в компанию таких же любителей пикников и когда вы станете "своим" для них, они раскроют свои секретные места=) (Это как у рыбаков рыбные места спрашивать:) )
    Я хожу в пешие, подальше от людей, поэтому мест с беседками, а тем более с детскими площадками, не знаю.

    ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ СМОЖЕШЬ. ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ ПРАВ!
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4643

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4643
    # 23 сентября 2013 21:35

    Лунька, так и есть)))

  • Phenman Member
    офлайн
    Phenman Member

    470

    12 лет на сайте
    пользователь #525944

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 8 октября 2013 09:51 Редактировалось Phenman, 1 раз.

    а может кто подскажет куда можно съездить в ноябре на выходные погулять с ночевкой в гостинице, маршрут интересный какой-нить? Машина есть. Пожалуй единственная живописная дорога у нас в стране это трасса Минск-Витебск, что идет мимо логойска. Но не знаю есть ли там какие-то смотровые площадки или ещё какие красивые тропинки. Как вариант подумал о нарочи.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 ноября 2013 13:12

    Phenman,

    погулять с ночевкой в гостинице

    проблема будет в гостинице...
    разве что браславы

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 23 апреля 2014 12:25
    Лунька:

    Хочу попросить форумчан поделиться местами для пеших походов на 2-5 дней. По водным информации хватает, а вот пешие уже "не в тренде". Что-то последний год не заладилось: то место не тихое и народ купаться где-то рядом прет, то местные "поговорить" подходят, то вместо озера болото с кучей гнуса. Так и не нашел я мест для отдыха.
    В идеале ищу место удаленное от цивилизации на 5-20 км(желательно от дорог тоже), деревня с тремя престарелыми жильцами не в счет. Рядом озеро или речка (в идеале ещё и родник). И было бы приятно знать, что ночью кабаны и волки не придут.
    Для меня желательно в удалении до 2х часов электрички/автобуса от Минска и дальше пеший ход, но буду рад всем местам, т.к. знакомых для старта с другого города много (да и другим останется для справки). Заранее спасибо.
    Вандроуку читал всю. Интересуют именно места форумчан с личным опытом, а не сухая навигация.

    Есть хорошие дикие места на Немане, даже в Минско р-не. Отдыхал с палаткой два дня, никто не разу не потревожил.
    Пиши сюда, если интересно: http://vk.com/turizm_belarus

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #1259835

    Профиль

    49
    # 17 июня 2014 18:10

    [censored by Тигра]

  • baraholkabaraholka Junior Member
    офлайн
    baraholkabaraholka Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #838819

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 сентября 2014 18:36

    На мой взгляд для похода по РБ нет ничего лучше Витебской области, открывай карту и выбирай - озера на каждом шагу.

  • MCBANDIT1 Neophyte Poster
    офлайн
    MCBANDIT1 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2112655

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 января 2017 20:40 Редактировалось MCBANDIT1, 1 раз.
    Лунька:

    если есть желание то можно пройтись по гомельской облости рядом протекает река днепр и много всяких озер. я ходил был доволен стартовал с раена лоев

  • Burcityby Neophyte Poster
    офлайн
    Burcityby Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2140615

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 ноября 2017 16:29

    Посмотри у меня в группе в обсуждениях https://vk.com/belexpeditionby по отснятым видео могу рассказать как и куда идти хотя там всё и так понятно.

    burcityby
  • Veneciya Neophyte Poster
    офлайн
    Veneciya Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1641907

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 февраля 2018 15:27
    Phenman:

    а может кто подскажет куда можно съездить в ноябре на выходные погулять с ночевкой в гостинице, маршрут интересный какой-нить? Машина есть. Пожалуй единственная живописная дорога у нас в стране это трасса Минск-Витебск, что идет мимо логойска. Но не знаю есть ли там какие-то смотровые площадки или ещё какие красивые тропинки. Как вариант подумал о нарочи.

    Никто не захочет делиться хорошими местами. Сейчас вообще не сезон для подобных прогулок. Можно себе всех детей отморозить. Да и дорого, наверное, в гостинице. Вот летом, я бы съездила. Есть очень много живописных мест, где никого не встретишь. Но я свои места не сдам, а то не пройти будет в следующем году.

  • sigmund Junior Member
    офлайн
    sigmund Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #138870

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 марта 2018 20:23

    Доброго времени суток! Есть желание выехать сейчас (по снегу и морозу) в какое нибудь красиво место нашей страны с ночевкой в палатке. Джипа нет, поэтому рассматриваются варианты исключительно куда можно добраться на легковой машине если не до конечной точки, то хотя бы за несколько км до нее. Вещей по зиме многовато, поэтому далеко топать ногами не вариант-))

  • Михась17 Junior Member
    офлайн
    Михась17 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #404924

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 марта 2018 14:34

    Veneciya, только сейчас прочитал Ваш вопрос, но лучше поздно чем никогда, тем более впереди апрельские и майские праздники) На указанной Вами трассе есть великолепный вариант под названием Березинский биосферный заповедник. Вариантов где у них остановится и как себя развлечь там предостаточно. Обратите внимание на лыжно/вело/пешо/водные прогулки. В прайсе, который можно скачать все будет видно в одном месте.

  • ico9333 Junior Member
    офлайн
    ico9333 Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #220696

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 21 марта 2019 12:26

    Думаю всем будет интересно и не заезженно опробывать новые туры по Ельне.
    Ребята организовывают походы в самое сердце древнего болота!
    Для полных штанов эмоций есть ночные трипы, смотрите Здесь
    Места фантастические и они точно знают где вам будет интересно!
    Видео здесь